Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Сложно понять, сложно пережить...Помогите
Сложно понять, сложно пережить...Помогите
ipomea Дата: Четверг, 08 Ноября 2018, 15:02 | Сообщение # 261
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
OlesyaLUK, я повторю свой вопрос - Он первому сыну в каком режиме "помогал"?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 08 Ноября 2018, 15:12 | Сообщение # 262
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата OlesyaLUK ()
Посоветуйте, как до алиментов "выпросить" деньги у него.. Оставил нас без гроша, пытаюсь свести концы с концами. Обещал помочь, но все так и осталось обещаниями....

Если сам не захочет дать, то и не даст.
OlesyaLUK, у меня похожая ситуация была. Правда при уходе муж оставил 1500 р. И в следующем месяце дал около 1700 руб. Дополнительно больше ничего. Зато себе сразу же купил новый телефон, о чем мне рассказала дочка. Свекровь тоже предложила отдать ребенка, если я сама не могу. Затем правда свекр сказал, чтобы мы забыли номера телефонов друг у друга. Но у меня правда бывший муж не отказывался платить официально алименты в размере 2 тысяч. Сверх ничего не давал, говорил, что "раз живет со мной, то и все проблемы мои" и "рассчитывай алименты". А сам в это время обустраивал и обновлял квартиру с новой женщиной.
Было тяжело. Очень. Но черная полоса сменилась более-менее белой.

Добавлено (08 Ноября 2018, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата OlesyaLUK ()
Знаю, и понимаю что только, наверно, суд сможет помочь.

OlesyaLUK, а муж официально работает?
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 08 Ноября 2018, 15:52 | Сообщение # 263
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата OlesyaLUK ()
наверно, суд сможет помочь.
Суд может вынести решение, а какое оно будет, зависит от многих обстоятельств. Офиц./не офиц. трудоустройство у него, белая или серо-белая з/п, гражданство, регистрация... Суд решение-то вынесет, но его ещё исполнить надо, частенько на этом этапе возникают трудности. Если прогнозируемые алименты не существенны (у него ведь это второй ребёнок) и 25% Вам не "светит", не знаю, как делят - 25% первому и 8 второму, или разбиваютт 33% поровну... Лучше в ТДС конечно - привязать к прожиточному минимуму. И плюсом подать на доп. пособия в соцзащиту по малообеспеченности, если есть повод.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
muravey Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 02:14 | Сообщение # 264
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
OlesyaLUK,
А нельзя попросить у первого мужа в долг хотя бы?

Добавлено (09 Ноября 2018, 02:14)
---------------------------------------------
Вот сучонок, гадёныш.



Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Джейн Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 04:02 | Сообщение # 265
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
OlesyaLUK, Я в первое время писала - нужно то и то для ребенка (куртка, ботинки, например).
Пару месяцев ему еще стыдно было, и он кое что покупал для сыновей. Потом все реже, все меньше. Денег нет, машина сдомалась т т.п.
Попробуйте написать без эмоций, что необходимо малышу, запросите конкретную сумму. Не ругайтесь и не умоляйте.
И да, чем дальше, тем денег добровольно дают меньше. Или совсем не дают. Нужно рассчитывать
только на себя.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
OlesyaLUK Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 07:04 | Сообщение # 266
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
я повторю свой вопрос - Он первому сыну в каком режиме "помогал"?


В основном там его мама старается, одеть, обуть, но иногда когда он к ним приезжал, то поход в магазин и "выбирай что хочешь". Постоянных отчислений не было. Но и сын там на него не оформлен, даже отчество дали чужое.

Добавлено (09 Ноября 2018, 07:05)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
а муж официально работает?


Да официально работает, но у него вахтовый метод. Я подала на твердую денежную, надеюсь получится.

Добавлено (09 Ноября 2018, 07:09)
---------------------------------------------

Цитата Джейн ()
Пару месяцев ему еще стыдно было

У меня такое ощущение, что ему вообще не стыдно. Он знает, что и где мне надо заплатить. Я ему писала, несколько дней назад, но в ответ тишина. А "выбивать" и "упрашивать" как то не по себе.

Добавлено (09 Ноября 2018, 07:13)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Суд может вынести решение, а какое оно будет, зависит от многих обстоятельств


Понимаю, что не быстро все это будет. Но жить то как то надо, платить за квартиру, садик. У него зарплата в зимние месяцы в среднем 90 тыс, нам вполне хватало на все, конечно сейчас если буду получать алименты как прожиточный минимум будет очень сложно.


Никогда не плачь из-за человека, который сделал тебе больно. Просто улыбнись и скажи: "Спасибо за возможность стать счастливее с другим".
Российская Федерация
muravey Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 08:18 | Сообщение # 267
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата OlesyaLUK ()
У меня такое ощущение, что ему вообще не стыдно.

Стыд и совесть - это понятия из мира людей.
Насекомым они не ведомы.

А если серьёзно, то это, да, есть такое явление.
Почитайте, как мужчины советуют друг другу "минимизировать алименты" и уводить доход в тень.
Оправдание одно - не может сама прокормить ребенка - пусть отдает. А то, что женщина в декрете с малышом работать не может, их не волнует.
Боятся они, видите ли, что бывшая роскошествовать на их убогие копейки будет.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
OlesyaLUK Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 08:39 | Сообщение # 268
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Боятся они, видите ли, что бывшая роскошествовать на их убогие копейки будет.


Как говорят, ты же тратить все на себя будешь... Хотя не понимают сколько денег уходит на малыша.

Добавлено (09 Ноября 2018, 08:40)
---------------------------------------------
Прям зашикую...



Никогда не плачь из-за человека, который сделал тебе больно. Просто улыбнись и скажи: "Спасибо за возможность стать счастливее с другим".
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 08:47 | Сообщение # 269
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата OlesyaLUK ()
Постоянных отчислений не было.
Тогда не стоит ждать от него благородства. Если добьетесь чего-то по суду, то уже хорошо.
Цитата OlesyaLUK ()
Но и сын там на него не оформлен, даже отчество дали чужое.
Зачем его оправдываете? Это его сын или нет?


ИМХО!!!
Российская Федерация
OlesyaLUK Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 09:19 | Сообщение # 270
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Мало того что предал, изменил, грязи вылил ушат, так еще и помогать не торопится... Просто жесть. Не верится что это был любимый муж.

Добавлено (09 Ноября 2018, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Зачем его оправдываете? Это его сын или нет?

Говорю что знаю. Скорее всего да, похож на него, да и вряд ли девушка врала б... Он всегда жаловался что его не записали даже отчеством, про фамилию и речи нет.

Добавлено (09 Ноября 2018, 09:33)
---------------------------------------------
В один момент близкий человек, стал таким "монстром". Безразличным, безжалостным, злым. Тяжело верится.



Никогда не плачь из-за человека, который сделал тебе больно. Просто улыбнись и скажи: "Спасибо за возможность стать счастливее с другим".
Российская Федерация
Sessy Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 11:36 | Сообщение # 271
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
OlesyaLUK, может быть, вам поможет вот это крылатое высказывание: если Бог дал ребенка, то он даст и средства, чтобы его вырастить. Правда, на практике случается, но по-моему довольно редко, что у матери это не получается... ну, тоже по каким-то причинам.
Но по закону попробуйте действовать (алименты), если уж у вас всё оформлено по закону, с отцом ребенка. Хоть что-то да получите...
Российская Федерация
Джейн Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 11:48 | Сообщение # 272
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
OlesyaLUK, Как то мутно все у Вашего сожителя (простите, но он Вам не муж). Вы пишете, что он тяжело переживал развод, жена ушла к другому. Но ребенок то первый в браке рожден? Каким образом его записали на чужую фамилию и отчество? Просто понять хочется, что там за перец, за которым Вы так убиваетесь.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
OlesyaLUK Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 11:56 | Сообщение # 273
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Каким образом его записали на чужую фамилию и отчество?


Странная история действительно. Они встречались, расстались, она узнала что беременна, он хотел ее вернуть, но она отказывалась. Только после рождения (через месяц) ребенка они сошлись и жили вместе. С его слов, он жил ради сына с ней, и когда через два года она ушла, он сильно переживал потерю семьи, разлуку с сыном. Ушел в долгий запой, потерял интерес к жизни.

Добавлено (09 Ноября 2018, 12:01)
---------------------------------------------
Больше не хотел серьезных отношений, пока не встретился со мной. И до последнего твердил, что мы ему дорогие и близкие, и как не хочет нас потерять. Что у нас настоящая семья, пока не "влюбился". Уффф.

Добавлено (09 Ноября 2018, 12:03)
---------------------------------------------
Он и не хотел мне говорить про эту девушку, я сама накопала... Может он и хотел сохранить семью, а я в поисках правды сама все разрушила. Хотя он сказал, что просто не хотел чтобы мне было больно, поэтому и не признался.

Добавлено (09 Ноября 2018, 12:05)
---------------------------------------------
Полетели мои "качели"...Начала себя опять копать.



Никогда не плачь из-за человека, который сделал тебе больно. Просто улыбнись и скажи: "Спасибо за возможность стать счастливее с другим".
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 12:40 | Сообщение # 274
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Как то мутно все у Вашего сожителя (простите, но он Вам не муж)

Да, мутный товарисч. Он и той женщине был не муж, а сожитель.
Цитата OlesyaLUK ()
С его слов, он жил ради сына с ней
А чего на себя тогда не записал? Если мужчина влюблён до соплей, он и чужих на себя записывает.

Цитата OlesyaLUK ()
И до последнего твердил, что мы ему дорогие и близкие, и как не хочет нас потерять.

Цитата OlesyaLUK ()
Хотя он сказал, что просто не хотел чтобы мне было больно, поэтому и не признался.

Говорить он мастер, а женщина "любит ушами".
Цитата OlesyaLUK ()
Начала себя опять копать.
А смысл? Он - не серьёзный человек, а копаете Вы себя? Зачем? Вы никому ничего плохого не сделали. Себя любить надо уважать, жалеть и баловать. whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 12:51 | Сообщение # 275
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
OlesyaLUK,
Цитата OlesyaLUK ()
Он и не хотел мне говорить про эту девушку, я сама накопала... Может он и хотел сохранить семью, а я в поисках правды сама все разрушила. Хотя он сказал, что просто не хотел чтобы мне было больно, поэтому и не признался.

Что значит "накопала"? Вы пытались разобраться, вот и все. Вы кто? Жена или табуретка? Возникло подозрение, проверили. Убедились в том, что он му...жчина нехороший. Все просто. Хотели бы ничего не знать? Ну не узнали бы в этот период, узнали бы позже. Я вот жалею, что раньше мне все не открылось. Потеряно столько лет, нервов , здоровья. Пришло время и вы узнали. Значит так нужно было.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Джейн Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 13:00 | Сообщение # 276
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
OlesyaLUK, Даже по Вашим скупым описаниям его прежней жизни складывается не очень лицеприятная картина о нем. Не жалейте, не стоит он того, правда.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 13:37 | Сообщение # 277
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата OlesyaLUK ()
Полетели мои "качели"...Начала себя опять копать.

Это нормально. Психика пытается минимизировать уровень стресса. Не хочет разуму дать войти в реальность. Отсюда и идет периодическое возвращение к иллюзиям: " Он так не мог", " Люшка во всем виновата", " Он хороший, но запутался", "Его приворожили". Доказывайте сами себе обратное. Я это делала так: "Да! Он меня не любит и не любил", "Да! Он- подлец и предатель", "Да! Меня использовали". И как продолжение: "Я смирилась и больше не хочу, чтобы это повторилось." "Я себя люблю и уважаю." " Дело не во мне, а в нем. "


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
OlesyaLUK Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 13:39 | Сообщение # 278
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Не жалейте, не стоит он того, правда.


Вот описывала и сама понимала, что как то не красиво получается. Его отношение ко мне, ну и слова что лил в уши, как-то затуманили разум, не смотрела я на него с этой стороны. Ту прежнею не винила,у каждого своя правда, но хотела чтобы он был счастлив с нами, старалась из о всех сил. Почему то была уверенна, что человек проживший боль измены и предательства не способен так же поступить, что будет ценить отношения, заботу. Наверно поэтому мне и "не по себе" - разочарование в человеке, которого любила.


Никогда не плачь из-за человека, который сделал тебе больно. Просто улыбнись и скажи: "Спасибо за возможность стать счастливее с другим".
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 13:47 | Сообщение # 279
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
И еще. Представьте, что если бы вашего БМ не было, то у вас не появилось бы ни одного мужчины. И ребенка бы не было. Иногда судьба выкручивает удивительные "фортеля". Ну вот для чего-то богу, вселенной там, нужно было, чтобы появился именно этот малыш, именно от этого мужчины. И все. Мужчина свою функцию в этой программе выполнил. Теперь у вас есть ребенок, а у ребенка есть вы. Это немало. Очень немало. Как дальше повернется судьба- одному богу известно. Может ваш ребенок вас прославит? И вы будете купаться в роскоши, когда придет время? Поверьте. Вы скоро сами все узнаете. А этого никчемного и мужика и папашку, остается только пожалеть. Он, может потирает ручки как он вас использовал, а провидение на самом деле использовало его для своих целей. Так что, не вешайте нос. Все со временем наладится, вот увидите!!!


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Джейн Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 13:52 | Сообщение # 280
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата OlesyaLUK ()
Полетели мои "качели"...Начала себя опять копать.
Да бросьте Вы ерундой маяться, у Вас карапуз дома бегает, вот о ком думать нужно. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Хорошо, что сейчас это произошло, а не через несколько лет. Пройдет какое то время и все наладится, если не зависните в стадии " да каконмог сволочь такая".


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Сложно понять, сложно пережить...Помогите
Поиск: