Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
natil Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 19:07 | Сообщение # 801
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата super_qwerty ()
лавочке у подьезда и

Вы меня, наверное, в старушки записали. Покажу Вам фото своё. Правда там лавочка.
Беларусь
Inkla Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 19:17 | Сообщение # 802
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Мне это не интересно. Овощеводство и садоводство и дачник - это не про меня. Я далека от этого всего.

а зря. Это очень хорошее увлекательно-отвлекательное занятие. Вы через неинтересно попробуйте. Цветы же на окнах выращиваете?

Добавлено (03 Ноября 2019, 19:22)
---------------------------------------------
natil, вы красотка, конечно. Спору нет. И на возраст свой не выглядите.
А вот внутреннее наполнение? Что любите, чем занимаетесь в свободное время? Про путешествия мы поняли, а вот кроме путешествий?



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 19:24 | Сообщение # 803
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Что раньше было интересно, до встречи с бм

Раньше я была молодая и всё казалось вокруг тоже другое. Я любила, как вы все, нравиться мужчинам. Это было приятно. Была работа. Я служила в армии. Тревоги, учения, строевая подготовка, стрельбы. Всё в полном объёме. Мне нравилось. Недавно мой сосед очень удивился, что я была сержантом. Общие знакомые оказались по службе. У меня с бывшим мужем много общего по службе в рядах ВВС. Это очень сближало. Сейчас ему уже всё равно.

Добавлено (03 Ноября 2019, 19:27)
---------------------------------------------
Вот, кстати, о нём. Пришёл вечером сейчас, я в комнате кино смотрю. Он с тарелкой фруктов в заходит и угощает. На рынке был , говорит. Ну вот что это? Я ж не лезу к нему.

Добавлено (03 Ноября 2019, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
хорошее увлекательно-отвлекательное занятие

Наверное, да. Цветы комнатные, конечно, есть. И я ими занимаюсь. Но вот на земле сейчас мне нельзя работать. Наклоняться запретили. Глаукому обнаружили какую- то необычную. Не стандартную. Грибы, ягоды тоже собирать нельзя. Видно, давление глазное увеличивается. С возрастом лезут болячки.

Добавлено (03 Ноября 2019, 19:38)
---------------------------------------------
Были бы деньги, можно было бы путешествовать. Но их нет. Я часто просто езжу по Минску, гуляю. Но, где ни иду, там мы с ним гуляли. Мы с ним весь город когда- то исходили. Но это лучше, чем никуда не ходить. Всё равно есть впечатления. Фотографирую. Видио снимаю.

Добавлено (03 Ноября 2019, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
вот внутреннее наполнение

Я еле привыкла, что без мужа теперь. Потом еле привыкла, что молодость ушла. Мне со всем этим пришлось смириться. Для кого- то может это и не проблема, и не так страшно. Для меня и то, и другое, прямо, трагедией обернулось. Честно признаюсь в этом. Прикатилась я старости- нерадости. Не знаю, что с этим открытием делать теперь. Не могу адаптироваться никак. Вот его измена, развод сильно ударило по моему ощущению себя. Я на себя по- другому взглянула и поняла, что я уже не та, что была. А, когда жили с ним, я этого не особо замечала.
Беларусь
Космея Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 20:20 | Сообщение # 804
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Вот, кстати, о нём. Пришёл вечером сейчас, я в комнате кино смотрю. Он с тарелкой фруктов в заходит и угощает. На рынке был , говорит. Ну вот что это?
ничего это! Неудобно ему в одиночку хомячить. Соседи по коммуналке тоже друг друга угощают. Вы ж на одной территории живете. Будете жить раздельно - угощать перестанет. Понимаете, как вы живете - он делает обычные вещи, на автомате, а вы этим вещам уже смысл приписали, задаетесь вопросом, что это? Не знак ли внимания? Не поворот ли головы в вашу сторону? Так нельзя, конечно. Это никакая нервная система не сдюжит. Он живет своей жизнью, а вы - его жизнью.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 20:21 | Сообщение # 805
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Покажу Вам фото своё. Правда там лавочка.

sm11 Ох, рано вы себя в одиночки записываете!
Цитата Inkla ()
вы красотка, конечно. Спору нет. И на возраст свой не выглядите.

+++++
Цитата natil ()
Я любила, как вы все, нравиться мужчинам.
Это не хобби, и не интерес. Это нормально. Инстинкт) Так что по интересам?
Цитата natil ()
Вот, кстати, о нём. Пришёл вечером сейчас, я в комнате кино смотрю. Он с тарелкой фруктов в заходит и угощает. На рынке был , говорит. Ну вот что это? Я ж не лезу к нему.
Но позволяете лезть к себе. Он постучался хоть? smile Эх, я б замок врезала. Он там себя полноправным хозяином считает, а не лезет)
Цитата natil ()
Видно, давление глазное увеличивается. С возрастом лезут болячки.

Нуу, вот оно. Пошла утечка.
Цитата natil ()
А, когда жили с ним, я этого не особо замечала.
Потому что растворились в нём, и отгородились от внешнего мира. Социализируйтесь срочно, вам не идёт одиночество, и таракан этот усатый тоже не в масть smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 20:37 | Сообщение # 806
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Соседи по коммуналке тоже друг друга угощают.

Нет, нет я это не имела ввиду. Я давно не делаю таких выводов. Это давно в прошлом. Я имела ввиду, что он сам лезет с общением и угощением. Я его не трогаю и ничего от него не хочу.

Добавлено (03 Ноября 2019, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Ох, рано вы себя в одиночки записываете

А может и правда рано? Мне нагадали ещё мужчинку хорошего.

Добавлено (03 Ноября 2019, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Потому что растворились в нём, и отгородились от внешнего мира. Социализируйтесь срочно, вам не идёт одиночество, и таракан этот усатый тоже не в масть

Как это сделать? Куда бежать? Пока не пойму.

Добавлено (03 Ноября 2019, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Так что по интересам?

Кроме вышивания ничего такого не припомню. Сейчас вышивать не стоит.
Беларусь
ipomea Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 21:27 | Сообщение # 807
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Как это сделать? Куда бежать? Пока не пойму.

Занять себя, свою голову, руки, сознание. Посвятить себя чему-то. Я не знаю, есть ли в вашем населённом пункте программа "Долголетие". Сейчас много программ для людей старшего поколения, и что особенно радует, по профессиональной переподготовке. Курсы, мастер-классы, группы по интересам, творческие мастерские, группы по обмену опытом. Бывшей свекрови 77, ей некогда дома сидеть, ходит на курсы компьютерной грамотности, местный клуб жён офицеров, на квиллинг, на английский язык пошла, обучение техникам рисования посещала. Нашла там подружек, и с ними на концерты ходит. Когда у неё муж умер, года 2 сидела дома и выла в одиночестве, смысла жизни не видела. А теперь и дома не застать, пустилась во все тяжкие))) Не в столицах живёт, между прочим. 77! И то нос не вешает.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 21:32 | Сообщение # 808
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
natil, ваш муж сейчас живет как в гареме, имея старшую жену и младшую. Со старшей расслабляется, общается, как в прежние времена, а с младшей зажигает, там не забалуешь.
А Вы себя ему отдаете на съедение.
Космея очень хорошо написала, что живете его жизнью. Жизнью это пруссака усатого.
Украина
Флер Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 04:25 | Сообщение # 809
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Натил, не устаю восхищаться вашей внешностью и формой. Вы вполне можете найти себе пару, если перестанете козла пасти. А люхе вашей до вас далеко и с каждым годом она все хуже становиться будет. Разозлитесь и обрадуйте их кавалером. И никого раньше времени не отшивайте.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
natil Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 07:58 | Сообщение # 810
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Натил, не устаю восхищаться вашей внешностью и формой. Вы вполне можете найти себе пару, если перестанете козла пасти. А люхе вашей до вас далеко и с каждым годом она все хуже становиться будет. Разозлитесь и обрадуйте их кавалером. И никого раньше времени не отшивайте.

Спасибо. Так я и не чувствую себя на свой возраст. Простто меня подкосила эта ситуация. Что называется - мордой в грязь. Знал же, что для меня всё это будет очень тяжело и сделал. Второй раз ему не жаль близких людей. И ведь трусоватый по натуре и всё равно влез. Это же уже не просто гульнуть и домой. Это конкретно надо будет жить новой жизнью. А по силам ему будет это?
Беларусь
Inkla Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 09:13 | Сообщение # 811
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
И ведь трусоватый по натуре и всё равно влез

Либидо его толкало на изменения. Надо вам было бромом его кормить или ещё каким препаратом, чтоб с либидой справляться. Глядишь, и книжки читать начал бы. happy
Эххх, все мы крепки задним умом. Я тоже часто думаю, зачем я за своим неверным убивалась столько времени? Ведь жзнь прекрасна, интересна и неповторима и без этого, отдельно взятого, кобелька. laught

Добавлено (04 Ноября 2019, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Знал же, что для меня всё это будет очень тяжело и сделал. Второй раз ему не жаль близких людей.


да перестаньте. Не до нас им в таких случаях, совершенно. Да и потом, он давно вас слил как партнера, когда деньги ныкать стал и свои меркантильные делишки обтяпывать - прописка дочери и внуков в совместно нажитом имуществе. Видимо по невежественности своей думал, что в случае чего, все кровным родственникам достанется. Ну как при Союзе было - кто прописан, тот и прав. happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 12:01 | Сообщение # 812
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
никого раньше времени не отшивайте.

Не отошью. Просто тот кавалер рано встретился, мне не до него ещё было.

Добавлено (04 Ноября 2019, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
прежние времена, а с

Ну не, как в прежние времена. В прежние времена мы всё делали вместе: готовили, в квартире убирали, болтали, конечно и сексом занимались. Он звонил часто, спрашивал где я и говорил: " Ну, за тобой глаз, да глаз надо, уже убежала куда- то. Смотри у меня!". Нда, а смотреть мне, оказывается надо было.

Добавлено (04 Ноября 2019, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Надо вам было бромом его кормить

Вот это точно. Как я не подумала об этом. Но сексом разнообразным он обделён не был, а о более молодом теле я вот не подумала, что ему понадобится. Я себя не считала старой.

Добавлено (04 Ноября 2019, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Вы себя ему отдаете на съедение

Я так не считаю. То, что я думаю, ему не известно. Здесь написала, что думаю. А так я равнодушно отношусь к нему , спокойно живу, когда хочу ухожу, когда хочу прихожу. В душе да, обидно и хочется сатисфакции. Но это нормально.

Добавлено (04 Ноября 2019, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Сейчас много программ для людей старшего поколения

Меня всё это пугает даже. Старшим поколением всегда считала свою маму. Городка военного уже нет, ГДО снесли и мы микрорайон города стали. Вообще я переживаю не от скуки, а от того, что привыкла быть в паре. Смириться никак не могу.

Добавлено (04 Ноября 2019, 12:23)
---------------------------------------------
Была для него незаменимой и вдруг, не нужна.

Беларусь
super_qwerty Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 12:31 | Сообщение # 813
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Вообще я переживаю не от скуки, а от того, что привыкла быть в паре. Смириться никак не могу.

Ваши доводы вполне понятны, но под лежачий камень вода не течет. От того, что Вы будете изливать душу на форуме положение не изменится. Да, станет легче, Вы услышите то, что хотели услышать, получите поддержку, поймете причины, сделаете выводы, окрепните и, возможно, вернете веру в людей, однако всё это никак не исправит Вашу жизнь. Если Вы хотите жить, то нужно снять халат и выйти на улицу, изменить обстановку, заняться чем-нибудь абсолютно новым и неизведанным и самое главное - певерить в удачу. Я Вас уверяю, Ваша жизнь изменится кардинальным образом, а то, что происходит сейчас будет страшным сном, а вот ключ ко всему этому исключительно в Ваших руках.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 13:00 | Сообщение # 814
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
То, что я думаю, ему не известно.

Вы живёте в дискомфорте, энергией зоны вашего дискомфорта он и сыт. Впрочем, вы можете не верить во всё это и отрицать.
Цитата natil ()
Старшим поколением всегда считала свою маму.

Пришло время менять свои установки. Вы же видите, что они больше не работают, и всё рассыпается под ногами? Жизнь течёт, меняется. Всё меняется, и мы живые, должны приспосабливаться.
Цитата natil ()
привыкла быть в паре. Смириться никак не могу.
Не надо смиряться) Вам никто не запретит быть снова в паре, место рядом свободно.
Цитата natil ()
Была для него незаменимой и вдруг, не нужна.
Вы же сейчас поняли, что это проходящее? Перестраивайтесь, хоть это очень непросто, живя на одной территории. Вас вводит в заблуждение его присутствие, вы видите его ещё тем, которому были нужны, ищете хоть какие-то
призраки признаки того, что уже прошло. Но это уже совсем другой человек в его теле, того больше нет. С этим не надо смиряться, это надо понять и принять. И отпустить этот шарик, разжать руку. Отдайте старую игрушку той, которой повезло меньше) Смиряясь, вы сама себе создаёте уголок комфорта в большой зоне дискомфорта, приспосабливаясь жить так, отрицаете возможность перемен. Перемен к лучшему. На движение вперёд нужны силы, энергия. У вас их очень мало, почему - мы вам попытались объяснить. Ваша задача - поставить цели, собрать силы на их реализацию. И осуществить их. Хотите быть в паре? Чем не цель? "Клин клином" почти всегда хорошо работает.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 14:56 | Сообщение # 815
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата super_qwerty ()
Если Вы хотите жить, то нужно снять халат и выйти на улицу

Я надеюсь, что про халат, это не буквально. У меня просто их нет. Майки, шорты, красивые домашние платьица выше колена. Так я дома и не сижу. Бегаю, то к внучке, то по городу гуляю, в ТЦ езжу. Если нет денег, просто люблю примерить что- нибудь. В кафе могу зайти, выпить чаю с пирожным. Я описываю, что в душе твориться.

Добавлено (04 Ноября 2019, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
же сейчас поняли, что это проходящее? Перестраивайтесь, хоть это очень непросто, живя на одной территории. Вас вводит в заблуждение его присутствие, вы видите его ещё тем, которому были нужны, ищете хоть какие-то
призраки признаки того, что уже прошло. Но это уже совсем другой человек в его теле, того больше нет. С этим не надо смиряться, это надо понять и принять. И отпустить этот шарик, разжать руку. Отдайте старую игрушку той, которой повезло меньше) Смиряясь, вы сама себе создаёте уголок комфорта в большой зоне дискомфорта, приспосабливаясь жить так, отрицаете возможность перемен. Перемен к лучшему. На движение вперёд нужны силы, энергия. У вас их очень мало, почему - мы вам попытались объяснить. Ваша задача - поставить цели, собрать силы на их реализацию. И осуществить их. Хотите быть в паре? Чем не цель? "Клин клином" почти всегда хорошо работает.

Спасибо. Вы правильно меня поняли. Установки , и правда, рассыпаются. Я, видно, задержалась несколько в иллюзиях относительной молодости. Просто мой б.муж считал, что мы с ним хорошо выглядим, поэтому старость не про нас. Сравнивал меня с ровесницами и говорил, какие они старые и непривлекательные. Я сама недавно поняла, почему я так сильно и долго переживаю. Он нашёл молодую, значит я стала для него старой и непривлекательной. Вот это- то и трудно было пережить. Но его первая жена пережила ( я моложе её на 8 лет была), значит и я переживу.

Добавлено (04 Ноября 2019, 15:19)
---------------------------------------------
Шарик отпускается всё больше и больше. Благодаря и вам всем. Это и правда другой уже человек. Но и я за эти два года тоже изменилась. Было совсем плохо. В сто раз хуже, чем сейчас. До меня вообще ничего не доходило. Невменяемость полная была. Я ходила за ним по квартире и заглядывала ему в глаза, как собачка.

Беларусь
super_qwerty Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 15:30 | Сообщение # 816
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Я надеюсь, что про халат, это не буквально

Разумеется, это фигурально.

Добавлено (04 Ноября 2019, 15:31)
---------------------------------------------
Впрочем как и про скамейку ;-)

Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 19:00 | Сообщение # 817
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Была для него незаменимой и вдруг, не нужна.

Вы не были незаменимой, только иллюзию имели, что незаменимы.
А были вы просто функцией.

И дело не в том, что вы какая-то не такая.
Вы-то как раз замечательная.
Это он такой, ущербный.

Очень не хочется, чтоб вы остались с этим недомужчиной в одной квартире.
Вель точно придется за ним ухаживать...


Не нравится - не ешь.
Кипр
Inkla Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 19:24 | Сообщение # 818
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вель точно придется за ним ухаживать...

Не факт. Такие люди, не озабоченные интеллектом, эмпатией, совестью, проживают долгую жизнь и на своих ногах.

Добавлено (04 Ноября 2019, 19:29)
---------------------------------------------
Не с чего им переживать, Каркуша, они страдают только от нехватки базовых компонентов - еды и междуножья. Вот такой основной инстинкт.
Так что ни за кем ухаживать не придется, зуб даю.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 22:42 | Сообщение # 819
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Так что ни за кем ухаживать не придется, зуб даю.

Я также думаю. Я очень люблю свою квартиру. Мне только здесь хорошо и комфортно. Я хочу жить здесь. Если его лю решит квартирный вопрос и он уйдёт к ней, я буду рада. У меня есть чувство, что у меня всё будет хорошо. Бывает же в жизни, что кажется всё плохо, невпротык, а потом всё налаживается. И у меня наладится. Уже налаживается. Тему закрывать не буду. С вашей поддержкой мне намного легче.
Беларусь
firefly Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 22:58 | Сообщение # 820
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
natil,
Цитата
Если его лю решит квартирный вопрос и он уйдёт к ней, я буду рада.

Мне кажется, что он не уйдёт из этой квартиры к любовнице.
По многим причинам. И руководствуясь вашими же соображениями. А вдруг вы приведёте в его отсутствие мужчину в эту квартиру. Попробуй потом высели!
И у любовницы дочь-подросток. Как бы хорошо они не общались на отдыхе и на прогулках по рынкам и торговым центрам, совместное житьё-бытье это не временные тусовки.
И жадность у вашего бывшего мужа взыграет. Любовница будет просить его вкладываться в жильё - ремонт, мебель, квартплата, продукты, бытовая химия и так далее. Ну если он будет жить у неё. А он вряд ли захочет это делать. Сейчас он тратит минимум на себя. А там надо будет на всех всё покупать. И в обустройство чужого жилья он не захочет свои деньги вкладывать.
У него другая идея была - вас турнуть и привести валькирию на свою жилплощадь.
Без дочери, как я понимаю. А дочь осталась бы с папаней своим.
Так что красавец ваш укропный не сдвинется со своего топчанчика на кухне ни на миллиметр.
Мне так кажется, во всяком случае.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: