Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
natil Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 20:32 | Сообщение # 1981
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
natil, это не малодушие. Это порядочность. Не расстраивайтесь.


Цитата natasssha2012 ()
сколько выдержки Вам нужно было, чтоб не пнуть его, а помочь...


Цитата Каркуша ()
Ответ писала, не прочитав других. Вижу, что все единодушны.
Ура!

Цитата Gela55 ()
natil, это не малодушие. Это порядочность. Не расстраивайтесь.


Цитата natasssha2012 ()
сколько выдержки Вам нужно было, чтоб не пнуть его, а помочь...


Я не ожидала, что все так будут единодушны. Значит, я поступила правильно. Правда, было внутри злорадство, ничего не смогла с этим сделать. Мне неприятно, что он из этого сделал тайну для всех.
Беларусь
Orsi Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 22:24 | Сообщение # 1982
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Спасибо. Значит, жалеть не о чем за свой поступок. У меня в душе такое противоречие было. Понимаю, что иначе не могу и всё равно злость на себя была, что как бы смалодушничала. Человек, который меня не просто предал изменой, а выгнать хотел и судился, и вдруг мне пришлось ему помочь

Вас с выздравлением ! И не болеть ! Соглашусь с другими ораторами, вы поступили правильно, прежде всего для себя ! Помочь надо было, уж не знаю как он бы поступил в обратной ситуации, но думаю при всех его грехах, он то же не монстр.
Да и урок ему хороший, на будущее. Так что все вы сделали правильно.
Тем более что острая фаза конфликта прошла уже, и страсти поутихли.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 22:34 | Сообщение # 1983
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Конечно, правильно, даже не сомневайтесь. Представте он бы у вас на руках умер и позже открылось, что вы ему просто скорую не вызвали. Как бы вы потом с этим жили? Его родственники и те же соседи что бы вам говорили?

Всё вы сделали правильно. whiteflower

Цитата natil ()
Правда, было внутри злорадство, ничего не смогла с этим сделать

Имеете право.

Цитата natil ()
Мне неприятно, что он из этого сделал тайну для всех.

Трус и подлец поступил как "трус и подлец" нечему удивляться и расстраиваться.
Германия
ipomea Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 23:06 | Сообщение # 1984
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
После всего, что он с Вами сделал, он не имеет право рассчитывать на хорошее отношение.

Помощь в критической ситуации - это мимо отношений, хороших или плохих... Это вне границ прошлого или будущего.
Если бы он съехал, а на его месте поселился другой, чужой человек (без разницы, мужчина или женщина), вы поступили бы точно так же. Это называется человечность.

Цитата natil ()
Короче, я сейчас вот думаю, так правильно я поступила или нет?

Вы абсолютно правильно поступили! И если бы поступили как-то иначе, не простили бы себе этого.
Цитата natil ()
Значит, жалеть не о чем за свой поступок.
Абсолютно. И его ответку за это подсчитывать не надо вообще. Вот это вот "ты - мне, я - тебе" в таких ситуациях не имеет цены, как для одной стороны, так и для другой.

"Делай добро и бросай его в воду".


Цитата natil ()
Понимаю, что иначе не могу и всё равно злость на себя была, что как бы смалодушничала. Человек, который меня не просто предал изменой, а выгнать хотел и судился, и вдруг мне пришлось ему помочь.
Который предал, судился, и выгонял - то он был в роли мужа, мужчины, члена семьи. А тот, который нуждался в помощи - сосед, чужой больной человек.

Цитата natil ()
Я вот даже подумала про БМ так : Что же он не женится на ней

А вот с этими размышлизмами давно пора заканчивать! Чужая голова - потёмки, в своей бы разобраться)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 28 Октября 2021, 23:58 | Сообщение # 1985
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Да и урок ему хороший, на будущее

Вот произошла неожиданная ситуация, он её точно не ожидал. Пришлось бежать куда? Ко мне. К той, которую оплевал, можно сказать. Надеюсь, что да, урок хоть какой-то он извлёк. Но какой? Я могу только предполагать. А если он теперь понял, что на меня можно рассчитывать в критических ситуациях и это для него просто супер. Раньше он не уверен был, что не отвернусь, сейчас проверено. Вот потому я и не могу успокоится до конца. Типа, я просто тряпка. Хотела, конечно, что скрывать, при удобном случае показать, что куда ему ещё бежать-то? Так и вышло, бежать пришлось именно ко мне. Хотя это даже прикольно и где-то смешно. Жаль, что не вышло ситуации, при которой я бы сказала, вперёд за помощью к любимой женщине. Но здесь было действительно всё серьёзно и могло плохо кончится.
Вы правы, он бы мне тоже, конечно, помог, если что и я это знаю.

Цитата Орхидея ()
Как бы вы потом с этим жили?

Конечно, с этим грузом на совести мне бы быть не хотелось.

Цитата ipomea ()
Это называется человечность

Ну что ж, будем считать, что это была проверка меня на человечность, которую я прошла.
Не думала я, что придёться мне это пройти. Интересная штука жизнь. Что же ещё она нам приготовила? Сам себя всё время узнаёшь.

Добавлено (29 Октября 2021, 00:01)
---------------------------------------------
Мы с ним после всего начали опять разговаривать, но потом я свернула общение и мы опять не разговариваем. Мне неприятно с ним общаться.

Добавлено (29 Октября 2021, 00:07)
---------------------------------------------
И ещё, я увидела, как он испугался умереть. Кричал "Я подыхаю". Такой ходил гордый, модно одетый и вдруг превратился в трясущегося пожилого человека. Сейчас эта картина у меня стоит перед глазами и я понимаю, что его бравада, это когда ничего не болит.

Беларусь
Bastinda Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 00:47 | Сообщение # 1986
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
natil, теперь это сосед. Как для соседа Вы все для него сделали, не оставили без помощи. Это правильно и великодушно.
Думаю, он тоже сделал выводы. Все- таки семья - это когда в горе и в радости. Яга - не тот случай. Погнался он за молодой и семью потерял.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 09:51 | Сообщение # 1987
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Думаю, он тоже сделал выводы. Все- таки семья - это когда в горе и в радости. Яга - не тот случай. Погнался он за молодой и семью потерял.

Я понимаю и согласна. Так же поняла, что я для соседа теперь для горя, а она только для радости. Мне так хотелось, чтобы он после развода рассчитывал только на неё, а тут этот случай всё испортил. Нет, то, что я поступила по совести, это нормально. Просто мне теперь обидно, что я, как бы превратилась теперь в его тайного для всех "ангела хранителя ", что ли. Вот это меня раздражает. Надеюсь это пройдёт.
Беларусь
krzhemelik Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 10:17 | Сообщение # 1988
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Натил, молодец! Вы порядочный человек, который живет в гармонии со своей совестью! Не помогли - стали бы такой же подленькой как б/у и его потаскушка, а так остались человеком! Браво! whiteflower
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 10:36 | Сообщение # 1989
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
natil, большущая молодец! Не шмог б/у со своей «семьёй» вытравить из Вас доброе и светлое! whiteflower
С выздоровлением! Во всех смыслах этого слова! Всё выдюжила, не сломалась.
Украина
ipomea Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 12:40 | Сообщение # 1990
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
мне теперь обидно, что я, как бы превратилась теперь в его тайного для всех "ангела хранителя "

Ни в кого вы не превратились, так и остались соседкой, живущей рядом.
Цитата natil ()
Так же поняла, что я для соседа теперь для горя
Вы - просто соседка, не для чего-то конкретного. Зря вы так всё выкрутили. Ситуация нетипичная конечно, но, подумайте, если бы вместо вас жил кто-то другой (если бы вы продали свою долю), он бы поступил как-то по-другому? Нет, точно так же помог бы.
Цитата natil ()
а она только для радости.
Ну какие там у него радости? Наврать с три короба, скрысить что-нибудь, похорохориться, пипирку всунуть... Мало вам было этих "радостей"?
Думайте о себе, получили "плюсик в карму", и живите дальше, ничего не изменилось. А с вашим соседом жизнь начинает рассчитываться "по гамбургскому счёту", то был первый звоночек.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Орхидея Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 12:58 | Сообщение # 1991
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
А если он теперь понял, что на меня можно рассчитывать в критических ситуациях и это для него просто супер. Раньше он не уверен был, что не отвернусь, сейчас проверено. Вот потому я и не могу успокоится до конца. Типа, я просто тряпка.

Ну зачем вы так себя накручиваете и в таких выражениях?

Ipomea все правильно выше написала - перечитайте 10 раз подряд. whiteflower
Германия
natil Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 13:08 | Сообщение # 1992
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
какие там у него радости? Наврать с три короба, скрысить что-нибудь, похорохориться, пипирку всунуть... Мало вам было этих "радостей"?
Думайте о себе, получили "плюсик в карму", и живите дальше, ничего не изменилось. А с вашим соседом жизнь начинает рассчитываться "по гамбургскому счёту", то был первый звоночек.

Да, что-то я ни в туда закрутила, точно. Хватит загоняться. Помогла и помогла и плюсик в карму. Спасибо whiteflower

Цитата Yanaits ()
natil, большущая молодец! Не шмог б/у со своей «семьёй» вытравить из Вас доброе и светлое!
С выздоровлением! Во всех смыслах этого слова! Всё выдюжила, не сломалась

Спасибо. Вот как бывает. Да, жизнь - она такая, непредсказуемая.

Цитата krzhemelik ()
Натил, молодец! Вы порядочный человек, который живет в гармонии со своей совестью! Не помогли - стали бы такой же подленькой как б/у и его потаскушка, а так остались человеком! Браво!

Спасибо. Такое единодушие форума меня поразило. Все друзья разного мнения. Но ещё неизвестно, как бы кто поступил в реальности, кто против.
Беларусь
Орхидея Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 13:10 | Сообщение # 1993
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Он может расчитывать, максимум, на набор номера скорой и усё. Так и вы теперь можете от него того же ожидать - это нормально. Так, возможно, спокойнее и вам и ему. Ни о каких особых критических ситуациаях пока речи нет.
Германия
natil Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 13:12 | Сообщение # 1994
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
зачем вы так себя накручиваете и в таких выражениях?

Ipomea все правильно выше написала - перечитайте 10 раз подряд.

Да, я уже и перечитала и ответила. Спасибо.
Ваши мнения мне очень помогли успокоиться, определиться и понять.

Добавлено (29 Октября 2021, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
вашим соседом жизнь начинает рассчитываться "по гамбургскому счёту", то был первый звоночек.

Тоже такие мысли пришли и мне. Ведёт сейчас тетрадку с замерами давления каждый день.

Добавлено (29 Октября 2021, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата Орхидея ()
Он может расчитывать, максимум, на набор номера скорой и усё. Так и вы теперь можете от него того же ожидать - это нормально. Так, возможно, спокойнее и вам и ему. Ни о каких особых критических ситуациаях пока речи нет.

Да уж, не молодеем. Моя дочь такого же мнения. Сказала, что так даже лучше для меня теперь. Мало ли что.
Беларусь
Орхидея Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 13:23 | Сообщение # 1995
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Моя дочь такого же мнения. Сказала, что так даже лучше для меня теперь. Мало ли что.

Конечно!
За что вы себя так корите? Вы боитесь быть с ним слишком "добренькой", типо вы "прогнулись" и теперь "слабая и тряпка"?
Германия
natil Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 15:03 | Сообщение # 1996
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
боитесь быть с ним слишком "добренькой", типо вы "прогнулись" и теперь "слабая и тряпка"?

Да. Это мне покоя и не давало. Я подумала, что вот ненавижу его, а пришлось помогать. И ещё : почему к ней не позвонил о помощи, раз она теперь заняла моё место? Психологически, если кто понимает, я попала в капкан, как бы. Вроде со стороны, да, молодец, помогла, это правильно. Я с этим не спорю и про карму тоже Написала на форум, чтобы помогли выбраться мне из этого психологического капкана. Я вдруг поняла, что я как бы ждала примерно такой ситуации, когда ему будет плохо и я отвернусь от него, чтобы он понял, что обращаться-то и не к кому. А тут получился совсем противоположный результат. Но я уже, благодаря отзывам, много чего поняла. Не нужно так усложнять для себя всё. Эта ситуация в очередной раз показала кто есть кто.
Беларусь
Орхидея Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 15:58 | Сообщение # 1997
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
И ещё : почему к ней не позвонил о помощи, раз она теперь заняла моё место?

Может вы были просто ближе? Случись с ним это на дороге, это был бы ближайший бомж (условно). Не заморачивайтесь.

Цитата natil ()
Психологически, если кто понимает, я попала в капкан, как бы.

Осмелюсь сказать, что этот капкан у вас только в голове и к нему вас приводят ваши "мысленные дорожки". Нужно менять угол зрения и строить другие логические связи.

Цитата natil ()
Я вдруг поняла, что я как бы ждала примерно такой ситуации, когда ему будет плохо и я отвернусь от него, чтобы он понял, что обращаться-то и не к кому.А тут получился совсем противоположный результат.

Не соглашусь. Смотрите шире. Противоположный резутат был бы, если бы вы (условно) навещали его в больнице и супчиком из ложечки кормили, а так вы, полная равнодушия и злорадства (можно понять), нажали пару кнопок в телефоне и вели себя как человек, всё. Если для вас это важно, то по мне, этот раунд вы выиграли в чистую, не опустившись на то дно, которое он заслуживает.
По поводу того, что вы когда-то мечтали его "придушить" и сейчас "упустили свой шанс": те чувства и мысли (мести в том числе), которые вы испытывали год /два назад, вы не обязаны испытывать сегодня. Время прошло, вы изменились, чувства остыли, все наладилось, жизнь продолжается. Сильные негативные чувства долго испытывать нехорошо, для вас в первую очередь. Тогда вам было очень больно и такие мысли были острой реакцией на эту боль, сегодня в этом нет такой необходимости. И, мне кажется, не надо возвращаться к своим старым чувствам и мыслым, для вас это уже пройденный этап. Идите вперед, все тяжелые мысли и чувства оставьте в прошлом.

Чтобы он понял, что обращаться-то и не к кому.Простите, но мне кажется, он тупой и что бы не произошло, он не способен понять так как вы это понимаете и хотите.

Имхо whiteflower

Добавлено (29 Октября 2021, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Такое единодушие форума меня поразило. Все друзья разного мнения. Но ещё неизвестно, как бы кто поступил в реальности, кто против.

Интересно, а как вы должны были поступить по мнению этих "некоторых друзей"? Он кричит о помощи, а вам надо срочно в магазин?

Если отбросить ваши "душевные метания", то "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии..." - это уголовная статья, вообще-то. Совсем не шутки.
Германия
osa Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 17:05 | Сообщение # 1998
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
я попала в капкан, как бы

natil, вы молодец!
Понятно, что хочется сатисфакции. Но. То, что вы сделали это гораздо круче. Вы помогли врагу ( ну не друг же он вам). И пофигу что он там себе думает. Ну, а не говорит - так может остались остатки совести, и может стыдно ему говорить, что обратился к вам, а не к носатой, и признать, что именно вы ему помогли. Вы, с которой он обошёлся плохо. Он плохо, а вы по человечески. Резонирует.
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 18:00 | Сообщение # 1999
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
Осмелюсь сказать, что этот капкан у вас только в голове и к нему вас приводят ваши "мысленные дорожки". Нужно менять угол зрения и строить другие логические связи.

Ну ясно, что в голове, я не отрицаю. Запуталась, вышла на форум. Спасибо, что помогаете распутать.
Цитата Орхидея ()
Может вы были просто ближе?

Ну, она тоже не за тридевять земель. Вызвать ему скорые смогла бы уж. Видимо, не хотел афишировать своё ей состояние. Одно дело сказать потом бодро, что у него апендицит, другое - в трубку плакать про давление 200 и живот.
Цитата Орхидея ()
Если для вас это важно, то по мне, этот раунд вы выиграли в чистую, не опустившись на то дно, которое он заслуживает.

Важно и даже очень. Если это так смотрится со стороны, меня это устраивает.
Цитата Орхидея ()
Идите вперед, все тяжелые мысли и чувства оставьте в прошлом.

Чтобы он понял, что обращаться-то и не к кому.Простите, но мне кажется, он тупой и что бы не произошло, он не способен понять так как вы это понимаете и хотите.

Понять он может, но заморачиваться не будет.
В прошлом я много чего из мыслей уже оставила, но не все.
Цитата Орхидея ()
Если отбросить ваши "душевные метания", то "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии..." - это уголовная статья, вообще-то. Совсем не шутки

Цитата Орхидея ()
Если отбросить ваши "душевные метания", то "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии..." - это уголовная статья, вообще-то. Совсем не шутки

А вот это уже и правда не шутки. Сестра Яги зам.прокурора, точно, на меня уг.статью завела бы. Спасибо за информацию.
Цитата osa ()
natil, вы молодец!
Понятно, что хочется сатисфакции. Но. То, что вы сделали это гораздо круче. Вы помогли врагу ( ну не друг же он вам). И пофигу что он там себе думает. Ну, а не говорит - так может остались остатки совести, и может стыдно ему говорить, что обратился к вам, а не к носатой, и признать, что именно вы ему помогли. Вы, с которой он обошёлся плохо. Он плохо, а вы по человечески. Резонирует.

Спасибо, Osa! Да, на счёт сатисфакции, это в точку! Хотелось и очень. И да, жена его брата тоже сказала, что ему не хотелось бы раскрыть перед всеми факт моей помощи, потому и промолчал. Его они когда-то о таком предупреждали.
После всего, что мне все написали, я успокоилась, наконец. И раз я круто поступила, значит всё было правильно.
Беларусь
Yanaits Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 20:15 | Сообщение # 2000
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
И да, жена его брата тоже сказала, что ему не хотелось бы раскрыть перед всеми факт моей помощи, потому и промолчал.

Ну, его и понять можно. По сценарию он обращается к молодой, она несётся, открывая носиком все двери на пути, зажимая в потной ладошке телепонку, собирает любимого в больничку, держит его за лапку в карете с крестом, мечется в больничном коридоре в ожидании исчленения возбухнувшего органа. Потом долгая маета с сушкой сухарика, завариванием чая и паровой котлетки. По сестрински рыдачки на Вашей груди. Финальная сцена: три фигуры за столом и шоб самовар. Занавес.
Но шо то пошло нитаг. Понимает мужик- больной он для неё- почти что сдох. Конец великой и сказочной любфи.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: