Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена. Узнала, в шоке
Измена. Узнала, в шоке
mole Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 11:26 | Сообщение # 2061
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 11:27 | Сообщение # 2062
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
чем те, кто пережил предательство

Почему?! Так бьёт по самооценке или что?
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 11:33 | Сообщение # 2063
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Почему?! Так бьёт по самооценке или что?

Ollashechka, самооценка, как раз, у меня не пострадала. Что ей сделается) Тебя, как будто разорвали на две части и ты не знаешь, как ходить на одной ноге, и как действовать одной рукой, дышать, одним лёгким, тоже плохо, а в диафрагме нож, и боль, ни на минуту не отпускает. У меня было так.

Добавлено (11 Августа 2019, 11:33)
---------------------------------------------
Прорастаешь за годы друг в друга.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 12:20 | Сообщение # 2064
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Мне,например,дико представить,чтобы я в тридцатник за 50 летнего пошла.Фу.А в 20 мне и 40 летний стариком казался,без вариантов.

А я помню, что в юности влюблялась в ровесников отца (его коллег).
И в 36, после "изгнания" глядуна - тоже.

Платонически.
Потому что они были несвободными. Да и не представляла я себе, что можно начать внедряться в семью, используя то, что вхожа в дом.

Это умнейшие, интереснейшие харизматичные мужчины. От них и в полтинник энергия вокруг кругами расходилась.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 12:34 | Сообщение # 2065
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Прорастаешь за годы друг в друга.

Не очень точно. Подобное боль приносит только тому, кто "пророс" и "прикипел", расслабился и забыл что он/она самостоятельная единица. А тот, другой, кто этого не сделал, тому легче. Поэтому и вдовы быстрее приходят в себя иной раз. Ждать-то уже точно нечего.

Нельзя растворятся в человеке и жить по сути его жизнью, его правилами и установками. Это ошибка. Это должны быть комфортные отношения. А после еще и сожаления разные идут типа "не дал мне быть собой" или "не могу простить себе и ему, что потеряла сама себя.." Никому не интересны "сломанные" люди. Это выглядит не очень.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 12:53 | Сообщение # 2066
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
а уходят к другим через дцать лет брака единицы.

Потому что миллионы ушли в первом десятилетии брака )))


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 14:20 | Сообщение # 2067
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Нельзя растворятся в человеке и жить по сути его жизнью

Lidika, я эгоистка и не могу сказать, что растворилась и забыла о себе, именно, проросла. Долго времени были вместе, всё общее - родня, воспоминания, жизнь...


Встала и пошла!
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 14:55 | Сообщение # 2068
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Долго времени были вместе, всё общее - родня, воспоминания, жизнь...
Прошлое это прошлое, воспоминания и не более. Как приятные и не очень, этого не изменить и этим нельзя воспользоваться в целях исправить. Было и прошло. Как детство и юность например. Как платье вышедшее из моды, но конечно можно упрямиться и убеждать себя что это платье очень даже ничего. Хотя и выцвело и маловато уже. Это я к тому, что эгоизм он тоже разный. Тема философская и ей нужно конечно побольше времени уделить, вместо нескольких строчек, зато!, зато есть что вспомнить из хорошего.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 14:58 | Сообщение # 2069
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Хотя и выцвело и маловато уже.

Lidika, понимание этого приходит не мгновенно. По другому не бывает.

Добавлено (11 Августа 2019, 15:00)
---------------------------------------------
Никто в один день не избавится от прошлого. Будут и слёзы и боль и метания.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 15:58 | Сообщение # 2070
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Сейчас только приходит понимание конца и наступает паника. Она видимо здравомыслящий человек и понимает, что в 45 очередь к ней не выстраиться. Придется быть одной или соглашаться на что либо хуже по уровню. Очень маленький процент, что встретиться достойный партнер, если вообще такой будет. Начинать все заново в 45 это не в 20-30, думаю навряд ли кто с этим поспорит. Пройдет не один год, пока она более менее восстановится(20 лет вместе это не шутка), потом ей придется очень постараться и вложиться по поводу внешки, а будут ли на то моральные силы еще вопрос.

Не выстроится очередь из мужчин и что? Надо чтоб толпа стояла под дверью и ты периодически выходил просматривать себе дядьку получше? И что значит "новая жизнь после 40 ка лет"? Детей рожать? Зачем она нужна новая, если можно продолжить старую? Я могу предположить, что есть женщины, для которых потеря долгосрочного мужа это сродни потери единственного ребенка. Катастрофа которую нереально пережить. Хотя никак это в башку не лезет, если честно. Очень сложно поверить в такое. Верю что все траблы в башке. Как там все разложишь по полочкам-так и будет. Все на самом деле прозаичнее. Тяжело женщинам терять статус, достаток финансовый, поддержку и заботу. Особенно тяжело подкаблучников терять, которые исполняют все желания, ловят мысли твои на ходу. Холят и лелеют. Где такого найти еще одного? Их всех давно разобрали, держат у юбки и не опускают. Печалька.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Sahara Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 18:08 | Сообщение # 2071
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Эйфория, а что например делать женщине за 45 если она хочет еще быть желанна, и не абы кем, первым встречным, а мужчиной к которому есть чувства? Что делать если банально еще нужен секс? Мне кажется это нормальное желание даже в 45 , нет? Я уж не говорю про то, что вкладывалась всю жизнь и хотелось бы вместе растить внуков например, общие семейные праздники, эмоциональная поддержка от человека, с которым вместе полжизни прожито и т.д и т.п. А ее на помойку и выживай как хочешь. Я не спорю, одной жить можно, и даже очень комфортно можно и некоторых женщин вполне это устраивает. Но не все одинаковы, я думаю неправильно всех под одну гребенку равнять.

Добавлено (11 Августа 2019, 18:22)
---------------------------------------------
И еще ,я про себя могу сказать. Я своего мужа любила, я не могла даже представить другого мужика рядом с собой. Лично для меня это была трагедия, и как правильно написала Дениска, такой боли я не испытывала до этого. Я не прорастала в него и не жила его жизнью, у нас у каждого были и свои интересы, и у меня были и есть свои ресурсы, просто он мне стал близким за эти годы. Очень больно от близкого человека такие удары под дых получать. От первого мужа я ушла сама и довольно легко, т.к не было чувств. Нельзя сравнивать разрыв с человеком, к которому ты равнодушен и к которому есть чувства.

Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 18:36 | Сообщение # 2072
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
вдовы быстрее оправляются, чем те, кто пережил предательство.

никогда в этом не сомневалась

Добавлено (11 Августа 2019, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Нельзя растворятся в человеке и жить по сути его жизнью, его правилами и установками. Это ошибка. Это должны быть комфортные отношения. А после еще и сожаления разные идут типа "не дал мне быть собой" или "не могу простить себе и ему, что потеряла сама себя.." Никому не интересны "сломанные" люди. Это выглядит не очень.


а вот я не растворялась. Была как инертный газ - совершенно в него не проникала. И не обвиняла, что жизнь мою сгубил, и не лезла в его личные границы.
Но что со мною стало, когда жизнь показала свое истинное лицо - вы видите.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 19:32 | Сообщение # 2073
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
У меня например культ семьи. У меня был классный дед, не было отца. У моей дочери был хороший отец (уже смешно), деда не было, вернее у мужа отец был, но дедом для дочки не был, ну вот такие взаимоотношения. Мне очень хотелось, чтобы у моих внуков был бы дед. Не судьба, потому как и отец самоустранился. Не вышло из него графа Монтекристо. Грустно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 19:52 | Сообщение # 2074
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Эйфория, а что например делать женщине за 45 если она хочет еще быть желанна, и не абы кем, первым встречным, а мужчиной к которому есть чувства? Что делать если банально еще нужен секс? Мне кажется это нормальное желание даже в 45 , нет? Я уж не говорю про то, что вкладывалась всю жизнь и хотелось бы вместе растить внуков например, общие семейные праздники, эмоциональная поддержка от человека, с которым вместе полжизни прожито и т.д и т.п. А ее на помойку и выживай как хочешь. Я не спорю, одной жить можно, и даже очень комфортно можно и некоторых женщин вполне это устраивает. Но не все одинаковы, я думаю неправильно всех под одну гребенку равнять.

Sahara, я понимаю что все разные. Но жить то все равно надо и желательно в радости, а не в грусти пребывать. Нужно уметь свои желания засовывать в .. комод. До лучшей другой жизни. Я натура тоже мечтательная и вся такая желательная всего и сразу. Взяла и прекратила хотеть. И прям почувствовала себя свободной. Ибо делать ничо не надо. Расслабон полный. Сиди и отдыхай, семки щелкай.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 20:02 | Сообщение # 2075
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Взяла и прекратила хотеть. И прям почувствовала себя свободной. Ибо делать ничо не надо. Расслабон полный. Сиди и отдыхай, семки щелкай.

Вот так взяла и перестала? Обалдеть. Может быть, мастер-класс для немогущих стать свободными устроить? Было бы неплохо поучиться, тем более в рамках заданной темы.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 20:12 | Сообщение # 2076
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
так взяла и перестала? Обалдеть. Может быть, мастер-класс для немогущих стать свободными устроить? Было бы неплохо поучиться, тем более в рамках заданной темы.

Отдельная тема нужна. Если коротко-то с головой надо работать. Там шарики прокручивать. Внушение и медитация. Великая сила интеллекта. Например, хочешь ты шубу, вот прям дух перехватывает от норковой шубейки. Если деньги есть- то идешь и покупаешь. Но у нас другие исходные данные. Нет денех. Ты готов пахать сасать и воровать ради шубы? Чтобы всего этого не делать, нужно отказаться от желания иметь шубу. Разве это так сложно?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Sahara Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 20:25 | Сообщение # 2077
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Эйфория, жить надо , кто ж с этим спорит. Только вот какое будет качество этой жизни большой вопрос. И не надо писать, что все зависит от нас самих, я с этим готова поспорить. По вашему выходит, что женщина должна засунуть свои естественные желания в .. комод, и что, это сильно добавит радости?! Может рукоделием заняться вместо секса или например даче себя посвятить, как одна моя подруга?! Я думаю быть в паре ,это нормальное естественное желание, мы созданы такими и большинство из нас хотят чувствовать себя желанными мужчиной, к которому есть чувства, хотят этой тактильной нежности , чувственности не смотря на возраст. И если была более менее хорошая семья, любимый муж, разрыв это всегда катастрофа для женщины, а в возрасте и подавно. Одиночество хорошо, когда это осознанный а не вынужденный выбор.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 20:41 | Сообщение # 2078
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
А ее на помойку и выживай как хочешь
Что значит на помойку? Ее просто разлюбили. Вы вот первого мужа на помойку выбросили или как?
Я не понимаю этой терминологии. Вы не хотите секса с нелюбимым мужчиной, а мужчины не хотят секса с нелюбимым женщинами.
Ну так уж выходит часто, что не совпадают пожизненно эти любви и желания.
Но это не значит, что не может совпасть с кем-то ещё.
Помойки то тут при чем? faint
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 20:43 | Сообщение # 2079
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Разве это так сложно?
Не задавай глупых вопросов. happy А если это не желание, а мечта? smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sahara Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 20:57 | Сообщение # 2080
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Ollashechka, про помойку это образное выражение. Любовь, назовем ее так, сама по себе не проходит, партнера что-то перестает устраивать. Я не знаю как было в семье автора, например мой муж мне ничего не говорил, молчал и держал в себе, сказал уже потом после разрыва, а что ему мешало сказать раньше?! Ну а про то, что не хотят секса с не любимыми я тоже готова поспорить. БМ предложил остаться мне в сексуальных отношениях с ним, не смотря на наличие молодой жены, что это тогда по вашему, причем он знал о наличии у меня других отношений на тот момент. По вашему выходит он меня любил что ли?!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена. Узнала, в шоке
Поиск: