Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:26 | Сообщение # 281
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Иногда сторона не может дальше выполнять договор по разным причинам.
Как правило даже в жестком бизнесе это все равно всегда сопровождается периодом обмана. Потому что даже на полное осознание невозможности дальше выполнять договор у людей уходит время, в течении которого они скрывают от партнеров истинное положение дел. А сами тем временем либо пытаются решить ситуацию своими средствами, либо ищут пути отступления и защиты своих интересов. Мало кто сходу бежит расторгать договора, тем более ещё выгодные для себя, на тот момент.
Чтобы понять, что ты влюблен или зависим от секса с другой, нужно время. Нужны эти самые встречи, переписки и тесное общение. С первого взгляда редко кто влюбляется так, чтобы бежать сообщать партнеру и рвать все договора разом в один день.
А кто-то так никогда и не может сделать сам выбор и определиться с кем ему хочется быть. Искренне дорожа двумя людьми.
А как вы представляете себе реальный вариант расторжения договора без обмана и с учетом всех интересов партнера?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:28 | Сообщение # 282
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Но ее муж НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ НИЧЕГО ЗНАТЬ. Этого нельзя знать, это разрушает напрочь.

Басти, я рассказывала, как была на одном ДР. Там мама моей знакомой вдруг решила рассказать детям при всех, спустя 30 лет о том, как папа ей изменял. Дети были в шоке. Папа сидел, простите обосранный с головы до ног.
Я вот думаю, почти уверена, что если бы попалась на измене, я бы ушла.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:28 | Сообщение # 283
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Anna1212, Вы говорите, что он думал. И был уверен, что Вам все равно.
Плохо Вас знал?
Я уверена, что мой проецировал на меня другую женщину. Поэтому шёл ничего не боясь. Ну и вообще ему корона давно на подбородок съехала.
А Ваш, мне кажется, хотел Вас спровоцировать и взорвать Вашу холодность. Иначе зачем такой идиотский роман? Со всех сторон ведь дурацкий.
Anna1212, я несгибаемая и непотопляемая жизнелюбка, почти дебилка в этом плане pleasantsurprize Это к Вашему вопросу о смерти.
Украина
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:30 | Сообщение # 284
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Иначе зачем такой идиотский роман?

LUCKY, как и все романы, получать ништяки.

Добавлено (30 Августа 2018, 18:34)
---------------------------------------------
LUCKY, вот идете вы по улице из магазина. Купили две пачки масла. Вам встретилась знакомая и дает вам еще пачку масла. Просто так, ни за что! Вам вроде и масла не надо, у вас есть и неплохое масло, к которому вы привыкли и оно вам нравится. Украла она его или нет, вам же все равно! А почему бы еще и это не попробовать. Просто так. Платить не нужно. Уверен, что она не потребует плату? Да не думаешь об этом. Дают же эту пачку просто так.
К чему эти рассуждения? Это добавка к словам Анны2012 о том, что люди иногда не думают, что будет потом. Они просто берут.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:35 | Сообщение # 285
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мы все никакая не сверхценность незаменимая для других.
Ни наши гениталии, души, глубокие внутренние миры, тела, карьеры и статусы, наши дома, ремонты, уюты, борщи, дети, сексы и наша любовь любовная туда же. Вот что нужно всем понять и принять. Мы не уникальны и не сверхценны ни для кого.
И если это воспринимать как данность, то будет проще понимать ход событий и отношений к нам других людей.
Вся наша иллюзия о нас самих, что шла, что ехала остальным.) Вместе со всеми наборами наших идеальных качеств. sorry
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:37 | Сообщение # 286
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ollashechka, именно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:37 | Сообщение # 287
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Anna1212, Вы говорите, что он думал. И был уверен, что Вам все равно.
Плохо Вас знал?
Я уверена, что мой проецировал на меня другую женщину. Поэтому шёл ничего не боясь. Ну и вообще ему корона давно на подбородок съехала.
А Ваш, мне кажется, хотел Вас спровоцировать и взорвать Вашу холодность. Иначе зачем такой идиотский роман? Со всех сторон ведь дурацкий.
Anna1212, я несгибаемая и непотопляемая жизнелюбка, почти дебилка в этом плане pleasantsurprize Это к Вашему вопросу о смерти.

Добавлено (30 Августа 2018, 18:39)
---------------------------------------------
Сорри за повтор.

Добавлено (30 Августа 2018, 18:43)
---------------------------------------------
Ollashechka, ну да. Мой муж тоже не сверхценность для меня. И всё же я ему не изменяла. Считала, что это нечестно, что не смогу ему в глпза посмотреть, что ему будет слишком больно. Что он меня убьёт (так и думаю), когда узнает. Что я хозяйка своим хотелкам, а не они мне.

Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:44 | Сообщение # 288
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Плохо Вас знал?
в последнее время я "выхожу" в люди. Общаюсь в разных коллективах. И именно там, среди посторонних, я получаю странную для себя характеристику-крайне закрытый человек с бушующими страстями внутри. Это как закрытый кипящий котел. Я сама об этом не особо знала-огонька не было что-ли. Вот и он не знал. как говорится-"повода не было". Был уверен, что мне до него, как до лампады.
Цитата LUCKY ()
Иначе зачем такой идиотский роман?
какой предложили на такой и согласился laught
Цитата LUCKY ()
Со всех сторон ведь дурацкий.
да. Тетка попалась-полная дура. Можно даже сказать-повезло. Помните-гаже рака нету знака?-и он и поэтесса-раки...Тяжеловато с ними. Все-через чувства и эмоции. Никакой рационализации. Никакого расчета
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:52 | Сообщение # 289
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мы все никакая не сверхценность незаменимая для других.
Мы не уникальны и не сверхценны ни для кого.
Ollashechka, я тут недавно развивала похожую тему. Немного иначе была постановка вопроса - кто кому должен и виноват. Но это всё грани одной фигуры. Мы сами для себя иногда не ценность - как мы с собой, бывает, обращаемся. Но хотим быть ценными пожизненно для других. Чтобы любил, цветы дарил, был верен и надёжен. Но это лишь наше желание - хорошо, если мы в нем совпали с партнером. А если нет? И что значит договор? Любил человек - по настоящему, без отступлений. Разлюбил. Что здесь будет по-честному? Мы все эгоисты. Человек всё равно сделает так, как ему удобно и захочется. Это его жизнь. И чего-бы нам не хотелось - мы никогда не заставим быть по нашему. Есть дети - им он должен. Это неоспоримый факт. Природа. Проект. А что будет честным в данном случае для партнера? А ничего. Любой вариант не устроит. В тайне будет гулять - само собой - подлость. Скажет в глаза - не люблю - ухожу. Легче будет? Что-то изменит? Сохранит договор? И опять подлец получился. Вот что это - договоренность в браке?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 20:52 | Сообщение # 290
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Anna1212, не просчитывают последствий? Это как? Они живут в вакууме? Они никогда не слышали, что случается в подобных случаях?


Вот верьте или нет, но я, например, вообще не думала о каких-то там последствиях. Весь мозг и все происходящее вокруг сконцентрировано на эмоциях к другому человеку, последствия как-то совсем не приходят в голову в гоне.

Цитата Тантра ()
уверены, что не попадутся.


100%.

Добавлено (30 Августа 2018, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Я ее ветку раза 2-3 читала. Это была первая тема которая попалась мне на сайте по поиску. Там очень интересные эмоции и развитие ситуации, смена ощущений и оценок. Прям эволюция.


Помидора, whiteflower спасибо за тёплые слова. Мой муж потом нашёл этот сайт, все понял, мне пришлось свернуть тему, потом мы разъехались и я вообще ушла с сайта, не могла в этом вариться, я до сих пор не могу читать свою тему, ужас ужасный.
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 21:14 | Сообщение # 291
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Я бы не простила. Никогда. Очень я в этом духовно скованный человек happy


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 21:17 | Сообщение # 292
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата
НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ НИЧЕГО ЗНАТЬ.


Басти, ну что поделать, как есть. Не должен он был ничего знать, да, но назад не отмотаешь. Мне остаётся либо принимать это, либо уходить и жить одной. Но я не хочу уходить) Я не думаю на эту тему, как мужу - не знаю, но ведь мужчинам не свойственно жить и мучаться, заламывать руки и все такое. Он же живет со мной, значит... простил. Я веду себя обычно причём, не прислуживаю, не готовлю ужин из семи блюд, а он мне не выносит мозг. Ни разу не было.

Недавно у нашей знакомой семьи муж ушёл к молодой любовнице, двое детей с женой. Предыстория такая: он поднялся в бизнесе, немного разбогател, жена уволилась с работы, и тут появилась Она, его помощница, сильно моложе. Так вот мы с ним обсуждали этот случай, в духе этого форума, без истерик и каких-то предьяв, вот в чем дело. Все люди разные.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 21:22 | Сообщение # 293
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Так вот мы с ним обсуждали этот случай, в духе этого форума,

И что говорил муж?

Добавлено (30 Августа 2018, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Мой муж потом нашёл этот сайт, все понял

И тут интересно - что сказал, какими словами выразил свое понимание?

Добавлено (30 Августа 2018, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Мой муж потом нашёл этот сайт

Сам или подсказали?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 21:27 | Сообщение # 294
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ну я совсем ромашка-дурочка. Ни разу не подумала об эстетике.


Ну вот видите. Бассет просто бог к литературному таланту наградил способностью так же буйно и в красках преподносить самой себе картинки, о которых многие и не думают.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 21:28 | Сообщение # 295
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Весь мозг и все происходящее вокруг сконцентрировано на эмоциях к другому человеку, последствия как-то совсем не приходят в голову в гоне.
как вы сейчас живете без этих эмоций? скука и серость? или ребенок помог занять себя?
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 21:29 | Сообщение # 296
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Сам или подсказали?


Он зашёл в историю на компе.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 21:30 | Сообщение # 297
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Taya, мне за все годы на сайте так и не удалось объяснить, что и мужчины умеют адекватно вести себя в ситуации женской измены. И порой ведут себя благороднее и человечнее женщин. И не потому что слабые, а потому что сильные.
Может умеют любить или прощать, а может просто действительно не настолько зависимы от женщин. Более самодостаточны в плане отношений и не впадают в такую длительную истерику и драму.
Живут пока хотят жить с этой женщиной, принимая все выверты отношений более спокойно и стойко.
Хотя и те, что сходят с ума от ревности на пустом месте тоже не редкость. Как и те, что уходят в первый же момент вскрытия измены.
Разные они, да.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 21:32 | Сообщение # 298
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Бассет просто бог к литературному таланту наградил способностью так же буйно и в красках преподносить самой себе картинки, о которых многие и не думают

Больше не давайте мужу читать форум)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 21:34 | Сообщение # 299
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
как вы сейчас живете без этих эмоций? скука и серость? или ребенок помог занять себя?


))) Anna1212, вы забавная))

У меня сейчас олимпийское спокойствие, и мне нравится такое состояние. Жить на вулкане сильно выматывает и, видимо, я достигла пика эмоционального накала, перегорела. Сейчас вообще другая жизнь, как перезагрузка. Мне и не нужны эти сумасшедшие страсти, я созерцаю. sorry

Добавлено (30 Августа 2018, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()

И тут интересно - что сказал, какими словами выразил свое понимание?


Был адский скандал, я никогда его таким не видела, в таком состоянии.
Это были какие то сумасшедшие дни, бессонные ночи, я не ходила на работу, потом уволилась. Он уехал куда-то в горы один, в итоге мы разъехались, но не на долго.
Российская Федерация
Sahara Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 21:59 | Сообщение # 300
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Не могу цитировать с планшета.
ЦИТАТА SAHARA ()
Какие завышенные требования вы имеете ввиду? Не лгать -это завышенные требования?!
Вообще-то, да.
Это в 15 лет ещё можно верить в то, что люди способны не лгать и что клятва верности может усмирить похоть и влюбленность. А в 40 в это верить уже лукавство.
Люди врут постоянно. Какими клятвами и договорами можно себя от этого оградить?
Если ты в 40 предпочитаешь верить в нереальные вещи, то проблема в тебе, а не в партнерах.
Люди не способны быть верными и честными всю жизнь. За редчайшим исключением.
Ну и если даже представить, что чел несет бремя договора и не нарушает его физически, как запретить ему включаться в других людей эмоционально? Или вам все равно любят вас и хотят или живут исключительно из чувства долга и в страхе нарушить договор?

Что значит люди не способны быть верными и честными? Я способна, ни разу не изменила ни первому, ни второму мужу. От первого ушла в никуда. Лично для меня не понятно как можно обманывать человека, который тебя любит, пусть даже сам уже разлюбил. Я себя не смогу уважать если так поступлю, в глаза будет стыдно смотреть. Зачем, ради какой то похоти терять свое самоуважение? Я взрослый человек и умею контролировать свои желания и вовремя остановиться. В чем проблема сказать себе стоп?! Если всё так осточертело в отношениях, скажи честно и уйди, оставь о себе хотя бы нормальные воспоминания и трахайся потом налево и направо сколько влезет. Проблему я вижу только в одном, люди стали слишком толерантны ко лжи, и сейчас отовсюду это насаждается. Ложь стала нормой и это страшно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: