Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
потерявшаяся Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 08:55 | Сообщение # 781
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Но начинается то все с обычных трений нижними органами и с разрешения себе любимому

Не правда. Иногда начинается и со взгляда. И если человек уходит из семьи, то вряд ли только секс является причиной(не берем во внимание большую разницу в возрасте).
Цитата Sahara ()
У меня тоже были варианты ему изменить, может я тоже бы в кого-нибудь подвлюбилась.

Но не подвлюбились же. Иначе на его месте могли бы быть вы. Раз он ушел, его же не только секс связывает с новой избранницей.
Цитата Sahara ()
Я не знаю, во мне что-то сломалось

Может вы просто любите его ещё? Ну когда же нибудь ваша боль пройдет. Организм устанет страдать.
Цитата Sahara ()
А по некоторым ответам выходит, что мне плюнули в лицо, я должна утереться, отползти и желать ему счастья

Нет. Вам пытаются сказать, что вообще не надо думать не о нем, не об обиде.
Мне вот депутаты тоже в лицо плюнули: пенсионный возраст поднимают. А я чё. Я не чё. Только утереться и могу. angry
Цитата Sahara ()
Веди он себя корректно, с уважением, возможно у нас сложились бы отношения. Но он хотел доминировать, при этом забывая или не веря, что у меня нет чувств.

Не сложилось бы в любом случае, хоть как бы он себя вёл. Вы мужа ещё не отпустили.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 09:59 | Сообщение # 782
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Мне вот депутаты тоже в лицо плюнули: пенсионный возраст поднимают. А я чё. Я не чё. Только утереться и могу.

Ну хорошо же. Депутаты, небось, думали, что вы выступите против, а вы только подтерлись. Теперь можно и дальше поднимать. А чё? народ же ничё. Не против вродь.
Это к тому, что и мужики порой так же себя ведут, как пресловутые депутаты.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 10:07 | Сообщение # 783
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Вот чтобы не было потом так обидно за « напрасно прожитые годы» с мужем, проживать их надо с удовольствием. Без напряга и натуги, без страданий .
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 10:35 | Сообщение # 784
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Депутаты, небось, думали, что вы выступите против, а вы только подтерлись.

Против то я, конечно, выступлю: в инете поору, на работе, дома и т.д. Толку то. Собака лает-ветер носит. Чтоб моё против имело вес, надо в жизни на другом месте сидеть. А я сижу там где сижу. Поэтому я против, но сделать ничего не могу. С мужиками как с депутатами.

Добавлено (05 Сентября 2018, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Вот чтобы не было потом так обидно за « напрасно прожитые годы» с мужем, проживать их надо с удовольствием. Без напряга и натуги, без страданий .

С удовольствием и проживают. Страдания и напряг потом начинаются, когда уходят.
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 10:45 | Сообщение # 785
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Не правда. Иногда начинается и со взгляда.


Вы верите в любовь с первого взгляда?
Цитата потерявшаяся ()
Но не подвлюбились же. Иначе на его месте могли бы быть вы.

Не могла, у меня принцип не обманывать людей
Цитата потерявшаяся ()
Может вы просто любите его ещё?

Не знаю, может быть
Цитата потерявшаяся ()
Мне вот депутаты тоже в лицо плюнули: пенсионный возраст поднимают. А я чё. Я не чё. Только утереться и могу.

Почему не пошли на митинг? я ходила. Если бы вышли миллионы,возможно они бы задумались
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 10:47 | Сообщение # 786
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Почему не пошли на митинг? я ходила. Если бы вышли миллионы,возможно они бы задумались

Ходила. Многие ходили. И что? Отменили повышение? Про пять лет не пишите только и так было понятно, что больше не поднимут.

Добавлено (05 Сентября 2018, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Не могла, у меня принцип не обманывать людей

У меня такой же...был. Меняемся мы, меняются принципы. У вас тоже жизнь ещё длинная. Все может быть.
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 10:54 | Сообщение # 787
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Sahara, а что с первым браком? Почему распался? Вы писали что все плохо было. Развод тоже тяжело дался? И как сын все это пережил - разрыв с его отцом, новый брак.

Первый муж оказался алкоголиком, потом присоединилась игровая зависимость. Работал, а з/п не приносил. Я вынуждена была выйти на работу когда сыну исполнилось 1,2. Доходило до того, что он воровал у меня деньги и пропивал или проигрывал. Однажды он по пьяни во сне чуть не придушил сына, положил его с собой, уснул и навалился на него. Хорошо я во время пришла, это стало последней каплей. После развода он сыном вообще не интересовался и не общался с ним, я растила его одна.

Добавлено (05 Сентября 2018, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
Ходила. Многие ходили. И что? Отменили повышение?

Не знаю где вы живете, но для многомиллионной Москвы несколько тысяч это позор.

Добавлено (05 Сентября 2018, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
У меня такой же...был. Меняемся мы, меняются принципы. У вас тоже жизнь ещё длинная. Все может быть.

Не знаю, что для этого должно случиться, только угроза жизни может быть, но никак не страсть
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 11:00 | Сообщение # 788
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Вы верите в любовь с первого взгляда?

Не знаю даже. Как понять сразу ты влюбился или позже?
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 11:04 | Сообщение # 789
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Я не верю в любовь с первого взгляда. Сначала симпатия, секс, потом уже эмоциональная вовлеченность. Как можно влюбиться в того, кого не знаешь? Поэтому на этапе симпатии всегда можно сказать себе стоп.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 11:38 | Сообщение # 790
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Поэтому на этапе симпатии всегда можно сказать себе стоп.

Sahara, можно конечно сказать себе стоп. Но часть просто не понимают по первой как их несёт и куда их несет, и где пора говорить стоп, а там уже и коготок увяз.
А ваш муж по вашим же словам из под вас искал новую невесту. Ему какой смысл был себе стоп говорить?
Вы только прикиньте если бы он до сих пор был с вами и методично перебирал всех своих матрешек. Вот где ужас то. Перекреститься надо и забыть его.

Добавлено (05 Сентября 2018, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Знаете я скучаю по той наивной девочке. Она была нежной и ласковой, верящей в любовь и справедливость. Ее больше нет и никогда не будет. И раз сегодня здесь вечер стихов приведу текст этой грустной песни:

Она поверила в сказку из облаков,
Плывущих по небу,
Ей было просто и ясно, что мир таков,
Как он ей поведал.
Зачем ненужные клятвы о том, что он
Весь мир отдать за неё готов.

Sahara, наивная девочка это когда до измены мужа?
Но вам на момент измены было 40 лет. О какой девочке может идти речь?
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 11:55 | Сообщение # 791
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Но вам на момент измены было 40 лет. О какой девочке может идти речь?

помидора, у нас тут много впавших в детство 40+ и 50+ гражданок... Ей богу, дико читать про такой подростковый максимализм в таком зрелом возрасте. Sahara, видите, как жестоки люди к тем кого не любят. Ваш пример очень красочно это доказывает.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 11:59 | Сообщение # 792
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
помидора,я про мужа и не говорю.Когда это происходит случайно, еще можно понять,а вот циничный, осознанный обман я понять не могу.
Цитата помидора ()
Sahara, наивная девочка это когда до измены мужа?

конечно до измены, когда влюбилась в него
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 12:09 | Сообщение # 793
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Вы верите в любовь с первого взгляда?

Sahara, я да. В зарождающиеся чувства. Так бывает, поверьте.
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 12:11 | Сообщение # 794
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Флер, когда влюбилась, мне было 33, наивной была. Ведь бывает же и такое, дожили до 40,50+ а с предательством или каким другим обманом не сталкивались. Жизнь представлялась другой, и уже когда получаешь хорошо по башке, видишь совсем другие реалии. Я склоняюсь к тому, что чем раньше ты получаешь такой опыт, тем лучше. Есть возможность начать с нуля. После 40,50 это практически не реально.

Добавлено (05 Сентября 2018, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Sahara, я да. В зарождающиеся чувства. Так бывает, поверьте.


Наверно и такое бывает,не знаю, я не испытывала. Что там может зародиться, если с человеком толком и не общался, влюбиться во внешность?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 12:20 | Сообщение # 795
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Sahara, я всегда влюблялась только с первого взгляда. Никак иначе. Если в первый момент не торкнуло, то потом хоть как себя мужик веди,я уже не влюблюсь. Так бывает.
Теперь про обман. Ваш муж же уже изменял вам, и вы его простили и приняли жить обратно.
Для него это был показатель того, что ложь и предательство для вас не критичны, и вы вполне готовы с ними мириться, лишь бы он рядом был. Поэтому он остался с вами, а сам стал искать новые варианты.
Первая измена уже была доказательством того, что он разлюбил вас и готов к новым отношениям. Вы же это понимали, надеюсь?
Поэтому все последующие измены только следствие. Думать, что его любовь к вам все так же сильна и честна уже причин не было. И он, и вы это понимали.
Он просто позволил уже себе вести себя как у годно, а потом и вовсе стал жесток, чтобы свалить было проще.
Если вы не терпите лжи и обмана, то нельзя было прощать его и в первый раз. Нужно было разойтись. Ну хотя бы на годик, как Тантра и посмотреть, что дальше. Скорее всего вы бы поняли, что с его стороны все кончено и нового обмана удалось бы избежать.
А вы показывали здесь его фото? Интересно о ком вы так долго страдаете. Что там за принц?
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 12:20 | Сообщение # 796
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Есть возможность начать с нуля.

Sahara, начать простите, что? Почему весь смысл в жизни у Вас завязан на мужчине? Сколько всего интересного вокруг, так много хочется сделать, успеть! Вот даже нет времени и душевных ресурсов заниматься построением постоянных отношений. Я наслаждаюсь своей свободой, возможностью выбора, ну и конечно, балую себя любимую.
Вот когда секса нет хорошего - тут да, есть повод для расстройства.
А на данный момент вы просто не готовы к новым отношениям. Когда окончательно освободитесь от своего прошлого, от обид, тогда и мужчина появится, вот уведите. whiteflower

Добавлено (05 Сентября 2018, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
А вы показывали здесь его фото? Интересно о ком вы так долго страдаете. Что там за принц?

Ollashechka, красота в глазах смотрящего. sorry
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 12:32 | Сообщение # 797
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Sahara, начать простите, что? Почему весь смысл в жизни у Вас завязан на мужчине?

Мартини, не на мужчине, я очень хотела нормальную семью. Вообще я по жизни одиночка, мне и одной было хорошо. До встречи с ним. Теперь я знаю как это бывает, тяжело это терять. Мужчину я может и найду,но семьи как таковой уже не будет. Время ушло.

Добавлено (05 Сентября 2018, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
А вы показывали здесь его фото? Интересно о ком вы так долго страдаете. Что там за принц?

Нет и не покажу, но поверьте там далеко не принц, обычная внешность.
Цитата Ollashechka ()
Если вы не терпите лжи и обмана, то нельзя было прощать его и в первый раз. Нужно было разойтись. Ну хотя бы на годик, как Тантра и посмотреть, что дальше. Скорее всего вы бы поняли, что с его стороны все кончено и нового обмана удалось бы избежать.

Да, я это понимаю сейчас. Тогда я думала, что виновата перед ним,и он это говорил,поэтому дала шанс.
Цитата Ollashechka ()
Первая измена уже была доказательством того, что он разлюбил вас и готов к новым отношениям. Вы же это понимали, надеюсь?

Нет, не понимала, вот такая дура была. Он сказал, что сделал это специально.
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 12:51 | Сообщение # 798
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Мужчину я может и найду,но семьи как таковой уже не будет. Время ушло.

Не настраивайте себя на такой пессимизм. Все зависит от отношений, от взаимных целей. может, Вы встретите такого же "раненого" мужчину, и благодаря печальному опыту, будете ценить отношения и получиться крепкий союз.
Не забывайте пожалуйста о том, что мысли материальны, а мечты сбываются.

Добавлено (05 Сентября 2018, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Он сказал, что сделал это специально.

Sahara, чем обусловлена его такая агрессия к Вам? Вы создавали тему? Может, быть стОит? Выговоритесь, выплеснете все остатки Ваших переживаний?
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 12:59 | Сообщение # 799
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Мартини, спасибо. whiteflower
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:11 | Сообщение # 800
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Что там может зародиться, если с человеком толком и не общался, влюбиться во внешность?

Sahara, ты это чувствуешь на каких-то энергетических уровнях. Что-то торкает внутри.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: