Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Sahara Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:28 | Сообщение # 241
Известный форумчанин
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Измена закрепила исчезновение прежнего статуса семьи - целостности и единства двоих.
Если я в компот добавлю сахар - как вернуть сей напиток в "досахарное" состояние? Как изменить сосочки на языке, чтобы сладость не ощущать?

Согласна с вами полностью
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:29 | Сообщение # 242
Звезда форума
Пользователь
Цитата Тантра ()
“способность отпустить навязчивые размышление об хищническом поведении обидчика, а также желания какой-либо формы возмездия”[4].Вики. (с)
whiteflower я сама к этому и пришла-проговариваю. И не торкает. Но мне до этого еще где-то половину пути)))
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:30 | Сообщение # 243
Автор темы
Житель форума
Пользователь
Статус: Online
Цитата LUCKY ()
Если я в компот добавлю сахар - как вернуть сей напиток в "досахарное" состояние? Как изменить сосочки на языке, чтобы сладость не ощущать?

LUCKY, просто нужно принять, досахарного состояния в этом компоте не будет. Если не хотите ощущать сладость, не пейте компот этот, сварите новый.

Добавлено (30 Августа 2018, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Измена закрепила исчезновение прежнего статуса семьи - целостности и единства двоих.

LUCKY, ой, да ладно. Громкие слова. Ну получал муж некоторое время ништяки на стороне. И что? Что такое статус? Таинство еще скажите!

Не бойтесь делать ошибки, бойтесь их повторять!
Украина
LUCKY Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:33 | Сообщение # 244
Ветеран форума
Пользователь
Тантра, если одна сторона нарушила договор в одностороннем порядке и не сообщила об этом - какие варианты ответственности её ждут?
Украина
Tabita Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:34 | Сообщение # 245
Ветеран форума
Пользователь
Цитата Тантра ()
“способность отпустить навязчивые размышление об хищническом поведении обидчика, а также желания какой-либо формы возмездия”

Простить=перестать быть жертвой?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:35 | Сообщение # 246
Звезда форума
Пользователь
Цитата LUCKY ()
он обещает больше не влюбляться? Или влюбляться платонически?
ну, обещает? Не знаю. Но ведь здесь есть прекрасный пост Мультика-никто не влюбляется просто так-шел-шел-бац-лежит влюбленный между раздвинутых ног. Сначала он позволяет себе это сделать-ответить нас письма, согласиться на встречу, ну и так далее
Цитата LUCKY ()
Вы уверены, что прощения требует именно факт тайны?
для меня-да.
Цитата LUCKY ()
А измену прощать зачем?
кстати, интересный вопрос
Цитата LUCKY ()
Если это "изменения" в самом состоянии связи между мужем и женой - в чем заключается прощение?
в последствиях. Изменяющие не просчитывают последствий своих поступков. Только рецидивисты все знают...
Цитата LUCKY ()
да. Вот это не понимает мой муж. что нас уже далеко не двое. А целая страна.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:37 | Сообщение # 247
Автор темы
Житель форума
Пользователь
Цитата LUCKY ()
Тантра, если одна сторона нарушила договор в одностороннем порядке и не сообщила об этом - какие варианты ответственности её ждут?

LUCKY, вариант ответственности будет оставлен за второй стороной. Он может быть любым.
Понимаете, измена не равно любовь. А вы всегда уверенно пишите о любви в измене.

Добавлено (30 Августа 2018, 17:37)

Цитата Tabita ()
Простить=перестать быть жертвой?

Tabita, может быть.

Украина
Sahara Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:38 | Сообщение # 248
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Тантра ()
Sahara, Оллана пишет о том, что не нужно идеализировать своих партнеров. Если случилась измена, это не конец жизни и не крах её.
Просто муж по своему желанию нарушил договоренности. И он имеет на это право. А вы имеете право это принимать или пшел вон, как вы сказали.

Тантра, я его не идеализировала, я ему доверяла как близкому человеку и очень сильно любила. Уровень этой близости был наравне с мамой, сыном.И да, у меня был крах. Я конечно живу, работаю, но из жизни радость ушла, все на автомате. Я не понимаю отношений без доверия, наверно такая наивная дура. Но я не знаю как жить с человеком и постоянно быть на чеку, ждать подвоха, мне не нужны такие отношения, лучше уж одной.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:40 | Сообщение # 249
Автор темы
Житель форума
Пользователь
Цитата Anna1212 ()
ЦИТАТА LUCKY ()
А измену прощать зачем?
кстати, интересный вопрос

Anna1212, муж просит прощенья? Вот за тем и нужно прощать. Просят же! pleasantsurprize
Я выше привела цитату из википедии зачем прощать:
Цитата Tabita ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
“способность отпустить навязчивые размышление об хищническом поведении обидчика, а также желания какой-либо формы возмездия”

Украина
LUCKY Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:40 | Сообщение # 250
Ветеран форума
Пользователь
Вообще-то да - таинство.
Если изначально относиться к браку как Оллана, то никаких крушений, конечно.
Но хорошо бы через суд закрепить ответственность в материальном эквиваленте. За молочницу, которой вдруг жена болеет и болеет - 500 тысяч. За зппп - по 3-4 миллиона.
Этот сайт был бы пуст. Компенсация успоеоила бы многих. Особенно ее размеры.
Украина
Победа Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:41 | Сообщение # 251
Матерый форумчанин
Пользователь
Sahara, whiteflower Я тоже такая жииии! cry

Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:41 | Сообщение # 252
Ветеран форума
Пользователь
Успокоила
Украина
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:42 | Сообщение # 253
Автор темы
Житель форума
Пользователь
Цитата Sahara ()
мне не нужны такие отношения, лучше уж одной.

Sahara, зачем одной? Люди разные. Не меряйте всех своим мужем.

Украина
Победа Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:43 | Сообщение # 254
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата LUCKY ()
Компенсация успоеоила бы многих. Особенно ее размеры.

Прошу бросить на рассмотрение в Думу! А то они обо всякой фигне пекутся. А тут такие деньги в бюджет.)

Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:44 | Сообщение # 255
Ветеран форума
Пользователь
Цитата Тантра ()
может быть.

Для меня простить - это принять человека опять в разряд близких, вновь начать ему доверять.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:46 | Сообщение # 256
Ветеран форума
Пользователь
Anna1212, не просчитывают последствий? Это как? Они живут в вакууме? Они никогда не слышали, что случается в подобных случаях?
Вы держитесь за эту гипотезу очень отчаянно. Последствия измен все знают. И все всё понимают.
Украина
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:47 | Сообщение # 257
Автор темы
Житель форума
Пользователь
Цитата LUCKY ()
Вообще-то да - таинство.
Если изначально относиться к браку как Оллана, то никаких крушений, конечно.
Но хорошо бы через суд закрепить ответственность в материальном эквиваленте. За молочницу, которой вдруг жена болеет и болеет - 500 тысяч. За зппп - по 3-4 миллиона.
Этот сайт был бы пуст. Компенсация успокоила бы многих. Особенно ее размеры.

LUCKY, sm5 sm5 sm5
Лаки, смотрите, таинство есть в браке, несомненно. Но...человек не совершенен. Все наши поступки от нашего несовершенства.
А если еще добавить и пропаганду: только любовь, только любовь.
Вот случайно вчера прочитала про женщину у нас молодую. Из Хмельницкого по-моему. Любимый мужчина, который ее любил(она так думала) предложил ей сдать за 15 тыс на 3 дня своих двоих детей, просить милостыню. Получит эта женщина минимум лет 8 тюрьмы.

Добавлено (30 Августа 2018, 17:48)

Цитата LUCKY ()
Anna1212, не просчитывают последствий? Это как? Они живут в вакууме? Они никогда не слышали, что случается в подобных случаях?
Вы держитесь за эту гипотезу очень отчаянно. Последствия измен все знают. И все всё понимают.

LUCKY, уверены, что не попадутся.

Добавлено (30 Августа 2018, 17:49)

Цитата Tabita ()
Для меня простить - это принять человека опять в разряд близких, вновь начать ему доверять.

Tabita, думаю, это разные вещи.

Добавлено (30 Августа 2018, 17:50)
Tabita, доверять нужно и можно только себе. И то не всегда.
amorous

Добавлено (30 Августа 2018, 17:53)
Tabita, анекдот:
Никому доверять нельзя, никому, даже себе.
А ведь хотел только пукнуть, только пукнуть!
(С)

Украина
Басти Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:58 | Сообщение # 258
Ветеран форума
Пользователь
Цитата LUCKY ()
Жена истинно простила мужа за то, что она его больше не привлекает как женщина? За то, что любовные чувства и эмоции теперь у мужа вызывает не она, а другая(-ие) женщины?
В чем заключается факт прощения?

вот да - либидо неподсудно в принципе, писька она такая - автономная республика бурятия)
Прощают-не прощают другое - когда на слизь и секс меняют дом со всеми атрибутами, когда вонючие гениталии - сверценность

У кошки нет ни одного некрасивого движения (с. Бродский)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:58 | Сообщение # 259
Ветеран форума
Пользователь
Anna1212, Ваш муж говорит, что был уверен, что не попадётся? Я почему спрашиваю именно о Вашем муже - он умный. И думающий. С моим беседовать что головой об стенку биться, сама же идиоткой стану.
Какой процент нераскрытия? Умный человек не может не думать о последствиях. И на какие последствия готовы изменяющие?
Если шагнуть с 5-го этажа: с чем можно согласиться этому глупцу? Раздробленный таз? Или перелом голеней? Или перелом позвоночника?
Неужели всего пару царапин?!?! Они именно это ожидают?
Украина
помидора Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:59 | Сообщение # 260
Звезда форума
Пользователь
Цитата Басти ()
о повторить могу еще раз: наступит время, когда его либидо к вам резко снизится, так бывает во всех браках. И у вас будет большая беда.

А если бы не было вскрытия, то страсть мужа Таи была бы вечной?
Максимум что у него будет в копилке это оправдашка себя. Но это просто несущественный актив в общем контексте. Т.к по сути он не нужен для факта измены. Найдется масса других мотивов.
Притом Тая измену ту прекратила в кратчайшие сроки, с работы той уволилась на глазах мужа одним днем. Не шалавилась у него на глазах так, что он терпел. И насколько я помню уже на новой работе получала букеты своего бл долгое время и ничто ее не сподвигло броситься в его обьятия.
Я ее ветку раза 2-3 читала. Это была первая тема которая попалась мне на сайте по поиску. Там очень интересные эмоции и развитие ситуации, смена ощущений и оценок. Прям эволюция.
Не тупое чтиво, гуляю чего не знаю.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: