Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Anna1212 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 17:30 | Сообщение # 41
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Смерть для вас компенсация?
его? страшный вопрос вы задали. У меня "на моих руках умерли" все-прабабушка, бабушка, мама,. папа, младший брат. А ударила лично меня сильнее всего измена мужа...
Нет, смерть не принесет мне избавление от моих обид
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 17:31 | Сообщение # 42
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Ну, когда одна проблема вытесняется другой.

Anna1212, у вас от этой проблемы еще больше головняка и проблем будет и внутреннего раздрая. Да и проблемы с мужем (т.е. ваши внутренние) никуда не денутся. Ну разве что муж соберется и уйдет. Или вы думаете, что он согласится так - око за око, зуб за зуб?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 17:33 | Сообщение # 43
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Такое возможно?
да. Я могу себе представить каково это-потерять моего мужа laught у него есть недостаток-он слаб. но это компенсировалось моей силой...
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 17:33 | Сообщение # 44
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Один из важнейших параметров для прощения - Уровень Рефлексии

Людям с низким уровнем рефлексии прощают легко
Они вообще легко относятся ко всем событиям жизни
Случилось дерьмо в жизни, поплакал, выпил, выспался и уже завтра в бой с новыми силами

Был у Вас тут в больничке пациент Геля
Нижайший уровень рефлексии
Повезло барышне! Всем бы так

А вот если уровень рефлексии высок - никогда человек не простит изменщика
В острый период будет есть поедом и себя, и изменщика
В хронический период (если не последовал разрыв) - периодически боль будет накатывать, картинки, флешбеки и прочая муть.
Любо боли почти не будет, но круговорот мыслей ежедневно будет возвращаться к измене.
Высокие рефлекторщики не умеют переключать мысли. Их затягивает в водоворот

Поведение изменщика при этом особой роли не играет
Для человека с высоким уровнем рефлексии все равно
Он под любое поведение подведет свою рефлексию

У Анны высокий уровень рефлексии. У Карины тоже.
Они будут помнить всегда и никогда не простят полностью, чтобы муж не делал.
Разве что какое то мощнейшие событие жизни остановит рефлексию
Например, муж на глазах жены спасет детей от смерти получив увечье.
Например, вынесет ребенка из горящего дома, получив сам большие ожоги

И к сожалению уровень рефлексии практически не поддается коррекции
Как мозг заточен усваивать и переваривать информацию - так и будет
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 17:34 | Сообщение # 45
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
он согласится так - око за око, зуб за зуб?
пару лет назад соглашался. Теперь протестует. Утверждает, что месть-это не выход. и вообще-в семье баланс невозможен. Всегда кто-то делает больше, кто-то меньше

Добавлено (28 Августа 2018, 17:35)
---------------------------------------------
Мартини, а как же 220 вольт?? единственно, здесь я присоединюсь к Басти-это испытать дано не всем

Добавлено (28 Августа 2018, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Помни_Мои_Макароны ()
какое то мощнейшие событие жизни остановит рефлексию
я про это как раз и писала...Что теперь делать? фиг знает
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 17:56 | Сообщение # 46
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Мартини, а как же 220 вольт??

Anna1212, оооо, майгат))))
Внутри все просто поет. Улыбаешься всему. Глаза-масляные и пьяные, счастлииивые. Когда я сидела на рабочем месте, и зная, что он придет сейчас в офис, или у нас с ним встреча, меня натурально подбрасывало. Когда я слышала по телефону его голос - у меня тряслись руки и становились мокрые трусики. Буквально. (не путать с недержанием laught ). Я смотрела на него - и у меня слепило глаза. Я зажмуривалась. Он прикасался ко мне - а у меня голова кружилась. Для меня он был верхом совершенства. Его походка, манера разговаривать, водить машину - я от всего этого была в полуобморочном состоянии. После первого секса у меня от переизбытка гормонов, или эмоций, не знаю - утром пришли месячные, хотя до этого были 2 недели назад - а цикл у меня регулярный, никогда не давал сбоев. Вот так мой организм среагировал на близость с ним. Я была как-будто обдолбанная энергетиками...Или наркотиками. Искажение восприятие мира. Красок, запахов, обстоятельств. У меня и вид наверное тогда был не здоровый. глаза лихорадочно блестели, вечный румянец, смех по любой причине и без. Потом это переросло в то, что у меня была острая, физическая необходимость что бы он был рядом. Мне просто крайне необходим был тактильный контакт с ним. Как инсулин диабетику. Когда я смотрела на него, а смотрела я на него всегда, все остальное, вокруг было размыто. Когда наконец-то он появлялся рядом, после некоторого отсутствия, у меня внутри взрывались петарды и буквально чувствовалась музыка. Внутри все пело. Наверное, если бы он тогда подвел меня к обрыву, и держа за руку, сказал бы "давай вместе прыгнем?" - я бы не раздумывая, сделала это. Потом все эти эмоции шли по нарастающей и стали вытеснять разум. Мне стали мешать и раздражать мои близкие. Все. Без исключения. Я приходила домой и понимала - что все это - дети, муж, животные - мешают мне погрузится в воспоминания и мысли о нем. Я не выпускала телефон из рук. Мы переписывались с частотой 2-3 смс за 10 мин. Если от него долго не было ответа, я начинала натурально задыхаться. Бедный мой муж, как он все это пережил... Мне тогда ничего не надо было в жизни, вообще. Вдохнуть его запах (ах, этот чудесный его аромат помню до сих пор), и чувствовать свою руку в его руке. А кругом - хоть война и голод - мне было плевать на все. Но в какой-то момент все это больше и больше превращалось в натуральную болезнь. И так я могу дальше продолжать до бесконечности.

Добавлено (28 Августа 2018, 18:00)
---------------------------------------------
Ну, а уж про секс и говорить нечего... Там сплошные фейерверки и оргазмы. Там вообще мир сокращался до одной точки. Я заводилась до крайности только от вида его члена. И что самое главное - он с лету угадывал все мои извращенные желания и мы их так легко вписали в нашу интимную жизнь... Он потом сам на это здорово подсел, и наверное, возненавидел меня за это через некоторое время - у него ко мне очень сильная сексуальная привязка была.

Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:09 | Сообщение # 47
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Мартини, вы на 100% и в любви и в ненависти.
pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ямочки Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:11 | Сообщение # 48
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Ой, я и позабыла, что у Анны трёх лет ещё нет, пройдёт, к концу третьего года почему то накрывать начинает , а потом бац, и опять все хорошо. Мартини вам можно попробовать писать эротические романы)

Добавлено (28 Августа 2018, 18:14)
---------------------------------------------
А месть- а есть в этом смысл? Изменить нужно не в отместку, а потому что хочется другого человека) а из мести это не то. И зачем искать равновесие/ муж изменил и мне тоже надо, а то так не честно, ему можно, а мне что? Нельзя????? Детский сад) ну и е ли человек хочет изменить- он изменяет , а не говорит об этом.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:15 | Сообщение # 49
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мартини, вы на 100% и в любви и в ненависти.

Тантра, да, и я страдаю от этого. Честно.

Добавлено (28 Августа 2018, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Мартини вам можно попробовать писать эротические романы)

Ямочки, whiteflower smile и это практиковала со своим Лапулей. Он просто в диком восторге был.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:32 | Сообщение # 50
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мартини, вы на 100% и в любви и в ненависти
ага) тоже люблю её такие честные посты. Мартини, та же история со вторым мужем - но начиналось с простосекс плюс взаимное полное уважение-доверие. Уже говорила - у меня любви сначала не было. Всё как-то само случилось. Вот эта защита, плечо, спина - наверное сыграло решающую роль. Когда ты размазан, а тебя на ручки и закрывают от всего.
Тантра, тема интересная whiteflower не мои там измышлизмы про вину/долг навеяли))?
Клео, ну вот куда Вы пропали whiteflower Рада видеть!


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:34 | Сообщение # 51
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Космея, со вторым мужем как оказалось, просто "показалось".

Добавлено (28 Августа 2018, 18:36)
---------------------------------------------
Хотя у него были преимущества и достоинства, но я сама его увы, испортила тем, что взяла роль главы семьи на себя.

Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:41 | Сообщение # 52
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
что взяла роль главы семьи на себя.
вот поэтому ЛВЖ Вас так и зацепил. Потому что на ручки взял. Сейчас по факту уже можно говорить всё, что угодно - иллюзия, токсичные отношения - но была эта защита, эта мужественность - всё-таки это беспроигрышное у мужиков. Тантра, пардон за флуд whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:50 | Сообщение # 53
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Космея, да, Вы абсолютно правы. whiteflower Он мне просто расслабил мозг. Избавил от всех проблем и забот.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 29 Августа 2018, 08:42 | Сообщение # 54
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
или тех(многократных, ну типичных) ошибок.

"Ошибка", повторенная многократно - это уже не ошибка, а позиция, выбор, образ жизни.
А как можно простить человека за его выбор или образ жизни? С ними можно либо согласиться, либо отвергнуть. "Простить или не простить" в этом случае уже не работает. Может потому Басти своего рецидивиста и не прощает. Потому что прощение в ее истории в принципе невозможно. Это акт из другой пьесы.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мильс Дата: Среда, 29 Августа 2018, 09:18 | Сообщение # 55
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Простить наверное можно, вернее заставить себя ....но веры после такого прощения человеку нет. Во всем видится какой то подвох и ложь даже на пустом месте. И пусть он 1000 раз клянется и божится что там у него все....хоть 1000 раз пусть бьется головой о стену доказывая что все.....веры нет. И все чаще мысли о том : зачем тебе это нужно, нервы эти, может взять махом и выпроводить возвращенца . Очень бурная она, эта река в которую вступил дважды.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 29 Августа 2018, 10:43 | Сообщение # 56
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Мильс, В этом плане Клео приятно читать, очень. Она сумела пережить это, и сейчас полностью счастлива. Вчера в какой-то ветке был ее пост, так приятно было читать...
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 29 Августа 2018, 10:46 | Сообщение # 57
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
водить машину - я от всего этого была в полуобморочном состоянии

Ага. Я тоже от их манеры водить впадаю в какой-то восторг. Гендерное это.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 29 Августа 2018, 10:49 | Сообщение # 58
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Inkla, не все. Некоторые делают это так мужественно, легко и элегантно... Так сексуально... В каждом движении чувствуется мощь и мужская энергетика, та самая, настоящая...
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 29 Августа 2018, 10:49 | Сообщение # 59
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
В этом плане Клео приятно читать, очень.

Да. А кто её деревенщиной обозвал???

Добавлено (29 Августа 2018, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
В каждом движении чувствуется мощь и мужская энергетика, та самая, настоящая...

Ну да. У моего к. так и есть. Я тоже раньше в эйфорию впадала. Теперь просто нравицца. И ещё у одного дяди laught тоже манера водить классная. Именно что непринуждённо, до такой степени, что недавно бок ему снесли у мерина. laught laught laught

Добавлено (29 Августа 2018, 10:52)
---------------------------------------------
А с другими я бы и не поехала, благо сама рулить могу.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 29 Августа 2018, 11:10 | Сообщение # 60
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А кто её деревенщиной обозвал???

Inkla, какая-то видимо "городская" гузка.

Цитата Inkla ()
благо сама рулить могу.


Я фару сегодня утром разбила заднюю rage
Поленилась бочку закатить на участок, из-под мусора, вот и въехала в нее, пока по тел смету обсуждала.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: