Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вторая семья (По обе стороны баррикад)
Вторая семья
Мультик Дата: Четверг, 10 Января 2019, 12:29 | Сообщение # 181
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Влада, как по мне , так , мужчина своё « разрешение» на рождение младенчика демонстрирует , когда кончает в партнершу без презерватива. Таким образом, он подписывает негласный договор . Который в 90% случаев соблюдать не собирается.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 10 Января 2019, 12:29 | Сообщение # 182
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Может распыляют чего над страной?

А Вы чего распылились сейчас? Провоцируете новый холивар? laught
Никакой агрессии и хамства сегодня нет и не было. Девы мирно обсуждают ситуацию, предложенную muravey, где Вы ругань-то увидели?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 10 Января 2019, 12:30 | Сообщение # 183
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Хотела написать, что дети -всегда благо, особенно если их рожают осознанно и "для себя", пусть даже от женатого, но все-таки это огромная мина замедленного действия, которая приносит много боли и бед семье приходящего отца. Как представлю, насколько тяжело женщине сознавать, что где-то растет живое продолжение ее мужа, доказательство его любви к другой, которое в один прекрасный день может явиться и внести раздор в семейные дела. Тяжело все это, не перешагнешь.
Интересно, как дела у тех форумчанок, кто живет с такой проблемой - Табиты, еще была одна, забыла ник.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 10 Января 2019, 12:32 | Сообщение # 184
Автор темы
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ну так она точно так же рассуждала, как и вы, в свое время, пусть лучше такой отец и на таких условиях, чем совсем без отца. Ходит и ходит к ребенку.

Я ведь не сказала, что не понимаю. Я сомневаюсь. Потому и сформулировала так :"может быть, лучше..."
Также, как я не была никогда уверена, что поступаю правильно со своим бм, сохраняя для дочери видимость семьи.
Вы процитировали моё высказывание, но разве я писала, что считаю такой путь единственно верным?
Это были слова женщине, которая переживала о том, что при разводе дети лишатся отца.

Но среди моих историй (не обо мне, а моих) есть и такая, где мать пыталась сохранить отца дочери, поддерживала её встречи с отцом, а в 30 лет дочь ей сказала: "Лучше бы я отчима считала отцом."

Добавлено (10 Января 2019, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Может по случаю залетела, таблетку выпить забыла, а аборт для нее табу? А может, тогда, когда еще можно было его сделать она вообще не знала, что беременна? Может у нее уже менопауза начиналась, ритм к чертовой матери сбился? Не молодка то была уже. А может, пока аборт можно было, он ей песни пел, что вот завтра от жены к тебе ухожу навсегда!! Даже часть чемоданчиков перенес? Мы же этого не знаем.

А почему не выгнала? Да когда уже все шиворот на вы ворот, когда все в жизни сложилось личной не так как мечталось, то зачем строить плотину, если тебе от этого ни тепло, ни жарко. Ребенку вроде хорошо.

Возможно, про сбитый цикл вы угадали.

Добавлено (10 Января 2019, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
оба раза после измен мужей, годами изображали с ними семью перед знакомыми и даже своими детьми.

???
Про какие оба раза вы пишете? Вы, наверное, перепутали.) У меня лишь один изменщик был.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 10 Января 2019, 12:46 | Сообщение # 185
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
которое в один прекрасный день может явиться и внести раздор в семейные дела. Тяжело все это, не перешагнешь.

Да. И это ужас ужасный. И, собственно, всех жён гуляющих мужей этот трешак может настичь. Соломки не подложишь.
Так что нужно с имущественными правами повнимательнее быть.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 10 Января 2019, 12:46 | Сообщение # 186
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
muravey, а у чьих детей здесь нет травмы и искаженного мировоззрения. Не хочу вас обидеть, но и у ваших дочек они есть. И у моего ребенка. И у остальных. В разном возрасте и при разных обстоятельствах, но полученные от родных людей.
И у вас две осечки с мужьями вышло. Вряд ли вы с первого дня знали, что так будет. И у Ангелины второй муж и его родня оказались совсем не милыми людьми, и дочка, в итоге, растет только с мамой. Чья это вина?
Если мужчина не женат, это вовсе не гарантия его верности, порядочности и даже человечности. Не гарантия счастливого детства его детей и долгого брака.
Здесь многие дети пережили скандалы, разводы, измены, переезды, разделы имущества и другие невзгоды по вине родителей.
Смысл искать более виноватых? Ну выясним, что Маша больше виновата, чем Глаша. И что? Детям Глаши от этого легче? И нам всем приятнее станет? Осудим Глашу. Обзовем её всяко. И что? Детям Глаши легче станет?
В чем суть то всех этих судов чести? Тем более заочных.
Я вам пытаюсь донести, что читая такое, сюда вообще перестанут писать те, кому в данный момент нужна поддержка и помощь.
Люди становятся все более эгоцентричными, ранимыми, более уязвимыми и обидчивыми. Все общество и так в стрессе экономическом пребывает. Не понятно вообще зачем рожать и что дальше? В браке ли, вне брака ли. В принципе, страшно.
Люди ищут поддержки, а видят что и здесь их скорее всего просто обложат и обругают.
И все читая, проецируют на себя, конечно. Любое высказывание. Особенно, если личная ситуация схожа с обсуждаемой.
В реале вы свою подругу и поругаете, и потом пожалеете, и поплачете вместе над вашей женской долюшкой. Вы ей лично, наедине и в глаза всё скажете. Реакцию отследите и не дадите, надеюсь, потом остаться наедине с горестными мыслями.
А здесь все кинули пару обидных фраз в эфир. Вроде как и никому конкретно, подумаешь каким-то пикселям. Считай в пустоту выругались. А кто-то потом рыдает часами дома. На детей или маму старенькую срывается, на работе не может сосредоточиться.
Многих ранят эти, с виду, безадресные слова.
Здесь много народу читает, но писать не решается. Никому не хочется быть грушей для битья и сосудом для слива негатива. Кто потом станет откровенно что рассказывать о себе? Все будут только в белом приходить и басни тут вещать, про свою полную невиновность и чужую вину. Иначе здесь заклюют.
Что это вообще за метод? Плюнуть в человека, обругать, пнуть его, а потом еще и нравоучительно сказать, что ему это только на пользу, потому что иначе до него убого не дойдет.
Неужели нельзя нормально с человеком поговорить, раз его ситуация зацепила и захотелось её обсудить? Не унижая его достоинства и не считая его заведомо виновным безмозглым болваном, до которого только ругань и доходит?
Вам самим то нравится, когда с вами так общаются?
Может пора наконец снизить градус агрессии и нимбы поснимать? Это я ко всем обращаюсь, если что.
Или теперь все старички сюда только за дозой адреналина приходят? pazzled

Добавлено (10 Января 2019, 12:54)
---------------------------------------------
muravey, значит я не поняла почему вы второго мужа выгнали. Подумала, что тоже из-за измены. У вас же сейчас третий брак? Ничего опять не путаю? Дочки от первых двух браков? Так?

Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 10 Января 2019, 12:56 | Сообщение # 187
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Про какие оба раза вы пишете?

-Так что же, выходит, у Вас два мужа?
-Ну, выходит два.
-И оба Бунши?
-Оба...(с))))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 10 Января 2019, 12:56 | Сообщение # 188
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, начни с себя тогда . Прекрати писать про жён, которые цепляются изо всех сил за своих кобелей. Как-то ты не очень добро про них пишешь. Часто хочется ответочку написать. Бью себя по рукам. . Я же могу на свой счёт принять и буду плакать весь день, а вдруг ?
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 10 Января 2019, 12:58 | Сообщение # 189
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Можно еще предложить перенести ругачки в личку, а то есть у нас тут спарринг-партнеры, которые постоянно выясняют отношения, не всем интересно читать.
Хорошо бы еще не принимать выражения лично в свой адрес, если это не указано поименно, а еще лучше соблюдать вежливость и не грубить даже самым заслужЁнным обитателям сайта ( это я для Басти))).


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 10 Января 2019, 12:58 | Сообщение # 190
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
у тебя были выкидыши и мертворожденные - с чего бы ты нарожала футбольную команду? Это не твое призвание

В пятьсот сорок пятый раз - у меня не было ни одного выкидыша и дочка моя родилась живой, а не мертвой. Пожалуйста, не надо придумывать.
Я ваше мнение знаю, но вы ж не единственный врач во вселенной? И вы невролог, а у меня есть мнение врача, который проводил операцию моему мужу. Есть мнение других врачей, которые читали мою медицинскую карту и давали рекомендации.
Про футбольную команду речь никогда не шла. Я хотела троих детей.
У меня почти не осталосьвопросов к мужу - это было моё решение остаться с ним после получения прогнозов и колотиться в закрытую дверь.
Я больше думаю о том, чтобы перестать сожалеть об упущенных возможностях и реализованном варианте жизни.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 10 Января 2019, 13:01 | Сообщение # 191
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
2) травмы у детей будут все равно.



Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Мультик Дата: Четверг, 10 Января 2019, 13:02 | Сообщение # 192
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Bastinda, я тоже считаю, что если тебе лично не написано ничего оскорбительного, то не стоит все обезличено-обобщённое принимать в свой адрес. Это не совсем хорошо для психического здоровья.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 10 Января 2019, 13:06 | Сообщение # 193
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Как-то ты не очень добро про них пишешь. Часто хочется ответочку написать. Бью себя по рукам. . Я же могу на свой счёт принять и буду плакать весь день, а вдруг ?
Не плачь не надо. Я вообще по доброму в последнее время пишу про всех.) И твоя ситуация всем понятна и известна. Не понимаю зачем ты каждый раз все остальные ситуации на себя проецируешь? Твой вообще никуда не собирался уходить. Гуляет, как и большинство. Но пылинки с тебя сдувает и носится с семьей, похлеще верных мужей. Я это вижу и понимаю. А то, что дурень... так кто не дурень то?
Но ответочку писать можешь.) Я про себя все прекрасненько понимаю. Живу за ради выгоды и комфорта. Не особо цепляюсь, но и сама на свободу не рвусь. Надоест ему этот цирк, выставит меня. А пока не надоел, живем вместе. Чо уж.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 10 Января 2019, 13:08 | Сообщение # 194
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Влада, спасибо за этот текст.
Читала его сто лет назад, очень веселилась.
Потом искала, чтобы перечитать.
А вы его принесли и разместили! Ура!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 10 Января 2019, 13:11 | Сообщение # 195
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, я на себя ничего не проецирую, слава Богу. Я думала, это тв все на себя проецируешь, кстати.
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 10 Января 2019, 13:11 | Сообщение # 196
Автор темы
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
muravey, значит я не поняла почему вы второго мужа выгнали. Подумала, что тоже из-за измены.


Из-за измены выгнала второго.
С первым расстались не из-за измены.

Добавлено (10 Января 2019, 13:12)
---------------------------------------------
Ollashechka, все вы правильно пишете.

Добавлено (10 Января 2019, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
-И оба Бунши?
-Оба...(с))))

pleasantsurprize

Добавлено (10 Января 2019, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
В реале вы свою подругу и поругаете, и потом пожалеете, и поплачете вместе над вашей женской долюшкой. Вы ей лично, наедине и в глаза всё скажете. Реакцию отследите и не дадите, надеюсь, потом остаться наедине с горестными мыслями.
А здесь все кинули пару обидных фраз в эфир. Вроде как и никому конкретно, подумаешь каким-то пикселям. Считай в пустоту выругались. А кто-то потом рыдает часами дома. На детей или маму старенькую срывается, на работе не может сосредоточиться.
Многих ранят эти, с виду, безадресные слова.

Вот в этом вы правы.
Как-то я не очень учла этот эффект форума - отсутствие теплых глаз, смягчающих слова.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 10 Января 2019, 13:20 | Сообщение # 197
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Влада, как по мне , так , мужчина своё « разрешение» на рождение младенчика демонстрирует , когда кончает в партнершу без презерватива. Таким образом, он подписывает негласный договор . Который в 90% случаев соблюдать не собирается.

Я на это смотрю более приземленно, что ли.
По мне "разрешения" вообще не бывает. Бывает "просьба", когда мужчина именно просит: словами, делами - о ребенке. Но она тоже лишь забава для твоего женского самолюбия. А потому, для меня лично, ребенок, точнее беременность - это центр ответственности женщины. Ей вынашивать, ей рожать, ей воспитывать. И если ты сомневаешься в том, что это тебе по силам, то не допускай либо изначально беременности (если аборт для тебя табу), либо потом родов, если у тебя нет мужика, на которого ты можешь рассчитывать. Все. Остальное все - разговоры в пользу бедных.
Вот тут самое важное, именно в этом моменте, понимать, что ты - МАТЬ. А отец - это еще вопрос? Это время покажет. Пока он просто спермодонор. Потому беременеть или нет, рожать или нет - это только твое решение. Все остальные, в т.ч. и отец могут лишь высказывать свои просьбы и пожелания. Принимать их, или нет - это уже сама взвешивай и решай.

Но я вообще по жизни отвечаю сама за себя. Потому моя точка зрения не для всех женщин пригодна. Я никогда не рассматривала мужа, как того, у кого я за пазухой. Для меня за пазухой я могу быть только у Бога)).


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Ollashechka Дата: Четверг, 10 Января 2019, 13:25 | Сообщение # 198
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я думала, это тв все на себя проецируешь, кстати.
Неее.) У меня вообще ситуация не массовая. Ну и я себя то завсегда оправдаю. В своих глазах тем более. Я такая ленивая жопа стала, что какой угодно себе повод найду, чтобы с места не сдвигаться и ничего не решать. Ну кроме покупки платьев и украшений. Вообще обнаглела в доску. Так что, что-то там на себя проецировать мне тоже лень.)
Мне чисто за Державу обидно, то есть за форум.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 10 Января 2019, 13:27 | Сообщение # 199
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Хватит сраться. Кто когда хочет, тогда и рожает. Ну, родила любовница для себя. Чем она хуже той жены, что под сраку лет рожает, только потому что муж загулял, а ей его надо удержать одним доступным способом, так как не хочет быть брошенкой и лишиться финансовых благ. Задолбали!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 10 Января 2019, 13:38 | Сообщение # 200
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
только потому что муж загулял, а ей его надо удержать одним доступным способом, так как не хочет быть брошенкой и лишиться финансовых благ.

Ага. Я вот думаю, как же мне таперича мужа удерживать в случае чего, ведь всегда доступный способ для меня более не доступен cry cry cry


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вторая семья (По обе стороны баррикад)
Поиск: