Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
потерявшаяся Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:50 | Сообщение # 521
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Налюбилась я по горло в ранней молодости. Сейчас выноса мозга от мужика не хочу. Просто не хочу. Мне интересны другие эмоции.

Вот видите. А кому-то не повезло получить эти эмоции и во время. Вот все и прутся за ними в светлые дали. А когда налюбятся, начинают завалы разгребать. Это ведь, по идее, тоже новые эмоции. А потом, когда организм устает, хотят покоя в семье. Всё же одинаково у всех.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:51 | Сообщение # 522
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ну вот объясните мне в чем для 40+ мужчины состоит такая уж глобальная ответственность перед женой, если дети у них уже не грудные, у всех есть работа и доход, жена здорова, относительно возраста, и есть у неё и детей жилье. Он что, трахая других ставит под угрозу жизнь семьи?
Конечно, он ставит под угрозу жизнь семьи.
Цитата Ollashechka ()
Почему он должен жертвовать собой ради её спокойствия?

А что ему угрожает, если он будет рядом с женой, подросшими детьми и внуками? Он жертвует только новым оргазмом.
Цитата Ollashechka ()
Или он всегда обязан держать в голове вариант с её самоубийством?

Цитата Ollashechka ()
Ответственность за взрослую дееспособную женщину - это странно.

Для меня, не странно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:52 | Сообщение # 523
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Но многие отцы и некоторые матери об этом не задумываются.
Многих отцов и некоторых матерей вообще нельзя подпускать даже к собственным детям.
Мой папахен тому яркий пример. А ма до сей поры с ним в официальном браке. Семью сохраняет, детям отца.))) На расстоянии правда.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:54 | Сообщение # 524
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Или сохранять ради желания партнера только?

Ради тех, кого они призвели на свет.
Цитата Ollashechka ()
Если вас не устраивает ваша работа, но вашим коллегам нравится с вами работать, то вы станете искать другую работу и уволитесь, если найдете лучше, или останетесь ради коллег на старой?
В чем разница между нашими отношениями с сексуальными партнерами и остальными людьми?

Сексуальный партнёр, это вне семьи и брака. Поэтому, я и написала об отсутствии ценности семьи у вас, она для вас наравне с "остальными людьми".

Добавлено (02 Сентября 2018, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Многих отцов и некоторых матерей вообще нельзя подпускать даже к собственным детям.

Согласна. Но я не об этом. В общем, я услышала вашу точку зрения, но не разделяю её. Спасибо за общение. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:57 | Сообщение # 525
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Он жертвует только новым оргазмом.
А почему вы все сводите только к сексу и оргазму? Иногда не только в страсти дело.
Бывает что вообще изначально первый вариант семьи был скорее случайным. По молодости, по залету, просто партнер настоял на оформлении отношений и другие причины.
Любви могло и вообще не быть в таком браке. Привычка и комфорт до поры до времени.
А потом встретился человек, с которым просто лучше, во всех отношениях. И тогда выбор вообще-то очевиден, хотя часто сложен все равно.
А к случайным секс-партнерам из семей не уходят. И такие разовые трахи обычно стараются скрыть.
80-70% браков распадаются в первые три-пять лет. Это говорит об ошибочности выбора супругов или о неспособности вырастить любовь из страсти и похоти.
А ведь в этот период уже, как правило, жены беременеют или дети только родились.

Добавлено (02 Сентября 2018, 12:57)
---------------------------------------------
60-70%

Добавлено (02 Сентября 2018, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Спасибо за общение.
Взаимно. whiteflower
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 13:00 | Сообщение # 526
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Бывает что вообще изначально первый вариант семьи был скорее случайным. По молодости, по залету, просто партнер настоял на оформлении отношений и другие причины.

Бывает и так, но это выясняется в первые 2-4 года.
Цитата Ollashechka ()
80-70% браков распадаются в первые три-пять лет.

А если 15-20-25...лет и несколько детей?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 13:05 | Сообщение # 527
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А если 15-20-25...лет и несколько детей?
Я уже написала, что многодетные семьи, семьи с детьми и взрослыми инвалидами, и семьи с маленькими детьми - это другая Вселенная. Не знаю как там строятся отношения в паре, но там долг наверное на первом месте стоит. Хотя и с шестью-семью детьми изменяют. И сами женщины тоже.)
Детей всегда жалко. Но и ради них не все родители готовы жертвовать своими желаниями.
В таких ситуациях все сложно. Надо бы делить ответственность за детей, и не только материальную. Но как? faint
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 13:28 | Сообщение # 528
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
В таких ситуациях все сложно. Надо бы делить ответственность за детей, и не только материальную. Но как?

Детям нужна не разделенная ответственность, а полная семья, если оба родители вменяемы. И любовь не вспыхивает за несколько месяцев, чтобы она вспыхнула, нужно немало времени "дрова подкидывать". О том и речь, что дрова в свою семью нужно нести, а не налево, тогда в семье огонь будет пылать, а не на стороне. Не того волка кормят люди, будучи любовниками, увы. Я не имею ввиду ситуации, когда семья изначальная ошибка, их не так много, на самом деле, но даже такая семья может быть крепкой, если не "нести дрова" налево.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 13:45 | Сообщение # 529
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
дениска, я понимаю вашу личную боль. whiteflower
Но справедливости ради, нужно сказать, что дети тысячелетиями рождались и вырастали в черти каких условиях. Никогда в истории человечества у детей не было любящих и заботливых семей, в том понимании, которое вы озвучиваете. Это миф, или редкое исключение.
Обычно вообще никто не опирался на интересы детей. На интересы рода, клана, состояния и статуса - да, а на то, что нужно самим детям - никогда.
Все это наши книжные иллюзии об идеальных семьях.
Не уверена, что взрослые так уж должны наступать себе на горло, особенно если детям больше 16 лет. Вполне нормально они переносят разводы, если не драматизировать.
Сами лет через 10 пойдут по тем же стопам.

Добавлено (02 Сентября 2018, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
а не налево, тогда в семье огонь будет пылать, а не на стороне
Ещё одна иллюзия. Не будет ничего пылать насильно. Не пылает. Просто кто-то способен смириться и терпеть, а кто-то нет. Но хорошо обычно в такой ситуации только одной стороне - любящей. Ну или той, у которой выбора нет.
Российская Федерация
lilianka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 14:15 | Сообщение # 530
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Она сама выбрала такую жизнь с таким человеком и сама же страдает Не понять мне моральных мазохистов, наверное никогда не понять.

Вы знаете, когда-то и я так говорила, что не буду терпеть, страдать и колбасится, уйду и на этом все. Но на поверку оказалось все гораздо сложнее. Нужно время на подготовку материальной базы, нужно быть уверенной, что уйдя, буду финансово независимой. А пока, как есть. Раздражитель на глазах, сам не уходит, уж лучше бы ушел, чессслово, еще тогда, к этой своей веселой и интересной.
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 14:22 | Сообщение # 531
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ну или той, у которой выбора нет.

Выбор есть всегда и у всех. Другой момент, что он может не устроить.
Цитата Ollashechka ()
Сами лет через 10 пойдут по тем же стопам.

Пойдут. Особенно, если в семье подобное пережили.
Цитата Ollashechka ()
Все это наши книжные иллюзии об идеальных семьях.

Не совсем книжные...моя мама ушла от отца, когда выдала нас замуж. И про идеальные семьи никто не говорит, во всех, свои проблемы.
Цитата Ollashechka ()
Вполне нормально они переносят разводы, если не драматизировать.
По разному переносят и развод, что не говори, меняет их мировоззрение, но согласна, излишне драматизировать не нужно.
Цитата Ollashechka ()
Никогда в истории человечества у детей не было любящих и заботливых семей, в том понимании, которое вы озвучиваете.

Ну не думаю, что это большая редкость, семья, в которой любят и заботятся о детях, пока ещё нет.
Цитата Ollashechka ()
На интересы рода, клана, состояния и статуса

Ollashechka, что то вас в историю тянет... в ней много и обратных примеров, а уж в наше время достаточно детоцентричных семей, иногда, даже во вред. В моей родительской семье много делалось для нас с сестрой. Лично мне это помогает в жизни и я благодарна родителям и бабушкам за это. Что не говори, а это классно, знать, что у тебя есть те, кто любит тебя любой.


Встала и пошла!
Российская Федерация
lilianka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 14:22 | Сообщение # 532
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Если изменщик не будет жить с ней, она будет страдать от того, что живет одна. lilianka, речь не о вас, естественно.

Я Вас поняла) Я его не держала, поскандалила, фейс слегка поправила, и указала на дверь. Не сопротивлялся, сунул труселя в карман и почесал к мамочке. И да, я была готова, что это все и навсегда, так нет же, пришел в момент моей слабости, ну пустила...
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 14:32 | Сообщение # 533
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
А уж, что происходит с детьми, когда родители начинают "строить" новые семьи(((( Редко у кого это происходит гладко, увы.

Добавлено (02 Сентября 2018, 14:38)
---------------------------------------------
Если в семье всё плохо, сохранять её не нужно, здесь без вариантов. Для меня, уважительные причины развода - агрессия, неуважительное отношение к супругу, все виды зависимостей. Потому как, такой пример для детей, ещё хуже, чем потеря одного из родителей.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 14:58 | Сообщение # 534
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
дениска, ну да. Мы все родом из детства.
В моей семье развод был бы благом. Ваша мама возможно пожертвовала своим шансом на личное счастье с другим человеком, а может и нет.
Все делают выбор.
Дети страдают часто и в полных семьях. Идеальные партнеры не равно идеальные родители.
Но сейчас я все реже вижу страдающих от факта развода детей, и чаще вижу детей страдающих от недостатка денежных в них вливаний.
Если поток денег стабилен и обилен, то дети как-то быстро перестают страдать и начинают наслаждаться жизнью.) Лет с 14 уже.
А что из кого вырастет - это всегда вопрос открытый.

Добавлено (02 Сентября 2018, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
все виды зависимостей
Возможно для некоторых гульки сродни алкоголизму или игромании.

Добавлено (02 Сентября 2018, 15:09)
---------------------------------------------
Мнение психолога.
Шиленко Ольга Андреевна

Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15:26 | Сообщение # 535
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Возможно для некоторых гульки сродни алкоголизму или игромании.

Да, их я тоже имела ввиду говоря о зависимости)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15:29 | Сообщение # 536
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
дениска, я понимаю вашу личную боль.

Ollashechka, не при чем здесь ее личная боль. Совсем не при чем. Думаю, если бы боли у Дениски не было(муж не изменил бы) у нее не изменились бы взгляды на семью.
Оллана, судя по вашим постам, у вас странное представление и о семье и об отношениях вообще.
Я могла бы еще понять вас, когда вам было 20 лет и любовь еще не пришла. Но прыгать с члена на член или нырять из письки в письку большого ума не нужно. Влюбляться можно каждый раз в новую/нового. Вся любовь у нас в голове. Всё, что мы сами в голову положим, то там и лежит. Я понимаю о чем пишет Дениска. А у вас ширма перед глазами: важна моя любовь и всё, тушите свет.
Блин, отношения же это не только любовь. Над отношениями нужно работать. А так и пять и десять мужей/жен и всё любовь не пришла настоящая до 101 года.
Все изменщики ищут не любовь, а ништяки на стороне.
Вот сосед по даче приезжает с женой и сразу поливать, полоть, копать. И с любовницей музыка до 12 ночи, пиво-водка, веселуха.
Отчего с женой пиво-водку не попить? Или с лю поливать-копать?
amorous
А в отношениях люди и должны и обязаны и самое главное могут. Но бегать за призрачным счастьем всегда интереснее, чем трудиться.

Добавлено (02 Сентября 2018, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата lilianka ()
(Простите автор, что не по теме )

lilianka, всё по теме. whiteflower

Добавлено (02 Сентября 2018, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Нет, не была.
Но понять могу.

Ollashechka, скорее всего нет. Я сразу вспоминаю Анну2012, она сказала, что смерть брата пережила легче, чем измену.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15:42 | Сообщение # 537
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ваша мама возможно пожертвовала своим шансом на личное счастье с другим человеком, а может и нет.

Мама была красивой женщиной и на момент, когда она ушла от папы, ей был 41 год и предложения от мужчин были лет до 60, если не дольше, но она отказывала всем, даже, когда мы с сестрой пытались её уговорить. Нам объясняла так - сейчас вы часто ко мне приезжаете и чувствуете себя, как дома, приведи я в дом мужчину, вы не будете так свободно себя чувствовать, а я этого не хочу. Папа несколько раз просил принять его и в какой то момент мама, чуть не согласилась, потому что он аргументировал тем, что хочет, чтобы всё, что у него есть, досталось нам
(он уже жил с другой). Мама предложила нам решить - принимать его или нет, я ответила, что это только её решение, а сестра (папина копия) - что не будет приезжать к маме, если она сойдётся с отцом. Сестра не смогла простить ему измену и с тех пор с ним не общается. Мама его не приняла.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15:45 | Сообщение # 538
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Вот видите. А кому-то не повезло получить эти эмоции и во время.

потерявшаяся, ну а кто не давал получить эти эмоции до замужества? Как по мне, это просто не зрелость личности. Завести двоих-троих детей и понять, что любви то нетУ. Я понимаю, у меня так было. Влюбилась, летаешь на крыльях, потом бац и даже запах его не нравится и всё раздражает. Но...чтобы это понять и пару месяцев хватит.
Просто странное отношение к семье, к отношениям в семье. Ведь нужно подбирать партнера для совместной жизни, а не для обнимашек-целовашек.

Добавлено (02 Сентября 2018, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Мама была красивой женщиной

дениска, ваша мама счастливая женщина.

Добавлено (02 Сентября 2018, 15:50)
---------------------------------------------
Пока я сделал один вывод.
Не зацикливаться ни на чем. amorous



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15:57 | Сообщение # 539
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ваша мама счастливая женщина.

Сейчас, да. Но так было не всегда. Мы, уже взрослые узнали о том, что отец гулял по черному, при этом, вообще не пил и деньги в семью, он жадный))) Мама знала и несколько лет ждала, когда выдаст нас замуж. Я не смогла ждать. Мама ещё и сильная.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15:58 | Сообщение # 540
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
дениска, whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: