Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужна помощь зала)
Нужна помощь зала)
Львица Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 11:21 | Сообщение # 461
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
И ввязалась я в этот спор исключительно потому, что посчитала ваши выпады в адрес автора несправедливыми и злыми.

Не Вы одна, я тоже не выдержала напора "мудроженственности" в сторону беременной женщины. С детства не люблю когда устраивают "темную" или бьют лежачего, хоть под соусом "раскрыть глаза для твоего же блага", хоть в ключе "самадуравиновата".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мартини Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 11:24 | Сообщение # 462
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Inkla, сейчас я гибче стала) смогла бы подстроиться.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 11:38 | Сообщение # 463
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Она, а не мы, жила с мужем и знает его лучше нас, вернее, её внутреннее "я" знает его лучше даже, чем она сама.

Так может поэтому и боится, что муж на детей забьет и деньгами помогать будет очень скупо, да и то - после просьб, ссор и многократных напоминаний? Иначе с чего бы и правда (присоединяюсь к Набл) переживать о мат. помощи детям, если дети были взаимно долгожданные, а ответственность за свой выбор и за свое потомство - это его второе имя?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 11:44 | Сообщение # 464
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
151971, может быть...
По своему опыту знаю, что никакие мои взбрыки не изгнали папашу от общения и встреч с детьми. А у меня реально были периоды, когда я сама уже не хотела никакой от него помощи: только бы детей не дергал. Понятно, что это эгоизм и слабость, но нервы-то не железные.
Всё утряслось, но очень не быстро.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 11:46 | Сообщение # 465
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Мужчина, если не хочет детей и жениться и жить с женщиной, беременной от него, просто уходят. Или полностью исчезают из жизни женщины и ребенка или могут навещать ребенка, но не жить с матерью его ребенка.

Merida, да, могут и остаться жить с беременной, и жениться. Но это вовсе не значит, что проснулось чувство ответственности и желание детей, мужчина все взывесил и осознанно решил. Иногда (а мне уже порой кажется, что в большинстве случаев) у мужчин взыгрывают весьма прагматичные рассуждение. Ну типа - ну раз уж так вышло... эта женщина уже привычная, уже притерлись, друг друга знаем, с другой начинать - тоже рано или поздно дети появятся, ну чего тогда снова впрягаться во все эти ухаживания и обихаживания? Авось уживемся, все так живут.

Конечно, ответственности и долга перед детьми никто с отцов не снимает, однако жизнь показывает, что они сами это делают никого не спрашивая.
Поэтому я бы не стала трактовать его "остался и женился" как довод в пользу того, что в его решении приоритеты были именно те, которые вкладываем мы, женщины: раз решил остаться - значит любит, хочет со мной детей, будет заботится, не бросит.
Увы-увы.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 11:59 | Сообщение # 466
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
По поводу родов в 24м. Площади мало- не рожай столько, думай. И вроде бы все разумно. Но мне кажется мы не совсем имеем право судить об этом. Отдает каким-то фашизмом и т.п. У нас пол страны как минимум живут в таких условиях. И дальше будут жить. И что им теперь не рожать?. Эти же пол страны молятся на материнский капитал. Это совсем другая ниша. Совсем другое устройство жизни.
Видя исходники автора, мне кажется не все таким неразумным и плохим в ее истории. Планы по расширению жилья были. Посильную ипотеку выплачивать они могли. Автор не маргинал. Не бухает и не шляется. За что нам ее ставить на вид?
Деньги и просить и требовать с мужа она имеет полное право. Он ее законный муж и отец детей.
Другое дело что требования требованиями, но и подумать о том, как она сможет их воспитать ни на кого не надеясь тоже надо. Надо и для себя и для детей.
Мне не нравится в авторе ее тактическое поведение в отношении мужа сейчас. То что она засовывает обиду и подстраивается под него снизу, обосновывая это какой-то ерундой.
Сейчас такой момент, когда карты выложены на стол. Все предельно ясно. И это снимает с неё все ограничения по подигрыванию ситуации. А требования по реагированию у нее повышаются.
И автор этого разумного баланса не видет. И ее кренит в противоположную сторону.
А тут времени на закрепление разумного поведения не так уж и много.
И что касается именно конкретного мужа, то мне кажется что именно он никуда не денется. Кишка у него тонка - кошелёк пуст. Только от этого совсем не легче.

Добавлено (02 Июля 2018, 11:59)
---------------------------------------------
Часто мужчины к рождению детей относятся по принципу что воля что неволя. Подчиняются потоку, а там куда кривая выведит. Но это опять же роли в его обязательствах по содержанию детей не играет.

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 12:10 | Сообщение # 467
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора, автор хочет возвращения мужа.
Очень сильно хочет, хотя и не признается в этом ни за что.
Отсюда и постройка снизу.
Желание не напортачить со своей стороны.
Потому что муж гадит пулемётными очередями - так, что потом сложно будет всё собрать опять, ежели отец семейства решит одуматься и вернуться в семью.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 12:11 | Сообщение # 468
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
По поводу родов в 24м. Площади мало- не рожай столько, думай. И вроде бы все разумно. Но мне кажется мы не совсем имеем право судить об этом. Отдает каким-то фашизмом и т.п. У нас пол страны как минимум живут в таких условиях. И дальше будут жить. И что им теперь не рожать?. Эти же пол страны молятся на материнский капитал. Это совсем другая ниша. Совсем другое устройство жизни.

У нас в городе люди в ситуации автора как раз продали бы квартиру 24 кв.м, добавили материнский капитал и купили бы 2-комнатную квартиру метров 45-50. Если бы добавили еще тысяч 200-300, то уже метров 55-60 можно найти.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 12:26 | Сообщение # 469
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я вообще не пойму, что за сыр-бор развели. Какое кому собачье дело, от кого Автор родила, и на скольких квадратных метрах . Она не от любовника родила, а от мужа , и сейчас беременна от мужа . Будут дети, это супер. А если кто не смог себе позволить детей рожать , так и нефиг теперь бросаться на тех, кто смог.

Добавлено (02 Июля 2018, 12:26)
---------------------------------------------
firefly, а чтобы стать брошенной женой, надо хоть какое-то время в браке пожить. А так и бросить никто не успеет.

Италия
lyubo4ka Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 12:37 | Сообщение # 470
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 228
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Поэтому я б

Если бы, да кабы. Задним умом все мы умные. Будто я единственная в мире жила в замуже, жила относительно счастливо, верила своему непутевому захомутанному (не знаю, есть такое слово?) мужу, насильно его заставила на протяжении года кончать в себя и строила вместе с ним хоть плохонькие, но планы. Вышло так, как вышло. Хватит уже полоскать мою несчастную матку faint

Цитата Merida ()
люди в ситуации автора как раз продали бы квартиру 24 кв.м, добавили материнский капитал и купили бы 2-комнатную квартиру метров 45-50

Именно так мы и планировали сделать. Ипотеку бы пришлось взять, но она была бы всего миллион. Не безумные деньги.

По поводу разговоров с мужем- пока это не представляется мне возможным. Я его не видела зту неделю практически, а те разы, что видела, он был с мадам почти за спиной. Звонить это прям совсем не вариант. Я не тупица, хочу попробовать попросить его на сына часть этой несчастной квартирки отписать. На алименты я жду недостающие справки. У меня не стоит вопрос- порядочный он или нет, любит меня или детей, или свой член. Это нужно сделать. Отменить не поздно никогда


Передо мной лежат кубики с буквами "Ж", "П", "А" и "О", и пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 12:50 | Сообщение # 471
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
lyubo4ka, вашу несчастную матку полоскал ваш муж - отвечаю вашими же оборотами. А мы тут так, по поводу заявленной темы гутарим. Ваше сложное положение лично для меня - не повод и не причина для подобного тона. Мы сами многие в нем были, сами хлебали с шила патоки, каждая по своему. Так что ваше недовольство ситуацией лучше выплескивайте на того, кто в нем виновен. whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 12:50 | Сообщение # 472
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата
Поэтому я б
Это ж надо так процитировать.
Цитата lyubo4ka ()
Это нужно сделать. Отменить не поздно никогда
Что отменить?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 12:50 | Сообщение # 473
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
lyubo4ka,
Спааааакойствие, тоолько спаааакойствие! Эх, моя хорошая, перемелится - мука будет, хлеба напечем))))) Готовься к наихудшему раскладу со стороны загулявшего папашки - представь себе что это совершенно чужой тебе человек в теле родного и любимого. Настраивайся на донашивание и роды, придет-поможет - ну и спасибо, не придет и не поможет - Бог тебе судия, муженек. Белопальтовцев - в топку, сосредоточение на положительных эмоциях и подготовке к родам. Встала с утра - жива, здорова, вот и хорошо, а там и малыш родится, в хлопотах не до козлика с любимкой будет. Сама удивишься как быстро время летит, не переживай, справишься.

Говорю тебе, не слушай путешественников во времени, посторонние судьи в Энторнетиках всегда лучше тебя знают как Было надо, ага. Прорвешься, и родишь, и пацанят поднимешь, все будет пучком, главное здоровый малыш, держи лапу)))) sm11


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lyubo4ka Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 13:02 | Сообщение # 474
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 228
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
не повод и не причина для подобного тона.

Я не лично к Вам это адресовала, извините и не принимайте на свой счет. Адресовала ко всем, кто тут устроил мне публичный поклев- а вот если бы, да я, да все сама, да как кошка наплодила, да тупая овуляшка, ездит на мужиках, ничего из себя не представляет и все в этом роде. То, что это интернет- не дает никому права пускаться в оскорбления. Высказать мнение- да, порассуждать- тоже. А вот оскорблять и переходит на личности- ну как-то это не по-людски. Честно, мне уже хочется говорить здесь матом.


Передо мной лежат кубики с буквами "Ж", "П", "А" и "О", и пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 13:08 | Сообщение # 475
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
lyubo4ka, не нервничайте, вам вредны отрицательные эмоции. К тому же от мужа наверное их хватает. Вас тут никто не оскоблял. Каждый пишет свою точку зрения, исходя из опыта собственного. Вы сейчас, судя по последним ростам, уже эмоционально чуток собрались, и продумываете конкретные действия, для своей пользы. Это другое дело, а не то, что писали ранее-звоню, пишу, прошу, говорю...

Добавлено (02 Июля 2018, 13:08)
---------------------------------------------
*ростам-постам

Российская Федерация
lyubo4ka Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 13:13 | Сообщение # 476
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 228
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
представь себе что это совершенно чужой тебе человек в теле родного и любимого

И представлять нечего. Так оно и есть

.
Цитата firnadina ()
Что отменить?

Решение об алиментах. Я не могу прогнозировать, что будет дальше, ибо даром ясновидения, в отличие от многих здесь, не обладаю. Ну и я уже писала где-то среди этого поливания меня помоями- я верю, что люди могут меняться и расти. На сегодня я имею то, что имею


Передо мной лежат кубики с буквами "Ж", "П", "А" и "О", и пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду
Российская Федерация
Sola Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 13:14 | Сообщение # 477
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
lyubo4ka, да ну что вы раскипятились.С другой стороны рожать-то надо от кого-никого.Не вы первая,не вы последняя.Испокон веку женщины у нас все на себе волокут.А просчитывали бы если,Россия давно бы кончилась.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 13:15 | Сообщение # 478
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
lyubo4ka,
Цитата lyubo4ka ()
На сегодня я имею то, что имею

Вот и умница, работаем здесь и сейчас с тем, что есть на данный момент. И родители помогут, и мир не без добрых людей, и промелькнет этот период в хлопотах, не успеешь оглянуться))) Все будет хорошо - я узнавала (с) rose sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lyubo4ka Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 13:16 | Сообщение # 479
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 228
Статус: Офлайн
Мартини, да прям не оскорбляют. Я выше привела примеры "не оскорблений"
Цитата lyubo4ka ()
как кошка наплодила, да тупая овуляшка, ездит на мужиках, ничего из себя не представляет и все в этом роде.

а, еще - даже хомяки в тесноте не размножаются. Ох, всего из "не оскорблений" и не упомнишь


Передо мной лежат кубики с буквами "Ж", "П", "А" и "О", и пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 13:18 | Сообщение # 480
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
lyubo4ka, он измениться, если вдруг воспылает любовью к вам. Но вероятность этого равна 0.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужна помощь зала)
Поиск: