Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Победа Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:59 | Сообщение # 261
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Для меня простить - это принять человека опять в разряд близких, вновь начать ему доверять.

whiteflower whiteflower whiteflower Правильно! А иначе зачем прощать? Простить в душе? Зачем? Кому это нужно? Пишут. Простить, чтобы снять камень с собственной души. Да нет у меня камня. Выкинуть из жизни и забыть. И камней не будет. Мой БМ мне с надрывом так сказал. "Конечно! Можешь забыть меня и все что у нас было теперь, вычеркнуть и забыть" Я ответила : "Хорошо!" И закрыла за ним дверь. А ведь действительно. Забыть и вычеркнуть. Чем не прощение? Не желать зла, не потирать руки от известия о том, что у него не все распрекрасно. А просто забыть. Все. И плохое и хорошее. Не было. И не надо. Вот тебе и все прощение. Никто никому ничего не должен. Ни он мне своей любви и верности, ни я ему своего прощения. Квиты.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:01 | Сообщение # 262
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Победа, в какой бюджет?! Деньги пострадавшей стороне.
Украина
Победа Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:03 | Сообщение # 263
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
в какой бюджет?! Деньги пострадавшей стороне.

Да ладно! А налоги?)))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:05 | Сообщение # 264
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Максимум что у него будет в копилке это оправдашка себя. Но это просто несущественный актив в общем контексте.

это ооочень существенный актив)))

Цитата помидора ()
Притом Тая измену ту прекратила в кратчайшие сроки, с работы той уволилась на глазах мужа одним днем.

какая разница?
Вы про мультики не забывайте. Это для любовников в сексе есть эстетика, а для мужей и жен - исключительно грязь. Твоей жене, светлой девочке, суют вонючий член в дырку. Вот что видит муж. Он может отмахиваться от этой картинки, да и хватательный рефлекс никто не отменял. Но эта живопись ВСЕГДА останется в его сознании. Он не забудет.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:08 | Сообщение # 265
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Он может отмахиваться от этой картинки, да и хватательный рефлекс никто не отменял. Но эта живопись ВСЕГДА останется в его сознании. Он не забудет.

Басти, именно. Была/был единственным в глазах партнера, а стал обычным, как все.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:08 | Сообщение # 266
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Победа, сорри. Налоги само собой.
Сколько? 20%
500 тыс. мне и 100 тыс. державе. И никто не будет Незнайкой прикидываться дальше.
Украина
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:09 | Сообщение # 267
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
LUCKY, ох, уж Лаки!
sm6


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:09 | Сообщение # 268
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Вообще-то любые отношения это договор, разве нет?
Да. Но даже клятвы данные Богу люди постоянно нарушают или трактуют в свою пользу.)
Цитата Sahara ()
Он нарушил договор обманом.
А можно нарушить договор иначе? Договор можно расторгнуть. Но и этот вариант мало кого устраивает.
Цитата Sahara ()
Какие завышенные требования вы имеете ввиду? Не лгать -это завышенные требования?!
Вообще-то, да.
Это в 15 лет ещё можно верить в то, что люди способны не лгать и что клятва верности может усмирить похоть и влюбленность. А в 40 в это верить уже лукавство.
Люди врут постоянно. Какими клятвами и договорами можно себя от этого оградить?
Если ты в 40 предпочитаешь верить в нереальные вещи, то проблема в тебе, а не в партнерах.
Люди не способны быть верными и честными всю жизнь. За редчайшим исключением.
Ну и если даже представить, что чел несет бремя договора и не нарушает его физически, как запретить ему включаться в других людей эмоционально? Или вам все равно любят вас и хотят или живут исключительно из чувства долга и в страхе нарушить договор?
Цитата Победа ()
Расскажите мне, как на ваш взгляд я должна себя вести?
Как угодно и как хочется. Можете пристрелить предателя из дробовика.) Только что это изменит?
Главное не ваше поведение для вас, а то что вы чувствуете.
Если ваши отношения опирались на иллюзорные ожидания того, что ваш партнер идеальный супермен с далекой планеты, способный вечно любить и желать только вас, и не способный врать, то конечно ваша личность и ваша жизнь будут разрушены.
А если вы всегда трезво смотрели на людей и их возможности соблюдать клятвы и договора, то и краха никакого не будет. Да будет разочарование в поступках человека и сожаление, что красивая и хорошая для вас история закончилась. Но это не станет трагедией и концом надежд.
Просто финалом этих конкретных отношений и шансом на новые.
А вот насчет материальных компенсаций, я всегда считала, что это рабочая тема. Невозможно никак наказать изменщика, тем более если твоя значимость для него уже почти нулевая, кроме как рублем. Потому что второй возможный вид наказания, это лишить его отношений с собой. Но не для всех это трагедия. Для многих это свобода.)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:11 | Сообщение # 269
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Ну я совсем ромашка-дурочка. Ни разу не подумала об эстетике. Теперь как подумала - совсем затошнило.
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:13 | Сообщение # 270
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но хорошо бы через суд закрепить ответственность в материальном эквиваленте. За молочницу, которой вдруг жена болеет и болеет - 500 тысяч. За зппп - по 3-4 миллиона.
Этот сайт был бы пуст. Компенсация успоеоила бы многих. Особенно ее размеры.
Да.)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:13 | Сообщение # 271
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
не просчитывают последствий? Это как? Они живут в вакууме?
там выше. девочки про это написали-есть несколько причин. Посмотрите
Цитата LUCKY ()
Они никогда не слышали, что случается в подобных случаях?
они не предполагают, что ураган будет ТАКОЙ силы. Опыта мало
Цитата LUCKY ()
Вы держитесь за эту гипотезу очень отчаянно. Последствия измен все знают. И все всё понимают.
ну вот почему все пытаются меня на чем-то подловить? я вот недавно упала на улице. и ходила пару месяцев на костылях. А знала бы о последствиях-не пошла бы по льду. а обошла бы 5 метров по снегу. Я просто допускаю разные варианты.

Добавлено (30 Августа 2018, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
муж просит прощенья?
просил за причиненную боль.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:14 | Сообщение # 272
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Я просто допускаю разные варианты.

Вы правы.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:16 | Сообщение # 273
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Была/был единственным в глазах партнера, а стал обычным, как все.
Все меньше таких людей на планете для которых эта чистота, невинность и исключительность так важны. Да и сомневаюсь, что их всегда было так уж много.
Мужики всегда с большим энтузиазмом трахали шлюх, чем жен. Жены веками были скорее вещами и приложением к детям и имуществу, чем единственными и любимыми женщинами и любовницами.
С чего вдруг мы стали идеализировать отношения в браках, я так и не поняла.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:17 | Сообщение # 274
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ваш муж говорит, что был уверен, что не попадётся?
был уверен, что мне он на фиг не нужен. И я прореагирую как-то-пусть гуляет, лишь бы был тепло одет
Цитата LUCKY ()
Какой процент нераскрытия?
50х50 то-ли раскроют то-ли нет
Цитата LUCKY ()
И на какие последствия готовы изменяющие?
вы часто про смерть думаете?
Цитата LUCKY ()
с чем можно согласиться этому глупцу? Раздробленный таз? Или перелом голеней? Или перелом позвоночника?Неужели всего пару царапин?!?! Они именно это ожидают?
они об этом не думают. Не хотят.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:18 | Сообщение # 275
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
муж просит прощенья?
просил за причиненную боль.

Anna1212, вооооот. И нужны именно вы ему. Это важно. А то, что было, оно БЫЛО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:18 | Сообщение # 276
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
не прощают другое - когда на слизь и секс меняют дом со всеми атрибутами, когда вонючие гениталии - сверценность
вот это для меня пока непонятно. Равноценный обмен-то? Вот. у нас есть Адель. Она меняет? О чем она думает?
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:19 | Сообщение # 277
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
это ооочень существенный актив)))

Ну т.е без него он бы не изменил?
Цитата Басти ()
какая разница?
Вы про мультики не забывайте. Это для любовников в сексе есть эстетика, а для мужей и жен - исключительно грязь. Твоей жене, светлой девочке, суют вонючий член в дырку. Вот что видит муж. Он может отмахиваться от этой картинки, да и хватательный рефлекс никто не отменял. Но эта живопись ВСЕГДА останется в его сознании. Он не забудет.

Разница существенная там есть, Тая вела себя очень достойно и на самом деле была запутавшаяся, а не безмозглая рецидивистка, сметающая по пути все живое. Притом при всем она перед мужем не присмыкалась, не унижалась, обнаружив вдруг любовь к нему.
А про секс там есть очень сильный момент для мужчины с чем пришлось столкнуться ее мужу. И тем не менее он нашел в себе это мужество пойти в браке дальше. И не просто пойти скуля и раздавая пинки по дороге, а не поднимать эту ситуацию.
И не забывайте что с тех пор у них родилась дочь. Это фактор может посильнее мультиков будет.
А как оно там дальше будет никто не знает. Но то что он повел себя именно так как повел для меня очень круто.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:19 | Сообщение # 278
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Нарушение договора не всегда сопровождается обманом, Оллана.
Иногда сторона не может дальше выполнять договор по разным причинам.
Для меня саму измену простить не так уж сложно. И я ее простила.
А вот сопутствующие измене факторы простить сверх моих сил. Они заставили меня полностью пересмотреть наши отношения До. И перетряхнуть всю себя.
И Эволюция помогла закруглить все непонятные моменты в моём собственном мире.
Страшный человек эта Эволюция. Сдирает шкурку с живого кролика cry
Украина
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:20 | Сообщение # 279
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
С чего вдруг мы стали идеализировать отношения в браках, я так и не поняла.

Ollashechka,
- хочешь большой и светлой любви?
- конечно хочу!
- приходи, как стемнеет на сеновал!
pleasantsurprize

Добавлено (30 Августа 2018, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Тая вела себя очень достойно

Как можно вести себя достойно, изменяя? Даже интересно.

Добавлено (30 Августа 2018, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Страшный человек эта Эволюция

LUCKY, вообще для меня никак!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
magarik Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 18:25 | Сообщение # 280
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ну т.е без него он бы не изменил?

помидора, измена измене рознь. Я считаю, что мужики более совестливые, чем мы. Здесь же он будет очень жестоким с женой, просто очень.

Цитата помидора ()
Тая вела себя очень достойно

Мне пофиг, как вела себя Тая. Она славная девушка, она мне вполне симпатична. Но ее муж НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ НИЧЕГО ЗНАТЬ. Этого нельзя знать, это разрушает напрочь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: