Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 15:41 | Сообщение # 821
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вроде самодостаточности? Тогда почему мечтаете о семье? Зачем самодостаточному человеку семья, если он сам по себе?

Наверно потому что вдвоем лучше чем одной.
Цитата 151971 ()
Интересную насыщенную жизнь. Финансовый уровень. Чувство безопасности. Любовь как подтверждение нашей ценности и уникальности. Любовь как возможность раствориться в другом человеке и забыть свои прошлые неудачи и обломы. Забота и бытовой комфорт.

И вот этого всего проще достигнуть вдвоем. Для меня как оказалось, очень важна эмоциональная составляющая.Я до него никого так сильно не любила, я как бы раскрылась как женщина с ним.

Добавлено (05 Сентября 2018, 15:58)
---------------------------------------------
Ollashechka, может я ищу себе "отца", которого у меня никогда не было? Обо мне особо никто не заботился. Все сама и сама. Мама воспитывала меня одна, зарабатывала она немного. Она очень жесткий человек, слов любви я не слышала и не видела ласки. Работать я пошла в 19 лет, хоть очень хотела пойти учиться. Уже работая я получила в/о.
Я в принципе с 19 лет сама себя содержу, потом еще и сына. Я всегда в мат плане рассчитывала только на себя, а в эмоциональном, конечно мне с детства не хватало любви.

Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 16:05 | Сообщение # 822
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Обо мне особо никто не заботился. Все сама и сама. Мама воспитывала меня одна, зарабатывала она немного. Она очень жесткий человек, слов любви я не слышала и не видела ласки. Работать я пошла в 19 лет, хоть очень хотела пойти учиться. Уже работая я получила в/о.
Я в принципе с 19 лет сама себя содержу, потом еще и сына. Я всегда в мат плане рассчитывала только на себя, а в эмоциональном, конечно мне с детства не хватало любви.

Sahara, Вы как будто про меня написали.
Только работать я пошла в 18 лет.
И я благодарна маме, что она жесткий человек, потому как я выросла сильной, умеющей надеяться только на себя.

Добавлено (05 Сентября 2018, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
конечно мне с детства не хватало любви.

И мне не хватало. Поэтому своей дочери я дала то, что хотела бы иметь сама. Любовь, нежность, мамино плечо.

Добавлено (05 Сентября 2018, 16:11)
---------------------------------------------
Все таки как по разному люди воспринимают своё детство.
Моя подруга никогда не целует своих детей, потому что мама у неё такая была. Я наоборот целую, потому что у меня была такая же мама, в смысле, жесткая и не ласковая.
Каждый человек сам выбирает как ему жить. Вот и весь смысл.

Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 16:12 | Сообщение # 823
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Добавлю. В семье с бм я принимала и такие решения, как покупка кв-ры( это была моя идея, мой первоначальный взнос, всю сделку провела сама) Через 2 года я увеличила и мамину жилплощадь. Ремонты, обустройство дачи, я во всем этом принимала далеко не второстепенное участие. Я не просто принимала его заботу, я и сама вкладывалась. И работала всегда, на шее не сидела. На эту работу, где он сейчас очень прилично зарабатывает, устроился благодаря мне.

Добавлено (05 Сентября 2018, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Я надеюсь вы в это не верите)


Нет конечно.

Добавлено (05 Сентября 2018, 16:17)
---------------------------------------------
Cleo, я тоже маме благодарна, но вот видите как я подсела на эту его любовь, что с корнем не оторвешь.

Цитата Cleo ()
И мне не хватало. Поэтому своей дочери я дала то, что хотела бы иметь сама. Любовь, нежность, мамино плечо.

А я сыну.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 16:51 | Сообщение # 824
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вы как будто про меня написали.

И про меня)))
Только я учебу с работой совмещала, а потом все таки учебу в аспирантуре похерила. А то ходила бы в кандидатах happy
Цитата Cleo ()
Я наоборот целую, потому что у меня была такая же мама, в смысле, жесткая и не ласковая.

Вот, точно.
Я сама себе удивляюсь иногда. Характер у меня жестковатый. Иногда откровенно резкий. Но обнимашки-поцелуйки мне самой так в радость, что я иной раз себя даже окорачиваю - не забаловать бы. Мне в детстве и сотой доли не перепало.
Подарки, сюрпризы - просто так, а не по случаю ДР. Мне финансово в одиночку не всегда легко - но на детские радости деньги трачу не задумываясь.
Друзьям своим со смехом говорю: то, о чем мечтала в детстве, но не имела - эти свои детские мечты я осуществила для дочери, начиная с коньков-велосипедов и заканчивая обнимашками перед сном
Цитата Cleo ()
Каждый человек сам выбирает как ему жить. Вот и весь смысл.

+1000
Один от недолюбленности начнет других грызть. А другой - залюбит-зацелует.

Цитата Sahara ()
в эмоциональном, конечно мне с детства не хватало любви.

Sahara, вы себе даже не представляете - скольким из нас в детстве родительской любви не хватило. И отцовского сильного плеча, и материнской нежной заботы. Не просто "недодали" - а глобально, существенно.
Но это не рок, не предопределение, не огненные буквы в скрижалях небесных. Все это можно осознать, преодолеть, найти в себе самой точку равновесия. Чтобы не сливаться с мужчиной в поисках не доставшегося в детстве тепла и понимания, а удерживать приемлемую дистанцию.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 17:41 | Сообщение # 825
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Sahara, мне понятны Ваши чувства и сожаления сейчас, сама прошла через подобные. Моё поколение выросло с жёсткими мамами, мы поголовно нянчили младших братишек-сестричек и несли ответственность за них, как вроде так и надо. Детство было коротким и не особо ласковым. Школа это особая муштра, кроме родительской.
Но. Сейчас мы взрослые и можем себе уже помочь сами. А в жалость к себе впадать не надо, Сахара, это позиция жертвы и она ведёт в никуда. Из жалости потом трудно выбираться.
Себе надо помогать, уважать, прислушиваться к своим желаниям. И не жаловаться на жизнь.
Украина
Cleo Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 18:07 | Сообщение # 826
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
но вот видите как я подсела на эту его любовь, что с корнем не оторвешь.

Не знаю как у вас, но у моей подруги это была любовь на уровне материнской. Такую злую шутку играет с нами разница в возрасте. Тем более когда вы получаете молодо-зелено и делаете из него мужика.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 18:39 | Сообщение # 827
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Ведь бывает же и такое, дожили до 40,50+ а с предательством или каким другим обманом не сталкивались. Жизнь представлялась другой, и уже когда получаешь хорошо по башке, видишь совсем другие реалии. Я склоняюсь к тому, что чем раньше ты получаешь такой опыт, тем лучше. Есть возможность начать с нуля. После 40,50 это практически не реально.

Очередная иллюзия. Никто не знает когда он умрет. Для одно с нуля это 30 лет, а другого нуль в этом возрасте на том свете. Я например получила подобный опыт вашему в свои 20. Мой обоже ушел к тетке на 14 лет его старше в примаки. Хотел финансово подняться. Тоже переживала, любовь морковь и всетакое. Тут важно как вы умеете неудачи переносить. Что вы предприняли чтоб прекратить страдать? Ничего существенного вы не потеряли. Разочарование, обида мешает жить. Но это не лишение денег, жилья, здоровья, работы, например. Хоть неприятно и противно. Я избавилась от вещей любимки за один день, чтоб ничто не напоминало о нем. Что выкинула, что сожгла. И укатила на месяц в Кабардинку. Солнце, море, новые впечатления. А вы какие действия предприняли чтоб отвлечься? Если сидеть нифига ничего не делая, то и результата не будет. Можно вообще лечь на диван и думать об одном и том же. А можно себя занять, переключить. Вам мысли в башке жить не дают. Других траблов связанных с этим мужиком нет. Такое ощущение что лишились самого нужного и главного в жизни. А по сути вы ничего не потеряли. Мыслемешалку нужно остановить и настроить себя на позитив. Вот и работайте в этом направлении.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 22:43 | Сообщение # 828
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Да, вот интересно было вас почитать.
amorous
Особенно понравились те, кто на своем горбу измену не возил. Зато, лихо понимают, как надо вести себя рогатику. Вот такой парадокссс! amorous
Теперь о ценности или не ценности для изменщика. Я не думаю, что кого-то остановит ценность партнера. Остановить может только факт разоблачения. Больше ничего. Любовь? Ну мы же все большие девочки и прекрасно знаем, что любовь приходит, уходит, дохнет, болеет, возрождается из пепла. Сегодня ты ценен, завтра тебе рупь с копейками, послезавтра опять миллион стоишь.
Теперь о прощении. Для чего оно нужно? Для СОБСТВЕННОГО спокойствия. Больше абсолютно ни для чего. Нужно ли оно предателю? Совершенно ему фиЛяЛяЛетово. Нужно ли оно изменщику? НЕТ!!! Ему нужен покой и чтобы вы об измене забыли. И желательно не вспоминали. Это как прыщик, который вроде затих, а вы разззз и поковыряли, опять болеть не стал, но неприятно чешется.
Теперь Сахара. Я понимаю, что вам больно. И всем больно. Вы не слушайте тех, кто говорит, что достиг дзена и теперь им не больно.
больно всем. Абсолютно всем больно, когда любимый человек предал. Всем, без исключения. Просто люди по разному умеют бороться с болью. Важно эту боль не лелеять.
Я вот тоже рассуждаю, что целый год без мужа прожила, смогла же нормально жить. И если снова он изменит, мне не будет больно, я знаю, что буду делать. И...а на самом деле...будет мне больно и буду я курицей с оторванной головой. amorous
Вспомнила лю Ранену, когда она уверяла нас, что лю у мужа нет и ей все равно, он ее не колышет, если бы и была. А оказалось, показалось. И обидно и больно. Вообщем весь ассортимент.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Bastinda Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 23:10 | Сообщение # 829
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
https://rustih.ru/marina-cvetaeva-vchera-eshhyo-v-glaza-glyadel/
Ссылочка по теме. Немного из Цветаевой, о которой так жарко спорили недавно.
"Вчера еще — в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал,-
Жизнь выпала — копейкой ржавою!"


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 23:16 | Сообщение # 830
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Немного из Цветаевой, о которой так жарко спорили недавно.

И вопль женщин всех времён - мой милый, что тебе я сделала? (пишу по памяти)
Как бы это так воспитывать дочерей, чтобы разжатые мужские руки не превращали их жизнь в ржавую копейку?
Тема для будущего витка эмансипации, кстати)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Джейн Дата: Четверг, 06 Сентября 2018, 07:17 | Сообщение # 831
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Sahara, я пережила примерно ту же ситуацию, что и Вы. Мне очень близка и понятна Ваша боль. У меня с момента ухода бм прошло 4 года. Еще год назад периодически мучили откаты. Я задавалась теми же вопросами, что и Вы сейчас. В целом, я во многом солидарна с Вами. На мой взгляд, самый лучший врач - время. И не ковырять ранку - каконмог, какойнегодяй и т.п. Живите свою жизнь и радуйтесь, что предатель свалил в голубые дали сейчас, а не лет так чере 10.
Выздоравливайте !:whiteflower:


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Sahara Дата: Четверг, 06 Сентября 2018, 11:14 | Сообщение # 832
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Я например получила подобный опыт вашему в свои 20.

Эйфория, ну вы сравнили) Если бы мне было 20 лет, да даже 30, я бы поменяла свою жизнь,бросила бы все,уехала в др. город и начала с нуля. Как это сделать в 44, когда после 40 даже на работу нормальную не берут, говорят: "возраст не подходит"? В 20 лет открыты все дороги,тем более сейчас, в век интернета. Кто нас учил как правильно строить отношения? и интернета тогда не было. Сейчас полно информации-изучай, чтобы элементарных ошибок не делать. В моей молодости этого всего не было,опыта семьи перед глазами тоже не было, поэтому вот так все криво и косо. Сейчас вот изучаю,только к чему это все теперь так поздно?

Добавлено (06 Сентября 2018, 11:24)
---------------------------------------------
Cleo,возможно вы правы, я слишком много своих сил вложила в него, мой дед так и говорил,что он проходит школу с тобой, видимо поэтому так долго больно. Конечно сейчас я понимаю, что это была тотальная ошибка,стоящая мне слишком дорого. И если бы сейчас у меня женщина спросила совет,вступать ли ей в отношения с разницей в возрасте, я бы однозначно сказала нет.

Добавлено (06 Сентября 2018, 11:35)
---------------------------------------------
Тантра, Джейн, 151971, и всем остальным, большое спасибо за слова поддержки whiteflower
Буду конечно стараться выползать, не помирать же из за всяких му..ков.
Думаю эта тема близка многим женщинам, к сожалению.
Может кто-то поделится опытом, кому что помогало быстрее выкарабкаться..

Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 06 Сентября 2018, 11:37 | Сообщение # 833
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Если бы мне было 20 лет, да даже 30, я бы поменяла свою жизнь,бросила бы все,уехала в др. город и начала с нуля.

Sahara, у меня приятельница в 45 вышла замуж за испанца и укатила в эту солнечную страну.
Цитата Sahara ()
Как это сделать в 44, когда после 40 даже на работу нормальную не берут

Все зависит от того, насколько вы ценный специалист.
Цитата Sahara ()
Сейчас полно информации-изучай, чтобы элементарных ошибок не делать.

Это все теория. Или Вы считаете, что начитавшись интернета, можно выбрать правильного спутника жизни?
Цитата Sahara ()
опыта семьи перед глазами тоже не было, поэтому вот так все криво и косо.

Не надо сваливать ни на кого и ни на что. Все, что происходит в нашей жизни - результат наших поступков и действий. Изучай не изучай интернет - это не убережет от расставаний.
Цитата Sahara ()
Сейчас вот изучаю,только к чему это все теперь так поздно?

Ну это вообще ни в какие ворота. Сахара, где ваша самодостаточность? Вы что, не в состоянии построить свою жизнь так, что бы себе любимой было хорошо? Почему Вы так зациклены на том, что мужчина должен быть, обязательно? С таким настроем точно ничего не получится. Вам нужно излечится от внутреннего груза обид и усталости, и начать чувствовать желание и энтузиазм к жизненным радостям. У души нет возраста, и у сорокалетнего человека она по-прежнему молода. Дайте себе установку: "Я все могу". С таким настроем, как у вас - можно скатится до того, что "хавать" все подряд - это в смысле мужиков. Спокойная, самодостаточная, без неврозов и рефлексий женщина уверенно знает, что она хочет от отношений и никогда не пойдет на то, как Вы например, жили с мужчиной, к которому ничего не испытывали. Дальше будет еще хуже, с таким подходом никогда не быть счастливой в отношениях, вцепитесь в первого встречного, который мало-мальски к вам чувства проявит.
Вам сейчас нужно не загонять себя еще глубже мыслями: уже поздно, никогда ничего не будет и т. д., а поработать над собой. Отметить, что у вас на сегодняшний день есть хорошее в жизни. А оно есть, это по-любому. А у кого-то этого нет. проанализируйте еще раз свои сильные стороны. Подумайте как следует, что вам может помочь выбраться из депрессии? Если сами себе не можете помочь, идите к врачу. Хотя бы за таблетками. Те АД, что вызвали у Вас побочку, Вам не подходят, но их же множество, врач подберет другие. В идеале бы конечно, психотерапия. Да, это стоит денег, но это реально ПОМОГАЕТ, поверьте. И когда Вы это почувствуете, Вам не будет жалко этих потраченных финансов. Говоря о психотерапии я имею в виду не в коем случае не психолога, а именно психотерапевта. Старайтесь каждый день Заботится о себе, пусть даже в мелочах - о себе и качестве своей жизни. Скажите: «НЕТ» депрессии. И главное – помните, что жизнь у вас только одна, другой не будет. И только вы сами ее творец. У вас наверное на данный момент депрессия туго сплелась с кризисом среднего возраста. Как только вы выздоровеете эмоционально, будет возможность спокойно все проанализировать, изучить свои ошибки, что бы в прошлом их не повторять. А там, в дальнейшем будут все шансы на здоровые полноценные отношения.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 06 Сентября 2018, 13:03 | Сообщение # 834
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
у меня приятельница в 45 вышла замуж за испанца
Мама Касабланки недавно вышла замуж. А Касабланке самой 50+
Цитата Мартини ()
Все, что происходит в нашей жизни - результат наших поступков и действий
whiteflower
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 06 Сентября 2018, 13:04 | Сообщение # 835
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А Касабланке самой 50+

Касабланка, похоже, тоже вышла замуж laught Не появляется что-то давно. Наслаждается медовым месяцем, наверное.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 06 Сентября 2018, 13:24 | Сообщение # 836
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Особенно понравились те, кто на своем горбу измену не возил
это и не обязательно. Они пишут правильно-мы воюем сами с собой. Ну, не можем мы влиять на другого человека так, как нам этого хочется. И что?
Цитата Тантра ()
Зато, лихо понимают, как надо вести себя рогатику
понимают. Мозг и эмоции. А вы не понимаете как?
Цитата Тантра ()
Нужно ли оно предателю? Совершенно ему фиЛяЛяЛетово. Нужно ли оно изменщику? НЕТ!!!
ну, я бы не ставила столько штампов. Думаю, никому не хочется ощущать себя мерзавцем...
Цитата Тантра ()
Ему нужен покой и чтобы вы об измене забыли
не уверена. что это всегда так. Может, что-то зависит от значимости того, кого они предают? Происходит переоценка ценностей?
Цитата Тантра ()
Я понимаю, что вам больно
не конструктивно, конечно. Но надо пережить. Боль слишком затянулась
Цитата Тантра ()
Абсолютно всем больно, когда любимый человек предал
вроде Оллана писала про браки в США, где все можно? Больно от разбившихся иллюзий.
Цитата Тантра ()
И...а на самом деле...будет мне больно и буду я курицей с оторванной головой.
ну, думаю, что это-ваша проблема. Вы разве не знаете, что ваш муж готов изменять? Он готов. Ну, готовьтесь т вы принять его следующую измену. Или вы ему вдруг начали доверять? Чего вдруг?

Добавлено (06 Сентября 2018, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Как это сделать в 44
сколько лет после первой измены вы не видели, что ваш муж-в активном поиске? Так кто сам себе злобный Буратино? Вы сейчас ртвечаете за свою наивность и, уж извините, за свою глупость. Так и работайте с собой.
Российская Федерация
Sahara Дата: Четверг, 06 Сентября 2018, 13:28 | Сообщение # 837
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Мартини whiteflower
Цитата Мартини ()
У вас наверное на данный момент депрессия туго сплелась с кризисом среднего возраста.


Думаю да.
Цитата Мартини ()
В идеале бы конечно, психотерапия.

Один сеанс около 3000 руб, для меня сейчас это неподъемно. К психологу я ходила, выброшенные деньги, может мне такой попался конечно. Вопрос: помогут ли сейчас АД, мне кажется мне именно мозги на место ставить надо, т.е. именно психотерапия. Как еще найти грамотного психа?
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 06 Сентября 2018, 13:41 | Сообщение # 838
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
К психологу я ходила, выброшенные деньги, может мне такой попался конечно.

Sahara, а сколько вы ходили?
Российская Федерация
Sahara Дата: Четверг, 06 Сентября 2018, 13:46 | Сообщение # 839
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
сколько лет после первой измены вы не видели, что ваш муж-в активном поиске? Так кто сам себе злобный Буратино? Вы сейчас ртвечаете за свою наивность и, уж извините, за свою глупость. Так и работайте с собой.

Минимум год. Как я должна была это узнать,если его отношение ко мне не менялось? Не следить же за ним

Добавлено (06 Сентября 2018, 13:48)
---------------------------------------------
помидора, 5 сеансов, но я поняла что это бред, когда она мне начала говорить о карме, плате за грехи в прошлой жизни и т.д.

Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 06 Сентября 2018, 14:14 | Сообщение # 840
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Один сеанс около 3000 руб

Sahara, ого, Вы где живете, что такие цены на врачебные услуги? Я ходила 15 сеансов к прекрасному врачу за 10500 руб, плюс тыс на 5-6 вышли лекарства.
Цитата Sahara ()
Вопрос: помогут ли сейчас АД

Помогут. Они снимают напряжение эмоциональное, выравнивают эмоциональный фон, и вы сама по себе выкидываете все плохое из головы. Все становится понятно. Что и как, и зачем. И что надо делать.

Цитата Sahara ()
Как еще найти грамотного психа?

Только по реальным отзывам. Больше никак.
Цитата Sahara ()
К психологу я ходила, выброшенные деньги, может мне такой попался конечно.

Толку о них 0. Рассказать, как я сходила вот к такой психологине - смех и грех. Нет среди них специалистов.

Цитата Sahara ()
она мне начала говорить о карме, плате за грехи в прошлой жизни и т.д.

#рукалицо

Добавлено (06 Сентября 2018, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
А Касабланке самой 50+

Anna1212, да? А по стилю ее общения тут я думала ей все 60.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: