Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Ил Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 23:03 | Сообщение # 661
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Их вы в чем подозреваете?

Я? Подозреваю?
Ни в чем.
Могу только заметить, что как раз в энтих самых мусульманских странах за супружескую измену можно отгрести по самые не балуй.
Кстати, видите себя четвертой женой в каком-нибудь гареме? laught
Цитата Ollashechka ()
Чью? Мою? Ничто. Сама проходит, со временем.
Поступки людей мало влияют на мои любовные чувства. Как-то это параллельно обычно. Мужик может творить что угодно, но пока я его люблю, могу закрывать на все глаза, а потом в один момент буквально понять, что уже не люблю и вообще забить.
Не помню, чтобы меня выносило от какого-то поведения любимого мужчины. Злиться я могу, но это другое. Ну и конечно я не разочаровываюсь в себе, в любви и в других мужчинах, если что-то не так пошло в текущих или прошлых отношениях. Не вижу связи между событиями и посторонними людьми.
Новые отношения - это всегда все по новой.
Я ответила на ваш вопрос?

Это просто говорит о том, что вы не любите копаться в причинно-следственных связях. В один момент буквально понять что любви больше нет, совсем не значит что причин для такого "открытия" и нет вовсе. Просто для вас следствие в данном случае важнее причины. Но какие-то события и действия и привели к тому что чувства собственно и испарились.
В принципе точно так же как и у других.
Просто оценки разных поступков и действий, видимо или подспудно, для разных людей будут разными. И если для вас это не может повлиять на чувства, то почему это обязательно не может сработать для других?
Латвия
Эйфория Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 23:35 | Сообщение # 662
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Меня привлекла в нем именно порядочность, доброта, он не притязателен, у него золотые руки и очень хороший доход. Он ни разу меня не оскорбил плохим словом,всегда шел на компромис.

Это плохо что он оказался таким положительным. Вот гад!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 23:39 | Сообщение # 663
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мультик, первая реакция на стресс почти у всех одинаковая. Это неприятно всем. Вряд ли кто радуется и празднует.
Но важно, что в дальнейшем происходит и как это отражается на восприятия себя и своей жизни, на её качестве. Я умею спускать пар, если требуется. А потом просто занимаюсь чем-то другим и стараюсь не циклиться на неприятных моментах.
Предательство одного мужчины не заставит меня отказаться от отношений в принципе. И не заставит считать себя какой-то не такой. В этом суть. А вовсе не в том, чтобы смотреть на все, как каменный истукан.)
Раньше иначе все было. Меня крыло подолгу от всякой фигни. Обогревала Космос.)
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 08:18 | Сообщение # 664
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Тупо встал вопрос -если он захочет со мной бурундучица-то как реагировать.

Так и как же реагируете в результате? Он к вам - давай бурундучица, а вы - голова болит? И так 10 лет??? Я честно не понимаю, как такое может быть. Живёте под одной крышей, спите в одной постели, ладно, в одной спальне...даже если в разных, и что, у него никогда не возникает желание???


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 09:10 | Сообщение # 665
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Ollashechka, это все ваши рассуждения и не более. Есть простая истина и еще никому не удалось ее оспорить - измена любимого человека всегда вызывает боль и раздрай. И не потому что он "должен и обязан" - а просто потому, что к человеку чувства. Если жили бы исходя из вашей концепции - грош цена любому браку и отношениям. Процветало бы глядство наряду с полной безответственностью.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 09:31 | Сообщение # 666
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
. Если жили бы исходя из вашей концепции - грош цена любому браку и отношениям. Процветало бы глядство наряду с полной безответственностью.

Мартини, интересно а какая связь?
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 09:41 | Сообщение # 667
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
интересно а какая связь?

Причинно-следственная


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 09:46 | Сообщение # 668
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Мартини, интересно а какая связь?

Брак - это определенные условности и обязательства, ну или, если хотите - договоренности. Да, никто не застрахован от ухода/измены второй половины, и это всегда происходит с болью и страданиями. Но Оллана проповедует, что бы заранее настраивали себя на то, что "любил - разлюбил", пожил с тобой, переключился на другую - скажи спасибо и иди дальше. Нет, не бывает такого, если человек близок и дорог по настоящему.
А связь с отсутствием ответственности и глядством очень проста: Оллана говорит что "никто никому ничего не должен".
Смысл всех отношений после того, как будешь жить по принципу:
Цитата Ollashechka ()
Если мне хорошо с человеком, а ему со мной, то мне ровно на то, что там у него с другими людьми.

Цитата Ollashechka ()
Мужик может творить что угодно, но пока я его люблю, могу закрывать на все глаза

Цитата Ollashechka ()
А другие вполне имеют право сегодня любить и превозносить нас, а завтра передумать.

Цитата Ollashechka ()
измена любовь разрушить не может, если это любовь.
Любимому можно все простить и пожелать счастья с новым выбором. Разве не так?

То есть это в целом пропаганда свободных отношений. Хорошо, может зерно какое-то в этом есть, но! Никогда не поверю, что можно философски отнестись к измене или уходу любимого, даже просто близкого человека. Все эти расуждения - чистой воды бравада "янитакаякаквсе".
Помидора, вот тут и взаимосвязь - ценность отношений нет - так как не соблюдаются договоренности, обязательства, каждый из двоих понимает что может уйти в любую минуту, сразу же как поймет, что там - вон с той, следующей/следующим мне будет лучше. А оставленный партнер должен от радости хлопать в ладоши за подаренный ему период щастья и что там, куда ускакал любимый чел - ему будет лучше.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 10:44 | Сообщение # 669
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, ты мягкое с круглым не путай. Начинаешь съезжать с темы. Измена и меня не заставила считать себя какой-то не такой. Речь не об этом. А о том, что тебе неважно по большому счёту , изменяет твой мужчина тебе или нет. Это неправда.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 11:12 | Сообщение # 670
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Но Оллана проповедует, что бы заранее настраивали себя на то, что "любил - разлюбил", пожил с тобой, переключился на другую - скажи спасибо и иди дальше. Нет, не бывает такого, если человек близок и дорог по настоящему.

Ну и я так же считаю как Оллана. Но это совсем не значит что я это одобряю и поощряю.
Я это принимаю и знаю что так может быть.
И совсем не понимаю причем здесь
Цитата Мартини ()
о есть это в целом пропаганда свободных отношений
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 11:18 | Сообщение # 671
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Если жили бы исходя из вашей концепции - грош цена любому браку и отношениям. Процветало бы глядство наряду с полной безответственностью.
Ну так это вы как раз путаете причинно следственную связь.)
Я не призываю всех изменять. Я против измен в принципе. И за крепкие браки и полные семьи.
Речь о другом. О том, как реагировать на уже свершившиеся факты. На то, что уже произошло или все равно произойдет, потому что не от тебя зависит и ты это изменить не можешь.
Чужая верность или неверность лежат вне поля влияния нашей воли.
Мы может взять с чела честное слово, клятву, отвести его в церковь или пугать и стыдить долгом. Но то не поможет никак. Если чел захочет, он все равно изменит.
Наше желание, чтобы он никогда не изменял и любил только нас - его как осуществить в реальности?
Ну стану я говорить, что хочу мира во всем мире, и что, войн не будет?
Если ты знаешь, что грядет война, то ты либо уезжаешь подальше, либо готовишься к ней, чтобы выжить и победить. Но можно конечно впасть в ступор, начать истерить и жалеть себя, потерять веру в гуманизм и человечество... ну и все те варианты, которые здесь практикуют на сайте после измены.)
Измены были всегда и будут всегда. Либо прими это как факт и научись с этим жить, либо я не знаю какие ещё варианты. sad

Цитата Мультик ()
А о том, что тебе неважно по большому счёту , изменяет твой мужчина тебе или нет. Это неправда.
Мне не неважно. Я на это никак не влияю. От моего кипиша ничего не изменится. Я приму любой вариант развития событий и буду действовать согласно своим интересам и тому, что партнер сможет или захочет мне предложить. Если чел все ещё будет мне нужен, то не расстанусь, а если уже пойму, что вполне могу и без него, то свалю спокойно из отношений и всё. Как то так. Душу рвать себе не буду в обоих случаях. Толку нет.

Добавлено (04 Сентября 2018, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
То есть это в целом пропаганда свободных отношений.
Есть принципиальная разница между пропагандой и принятием того, что уже случилось и от тебя никак не зависит.
Ни вы, ни я не управляем желаниями других людей. Если нас будут любить и хранить нам верность, то спасибо им огромное, а если нет? То что нам делать? Как на это влиять?
Я за 43 года жизни поняла, что я лично влиять на такое не умею и не научусь уже.
Я не волшебник, не гипнотизер, не телепат даже. Внушать людям свои мысли и желания не обучена.
Я принимаю принцип отношений по доброй воле обоих партнеров и из него исхожу.
Если моему партнеру лучше в чем-то с другой женщиной, то что зависит от меня? Как мне на это влиять? Требовать верности?
Вы сами то какие рабочие механизмы влияния на других людей предлагаете? Вцепится мертвой хваткой и держать, ведя войну со всеми кому он присунуть хочет?)
Я пожалуй не стану. Мне оно лениво.)

Добавлено (04 Сентября 2018, 11:27)
---------------------------------------------
А вообще забавно. Пять лет назад меня тут многие обвиняли в том, что я морализирую и излишне осуждаю любовниц.)

Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 11:34 | Сообщение # 672
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
. На то, что уже произошло или все равно произойдет, потому что не от тебя зависит и ты это изменить не можешь.

Ollashechka, Вот как можно жить с мужем и настраивать на то, что рано или поздно или ты свалишь или муж уйдет?
Цитата Ollashechka ()
Чужая верность или неверность лежат вне поля влияния нашей воли.

Согласна. Но менее больнее от этого не становится.
Цитата Ollashechka ()
Наше желание, чтобы он никогда не изменял и любил только нас - его как осуществить в реальности?

Вот и вся суть в том, что когда девушка замуж выходит, она думает, что вот оно - это ее желание осуществилось.
Цитата Ollashechka ()
Вы сами то какие рабочие механизмы влияния на других людей предлагаете?

Я вообщем этим не заморочена. Для меня на данный момент такой проблемы нет.
Цитата Ollashechka ()
Вцепится мертвой хваткой и держать, ведя войну со всеми кому он присунуть хочет?

Даже не представляю как такое может быть - обычно такой фигней мои мужья занимались.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 11:36 | Сообщение # 673
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Если жили бы исходя из вашей концепции - грош цена любому браку и отношениям. Процветало бы глядство наряду с полной безответственностью.
А боль это как то меняет что ли? Не поняла логики.
Вот вы изменяли мужу с женатым любовником. Больно было жене любовника и вашему мужу. И детям со всех сторон. Боль была и сильная. И как это отменило факт вашей связи? Смогла чужая боль остановить ваш секс?
По-моему вовсе не чужая боль вас остановила, своя собственная. Если бы ваш любовник повел себя иначе, так как хотелось вам, то все эти чужие страдания вам бы что шли, что ехали. Вы бы их даже не заметили. Как не замечали пока он вас страстно любил и исполнял все ваши желания.
Вас и вынес как раз его разворот в сторону семьи и детей.
Это же вы сейчас радуетесь тому, что семья любовника еле сводит концы с концами. Желания пойти и помочь материально его жене и детям у вас не возникает. Вам приятно, что вся семья наказана за вашу боль.
Это вот прям пример пропаганды здоровых отношений в браке и верности во всем мире, да?)
Вы прям поборник нравственности и семейных ценностей?

Добавлено (04 Сентября 2018, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Вот как можно жить с мужем и настраивать на то, что рано или поздно или ты свалишь или муж уйдет?
Да не думаю я об этом даже. Полно других забот в реальности.

Цитата Мартини ()
Но менее больнее от этого не становится.
И что это меняет? Как останавливает измены?
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 11:42 | Сообщение # 674
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Ollashechka, Вот как можно жить с мужем и настраивать на то, что рано или поздно или ты свалишь или муж уйдет?

Никто не говорит что надо себя настраивать на это. Надо понимать что так бывает, и люди имеют на это право. Да имеют... За исключением исключительных ситуаций.
У меня на сайте была серия бесед с одним залетным к нам мужчиной.
И он сказал тогда фразу что то типо :Мужчина никогда не живет прошлыми заслугами женщины, он всегда живёт и оценивает ситуацию текущими эмоциями с ней. И я с ним согласна.
А у наших женщин на все круглые глаза, как же так вчера было так, а сегодня эдак. Предатель.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 11:44 | Сообщение # 675
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
обычно такой фигней мои мужья занимались.
Помогло? Вы не стали им изменять? Вы остались с ними и любите до сей поры?
То-то и оно. sad

Добавлено (04 Сентября 2018, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
И он сказал тогда фразу что то типо :Мужчина никогда не живет прошлыми заслугами женщины, он всегда живёт и оценивает ситуацию текущими эмоциями с ней. И я с ним согласна.
Воооот. Это вот вообще очень важная и, на мой взгляд, единственно действенная сфера для обсуждения. Как сделать так, чтобы дольше оставаться желанной и любимой? Влиять на партнера можно только будучи важной, нужной и привлекательной для него, во всех отношениях.
Но в России это стыдно. У нас не принято подстраиваться под желания мужиков. Нужно быть самодостаточной и плевать на то, что там нравится мужьям.
Это потом, уже после измены все лезут на шест и валяются в ногах. А до, всем вообще мало интересно, почему мужик разлюбил и как этого можно было избежать. Если конечно можно было. Что не всегда.
Тут как с эпидемиями. Важна профилактика. Потому как после измены лечить уже поздно.

Добавлено (04 Сентября 2018, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
А у наших женщин на все круглые глаза, как же так вчера было так, а сегодня эдак. Предатель.
Потому что сексуальную любовь мужчины к женщине у нас приравняли к долгу Родине и детям. На это и уповают, считая что член мужика встает исправно на жену, уже по факту печати в паспорте. И не встает на других, потому что с ними печати нет.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 11:55 | Сообщение # 676
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Влиять на партнера можно только будучи важной, нужной и привлекательной для него, во всех отношениях.
Но в России это стыдно. У нас не принято подстраиваться под желания мужиков.

Цитата Ollashechka ()
А до, всем вообще мало интересно, почему мужик разлюбил и как этого можно было избежать. Если конечно можно было. Что не всегда.
Тут как с эпидемиями. Важна профилактика. Потому как после измены лечить уже поздно.

А на женские измены это распространяется или только на мужчин?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 12:24 | Сообщение # 677
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Как сделать так, чтобы дольше оставаться желанной и любимой?

Хороший вопрос. Как?
давайте ближе к практике
Вот я родила, вползла с дитем в хату, начала подстраивать свой режим под него. Деть днем спит - ночью орет. Муж, соскучившийся по сексу - наоборот. Никакой гармонии и интимного кайфа. Че делать?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 12:29 | Сообщение # 678
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
По-моему вовсе не чужая боль вас остановила, своя собственная.

Ollashechka, я это и не скрывала. Я вообще эгоистка. Делаю все всегда только с позиции - а хорошо ли мне будет?
Цитата Ollashechka ()
Вы бы их даже не заметили.

Почему "Бы"? Я их и не замечала.
Цитата Ollashechka ()
Это же вы сейчас радуетесь тому, что семья любовника еле сводит концы с концами.

Я вообще в этом ключе про его семью не думаю. Мне друг писал настойчиво что они развелись, но меня как-то это уже мало беспокоит. Да, мне приятно, что у него в работе ничего не ладится. Вернется туда, откуда я его вытащила - прорабом на стройку.
Цитата Ollashechka ()
Желания пойти и помочь материально его жене и детям у вас не возникает.

Посчитаю это за шутку.
Цитата Ollashechka ()
Вы прям поборник нравственности и семейных ценностей?

Не-а. Для меня вообще ценность брака как таковая отсутствует. Для меня мужик - это расходный материал. Нужен, полезен - пользуйся. Перестал таковым быть - идите лесом.
Цитата Ollashechka ()
Как сделать так, чтобы дольше оставаться желанной и любимой? Влиять на партнера можно только будучи важной, нужной и привлекательной для него, во всех отношениях.

А вот это уже ближе к реальности и интересно для обсуждения.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 12:30 | Сообщение # 679
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот я родила, вползла с дитем в хату, начала подстраивать свой режим под него. Деть днем спит - ночью орет. Муж, соскучившийся по сексу - наоборот. Никакой гармонии и интимного кайфа. Че делать?

Мне кажется, в этот период жена для мужчины как женщина почти потеряна. И этот период как раз может хорошо показать степень любви к данной женщине и порядочности мужчины. И потом, обычно детей рожают в начале семейной жизни, а здесь рассуждения идут больше об измене в длительном браке.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 12:36 | Сообщение # 680
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Че делать?

151971, я оставляла дите мужу а сама работала. Молоко сцеживала по максимуму (и на работе тоже), но с таким режимом только до 5 мес прокормила грудью. Ребенок оооочень спокойная была. Я вообще не помню не одной бессонной ночи. Потому что их не было. Так вот. Прихожу я такая с работы - с новыми эмоциями, макияж еще ничего - держится, на каблуках, в платье. Дома муж замотанный слегка. Все норм. У нас этот период в легкую прошел.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: