Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 16:29 | Сообщение # 641
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Поражала именно степень бесчувственности, не просто жестокость - а какая-то обжигающий, непрошибаемый холод. И да, наслаждение своей властью надо мной.


да, и у меня также. Произошел разрыв шаблона,вчера такая сильная любовь, а сегодня полное безразличие. Видимо еще и поэтому меня так нехило шибануло.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 16:30 | Сообщение # 642
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Неужели я столкнулась с психопатом?

Психопат или морально ущербный человек - не так уж важно. Выход все равно только один - выкинуть его из жизни, из мыслей, из души. Тотальное отчуждение.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 16:32 | Сообщение # 643
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Почитайте лучше "Очарование женственности" Х.Анделин. Там как раз о том, что нельзя растворяться ни в ком.

Inkla, я начинала читать когда была курицей с оторванной башкой. Тогда не пошла у меня эта книга, но я пообещала себе к ней вернуться, когда более менее восстановлюсь.

Добавлено (03 Сентября 2018, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Психопат или морально ущербный человек - не так уж важно. Выход все равно только один - выкинуть его из жизни, из мыслей, из души. Тотальное отчуждение.


Пока не получается полностью исключить общение, у нас кв-ра в ипотеке,она сдается, поэтому приходится иногда решать вопросы, но я свела к минимуму это общение.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 16:44 | Сообщение # 644
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
но я свела к минимуму это общение.

И то хорошо. Главное - не думайте о том, что он там понял, что вынес для себя, раскаивается ли, жалеет ли.
Вот в этом направлении - табу, железный занавес. Все внимание себе и своему излечению. Потом, когда излечитесь и если еще будет интересно - потом и задумаетесь об этом.
Но как показывает опыт, "потом" - уже не надо от него ничего. Ни извинений, ни раскаяния, ни осознания. Нужно одно - чтобы его больше не было в твоей жизни никогда.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 17:06 | Сообщение # 645
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Нужно одно - чтобы его больше не было в твоей жизни никогда.


Я уже к этому пришла. Если бы не это вынужденное общение,может я и излечилась бы уже. Он хочет эмоций, наверно проверяет свою значимость,начинается прости,извини,мне так приятно слышать твой голос, как ты поживаешь, мне интересно и т.д. Я же их ему не даю,отвечаю жестко и только по делу. Но бывает меня немного накрывает после этих звонков от его беспардонности.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 17:12 | Сообщение # 646
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Он хочет эмоций, наверно проверяет свою значимость,начинается прости,извини,мне так приятно слышать твой голос, как ты поживаешь, мне интересно и т.д. Я же их ему не даю,отвечаю жестко и только по делу. Но бывает меня немного накрывает после этих звонков от его беспардонности.

О, так это не удивительно.
Никак нельзя ему втолковать, чтобы он разговаривал с вами только на деловые темы и не касался личного?

Добавлено (03 Сентября 2018, 17:13)
---------------------------------------------
Долго еще ипотеку выплачивать?



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 17:30 | Сообщение # 647
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Никак нельзя ему втолковать, чтобы он разговаривал с вами только на деловые темы и не касался личного?

последний раз жестко поставила на место, пока вроде молчит, может дошло
Добавлено (03 Сентября 2018, 17:13)
---------------------------------------------
Долго еще ипотеку выплачивать?

да, 7 лет
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 17:56 | Сообщение # 648
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
А любовь, да, чувствовала еще какую! Тем наверно еще больнее от обмана.

Я вам так объясню, хоть и не психолог и не психиатр, вот что с вами было:
Были созданы определенные условия для заполучения вас, вы же не хотели замуж выходить, насколько я помню? Что для этого делают "злодеи" или хищники, они расшатывают вашу(жертвы) оборону или психологическую защиту определенным действием или поступком, подкрепляют это пламенными или не очень речами и вы даете реакцию. Дали реакцию - все, вы на эмоциональном крючке, и как там Алиса с Базилио пели: - Для дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь итд(с). Итог - вы стали созависимы от него. И дальше от него нужно было совсем немного, делать свои дела и подкреплять вашу с ним эмоциональную связь. Чтобы не сорвалась до поры, ведь жить то где-то надо.

Таких случаев как у вас масса. Не очень люблю тему Дома 2, но Обузова вообще классика жанра. Попала на проект девственницей, с кучей комплексов, там ей встретился злобный карлик по имени Рома. По правилам проекта нужно строить отношения и есть вот такая дурочка, а вот как ее заполучить, он узнаёт у еще одного участника, который есть психолог(уже в паре) и учит его всяким разным вещам. Итог банален, пара развалилась, невозможно искусственно спарить синицу с журавлем, нутро Ромы поперло наружу(как и должно было быть), Обузова в соплях долгое время. Потом эта странная связь с футболистом, но это уже другая история.

Пы.Сы. А плохо от того, что ваше "отравление" происходит уже на клеточном уровне, потому что защитный барьер или иммунитет от вранья уже не работает и вирус или код проник глубоко. Душа это наши клетки. Поэтому от страха мы говорим что она ушла в пятки, или трясутся поджилки от того же яда, съев вспучившуюся консерву. Или в груди все ноет и болит от предательства. Место поражения всегда скажет что является причиной, следствием.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 18:28 | Сообщение # 649
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Короче, я не согласна с Вами, Эйфория, что вся причина в мужиках-козлах.

Я видимо криво пишу. Я не про мужиков козлов, а про отношение к мужчинам в целом. Отношение должно быть без пиетета, без обожания и каких либо ожиданий. У меня то как раз после вскрытия измены острый период ненависти к мужу был очень короткий. А вот период перестройки своих установок наоборот длительный. После того как поняла, что не смогу с человеком делать то, что раньше делала и вести себя с ним как прежде, я не понимала как строить дальнейшее совместное проживание. Вопрос развода не стоял. Это я отмела. Понимала что такие вещи как походы к друзьям, родственникам, тусовки, отдых и проч мне нужно будет без него совершать. Что строить планы и мечтать о чем либо я буду без него. Тупо встал вопрос -если он захочет со мной бурундучица-то как реагировать. Ибо спать я с мужем после измены не захотела. Грубо послать, объяснить интеллигентно или ничего не говорить. Вот такие моменты нужно было проработать. Одно я знала четко. Мне нужен любовник. С этим я определилась сразу, гы) А вот представить например, что буду одна ездить на курорты мне в начале было сложно. Мы почти 20 лет всегда вместе ездили. Ни разу поодиночке. С 2010 года стиль жизни поменялся. Думаю что в этом есть плюс. Хоть какое то разнообразие sm11

Добавлено (03 Сентября 2018, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
И вопрос тогда ко всем остальным. Если все таки это любовь, как ее в себе убить, чтобы была возможность построить отношения с др. человеком и хоть какие-то чувства к нему испытывать.

Вы должны понять что именно вас привлекало в человеке. Чем он вас очаровал? Что там уникального в вашем обоже? Как только с этим определитесь, то будете искать мужчину с такими же характеристиками. А зачем любовь убивать? Этот вам не подходит, ибо нагадил в душу. Нужно заменить одного на другого. Вы ведь не можете без мужчины, насколько я поняла. Считаете что он необходим в вашей жизни. Вот и ищите другого, похожего на бывшего, но новенького, свеженького.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 18:41 | Сообщение # 650
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
В плане чужих манипуляций, я сошласна полностью с Эво.
Люди настолько могут вмешиваться в нашу жизнь и настолько управлять нами, насколько мы сами им это позволяем.
Если мы зависимы от чужого мнения, внимания, помощи, любви, опеки, от чужой оцеки или поддержки, то мы уязвимы. Нас легко можно прогнуть, подсадить на это и легко сломать.
Единствееный выход - стремиться к максимальной независимости, в первую очередь моральной.
А другие вполне имеют право сегодня любить и превозносить нас, а завтра передумать.
Не понимаю за что их в этом упрекать?
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 18:45 | Сообщение # 651
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
да, и у меня также. Произошел разрыв шаблона,вчера такая сильная любовь, а сегодня полное безразличие. Видимо еще и поэтому меня так нехило шибануло.

О. Меня это после моего первого развода вообще прекратило удивлять.
Я теперь не верю ни в какие слова и действия, которые жены описывают, типо как подпрыгивает перед ними муж. Вернее не не верю, а не показатель. Буквально завтра тебя могут как лампочку выключить из своей жизни на раз. Хоть необпонимайся и крыльями обмахайся.
И меня это не удивляет и не напрягает. Просто есть это знание, один день один щелчок и ты на обочине и ничем не пробьешь. И это не про психов с отклонениями, это про обычных мужиков, которые вычеркивают тебя из его жизни.

Добавлено (03 Сентября 2018, 18:48)
---------------------------------------------
Sahara, у меня такое чувство, что у вас это возрастной кризис и кризис женской идентичности бушует, а не любовная любовь.
Убери бм и останутся все те же самые вопросы, что и у миллионов женщин вашего возраста в мире.

Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 18:49 | Сообщение # 652
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Просто есть это знание, один день один щелчок и ты на обочине и ничем не пробьешь. И это не про психов с отклонениями, это про обычных мужиков, которые вычеркивают тебя из его жизни.

Кроме того, что это нужно понимать, необходимо и самому уметь делать. Точно по щелчку убирать людей со своей орбиты. Нервы не тратить на перевоспитание и привыкание к изъянам других людей. Очень упрощает жизнь данная стратегия.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 18:56 | Сообщение # 653
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Кроме того, что это нужно понимать, необходимо и самому уметь делать.

Вот интересно. Есть такие женщины, у которых это умение присутствует так сказать изначально, само по себе, как черта натуры или стиль поведения? Или у истоков всегда лежит печальный опыт, когда этот щелчок проделали с тобой?

Добавлено (03 Сентября 2018, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Очень упрощает жизнь данная стратегия.

100 %


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 19:16 | Сообщение # 654
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Есть такие женщины, у которых это умение присутствует так сказать изначально, само по себе, как черта натуры или стиль поведения? Или у истоков всегда лежит печальный опыт, когда этот щелчок проделали с тобой?

Вряд ли женщины рождаются монстрами)) Мужчины их делают циничными сучками. А так то мы белые пушистые кошечки. Невинные аки ангелы sm9


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 19:40 | Сообщение # 655
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Я не вижу тому признаков и доказательств. Мне лучше искать или что? Мне это не интересно.

Это ключевое - вам не интересно. То есть все равно. Потому, если это все не просто бравада, вы пожалуй не заметите наличие любовницы, даже если они оба выползут из одной кровати.
И совсем другая история вышла бы если бы был застукан с другой дамой ваш младой любовник.

Добавлено (03 Сентября 2018, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
И измена любовь разрушить не может, если это любовь.

Ну хорошо. А что на ваш взгляд, может разрушить любовь?
Латвия
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 19:58 | Сообщение # 656
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Lidika ,вполне возможно, у меня было чувство как будто он мне отомстил. Видя мою боль, в человеке не возникло даже минимального сострадания. Все таки мы прожили 8 лет и для меня этот момент не понятен, ведь даже постороннего человека поддержишь когда ему очень плохо.
Ollashechka, упрекать за обман. Вы же согласны, что обман не есть хорошо? Я была не в курсе, что меня обманывают. На момент встречи мне было 33, опыта такого печального не было и психологией я не увлекалась. Откуда мне было знать, что бывает и так. Теперь вот есть опыт, жаль что так поздно. Потом я не встречала абсолютно независимых морально людей, есть любовь, значит по любому будет привязанность, к мужу ли к детям,родителям. Он меня конечно подсадил на такие эмоции, но мне было трудно устоять, хоть я первое время и сопротивлялась. Когда тебя так обожают и все к твоим ногам, поверишь в эту самую любовь. Вот я поверила и получила по башке, больше не верю, но от этого не легче.
151971 я думаю только печальный опыт.

Добавлено (03 Сентября 2018, 20:18)
---------------------------------------------
помидора и про кризис я думала. Возможно здесь слилось все воедино. Если честно я уже и не знаю что думать, каша в голове. Возраст конечно дает о себе знать. Я же понимаю, что начинать в 30-35 значительно легче чем после 40,плюс еще такая травма. Что сейчас я могу дать человеку?! Да ничего, поэтому отношений я не ищу, но в тоже время еще несколько лет и мне это врядли будет нужно вообще. Значит вынужденное одиночество. Я думаю многие женщины в этом возрасте сталкиваются с такой проблемой. Некоторые мои подруги к этому пришли.
Эйфория, у моего бм много достоинств, только не знаю теперь истинные ли они. Меня привлекла в нем именно порядочность, доброта, он не притязателен, у него золотые руки и очень хороший доход. Он ни разу меня не оскорбил плохим словом,всегда шел на компромис. Я как будто купалась в его любви, вот так банально, да. Я не верю, что встречу похожего в свои 44. До него не встречала, а теперь уж подавно.

Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 20:21 | Сообщение # 657
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Ил, я не предаю такого глобального значения верности. Если мне хорошо с человеком, а ему со мной, то мне ровно на то, что там у него с другими людьми. Если мне чел надоест или я ему, то опять же причем тут другие люди? Мы расстанемся по любому просто потому что нам вместе уже не так хорошо, или одному из нас.
Я предпочитаю находиться с людьми только по взаимному согласию и интересу. Никого возле себя никогда не удерживала силой или долгом. Смысла не вижу.
Что вам не понятно то?
Моя племянница стала второй женой у мусульманина. В РФ это значит, что она не официальная жена конечно. Но есть уже ребенок и они живут вместе третий год. Отдельно есть дом и дети у первой жены. Всех всё устраивает. Никто не страдает. Племянница любит мужа и не собирается от него уходить или настаивать на разводе с первой женой.
Люди способны принять любую модель отношений, если они готовы к равноценному сотрудничеству, видят в этом пользу для себя или не видят альтернатив.
Страдания при этом элемент вовсе не обязательный и не конструктивный.
Миллионы мусульман на планете живут в таких вот не моногамных браках и вполне счастливы.
Их вы в чем подозреваете?

Добавлено (03 Сентября 2018, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
А что на ваш взгляд, может разрушить любовь?
Чью? Мою? Ничто. Сама проходит, со временем.
Поступки людей мало влияют на мои любовные чувства. Как-то это параллельно обычно. Мужик может творить что угодно, но пока я его люблю, могу закрывать на все глаза, а потом в один момент буквально понять, что уже не люблю и вообще забить.
Не помню, чтобы меня выносило от какого-то поведения любимого мужчины. Злиться я могу, но это другое. Ну и конечно я не разочаровываюсь в себе, в любви и в других мужчинах, если что-то не так пошло в текущих или прошлых отношениях. Не вижу связи между событиями и посторонними людьми.
Новые отношения - это всегда все по новой.
Я ответила на ваш вопрос?

Добавлено (03 Сентября 2018, 20:34)
---------------------------------------------
придаю значения...

Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 21:10 | Сообщение # 658
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
я не предаю такого глобального значения верности

С каких пор?
Возможно, ты не придаешь значения своей верности?
Я помню, как ты писала, как однажды спалила одного своего любовника, он обманул тебя и вместо озвученного им местонахождения, тебе стало известно, что он был с другой девушкой. И ты тогда чуть ли не в кому впала, месяц болела, а потом вычеркнула его из жизни. И ты всегда пишешь, что мужья тебе не изменяли.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 21:40 | Сообщение # 659
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
С каких пор?
Наверное давно уже.) С той истории лет 20 прошло. Я изменилась, мир изменился, отношения изменились. Очень. В последние годы вообще все перевернулось в сознании. Может это возраст. Ну и новая история очень воспитывает в плане принятия и спокойствия.) Я ж понимаю, как он там живет.) Чо уж.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 22:39 | Сообщение # 660
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, не верю я тебе. В твоё спокойное отношение к изменам. Это пока они теоретические . А когда нарисуется на практике молодая красивая телка, с которой твой мужик будет трахаться параллельно, вряд ли удастся сохранить покер-фейс.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: