Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Это я та самая подлая дура-жена NVI
Это я та самая подлая дура-жена NVI
Admin Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 19:47 | Сообщение # 61
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Автор возможно и сделала бы то, что муж хочет от нее. Вот только не знает - что. Ведь он и сам не знает.

Муж хочет от жены непоколебимых гарантий в том, что измен больше никогда не будет. Эти гарантии должны обладать абсолютной убеждающей силой не допускающей никаких сомнений. Как Глас Божий раздавшийся с небес.
Жена хотела бы такие гарантии ему дать , но не может. Никто не может в такой ситуации, это нереально. Она плачет, клянется, обещает - но она просрала попрала самое главное в супружеских отношениях - доверие. И муж не может ей верить. Хотя и хочет. Но не может.
Чтобы поверить жене ему нужно ей доверять. А он не может ей сейчас доверять и сможет ли когда - нибудь - большой вопрос.
Вот чего хочет муж и чего хочет жена.-


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
osa Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 20:26 | Сообщение # 62
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Хорошо. А что же может служить гарантией? Вторая почка?
Российская Федерация
Admin Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 21:04 | Сообщение # 63
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
osa, ничего не может служить гарантией. Нет гарантий в измене. Измена - поступок необратимой силы.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
12345 Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 22:33 | Сообщение # 64
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
То есть Вы хотите сказать что выхода нет? Как же вернуть хоть каплю доверия?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 22:49 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Нет.

Нет, есть pleasantsurprize

Добавлено (22 Ноября 2019, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
она просрала попрала самое главное в супружеских отношениях - доверие. И муж не может ей верить. Хотя и хочет. Но не может.

pleasantsurprize

Добавлено (22 Ноября 2019, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата 12345 ()
То есть Вы хотите сказать что выхода нет? Как же вернуть хоть каплю доверия?

Измена- это действительно поступок необратимой силы.
Но.. Чтобы показать значимость и серьезность ваших намерений, вы можете: в
1. Сами предложить мужу свое юридическое обязательство- отказ от всего совместно нажитого имущества. Как это сделать и оформить - вам виднее. Но в случае рецидива с вашей стороны вы должны остаться с голой опой. При этом обращаю ваше внимание на то, что никто не гарантирует, что ваш муж будет вам пожизненно верен и не оставит вас с этой же опой и без рецидива с вашей стороны(((
2. Максимально создать условия прозрачности своей жизни для мужа: все гаджеты на виду, открыты для доступа; никаких недомолвок, всегда на связи и доступны для контакта. Хотя эта примочка быстро перестает действовать ((

Больше ничего. Вернее, вы уже ничего сделать не в силах.
Вы всё уже сделали smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
12345 Дата: Пятница, 22 Ноября 2019, 23:28 | Сообщение # 66
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Максимальная прозрачность уже есть, знает каждый шаг, все пароли, локацию и все все все, постоянно стараюсь тут же отвечать на звонки и смс. Единственное первый пункт не выполнен, но он мне предлагал его и я согласилась на него. Но пока такое соглашение не заключено на бумаге.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 00:00 | Сообщение # 67
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
12345, даже не вздумайте никакое имущество переписывать. Вы не собачка чтоб поводок на вас вешать. У вас маленький ребёнок.
А муж у вас по ходу садист, вошел во вкус.
Плюньте вы на него с его обидами. Пусть сам на них любуется.
Нет так нет. Не пропадете вы.
В этой ситуации важнее сохранить свое достоинство и самоуважение. Важнее чем такого мужа.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 00:12 | Сообщение # 68
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Круто
Я так не считаю. И по-моему вполне ясно выразила, почему.
Цитата firefly ()
Не говорю уже про религию, которая всегда говорила, что искреннее раскаяние гарантирует прощение Бога.
Очень хорошо, что не говоришь, потому что ты или невнимательно читаешь, или намеренно перевираешь. Сперва, я разьясню про религию: далеко не каждый человек религиозен. Но каждый в чем-то слаб. Я ни буквы не посвятила тому, что раскаяние 12345 искреннее. Напротив. И я задам вопрос Автору снова, т к хочу услышать прямой ответ. Как хочу, чтобы и её муж тоже этот ответ услышал.
Цитата firefly ()
Простить можно почти всё.
Нет сил разбирать все эти противоречия внутри тебя. Определись, можно или нельзя. Ссылающиеся на религию напомню, что есть такое выражение "Бог простит". Я его понимаю как "я слаб, немощен и несовершенен и не могу - мне мешают простить собственные грехи, которые в рай не пускают".
Цитата firefly ()
Жить с таким грузом нелегко.
Я знаю это точно.
Ну, и не носи. Расставайся с камнями. Начни хоть с кого-нибудь прощать - с мамы или брата. Они родная кровь в отличии от мужа.

А теперь перейду к неверной: 12345, поведайте нам, с чего вдруг милый друг стал гоблином, а муж - любимым.
Решили вернуться на сторону света, так говорите правду.
Я предполагаю, что гоблин кинул. Вы думали, что начнёте с ним добро наживать, а он вона как с Вами обошёлся. И теперь Вам тупо некуда деваться, кроме как обратно к мужу. Только вот муж упёрся, разводиться даже надумал. Все, блин, не по сценарию пошло. Считали, что дома Емеля-дурак, а он с речи слез и не хочет Вас взад после гоблина. А Вы злитесь, а не обижаетесь. Самооценка в минус ноль падает из-за того, что ни один из аленей битву не устроил за ценный приз.

Добавлено (23 Ноября 2019, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Важнее чем такого мужа.
Вот уже и мужа сволочью сделали.

Кто гуляет, тот и пишет на супруга. Ибо не хрен гулять. Или на выход с вещами. Только одна беда: на выход, ой, как не хочется. Там одной страшно, там гоблины злые. laught
Муж-то сразу хорошим стал.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 00:25 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
В этой ситуации важнее сохранить свое достоинство и самоуважение

Не, ну какое достоинство то? Человек изменил, но хочет остаться жить с мужем. Можно конечно с достоинством своим теперь жить, но без мужа. Но тут уж кому что важнее.
За все платить надо))

Цитата firnadina ()
поведайте нам, с чего вдруг милый друг стал гоблином, а муж - любимым.
Решили вернуться на сторону света, так говорите правду.

Мне тоже интересно. Как просветление настигло?
Неужто и впрямь любовник кинул? Он, кстати, женатый?

Добавлено (23 Ноября 2019, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Кто гуляет, тот и пишет на супруга.


Ага. Контрибуция.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 00:30 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
если простит, то она ему не простит это прощение, он в ее глазах станет слабым и все, через какое то время будет слит еще раз.

Он уже стал для нее слабым и был слит в унитаз. Раз и навсегда. Безвозвратно.
Но и устраивать игры с переписыванием имущества не стоит. Стоит начать жить, стоит попробовать стать счастливой. Что было то прошло, его уже не вернуть и не переписать.


Не перестаю удивляться.
Украина
помидора Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 00:41 | Сообщение # 71
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Кто гуляет, тот и пишет на супруга.

Да что вы говорите. Это кто придумал?))
Если мужчина не хочет с тобой жить после измены. То унижаться не стоит.
Делите все по закону и расходитесь. Это и будет ответственностью за свой поступок.
Или он живет и принимает нормально. Или идёт на фиг.
12345, а вы когда гулять ходили должны были понимать что так может быть.
Теперь не плачьте и не скулите. Дело сделано. Начинайте жить в новых обстоятельствах.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 00:51 | Сообщение # 72
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
помидора, как это кто? Коллективный разум форума. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 01:03 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Делите все по закону и расходитесь. Это и будет ответственностью за свой поступок.
Или он живет и принимает нормально. Или идёт на фиг.

Помидора, так дело в том, что автор не хочет разводиться. А ищет способ уверить мужа, что искренне сожалеет и больше ни-ни.
А вы ей - разводитесь.
Все предельно честно: хочешь дать какие-то гарантии- дай их.
А все эти бла-бла о любви- уже не катят для мужа.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 01:14 | Сообщение # 74
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я ни буквы не посвятила тому, что раскаяние 12345 искреннее.

Как определяется искренность раскаяния?
Есть специальные метки на теле исчезают - каинова печать или что-то вроде того?
Знаешь обряд проверки ведьма женщина или нет? Бросают в воду связанную и смотрят чего и как. Если тонет - значит хорошая была женщина, порядочная. Если не тонет - значит точно ведьма и тогда её тащат на костёр и окончательно решают вопрос. Нет человека - нет проблемы. Всё просто, правда?
Цитата firnadina ()
Нет сил разбирать все эти противоречия внутри тебя. Определись, можно или нельзя.

С моими противоречиями я сама прекрасно разберусь. Я взрослая девочка, чай не шешнадцать.
Цитата firnadina ()
Ну, и не носи. Расставайся с камнями. Начни хоть с кого-нибудь прощать - с мамы или брата. Они родная кровь в отличии от мужа.

У меня нет камней, которые я ношу с собой. Если я пишу что-то о своих родных, то это не значит, что мне нужно их за что-то прощать. Они такие, какие они есть и всё у меня с ними хорошо.
Более того, мужа я тоже не считаю нужным или необходимым прощать. Тем более, что он и не собирается просить прощения, потому что не знает, что хоть в чём-то виноват.
Так что я повторю стандартные, навязшие в зубах слова - Не можешь жить, общаться, видеть предателя/ мерзавца/кобеля/шлюху/ гадину (нужное подчеркнуть) - уходи в даль светлую.
Но измываться бесконечно над некогда любимым человеком - это довольно нездорОвая штука, не находишь?

Добавлено (23 Ноября 2019, 01:19)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Все предельно честно: хочешь дать какие-то гарантии- дай их.

Гела, у автора - маленькая дочь.
Мужу 30 лет.
Он сейчас весь в праведном гневе и считает, что он никогда и ни за что.
Автор переписывает на мужа имущество.
Муж успокаивается сейчас, а через 2-5-7 лет он загулял.
И даже решил развестись.
Автор с ребёнком идут жить куда?
Чисто гипотетически схема выглядит красиво. Но с практической точки зрения - косячная она.
Даже я со своим кодексом декларируемым внутренне заметалась, когда муж спросил про залоги.
Юридическое владение собственностью даёт человеку рычаги. И уповать на благородство второй половины на всю оставшуюся жизнь - ох и опасное это занятие. Русская рулетка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 01:22 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как определяется искренность раскаяния?

Никак.
Я предлагаю контрибуцией. Но тут сразу начинается базар про достоинство.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 01:31 | Сообщение # 76
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я предлагаю контрибуцией. Но тут сразу начинается базар про достоинство.

Переписывание имущества гарантированно удержит вторую половину от измен?
Вы же понимаете, что это чистой воды фикция, не правда ли?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 01:36 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Автор переписывает на мужа имущество.
Муж успокаивается сейчас, а через 2-5-7 лет он загулял.
И даже решил развестись.
Автор с ребёнком идут жить куда?

Так я об этом и написАла. Да, высокий риск. Но другого выхода нет. Все заверения изменившей стороны не стОят теперь ломаного гроша.
Этот выход плох, да. Есть другой вариант: надеяться на малодушие/великодушие пострадавшей стороны. Другими словами, что муж и так не станет разводиться.
У нас условием воссоединения и восстановления семьи было такое условие. Мне предложили, ( в контексте " мне без тебя ничего не надо"). Я согласилась.

Цитата firefly ()
И уповать на благородство второй половины на всю оставшуюся жизнь - ох и опасное это занятие. Русская рулетка.

Флай, так а как же?! Идёшь налево- оцениваешь риски.
А то все хотят , чтоб всё было, и ничего за это не было.

Добавлено (23 Ноября 2019, 01:37)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вы же понимаете, что это чистой воды фикция, не правда ли?

Вы какую половину имеете в виду? Изменившую или пострадавшую?

Добавлено (23 Ноября 2019, 01:40)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Русская рулетка.

Любой брак- рулетка. Пожизненная. faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 01:48 | Сообщение # 78
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Вы какую половину имеете в виду? Изменившую или пострадавшую?

И ту, и другую. Сарказм.
Если мы рассмотрим ситуацию, когда мужчина женится на богатой женщине и все активы у женщины (пример Лолиты Милявской). Это удерживает этих мужчин от измены?
Аналогично - девушка выходит замуж за богатого человека и вы думаете, что эту девушку удержит от измены тот факт, что она уйдёт из этого брака в чем пришла - в случае измены?

Добавлено (23 Ноября 2019, 01:51)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Идёшь налево- оцениваешь риски.
А то все хотят , чтоб всё было, и ничего за это не было.

Единицы платят за свои косяки. В основном расплачиваются дети.
Сколько изменщиков на нашем форуме переписали имущество на пострадавшую половину семьи?
Ваш муж не в счёт. Он вообще отдельный пример, совершенно нетиповой. Я серьезно.

Добавлено (23 Ноября 2019, 01:57)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
У нас условием воссоединения и восстановления семьи было такое условие. Мне предложили, ( в контексте " мне без тебя ничего не надо"). Я согласилась.

Вы на момент срыва мужа сколько лет были женаты?
Длительность брака и его качество тоже имеет значение.
Ну и мой муж уверен во мне на 100 процентов. Думает, что я проверенный чел.
Ну так у него, как и вашего мужа было плюс минус 30 лет, чтобы хотя бы примерно понять - гнилой человек или всё же можно сложить яйца в одну корзину.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 02:27 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
От измены не удержит ничего. Никакие брачные контракты и никакие перспективы остаться с голым задом. Это очевидно. Как не удерживает чиновников в Китае смертная казнь за взятки.
Все осознанные преступления в мире совершаются с надеждой , что останутся безнаказанными полностью или хотя бы частично.
Да, единицы платят за свои косяки. Я бы вообще ввела в Семейный К РФ статью о расторжении брака вследствие доказанной измены с вытекающими финансовыми последствиями для виновной стороны. Утопия, к сожалению.
Цитата firefly ()
Ну и мой муж уверен во мне на 100 процентов. Думает, что я проверенный чел.
Ну так у него, как и вашего мужа было плюс минус 30 лет, чтобы хотя бы примерно понять - гнилой человек или всё же можно сложить яйца в одну корзину.

Я понимаю, что складывая яйца в одну корзину, ваш муж практически ничем не рисковал. Ну практически. Хотя после затеянного у И.Г. ремонта, я бы на его месте поостереглась быть уверенным. Это в очередной раз доказывает, что ничто так не развращает, как безнаказанность.

Что касается автора и ее мужа.
Я, к сожалению, пропустила, сколько лет они в браке. И насколько 12345 уверена в порядочности своего мужа в случае наступления "страхового случая". Но мы же с вами понимаем, что наши знания о супруге/- ги не зависят от длительности брака. И от качества .
Можем оценить лишь с той или иной степенью вероятности.
В любом случае- рулетка.
Я просто считаю, что изменившая сторона должна понести бОльшие риски.

Добавлено (23 Ноября 2019, 02:46)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
у автора - маленькая дочь.
Мужу 30 лет.
Он сейчас весь в праведном гневе и считает, что он никогда и ни за что.
Автор переписывает на мужа имущество.
Муж успокаивается сейчас, а через 2-5-7 лет он загулял.
И даже решил развестись.
Автор с ребёнком идут жить куда?


Флай, конечно при таких вводных у автора риск на грани фола. Сценарий " через 2-3-5-7-10 лет муж загулял" крайне высок. Я бы даже сказала "очевиден". Мужчина в таком возрасте и с изменой жены ( с особым цинизмом причем) в анамнезе, - изменит наверняка.
Поэтому часть общего имущества оформить на ребенка, часть - в пользу мужа ( его родственники, аффилированные лица). Как-то так.
Ну автор же ищет какие-то гарантии для мужа убедить его в серьезности своих намерений или не ищет?
Или как только понимаем степень риска, так сразу "люблюнемогу" исчезают и бледнеют?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 06:21 | Сообщение # 80
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
[Автор, не переписывайте имущество. У вас дочь. И разводитесь. Муж не простит, не сможет. И возможно отомстит, тогда когда вы уже и ожидать не будете.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Это я та самая подлая дура-жена NVI
Поиск: