Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
151971 Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:16 | Сообщение # 801
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Я склоняюсь к тому, что чем раньше ты получаешь такой опыт, тем лучше.

Так в первом браке уже был такой опыт. Муж воровал деньги, напивался, про отцовскую заинтересованность в ребенке уж молчу. Разве это не обман? Разве вступая с ним в брак, вы его не любили, не подразумевали, что жизнь будет в мире и согласии, без подстав, что он будет относиться к своим семейным обязанностям ответственно, а к вам - с любовью? Почему же после негативных реалий этого брака и развода с ним наивность никуда не исчезла? Непонятно как-то.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:19 | Сообщение # 802
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Sahara, чем обусловлена его такая агрессия к Вам? Вы создавали тему? Может, быть стОит? Выговоритесь, выплеснете все остатки Ваших переживаний?


Сейчас я понимаю, что на тот момент, ему уже было глубоко плевать на меня. Почему я тогда этого не видела и слепо ему верила, у меня нет ответа. Любовь или зависимость, так застила мне глаза. Он вернулся через полтора месяца, плакал,валялся в ногах,умолял дать ему шанс. Зачем это было нужно ему,не знаю, наверно любовница разочаровала. Я конечно первое время сомневалась, была настороже. Он не давал никаких поводов, вел себя еще лучше,чем прежде.
Теперь про агрессию. Натерпевшись в первом браке, я не хотела больше офиц. оформления отношений, а он настаивал. Потом еще разница в возрасте. Вот он и сказал, что хотел меня проучить. В итоге я пошла на его условия, мы расписались, купили кв-ру и вот результат.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:31 | Сообщение # 803
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Если в первый момент не торкнуло, то потом хоть как себя мужик веди,я уже не влюблюсь

Вот да. Я тоже всегда вспоминаю именно взгляд л, когда мы с ним встретились. С него все и началось. despise Но,если бы у нас не завязались отношения, не было бы подпитки, долго бы любовь продолжалась?
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:32 | Сообщение # 804
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Он не был мне противен, тогда бы не смогла, просто безразличен.

И секс с ним был не ахти, и претензий взаимных было много, и взаимного же недовольства - сами же писали. Тогда на фиг такое переключение? Тем более что оно толком и не сработало.

Вот вы сетуете - мол, он что, за два года не мог понять, что вы его не любите? Чего прилип, на что надеялся?
А вы, коли уж из-за секса с ним решили встречаться, разве за эти же два года не могли понять, что в сексе он вам не подходит? По-моему, это становится ясно с третьей-пятой встречи - что мужчина достиг своего потолка, но вам этого откровенно мало.
Но вы все равно встречались, тянули тягомотину эту, терпели его поучения, копили в себе раздражение.

Неудивительно что сейчас вы все еще разбитая и опустошенная. Вы зависали в неудовлетворяющих вас отношениях слишком долго. Это не переключение - это напрасная растрата своих сил, накопление негатива, когда и так на душе тоска. Переключаться надо на что-то приятное, от чего на душе теплеет - тогда толк будет.

Я это не вам в укор и не намерением потыкать. Просто со стороны видно, что вы склонны зависать в неудобной позе, в неудобных переживаниях, в неудобных отношениях, которые вам досаждают или опустошают. Это свойство вашей натуры - терпеть, тянуть, прощать, жертвовать, игнорируя свои истинные интересы и свое же глобальное ощущение, что вас такая ситуация не устраивает. У вас как-то чувство самосохранения не полностью и с опозданием включается. Там, где вы терпите и тянете - другая женщина давно бы ушла и начала что-то новое, без растраты себя на бесперспективную тягомотину. В вашем нынешнем опустошении вы тоже перед собой виноваты. И тем, что цепляетесь за прошлое, и тем, что вовремя не уходите из неудовлетворительных отношений.

Добавлено (05 Сентября 2018, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Вот он и сказал, что хотел меня проучить.

Он хотел проучить, недавний мужик мечтал рога вам пообломать.
Чем все же вы мужчин так задеваете, что они вам непременно хотят нос утереть?
Не, я не перекидываю вину на вас, не подумайте. И самооценку вам снижать вовсе не собираюсь. Просто странно вообще-то. Такие сходные проявления задетого самолюбия у обоих мужиков рядом с вами ... То ли типаж один и тот же выбираете, то ли вызываете сходную реакцию какой-то своей позицией или чертой характера.
Я бы задумалась. Свои баги тоже надо вылавливать и избавляться от них.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:41 | Сообщение # 805
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Там, где вы терпите и тянете - другая женщина давно бы ушла и начала что-то новое,

Но, смотря вокруг, большинство женщин как раз и терпят до последнего, и спасают отношения. Редко кто в новую жизнь быстро идет.

Добавлено (05 Сентября 2018, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Свои баги тоже надо вылавливать и избавляться от них.

cry Как бы научиться это делать? Чаще всего, после борьбы с собой, думаешь: "пусть любят такой какая есть. или вообще не надо тогда". Мужчины, наверно, тоже так думают чаще всего.
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:45 | Сообщение # 806
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
151971 Я не из-за секса с ним была, скорее для общения. Я отношений не искала, просто случайно вот так получилось. С ним я немного переключалась от своих дум. Когда он вел себя корректно, мне было даже приятно с ним. И я реально думала, что что-то получиться.
Цитата 151971 ()
что вы склонны зависать в неудобной позе, в неудобных переживаниях, в неудобных отношениях, которые вам досаждают или опустошают. Это свойство вашей натуры - терпеть, тянуть, прощать, жертвовать, игнорируя свои истинные интересы и свое же глобальное ощущение, что вас такая ситуация не устраивает. У вас как-то чувство самосохранения не полностью и с опозданием включается. Там, где вы терпите и тянете - другая женщина давно бы ушла и начала что-то новое, без растраты себя на бесперспективную тягомотину

С этим согласна. Как это поменять в себе?
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:47 | Сообщение # 807
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Но, смотря вокруг, большинство женщин как раз и терпят до последнего, и спасают отношения.

Это когда есть ради чего терпеть, спасать и подстраиваться. А что Сахара в последних отношениях спасала, если мужчина был ей безразличен как человек? Секс, которым она тоже была недовольна?
Или хоть какой - но пусть будет, не важно, что мне плевать на него? Ну так на той стороне - тоже человек, и ему такой расклад может быть неприятен. И он со соей стороны вполне способен добавить в бочку с дегтем и свою порцию. Чего ж тогда удивляться, что отношения не стали переключателем и энергозарядкой, а раздражали и опустошали.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:51 | Сообщение # 808
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Зачем это было нужно ему,не знаю, наверно любовница разочаровала.

Sahara, а он ушел к этой же любовнице?
Цитата Sahara ()
купили кв-ру

Она в ипотеке у Вас? Кто платит ежемесячный платеж?
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:56 | Сообщение # 809
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Он хотел проучить, недавний мужик мечтал рога вам пообломать.
Чем все же вы мужчин так задеваете, что они вам непременно хотят нос утереть?
Не, я не перекидываю вину на вас, не подумайте. И самооценку вам снижать вовсе не собираюсь. Просто странно вообще-то. Такие сходные проявления задетого самолюбия у обоих мужиков рядом с вами ... То ли типаж один и тот же выбираете, то ли вызываете сходную реакцию какой-то своей позицией или чертой характера.
Я бы задумалась. Свои баги тоже надо вылавливать и избавляться от них.

Над этим я тоже думала. Я не люблю когда меня начинают прогибать под себя. В принципе никогда и не за кем не бегала и не унижалась(кроме бм). Я как бы сама по себе,сама себе хозяйка. В отношениях я за равноправие.Этот мужчина мне говорил, что я веду себя хуже мужиков и что он никак не может меня раскусить, что я за человек. Еще он говорил, что таких женщин не встречал и любая другая его бы боготворила за такое отношение к ней.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:58 | Сообщение # 810
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Я не из-за секса с ним была, скорее для общения.

Вот вы не понимаете, как можно влюбиться сразу. А я не понимаю, как и зачем общаться, если человек безразличен sorry
Видите - все люди разные. У каждого - своя система ценностей, свои приоритеты, своя манера их реализовывать. Большая ошибка - считать, что чужое понимание, чужие приоритеты, чужие принципы и мотивы поступков не то что совпадают с вашими - но что другой человек вообще их понимает и считает важными.
Это порой грустно, больно и т.д. Но это так, это реальность. А с ней бодаться - себе дороже.
Поэтому и не стоит тянуть то, что тянется с натугой. Бессмысленно, пустая трата времени.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:58 | Сообщение # 811
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Sahara, а он ушел к этой же любовнице?

Нет, с той он порвал сразу.
Цитата Мартини ()
Она в ипотеке у Вас? Кто платит ежемесячный платеж?

Да, она сдается

Добавлено (05 Сентября 2018, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Вот вы не понимаете, как можно влюбиться сразу. А я не понимаю, как и зачем общаться, если человек безразличен

Вначале была симпатия к нему.
Цитата 151971 ()
Видите - все люди разные.

Согласна, поэтому и пишу, не надо притворяться тем, кем не являешься на самом деле.
Вот сказал бы мне бм, что измены для него норма и сходить в загс можно много раз, ачетакова. Этих отношений не было бы.

Добавлено (05 Сентября 2018, 14:19)
---------------------------------------------
Вот сейчас задумалась, может моя проблема в том, что не позволяю им доминировать? А это для них так важно.

Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 14:25 | Сообщение # 812
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Вот сейчас задумалась, может моя проблема в том, что не позволяю им доминировать? А это для них так важно.

Для кого важно?
Для молодого бывшего мужа важно иметь рядом молодую жену, а ваш друг вам самой не нужен. Так что вы здесь ни при чем.

Вспоминаю свою подругу, та вот так же убивалась по молодому телу. В итоге ни к чему хорошему это не привело.

Добавлено (05 Сентября 2018, 14:26)
---------------------------------------------
Sahara, А почему детей не родили мужу?

Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 14:29 | Сообщение # 813
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Вот сейчас задумалась, может моя проблема в том, что не позволяю им доминировать? А это для них так важно.

Для мужчины важно быть рядом с женщиной, которую он любит/хочет. Если отношения гармоничны, вопрос в том, кто кого прогнет, не стоит.
Например, я сових двух последних мужей скручивала в морской узел и загоняла под плинтус, и м там было комфортно и хорошо. Когда в моей жизни появился ЛВЖ, он вел себя по отношению ко мне в работе и быту как настоящий Мужчина (если не брать во внимание что он был женат - но жили мы вместе). И Вы знаете, Sahara, вопрос о "прогибании" вообще не возникал в моей голове, я без разговоров отдала первенство ему в отношениях, а мне было комфортно, приятно и хорошо. То есть, понимаете, когда с мужчиной хорошо и надежно, женщина никогда не будет показывать стальные яйца, наоборот, ей будет хорошо за спиной мужчины и она без разговоров примет его лидерство. А раз вы позвякивали стальными яйцами, значит, увы, плохие мужики рядом были, ну или, по другому - не "ваш вариант".
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 14:34 | Сообщение # 814
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
вопрос о "прогибании" вообще не возникал в моей голове,

Семейная жизнь, это всегда компромисс. Какие прогибания на фиг? faint
Если ты конечно без роду и племени, и сидишь на шее папика и пользуешься его бабосиками, тогда да, можно и прогнуться happy
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 14:37 | Сообщение # 815
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Sahara, вам точно нужно к хорошему психологу. У вас в голове все перевертыши какие-то. Вы доминирование даже вообще не так понимаете.)
Во всех отношениях, что вы описывали, мужчины были доминантами. Во всех. А вы либо принимали их любовь и заботу, либо подстраивались зачем-то под них, когда смысла уже не имело.
Вашей инициативы ни в чем я не увидела. Хотя может вы и не все рассказывали конечно.
Инициативные и энергичные люди сами способны инициировать и развивать отношения с теми, кто им нужен и удобен. И на три года зависнуть в прострации - это вообще не про них. Равно как и два года находиться рядом с ненужным человеком.
Все ваши браки и отношения всегда шли по сценарию мужчин.
Наверное пора вам свои сценарии воплощать в жизнь. Тогда и разочарований будет меньше.
Российская Федерация
muravey Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 14:39 | Сообщение # 816
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Инициативные и энергичные люди сами способны инициировать и развивать отношения с теми, кто им нужен и удобен. И на три года зависнуть в прострации - это вообще не про них. Равно как и два года находиться рядом с ненужным человеком.


+++++++++++++++++++++++


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 14:49 | Сообщение # 817
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
С этим согласна. Как это поменять в себе?

Наверное, стоит начать с того, чтобы честно перед собой признаться, зачем вам это было нужно - терпеть и жертвовать собой. Просто заглянуть в себя поглубже.
Без красивых фраз о долге и честности перед другим человеком. Что хотели получить взамен или в ответ на терпение? Лично для вас, именно для вас - а не для него, для них и т.д.

Большинство наших устремлений и мотивов начинаются с того, что мы просто хотим жить так, как нам удобно, так, чтобы наши установки и привычки не пострадали, а получили подтверждение и реализацию. Этакий эгоцентризм, свойственный абсолютно всем. Это нормально. Во многих ситуациях помогает сохранить свою самоценность и идентичность.
А в некоторых - превращается в свою противоположность, когда мы начинаем хотеть от другого человека то, что он дать нам не может или больше не хочет. То, что мы не можем или не умеем создать себе сами - а ждем этого от другого человека. Интересную насыщенную жизнь. Финансовый уровень. Чувство безопасности. Любовь как подтверждение нашей ценности и уникальности. Любовь как возможность раствориться в другом человеке и забыть свои прошлые неудачи и обломы. Забота и бытовой комфорт. Да мало ли чего.

В общем, неоправданное терпение в негативной ситуации, как вариант, - это желание вытянуть то, чего стало мало или вообще исчезает уже. Даже вот таким пассивным способом - терпя неудобную позу. Ну, а вдруг передумают и все же дадут? Или дадут в награду за терпение? А я такая уже пошла. Не, надо поднапрячься и подождать.
Вместо того чтобы отступить или (в случае тотального конфликта) вообще уйти.

Про банальный страх как причину терпения - "а вдруг вообще никого и ничего уже больше не будет?" уж не говорю. Возможно, это не ваш вариант.

В общем, ищите причину внутри себя. Проанализируйте - зачем вы терпите, для чего вам это было нужно.

Цитата 151971 ()
Я как бы сама по себе,сама себе хозяйка

Вроде самодостаточности? Тогда почему мечтаете о семье? Зачем самодостаточному человеку семья, если он сам по себе?
Кстати, некоторых мужчин даже излишняя демонстративная самостоятельность женщины задевает. Выделила жирным шрифтом этот баг. Это нужно учитывать

Цитата 151971 ()
В отношениях я за равноправие.

Права-то у нас одинаковые, да. Но методы их реализации - отличаются все же. Это во-первых.
Во-вторых, психологически мы тоже разные. То, что для вас выглядит мелочью или непонятным взбрыком - для мужчины крайне важно. И наоборот.
Насчет доминирования - вам Оллана написала. Согласна с ней - доминантам терпение такое как раз не свойственно. Они скорее другого под себя прогнут, а если не прогнется - уйдут нового партнера искать, сами.

Кстати, почитайте еще и книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". По-моему, вы плохо понимаете мужчин.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 15:21 | Сообщение # 818
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вспоминаю свою подругу, та вот так же убивалась по молодому телу. В итоге ни к чему хорошему это не привело.

А что с ней произошло, если не секрет?
Цитата Cleo ()
Sahara, А почему детей не родили мужу?

Не получалось. Я обследовалась, а он все никак не шел, хотя сам твердил, что хочет детей. Он и сейчас всем говорит,что если бы я родила, он никогда бы меня не бросил))
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 15:25 | Сообщение # 819
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Что вы все про член ? секс здесь не основное, его можно найти на любом углу. Муж добивался меня 5 лет. С его стороны были такие чувства , что я прям купалась в его любви. Любовь ли только это была ? Заботился ,помогал во всем К моим ногам было все и деньги и шубы и брильянты и поездки за границу и т.д , скажите мне кто- то смог бы устоять ? Я долго сомневалась, а потом сдалась -поверила и разрешила себе его полюбить.


Цитата Sahara ()
Дом это была наша мечта, у мужа золотые руки, многое может сам сделать. У этого мужчины нет ни дома, ни машины, а зачем , общественный транспорт ведь лучше. У меня есть в/о ,права и машина, мы с мужем могли сорваться за один вечер и махнуть в Питер например. Пол дороги он за рулем, пол дороги я. И так во всем. Я и в тех отношениях была "двигателем", мне нужно что-то создавать к чему-то стремиться. А ему уже ничего не надо, спокойно до пенсии доработать и что мы приготовим сегодня на ужин. Больше интересов нет. Я скучаю по той жизни понимаете, ну как тут не сравнивать. Я "погасла" как -будто выключили свет.


Цитата Sahara ()
Я уже писала выше, что долго сомневалась, но когда все для тебя делают, умоляют о совместном ребенке (когда поняли, что есть проблемы, предлагал даже взять из детдома), когда 5 лет! Карл, уговаривают расписаться, ну кто бы из вас, женщины устоял? Он окружил меня такой любовью и заботой, о каких я и мечтать не могла.


Простите, но я не увидела в этом "сама себе хозяйка".)
Так же вел себя и следующий мужчина.
Проявлять инициативу в развлечениях, поездках, отдыхе и прочих удовольствиях - это хорошо. Но это не значит управлять отношениями или даже собой.
Без молодого энергичного мужа вы не смогли организовать это даже себе самой.
И не смогли добиться от второго мужчины, который был готов на многое ради того, чтобы быть с вами.
Может на самом деле, оно вам и не нужно? Или вы этого хотите, но не умеете?
Из описанного вами, складывается впечатление, что вам как раз нужны активные мужчины "папы". Даже если они сильно младше вас.) Которые возьмут на себя всё, предоставив вам возможность наслаждаться их опекой и купаться в любви к вам. Отсюда и ассоциация себя с наивной хрупкой девочкой, нуждающейся в безусловной любви и заботе. И такой надрыв и надлом.

Это может и не плохо. Но это изначально слабая и зависимая позиция. И как раз потом терять такое отношение к себе очень и очень больно, потому что сама не привыкла на таком уровне обеспечивать себе комфорт душевный и материальный. Привыкла получать его от мужчины.

Единственный выход, это взрослеть и учиться смотреть на все трезво. Понимая, что равные отношения - это единственный здравый вариант.
А все эти "носил на руках, окружал любовью" и прочее - это прямой путь в зависимость и инфантильность.
Нельзя перекладывать на чужие плечи ответственность за своё душевное состояние и счастье.
Счастье всегда внутри и не должно зависеть от воли и желания других людей.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 15:39 | Сообщение # 820
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
А что с ней произошло, если не секрет?

Смертельного ни чего. Она в свои 53 года стала любительницей водки, за вечер 0,5 литра, и снимает молодых хачиков в кабаках.
Не могу, грит, после молодого тела с ровесниками спать amorous

Цитата Ollashechka ()
Счастье всегда внутри и не должно зависеть от воли и желания других людей.

Воооот. Когда читаю, как убить любовь, удивляюсь. А зачем? Для себя всегда говорила, это МОЯ любовь, мой маленький, беленький котеночек, буду его оберегать и ласкать. Если он/котеночек/моя любовь ни кому не нужна, то она будет только со мной. Он/она не виноват же, что оказался никому не нужен. smile

Добавлено (05 Сентября 2018, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Он и сейчас всем говорит,что если бы я родила, он никогда бы меня не бросил))

Я надеюсь вы в это не верите) pazzled
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: