Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Тантра Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 11:55 | Сообщение # 501
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Измена не воспринимается как угроза здоровью и жизни.

Ollashechka, не у всех и не всегда. Когда мне было лет 10-12, наша соседка повесилась, узнав о тайной измене мужа.
Сколько случаев убийств на этой почве.
Нет, измена это очень серьезная вещь, очень. Для тех, кому изменили.
Оллана, вы были когда-нибудь рогатой женой?
Если нет, вы ни за что не поймете.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 11:55 | Сообщение # 502
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Измена не воспринимается как угроза здоровью и жизни.

По разному бывает. У нас в городе женщина с моста бросилась на железнодорожные пути, когда узнала об измене и двое малолетних детей не остановили, так что...у кого как. Ollashechka, ты к отношениям мужчины и женщины проще относишься - у тебя так, а у других - по другому.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 11:57 | Сообщение # 503
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Но тоже просто не хотелось хорошего человека обижать.

Ollashechka, те, кто не хотят обижать, ниже пояса не обнажаются.
Страх разоблачения. shy

Добавлено (02 Сентября 2018, 11:57)
---------------------------------------------
Вот Анна2012 писала, что смерть близких ее не так потрясла, как измена мужа.

Добавлено (02 Сентября 2018, 11:58)
---------------------------------------------
Вот Евро рвет на части. Жесть!



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
osa Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:19 | Сообщение # 504
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Ollashechka, у меня спервоначалу так и было, только без слов нелюбви в мой адрес. И старалась, и делала, и терпела, ну разве, что на шест не лезла. Но когда до меня дошло, в окончательном варианте, что там у него никогда не закончится, что он меня тупо не хочет (я не лезла, просто наблюдала, стояк утренний был, только ко мне никакого отношения не имел), что ко мне уже любви нет, так обслуживающий персонал, партнер по грибы. Вот тогда пришлось грубо выгонять, ушло на это месяца 2 наверное. О том, что семья развалилась конечно сожалею, о том, что выгнала нет - мирно бы это не закончилось, т.к. в состоянии аффекта я себя наблюдала.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:21 | Сообщение # 505
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Оллана, вы были когда-нибудь рогатой женой?
Нет, не была.
Но понять могу. Уже после развода, мой второй муж подложил мне свинью. Я тогда тоже восприняла это как предательство. Не сексуальное конечно, а человеческое. Но я все равно понимаю, что не было у него цели причинять мне боль и дискомфорт. Он действовал в своих интересах, как видел их на тот момент и просто не учитывал ничьи другие. И последствия тоже не учитывал. По фиг ему было на всех просто. Сам же и огреб не меньше. Я вообще на него давно не обижаюсь.)

Цитата дениска ()
У нас в городе женщина с моста бросилась на железнодорожные пути
Это не зона ответственности других людей. Сами себя люди убивают не из-за кого-то. И чаще всего причины не в измене вовсе. А так можно и случайно кому-то что-то сказать, а он пойдет и убьется. Молчать что ли всегда?
И очень много людей со скрытыми психологическими проблемами и даже диагнозами. Шизики не такая уж редкость. А у них спусковым крючком любое событие может стать, даже вымышленное.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:27 | Сообщение # 506
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Это не зона ответственности других людей.

Я не про зону ответственности, а про
Цитата Ollashechka ()
Но при измене не стоит вопрос выживания и опасности физического уничтожения. Измена не воспринимается как угроза здоровью и жизни.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:27 | Сообщение # 507
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Страх разоблачения.
Блин. Ну чего мне было бояться пацана малолетнего? Нам по 20 лет было и он был не буйный. Мне неловко было конечно перед ним за свое поведение, выпячивать свои загулы не хотелось. Сперва тоже себе слово давала прекратить всё. Но срывалась и по новой. А его не хотела травмировать. Думала нагуляюсь и стану нормальной женой. Но и после вскрытия ничего не поменялось. Страха не было. Возвращалась под утро на чужих машинах безо всяких уже конспираций. Ну разоблачил он меня и что? Чего мне было бояться то, если я им не дорожила и ничего не теряла от развода? Брак нужен был ему, а не мне. Я готова была развестись, как только он согласится. Что и сделала в тот же день, как он наконец созрел.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:27 | Сообщение # 508
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
И очень много людей со скрытыми психологическими проблемами и даже диагнозами. Шизики не такая уж редкость.

Нет, не шизики такие вещи делают.

Добавлено (02 Сентября 2018, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
И очень много людей со скрытыми психологическими проблемами и даже диагнозами.

Я после гона мужа понимаю, что если не всех, то многих людей можно довести до самоубийства. И проблемы со здоровьем, здесь не при чем.

Добавлено (02 Сентября 2018, 12:29)
---------------------------------------------
Ollashechka, у вас почему то, нет ценности семьи.

Добавлено (02 Сентября 2018, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Возвращалась под утро на чужих машинах безо всяких уже конспираций. Ну разоблачил он меня и что? Чего мне было бояться то, если я им не дорожила и ничего не теряла от развода? Брак нужен был ему, а не мне.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:31 | Сообщение # 509
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
дениска, сейчас много случаев, когда взрослые люди и дети убивают себя из-за травли в сети. Или из-за того, что они где-то прочтут или услышат. Что с этим делать?
Даже на этот сайт приходят люди с разной степенью травмы и глубины психологических проблем. Вот парень приходил и грозился убить себя. И что? Его забанили. И правильно сделали. Никто не отвечает за чужое психическое здоровье.
Ко мне в юности мальчик ходил и грозился убиться, если я ним встречаться не стану. Мне что было делать? Замуж за него пойти? Я ж не могла точно сказать насколько ему хреново и на что он готов на самом деле. А вдруг?
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:32 | Сообщение # 510
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Никто не отвечает за чужое психическое здоровье.

Не об этом речь. Думаю, вы понимаете, о чем я, но внутренне не соглашаетесь.


Встала и пошла!
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:34 | Сообщение # 511
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Ollashechka, спасибо за ссылку на книгу. Слушаю сегодня. Огорчает только обрыв в конце каждой главы, остается ощущение недосказанности, некоторого недополучения информации.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:35 | Сообщение # 512
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ollashechka, я с вами не дискутирую, не люблю это дело. Я пытаюсь вам сказать, что у людей есть ответственность перед другими, как бы не хотелось иначе. Вы естественно, можете считать по другому.


Встала и пошла!
Российская Федерация
lilianka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:35 | Сообщение # 513
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
3 года вроде надо. Такую здесь среднюю цифру страданий вывели. Но это не значит, что надо сесть и ждать, нужно работать над собой, различные практики изучать, темы читать. Мне очень помогли темы и статьи С. Калмова.

3 года? охохох, не выдержу) да и возвращенец уже теряет пыл, все гундосит "это не нормально так долго все переваривать, пора начать жить хорошо и замечательно, я же тут, я же с тобой" осчастливил)) Почитаю Калмова, спасибо whiteflower Пытаюсь использовать метод отстранения, но в одной кв это архисложно
Ollashechka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:36 | Сообщение # 514
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
у вас почему то, нет ценности семьи
Есть. Но только если именно эта семья, именно с этим человеком ценна в этот период времени. Я не терплю насилия над личностью. И не понимаю смысла семьи ради семьи. Если нет любви, взаимоуважения и взаимопонимания, если отношения себя изжили или один из партнеров уже смотрит налево, или уже нашел себе другого человека, то какой смысл сохранять такую семью?
Про многодетных я не говорю, там все ясно. А когда один ребенок или уже дети выросли, то смысл в чем? Лишь бы с кем жить?
Сейчас и мужчины и женщины способны себя прокормить. И найти себе интересы и друзей способны. Ни к чему яростно цепляться за единственного человека. Нас уже почти 8 ярдов. Ценность конкретного чела весьма условна и чаще надумана.
Российская Федерация
lilianka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:39 | Сообщение # 515
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
lilianka, а зачем вам это все, ради чего? Не спать, ломать себя, прощать или не прощать?
Мазохист?
Изменил - расстались. Вот и все. И не будет никаких ломок, тяжести, мерзости, подлости.
Блин, я фигею - сами себе ищете боль и проблемы. ВЫ САМИ ГОДАМИ изводите себя, не пойму, для чего.

Да вот жеж пыталась понять, простить, сохранить семью, а по факту все то, что Вы описали. К тому же, девица активировалась и активно пытается общаться со мной через смс)))
(Простите автор, что не по теме whiteflower )
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:42 | Сообщение # 516
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Если нет любви, взаимоуважения и взаимопонимания, если отношения себя изжили или один из партнеров уже смотрит налево, или уже нашел себе другого человека, то какой смысл сохранять такую семью?

Такую семью смысла сохранять нет. Вопрос в другом - отношения себя изживают, именно, когда один из партнёров начинает смотреть налево, потому что, это проще, чем решить проблему в семье. А начал смотреть налево, и любовь и взаимоуважение исчезло. Сколько бы семей сохранилось, если бы люди вовремя остановили себя. Нет, не каждую семью можно сохранить порядочностью, но многие.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:42 | Сообщение # 517
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
дениска, да понимаю, что вы говорите. Конечно есть ответственность. Иначе не получится жить в обществе. Есть понятия, что если хочешь чего-то от других, придется и самому что-то давать.
Просто степень этой ответственности разная в разных ситуациях.
Ну вот объясните мне в чем для 40+ мужчины состоит такая уж глобальная ответственность перед женой, если дети у них уже не грудные, у всех есть работа и доход, жена здорова, относительно возраста, и есть у неё и детей жилье. Он что, трахая других ставит под угрозу жизнь семьи?
Или он всегда обязан держать в голове вариант с её самоубийством?
В остальном никому никакой угрозы нет. Ответственность за взрослую дееспособную женщину - это странно. Она же не ребенок. Почему он должен жертвовать собой ради её спокойствия?
Если он не хочет с ней жить, то что ему делать?
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:45 | Сообщение # 518
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
не блевал, у нас ванная и туалет рядом со спальней. Я бы услышала. И сегодня не блевал после утренней поээээ...консультации (понравилось определение Муравей), вон пошёл и дрова колет для бани. Мож, там проблевался? пойду посмотрю

Инкла, когда всё устаканивается, никто уже блевать не будет. Он же любит секс и вы для него привычный(и может любимый) секс партнёр. Мы говорим о секс в период влюбленности в другого человека. И то, как показал опыт, блевать со временем перестаешь. Человек же ко всему привыкает и, со временем, перестаёт думать о том, что ему приносит боль. Это при параллельных связях. А если изменщик вернулся домой, он же снова привыкает спать только с женой и начинает "видеть" её.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:46 | Сообщение # 519
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ценность конкретного чела весьма условна и чаще надумана.

Далеко не всегда. А вот ценность свежего оргазма, явна надумана, а именно он, часто рулит. Наличие отца ценно для детей. Но многие отцы и некоторые матери об этом не задумываются.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 12:49 | Сообщение # 520
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Вопрос в другом - отношения себя изживают, именно, когда один из партнёров начинает смотреть налево, потому что, это проще, чем решить проблему в семье. А начал смотреть налево, и любовь и взаимоуважение исчезло.
Обычно наоборот. По себе могу судить только конечно. Но я сперва поняла, что мужа точно не люблю, а потом в загул ушла с горя.
Но думаю, что чаще вариант, когда страсть в отношениях схлынула или была вообще не эксклюзивной, если возраст был гормональный, и начали подворачиваться интересные варианты.)
Решить проблему с желанием обычно довольно сложно. Не управляется это мозгом. Если дети малые, то конечно есть вариант себя заставить ради них. Но и это слабо работает.
Несмотря на религию, люди никогда не считали измену грехом. Птички и котики у всех перед глазами.)

Цитата дениска ()
Сколько бы семей сохранилось, если бы люди вовремя остановили себя.
А зачем? Если люди себя не остановили, наверное лично им и не так уж нужно было сохранять эту семью? Или сохранять ради желания партнера только?
Если вас не устраивает ваша работа, но вашим коллегам нравится с вами работать, то вы станете искать другую работу и уволитесь, если найдете лучше, или останетесь ради коллег на старой?
В чем разница между нашими отношениями с сексуальными партнерами и остальными людьми?
Про родительство я понимаю, а вот про личные отношения нет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: