Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
natil Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 11:37 | Сообщение # 1961
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
бы ушла хоть куда, хоть в коммуналку

Я жила на общей кухне, это ужасно

Добавлено (21 Мая 2020, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Нужно разделить л/с,

Лицевой счёт не разделят, пока его дети прописаны на общей площади. Это надо в суд. Пока нет такой возможности.

Добавлено (21 Мая 2020, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Хорошо понимаю Натил в сфере свободного парения

whiteflower

Добавлено (21 Мая 2020, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Натил - нет! И в этом у меня тоже абсолютно никаих сомнений.

Почему - нет? Да всё отлично.

Добавлено (21 Мая 2020, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Ты драматизируешь)))
Когда мужика не любишь, то трагедия быстро перетекает в комедию

Я на много легче отношусь ко всему на самом деле. Ну вчера мужа её встретила, поздоровалась. Ну а что теперь!

Добавлено (21 Мая 2020, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Такая нелепость.

Точно. whiteflower

Добавлено (21 Мая 2020, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
не так просто

Не просто, но и не так сложно, как пишете. Уже не сложно. Я пишу, так как тема есть. А так, увидела и отвлеклась. Я уже научилась долго не думать о том, что увидела.
Беларусь
Каркуша Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 12:04 | Сообщение # 1962
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Это научно доказано. Химия.

Ссыль плиз)))

Удово́льствие — положительно окрашенная эмоция, сопровождающая удовлетворение одной или нескольких потребностей.
Никакого мучительного напряжения, как видите.

Думаю, внедрение этого словосочетания в определение понятия - это ваше личное восприятие термина.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 21 Мая 2020, 12:10
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 12:08 | Сообщение # 1963
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Считаю, самый хороший вариант - знакомство с интеллигентным вдовцом, у которого есть своё жильё. И дача

Спасибо. whiteflower
Вы расписали всё то, что могло меня ждать. Причём, запросто. Я всё это давно прокрутила в мозгах. Теоретически не так всё просто, как в реальности. Я не вчера родилась. До 18 лет в Калининграде с родителями жили в коммуналке. Это очень тяжело, с чужими людьми. И правда, мне жить в этой квартире очень неплохо. БМ не воюет со мной. Прямо мир и покой. Сегодня кроссовкам новым моим позавидовал. Я в душе посмеялась над ним. Вышло, как вышло. Если он не против будет продать квартиру целиком, я - за. Но загонять себя на 64-ом году жизни, с не очень крепким здоровьем, в уборщицы или в коммуналку, не собираюсь. Его, если не устраивает, пусть идёт с ней на съём. Кстати, в коммуналках, люди часто лезут с любопытством в чужую жизнь. Прямо - одна семья, потом ругаются из-за мелочей и врагами становятся.

Добавлено (21 Мая 2020, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Ну обсуждаем, и что? Натил повествует , мы внемлем. Она нас знакомит с " вон как бывает". Не более того. Ты больше, по- моему , переживаешь, чем Натил.

Нет, ну правда. Это ж уже без надрыва.

Добавлено (21 Мая 2020, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
плюй в чужой колодец. Вылетит - не поймаешь.

Ой, да!
Беларусь
Тантра Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 12:27 | Сообщение # 1964
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
zola, вы написали именно про себя в том посте, который цитирует Инкла.
Именно свои ощущения. Разве нет?!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natil Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 12:45 | Сообщение # 1965
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
что она наблюдает за дедом и его пассией посмеиваясь и поплевывая семечки

И посмеиваюсь, и поплёвываю. Бывает и разозлюсь, потом опять поплёвываю.

Добавлено (21 Мая 2020, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Прям вот ненависти я у неё в упор не вижу. Обида есть, и совершенно обоснованная

Ненавидеть, это для себя же плохо. Со временем острота и обиды делается всё меньше. Просто я живу и поступаю сейчас, как мне удобно. Постепенно привыкла к своему новому статусу. Сильные эмоции уже отбушевали.

Добавлено (21 Мая 2020, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
усилия приложить тоже не лишне, пресекать мысли в ту сторону

Да, я над этим работаю и успешно. Иногда бывает, дёрнет немного, не без этого.

Добавлено (21 Мая 2020, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
это ваше личное восприятие термина.

Нет, это я написала слово в слово, что прочитала. Ссылки не умею скидывать.

Добавлено (21 Мая 2020, 13:08)
---------------------------------------------
Всё-таки, думаю, надо тему закрывать. Тягомотина иначе выходит уже. Получается, что по кругу обсуждение идёт. Я очень всем благодарна за отклики, советы. Они все разные, в этом они и интересны. Спасибо всем!

Беларусь
zola Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 13:28 | Сообщение # 1966
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
zola, вы написали именно про себя в том посте, который цитирует Инкла.
Именно свои ощущения. Разве нет?!

Тантра, нет, это не мои личные ощущения smile Я уже написала, что я так жить не могу, в случае похожих ситуаций( не с мужчинами, а с другими негативными историями), я либо обрываю все концы с людьми и не вспоминаю больше, либо прощаю. Но я встречала таких людей, либо железобетонных на почве установления справедливости в ущерб своему здоровью и вообще всему, либо с тем же итогом мстящих за обиды. Вы таких не встречали? Мы на то и люди, обладающие центром высшей нервной ( психической) деятельности, чтобы уметь делать выводы не только на основании собственных ощущений. Давайте не будем устраивать мне аутодафе за альтернативное мнение и вешать на меня ярлыки smile

Добавлено (21 Мая 2020, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Да, я над этим работаю и успешно. Иногда бывает, дёрнет немного, не без этого.

natil, whiteflower

Добавлено (21 Мая 2020, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Всё-таки, думаю, надо тему закрывать. Тягомотина иначе выходит уже. Получается, что по кругу обсуждение идёт. Я очень всем благодарна за отклики, советы. Они все разные, в этом они и интересны. Спасибо всем

natil, не закрывайте тему, если будет что-то новое в вашей истории, отпишитесь whiteflower
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 14:40 | Сообщение # 1967
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Нет, это я написала слово в слово, что прочитала. Ссылки не умею скидывать.

Не знаю, где вы это прочли.
Но, раз вы такое определение привели, значит оно совпадает с вашим мироощущением.

Печально, если для вас удовольствие - это преодоление напряжения.
Это значит, что вы неспособны получать тихие мирные удовольствия уравновешенного состояния души.
Вам для испытывания удовольствия нужно что-то преодолевать.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 21 Мая 2020, 15:09
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 15:21 | Сообщение # 1968
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Да, а тетки у нас пионэры-герои, всё им по плечу, всё преодолеют и других научат. Особенно повеселило про работу найти. Ну нет у Натил такой нужды, как полы идти мыть по подъездам в 63 годика. Да и вряд ли она на ипотеку с этих грошей заработает. Да и вряд ли ей вообще эту ипотеку дадут. Но это всё ерунда, конечно же! Главное - научить, как надо жить. Других.

Inkla,
Все верно. whiteflower

Добавлено (21 Мая 2020, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Это я не могу жить в ненависти на постоянной основе, а вот Натил как раз может. И хоть вы надвое разорвитесь, не докажете мне, что она наблюдает за дедом и его пассией посмеиваясь и поплевывая семечки. Мне кажется, вы все это знаете, потому что нужно быть слепым на оба глаза и толстокожим как носорог, чтобы этого не замечать.
Да вот именно, нахрен мне это нужно, продолжайте пережовывать жвачку в виде "отвратительного деда и его уродливой тетки с сумками" вместе с Натил еще на двести страниц, мне то что, это ж не я в аду живу. Чао какао, как говорится


Зол,ну не заводись.
Ну пусть даже ненависть. Что можно ещё испытывать в такой ситуации? Ненависть, презрение, сильную неприязнь. И да, прапор пренеприятный. И мадам эта на вид не милашка. Что видят люди, то и поют.
Мне все рассуждения на тему " я бы..." и " сеять добро" не кажутся серьезными.
Ситуация для Натил была адом несколько лет назад, сейчас уже не ад.

Я понимаю,что ты искренне хочешь человеку добра и пытаешься помочь советом.
Но пойми, советы " хоть в коммуналку" - плохие советы имхо.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 15:41 | Сообщение # 1969
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора. Если вновь возникнет потребность в ее открытии, то об этом также нужно сообщить в Техподдержку, в соответствующем разделе.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 11:25 | Сообщение # 1970
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте, в моей теме!
После некоторых событий, которые произошли со мной, мне хотелось услышать мнения со стороны. Произошло следующее:
Месяц назад, бм рано утром пришёл ко мне в комнату просить корвалол, разбудив меня. Весь трясётся, ножки подгибаются. Я разрешила ему взять корвалол и спросила, что случилось. Он сказал, что у него давление 200 и болит живот. Попросил вызвать ему скорую, так как ему плохо и он боится потерять сознание. Я подумала, что мне, как бы этого не очень хочеться, чтобы он тут упал и решила вызвать скорую. Позвонила, сказала, что мужчине 65 лет плохо. Меня спросили, а кто я. Сказала : Бывшая жена. Приехали, сделали ему горячий укол от давления. Магнезию. Потрогали живот, сказали, что не хирургический. Поругали его, что не пьёт от давления лекарства на постоянной основе, раз есть гипертония и можно так получить инсульт. Уехали. Через полчаса слышу кричит из кухни во весь голос, что подыхает наверное. Давление опять 200 и уже очень сильно болит живот. Умоляет меня опять вызвать скорую. Я зызвала повторно. Ехала минут 45. Он прибежал ко мне в комнату и сидел на моём диване, боялся остаться один. Я сидела в телефоне, с ним не общалась. Не буду врать, было чувство злорадства, но и чисто по-человечески не смогла совсем отказать ему в помощи и не вызывать скорые. Потом он пополз собирать вещи в больницу, спросив у меня, что надо брать. Приехала скорая, забрала его и ночью сделали операцию. Острый апендицит. Сказали, что через 40 минут позже, он бы лопнул. Написал мне это всё по вайберу и поблагодарил меня за помощь. Перед отъездом оставил мне деньги, заплатить за квартиру, за его долю. Потом ещё писал из больницы, как там насмотрелся в хирургии всяких страхов. Я подумала,, что это ему на пользу. Спросил хватило ли денег за квартиру. Дал намного больше, чем надо. Я ответила, что хватило и много осталось. Написал: Ты мне ничего не должна. Ну не должна, так не должна, решила я. Через неделю выписался, дома торчал неделю. Тут я заболела короной. Он сказал, что если что, чтобы его будила и обращалась за помощью. Помощь его мне не понадобилась. Дочь мне под дверь приносила продукты. Три дня было не очень, потом стало легче.
Он, кстати, от меня не заразился, хоть и однокомнатная квартира.
Мои друзья и родные разделились мнениями. Одни считают, что ему помогать не надо было, а сказать, пусть обращается к Яге за помощью, раз мне он говорил, что я ему никто. Другие считают, что я сделала правильно. Сосед, который мне помогал искать для суда квитанции по строительству квартиры, видел, как его увозила скорая, сказал мне: Я надеюсь Вы ему ни в чём не помогали, а отправили за помощью к этой, указав рукой на её дом. После всего, что он с Вами сделал, он не имеет право рассчитывать на хорошее отношение. Короче, я сейчас вот думаю, так правильно я поступила или нет?
Позавчера я шла вечером домой и видела, как он гулял с Ягой, её дочерью и собачкой. Семья. Подумала, ну раз семья, то почему и правда было не позвонить ей и попросить вызвать ему скорые. Я же после развода не просила бывшего мужа мне помочь. Вобщем запуталась, на себя разозлилась. С ним не разговариваю. Как и до всего этого.
Жена его брата сказала, что спросили его, когда же он собирается с ней соединяться? Он сказал, что жить с ней не собирается вместе, так как она сразу начнёт давить его на ней жениться, в он не хочет, ему и так хорошо и на кухне он уже жить привык. Сказал, что очень боится, чтобы она не забеременела. Из чего родные его сделали вывод, что она хочет или хотела его привязать ребёнком. Работает она третий год на удалёнке, платят частями, иногда задерживают з/плату.
Ну вобщем такие новости у меня.
Ещё дочь его ему предлагала жить ему в пристройке у них, если ему со мной некомфортно или невыносимо. Он сказал, что ему норм. Жаловался родственникам, что дети тянут постоянно с него деньги, потому что хитрые.

Давно не писала в теме, поэтому сразу всё, что знаю и произошло написала в кучу.
Я окончательно выздоровела сейчас после короны. Ею переболела за год вся моя семья уже.
Жду ваших мыслей по моим действиям.
Беларусь
Ангелина Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 14:03 | Сообщение # 1971
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
natil, с выздоровлением! whiteflower
Цитата
я сейчас вот думаю, так правильно я поступила или нет?
даже не сомневайтесь. Вы поступили по-человесески. Впрочем, вас за это и отблагодарили
Цитата
хватило и много осталось. Написал: Ты мне ничего не должна.
Воспринимайте это как помощь постороннему человеку на улице. Это абсолютно ничего не значит, это просто нормально и всё.
Цитата
Он сказал, что ему норм
конечно норм. Он сказал правду. Он не хочет ни детей, ни новый брак, ни терять имущество и, возможно, некоторую опору в вашем лице. Ему так привычней.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 14:42 | Сообщение # 1972
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
natil, конечно, правильно.. Для себя прежде всего.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 15:08 | Сообщение # 1973
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
natil, с выздоровлением!

Спасибо! whiteflower
Да, пожалуй, отличное мнение, именно с улицы и именно постороннему. Тогда отпадают мои сомнения. Мне сватья тоже так сказала, он тебя отблагодарил деньгами. Забыла написать, ещё и за интернет не стал брать с меня ничего в этом месяце, обычно он в банке платит общую сумму, я отдаю свою ему часть.

Добавлено (28 Октября 2021, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
natil, конечно, правильно.. Для себя прежде всего.


Я об этом тоже думала, что грех на душу не стоит брать. Я же вокруг него не бегала, а просто вызвала скорые, сказала, что брать в больницу, ну и посидел просто рядом. Моя дочь, хоть и ненавидит его, тоже сказала: Всё правильно, мало ли что и тебе поможет, вместе живёте.
Беларусь
osa Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 15:12 | Сообщение # 1974
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
natil, вы поступили правильно, на мой взгляд. Сегодня я думаю, что никогда не попрошу помощи от бм, но это сегодня, когда она мне и не нужна. Что будет завтра не известно, хотела бы надеяться что и не понадобится. Был у меня прецедент после операции - дал совет и денег. Что касается меня - хотела бы вернуться долг деньгами и без процентов и без участия.
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 15:18 | Сообщение # 1975
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Своим родственникам никому не сказал, что я ему помогла. Ни слова. Жена его брата сказала: Да не может он нам это сказать, так как сразу мы ему скажем , что говорили ему, если что случись только ты ему опорой можешь быть. Молодухе он жаловаться не хочет, да ещё 200 давлением её пугать.

В принципе она права, так и есть.

Добавлено (28 Октября 2021, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
Сегодня я думаю, что никогда не попрошу помощи от бм,

Я тоже вот думала, что подыхать будет, не подойду. Теория и реальность, разные вещи. Хотя, например, ухаживать за ним конкретно, я бы не стала, это уже слишком. У меня к нему жалости и сейчас не было. Жена его брата сказала, что он обратившись ко мне, переступить через свою гордость. Уж слишком испугался.
Беларусь
Anna1212 Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 16:42 | Сообщение # 1976
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
правильно я поступила или нет?
правильно. Вы проявили великодушие, потому что вы-хороший человек
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 17:50 | Сообщение # 1977
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
правильно. Вы проявили великодушие, потому что вы-хороший человек

Спасибо. Значит, жалеть не о чем за свой поступок. У меня в душе такое противоречие было. Понимаю, что иначе не могу и всё равно злость на себя была, что как бы смалодушничала. Человек, который меня не просто предал изменой, а выгнать хотел и судился, и вдруг мне пришлось ему помочь. Жизнь нам устраивает проверки. Я вот даже подумала про БМ так : Что же он не женится на ней, если он её любит и она этого хочет? Значит, он себе верен со всеми женщинами, думает только о своём удобстве. Я думала, что ради неё он на всё согласен, ан нет.
Беларусь
Gela55 Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 19:08 | Сообщение # 1978
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
правильно. Вы проявили великодушие, потому что вы-хороший человек

Присоединяюсь к мнению Анны.

Цитата natil ()
злость на себя была, что как бы смалодушничала

natil, это не малодушие. Это порядочность. Не расстраивайтесь.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 19:45 | Сообщение # 1979
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
natil, абстрагируйтесь от данной ситуации. Вы, как минимум, выполнили свой гражданский долг, а именно, не оставили человека умирать, который нуждался в экстренной помощи. И это уже заслуживает уважения!
Хотела бы ещё добавить, что Вы можете собой гордиться, потому что смогли быть выше ситуации, лучше, смогли переступить через себя, другими словами, Вы выросли и Вы на верном пути.
Очень Вас понимаю, сколько выдержки Вам нужно было, чтоб не пнуть его, а помочь...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 20:15 | Сообщение # 1980
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
я сейчас вот думаю, так правильно я поступила или нет?

Правильно. И не сомневайтесь.

Он- это он. То, что он гад, не отменяет того, что вы - человек. whiteflower whiteflower whiteflower

Апдейт.
Ответ писала, не прочитав других. Вижу, что все единодушны.
Ура!


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 28 Октября 2021, 20:19
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: