Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вторая семья (По обе стороны баррикад)
Вторая семья
firefly Дата: Среда, 09 Января 2019, 21:39 | Сообщение # 141
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
А я размышляла о том, что могла послушать хирурга мужа, которая советовала мне нагулять ребёнка.
Ну принесла бы я мужу в подоле и кому от этого было бы хуже?
А может и не один раз бы приносла бы.
Ему всё равно, а мне - реализация моих материнских инстинктов.
Зачем я колотилась с тем, чтобы родить от единственного неповторимого?
Дурацкий внутренний кодекс, чёртовы принципы, весь этот идеалистический пурген - жить надо так, чтобы не было мучительно больно... Ага, точняк! И было бы мне ещё веселее, если б я так и осталась бездетной...
А вот Б. При наличии троих детей взяла и родила четвёртого от совершенно левого персонажа. И в топку все рефлексии!

Добавлено (09 Января 2019, 21:45)
---------------------------------------------
*приносла бы
ПриносИла бы



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 09 Января 2019, 21:46 | Сообщение # 142
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А вот Б. При наличии троих детей взяла и родила четвёртого от совершенно левого персонажа. И в топку все рефлексии!


Это точно. Я не совсем понимаю зачем столько детей хотеть. Само желание иметь ребенка понятно. Но вот прям такое дикое количество -для чего? При этом не имея заботливого и любящего детей отца. Нафига? В Москве например уже дышать нечем. Муравейник. Плюнуть некуда. Люди раздражают, мешают, бесят)) Что заставляет женщин обильно размножаться?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 09 Января 2019, 21:54 | Сообщение # 143
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Эйфория, ну хочется просто. Детей любят. Хотят иметь свой клан, быть матриархесса семьи.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 09 Января 2019, 22:35 | Сообщение # 144
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
В Москве например уже дышать нечем. Муравейник. Плюнуть некуда. Люди раздражают, мешают, бесят))

Золотые слова.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Ollashechka Дата: Среда, 09 Января 2019, 22:38 | Сообщение # 145
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, в наш век такое уже сложно скрыть. А вот раньше, было запросто.

СПУСТЯ 21 ГОД БРИТАНСКИЙ МИЛЛИОНЕР УЗНАЛ, ЧТО РАСТИЛ ТРОИХ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ
http://runews24.ru/society....dex.com
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 09 Января 2019, 22:38 | Сообщение # 146
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Ollashechka, абсолютно не моя тема, ничего личного, Бог миловал. Так любую грязь можно оправдывать. А штанам некоторым свойственно болтаться туда-сюда, поэтому не вижу смысла спрашивать, их, видимо, всё устраивает. А вот что за понос в башке у таких теток, плодящих бастардов на чужих страданиях, думаю, им самим неведомо, или они ею (башкой) не пользуются вовсе. "Уж лучше быть голодным, чем что попало есть...", каждому своё.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 09 Января 2019, 22:45 | Сообщение # 147
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Что заставляет женщин обильно размножаться?
Мож материнский капитал? ))) Пособия и льготы для многодетных? Все сыты-обуты-одеты и безо всякого мужа! Ещё парочка детишек и квартирку можно брать (Шутю sorry )


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 09 Января 2019, 22:55 | Сообщение # 148
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka, ну мне сейчас уже кажется, что мужу фиолетово - своего бы он растил ребёнка или не своего.
Это ж для меня было принципиально сделать всё по честному.
А кому эта честность нужна, собственно говоря?
Только мне, идиотке.
И то - сейчас тихо сижу, курю бамбук и понимаю, что поезд ушёл и рельсы разобрали.
А была бы решительная и авантюрная - нарожала бы троих, а то и четверых от разных прекрасных мужчин. И было б что вспомнить! laught laught laught
Быть правильной скучно до зубовного скрежета.
А грешницей становиться уже поздновато, кажись... sorry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 09 Января 2019, 23:01 | Сообщение # 149
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Ангелина,
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 09 Января 2019, 23:12 | Сообщение # 150
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Ещё парочка детишек и квартирку можно брать (Шутю


В каждой шутке есть доля шутки) Родить и любить всех своих детей понятно. Но изначально желать 4 х и более детей вызывает некое недоумение. Если уж так любишь детей, то можно пойти работать с детишками. Будешь окружен милыми созданиями каждый день. Можно без выходных и праздников.
В конкретном случае-так хотела детей, что пофиг будут ли у них отцы. Не эгоизм? Неть?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 09 Января 2019, 23:13 | Сообщение # 151
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А грешницей становиться уже поздновато, кажись.

Сойти с ума никогда не поздно.
А надо ли?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Эйфория Дата: Среда, 09 Января 2019, 23:13 | Сообщение # 152
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А грешницей становиться уже поздновато, кажись..

Нормуль. Главное начать!

Добавлено (09 Января 2019, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
А надо ли?

А это каждый сам решает. Если есть сомнения, что упустил что то важное в жизни-то надо этот пробел восполнить. имхо.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 09 Января 2019, 23:25 | Сообщение # 153
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Эйфория, ну вы у Табиты вот это спросите. Она рожала от одного и верила, что именно от него рожать смысл имеет и оно им обоим надо. Оказалось показалось.
Так что, никогда ни в чем и ни в ком уверенным быть нельзя. А некоторые действительно хотят большую семью и много детей. Своих. Не чужих и на время. И внуков много хотят. Такая вот программа у людей в голове. Предусмотреть всё казусы жизни и сразу выбрать подходящего партнера, не у всех получается. Ну и кто знает, может по итогу эти дети будут больше благодарны маме за жизнь и вообще, чем выросшие в полных богатых семьях, без братьев и сестер. sad
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 09 Января 2019, 23:36 | Сообщение # 154
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Эйфория, ну вы у Табиты вот это спросите. Она рожала от одного и верила, что именно от него рожать смысл имеет и оно им обоим надо. Оказалось показалось.

Насколько я поняла Табита не мечтала о большом количестве детей с детства. Так получилось. Или это была мечта и она планомерно воплощала ее в жизнь?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 09 Января 2019, 23:42 | Сообщение # 155
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Эйфория, вроде хотела больше двух детей.
Российская Федерация
muravey Дата: Среда, 09 Января 2019, 23:50 | Сообщение # 156
Автор темы
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Зачем вы 14 лет лезете в чужую жизнь?

Я вообще не лезу.
Но, если она начинает говорить или спрашивать, озвучиваю свое мнение.

Цитата Ollashechka ()
И дело не в статусах, а в способности создать условия для нормального воспитания и развития таких детей.

Именно. В описанной ситуации меня напрягает лишь настрой на вражду и прилипание к чужой семье.

Если б она родила и сразу погнала "полковника" ссаной метелкой из своей жизни, то было б неприятно, что таки от чужого мужа, но не так критично.

Добавлено (09 Января 2019, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
изначально желать 4 х и более детей вызывает некое недоумение.

А что в этом такого странного?
Что есть в самом желании иметь много детей плохого?
Это личный выбор - кто-то чайлдфри, а кто-то наоборот...

Почему они с мужем до брака, "на берегу", не обговорили?
Наверное, потому, что в то время не очень-то принято было у юных дев темы секса, брака с женихами обсуждать.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 09 Января 2019, 23:58 | Сообщение # 157
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
muravey, ну может ей с ним душевно тепло и спокойно. Несмотря ни на что. Может её страшит мысль, что именно этот человек станет совсем чужим ей и ребенку? Мы же не знаем, что даёт ей общение с ним. Возможно никто другой не способен дать ей это, а оно ей необходимо.
И несмотря на понимание всей неоднозначности ситуации, она осознанно делает выбор в пользу этих отношений, год за годом. Как и жена этого полковника, тоже ведь не уходит от него и не прогоняет совсем. Обеим женщинам он нужен. Зачем то.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 10 Января 2019, 00:50 | Сообщение # 158
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Я вообще не лезу.
Но, если она начинает говорить или спрашивать, озвучиваю свое мнение.

Одно и то же спрашивает 14 лет? Забывает ваш ответ чемберлену? Надеется, что вы поменяли мнение?

Цитата muravey ()
А что в этом такого странного?
Что есть в самом желании иметь много детей плохого?


Ничего плохого. Никто вродь не пишет что иметь много детей это отвратительно. Человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления. Дети не игрушка, а большая ответственность. Глупо думать, что обладаешь колоссальными возможностями. Возможности ограничены у простых смертных.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 10 Января 2019, 01:41 | Сообщение # 159
Автор темы
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
может ей с ним душевно тепло и спокойно. Несмотря ни на что. Может её страшит мысль, что именно этот человек станет совсем чужим ей и ребенку? Мы же не знаем, что даёт ей общение с ним. Возможно никто другой не способен дать ей это, а оно ей необходимо.
И несмотря на понимание всей неоднозначности ситуации, она осознанно делает выбор в пользу этих отношений, год за годом. Как и жена этого полковника, тоже ведь не уходит от него и не прогоняет совсем. Обеим женщинам он нужен. Зачем то.

Наверное, нужен. Иначе б хоть кто-то из женщин сломал треугольник.

Добавлено (10 Января 2019, 01:45)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Одно и то же спрашивает 14 лет?

Как-то вы странно себе представляете.) Не кажется ли вам, что всплывающих в разговорах тем, имеющих отношение к лю, может быть масса?


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 10 Января 2019, 03:36 | Сообщение # 160
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
третьего рожала против желания мужа

против желания мужчин детей рожают только твари

Цитата muravey ()
Люблю я её "целиком". А уважаю за что-то. А за что-то высказываю пфе.

она тупая и подлая. Любите на здоровье, чо)

Добавлено (10 Января 2019, 03:45)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Но вот прям такое дикое количество -для чего? При этом не имея заботливого и любящего детей отца. Нафига?

брехня это
просто такие бабы, которые детей используют, как метод удержания и коммуникации с мужиком. Сами по себе они никому не нужны, только как жужелицы, у которых вечно в пузе жильцы

Добавлено (10 Января 2019, 03:47)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
нарожала бы троих, а то и четверых

у тебя были выкидыши и мертворожденные - с чего бы ты нарожала футбольную команду? Это не твое призвание
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вторая семья (По обе стороны баррикад)
Поиск: