Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 16:45 | Сообщение # 221
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
А откуда вы знаете, что он все потерял
с его же слов. Самое главное в его жизни-семья. а семьи у него больше нет.
Цитата потерявшаяся ()
Может ОНО того стоило?
несомненно. Потеря семьи (или смерть семье) стоит отношений на стороне
Цитата потерявшаяся ()
Может ему сейчас не хуже, чем было до...измены?
может быть. Только теперь у него много страхов. А раньше была безмятежность. И он ведь не полный моральный урод. Он переживает. ему стыдно. Он так смешно иногда говорит-зачем ты всем рассказала...Ну, я ж пишу-это его выбор
Цитата потерявшаяся ()
Вы же, наверняка, сейчас гораздо больше уделяете ему внимания и общаетесь с ним.
и не только с ним. У меня открыта дверь. И он это знает.
Российская Федерация
Sahara Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 16:46 | Сообщение # 222
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Вот многие говорят, что опыт...а что он дает? "Вы станете более сильной"! Е-мое...своими руками по-перехоронила почти всех родных. Ну куда уж сильнее? Одни 90-е вспомнить....чего мы только не видели. На кой перец мне эта сила?! Мне уж подыхать скоро....я сама не знаю зачем это. Наверное за мои грехи. Ну тогда и не "фиг" мне жалиться и в "жилетки" рыдать. Сам- с усам виноват!



Опыт дает многое, но у меня вопрос, к чему так поздно?! Ладно бы это случилось в 30-35 лет, когда можно все начать заново. Но что теперь? Как жить с этой пустотой внутри. Появился цинизм и разочарование. Я например вижу, что мужчины обращают еще пока внимание, но желания нет, пропала мотивация. И еще появился страх обмана. Я навряд ли подпущу кого-то близко теперь. Это значит все, конец?! Не слишком ли дорого я заплатила за похоть мужа?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 16:47 | Сообщение # 223
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Первым, то бишь истинным
понятно. Я просто не сопоставила первый топик и ту фразу. Истинное прощение? Ох...Это когда говоришь, думаешь и ничего не торкает?

Добавлено (30 Августа 2018, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
он сильный, раз измену скушал, а жена скушавшая дурААА.
мне кажется-ни так. А только сильного самодостаточного человека не будет убивать поступок другого...а мы здесь годами зависаем.
Российская Федерация
Sahara Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 16:53 | Сообщение # 224
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
мне кажется-ни так. А только сильного самодостаточного человека не будет убивать поступок другого...а мы здесь годами зависаем.

Я слышала др. мнение
Растет большое дерево, а рядом куст. Когда случается ураган, кто гнется, а кто ломается?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 16:58 | Сообщение # 225
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Anna1212, немного перефразировав, может получиться: поступок другого ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ.
shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Победа Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:06 | Сообщение # 226
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Опыт дает многое, но у меня вопрос, к чему так поздно?! Ладно бы это случилось в 30-35 лет, когда можно все начать заново. Но что теперь? Как жить с этой пустотой внутри. Появился цинизм и разочарование. Я например вижу, что мужчины обращают еще пока внимание, но желания нет, пропала мотивация. И еще появился страх обмана. Я навряд ли подпущу кого-то близко теперь. Это значит все, конец?! Не слишком ли дорого я заплатила за похоть мужа?

((((((( Сестра! Одинаковое ощущение. Сама не хочу никого. Никому не верю. Ни-ко-му.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:09 | Сообщение # 227
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
поступок другого ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ.
да. Человеку сильному должно быть по фиг то, как к нему кто-то относится.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:09 | Сообщение # 228
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Как по мне - тема имеет очень странное наименование.
Жена истинно простила мужа за то, что она его больше не привлекает как женщина? За то, что любовные чувства и эмоции теперь у мужа вызывает не она, а другая(-ие) женщины?
В чем заключается факт прощения?
Дорогой муж, я тебя простила за то, что ты испытываешь вожделение, любовь и другие чувства не ко мне. Так что ли?
Или простить за то, что он не сообщил мне о своих сдохших, т.е. ушедших чувствах?
Или простить себя за то, что... (дальше разные варианты по списку)?
Украина
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:13 | Сообщение # 229
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Жена истинно простила мужа за то, что она его больше не привлекает как женщина? За то, что любовные чувства и эмоции теперь у мужа вызывает не она, а другая(-ие) женщины?

LUCKY, откуда вы взяли, что жена не интересует, как женщина? Откуда уверены, что эмоции жена уже не вызывает?
ПРОСТИТЬ ЗА ОБМАН. Или вы не считаете тайную связь обманом по отношению к жене?
А что там, любовь, чувства, вожделение, ушедшие чувства...каждый знает сам.
Семья строится не только на любви-вожделении-чувствах.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Победа Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:15 | Сообщение # 230
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Он так смешно иногда говорит-зачем ты всем рассказала...

Мой БМ тоже, после того, как я к сестре ушла, сразу после вскрытия, на "подумать", после моего возвращения сразу спросил: " Ты сестре рассказала?" Я ответила : "КонЭчно!" Он так артистично за голову схватился! Комедия, блин...Как-будто в страхе, что теперь о нем могут подумать плохое. А это совсем не так. А вы говорите не нужно знать правду. Нужно. Очень нужно. Чтобы понять, нащупать эту грань между ложью и правдой. Чтобы стереть ее к "свиням собачьим".


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Sahara Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:15 | Сообщение # 231
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
((((((( Сестра! Одинаковое ощущение. Сама не хочу никого. Никому не верю. Ни-ко-му.


Победа laught whiteflower
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:15 | Сообщение # 232
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Прощение в психотерапевтическом смысле — это не оправдание обидчика, а “способность отпустить навязчивые размышление об хищническом поведении обидчика, а также желания какой-либо формы возмездия”[4].
Вики. (с)


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Sahara Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:17 | Сообщение # 233
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Мой БМ тоже, после того, как я к сестре ушла, сразу после вскрытия, на "подумать", после моего возвращения сразу спросил: " Ты сестре рассказала?" Я ответила : "КонЭчно!" Он так артистично за голову схватился! Комедия, блин...Как-будто в страхе, что теперь о нем могут подумать плохое. А это совсем не так. А вы говорите не нужно знать правду. Нужно. Очень нужно. Чтобы понять, нащупать эту грань между ложью и правдой. Чтобы стереть ее к "свиням собачьим".


Я тоже за правду, какой бы горькой она не была.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:18 | Сообщение # 234
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Плата не за похоть мужа. Не муж отвечает за вас. Его похоть к вам какой стороной?
Все платят только за свои иллюзии и чрезмерные завышенные ожидания.
Если больше опираться на себя, то и разочарований меньше.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:21 | Сообщение # 235
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
LUCKY, вы ушли от мужа?

Добавлено (30 Августа 2018, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
А вы говорите не нужно знать правду
это не я))) я как раз за правду
Российская Федерация
Sahara Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:24 | Сообщение # 236
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Плата не за похоть мужа. Не муж отвечает за вас. Его похоть к вам какой стороной?
Все платят только за свои иллюзии и чрезмерные завышенные ожидания.
Если больше опираться на себя, то и разочарований меньше.

Вообще-то любые отношения это договор, разве нет? И прежде чем мы в них вступили, мы договорились о неприемлемых ОБОИМ вещах. Он нарушил договор обманом. Какие завышенные требования вы имеете ввиду? Не лгать -это завышенные требования?! Я всегда в жизни опираюсь только на себя, но разочарований от этого не меньше.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:24 | Сообщение # 237
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Если больше опираться на себя, то и разочарований меньше.

Тогда с ваших слов получается, что вот есть я...я такая самодостаточная, уверенная в себе, имеющая возможность сама о себе позаботится во всех смыслах и вот, вдруг я узнаю о измене. Расскажите мне, как на ваш взгляд я должна себя вести? Пощекотать под подбородком и сказать:"Ути, моя прелЭсть, опять трусы в помаде! Чур твоя очередь стирать!" Или: "Пшел вон, щенок!")


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:25 | Сообщение # 238
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Тантра, простить за обман. Ну хорошо, жена простила за обман. Муж пообещал, что в следующий раз сразу скажет об измене, чтобы связь была "не тайной".
Или он обещает больше не влюбляться? Или влюбляться платонически?
Вы уверены, что прощения требует именно факт тайны? А измену прощать зачем? Если это "изменения" в самом состоянии связи между мужем и женой - в чем заключается прощение?
Измена закрепила исчезновение прежнего статуса семьи - целостности и единства двоих.
Если я в компот добавлю сахар - как вернуть сей напиток в "досахарное" состояние? Как изменить сосочки на языке, чтобы сладость не ощущать?
Украина
Победа Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:26 | Сообщение # 239
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Ollashechka, А можно вашу историю в двух словах? Не читала вашей темы. Просто понять на каком базисе вы выстраиваете ваше мнение? Пож-та...


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:27 | Сообщение # 240
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Какие завышенные требования вы имеете ввиду?

Sahara, Оллана пишет о том, что не нужно идеализировать своих партнеров. Если случилась измена, это не конец жизни и не крах её.
Просто муж по своему желанию нарушил договоренности. И он имеет на это право. А вы имеете право это принимать или пшел вон, как вы сказали. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: