Тайное становиться явным
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 03:10 | Сообщение # 181
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Кто-то на форуме просил рассказать, что спровоцировало ее написать это сообщение мне сейчас, столько лет. Были мнения, что это мое поведение.
А мне самой интересно в этом вопросе разобраться.
Хронология событий 2-х недель такая:
21-23 декабря я улетала на корпоратив. С детьми БМ согласился остаться. У нас такое правило было, сначала я ему предлагаю, если он не может, остается няня или мама моя. Я уехала в пятницу, вернулась в воскресенье, дети были с няней, он уехал на работу с его слов. И писал мне смс, как мне сюрприз - они прибрались и поставили елку. Я написал, молодцы, но тему не разводила.
24-31 я в отпуске. Занималась домом, подарками. С БМ общались исключительно НА тему подарков детям от ДМ, распределяли ответственность, кто, что и где покупает. Никаких больше тем.
31 он всегда с нами новый год отмечал, без принуждения.И в этот раз он при ехал в 22 ч по его словам от мамы, мы встретили на улице новый год с детьми с феерверками, пришли домой, дети увидели подарки, все порадовались, он уехал. ПотОм писал мне сообщения, что так круто встретили, спасибо мне, я еще не ответила сразу, только утром их увидела.
1 января мы ходили на Щелкунчика. Билеты я покупала еще в ноябре. Спрашивала его брать на него или нет, так как сам сказал, что хочет участвовать в культурной жизни детей. После театра мы пошли в ресторан, он уехал.
2-6 января приезжал почти каждый день на полдня. Раньше такого не было, но меня это не смутило совсем. Я заболела и мне это было только на руку, потому как дети мне болеть не дают.
7 мы пошли в цирк. Он пошел с нами, что тоже было его желанием. Потом тоже писал мне смс, как круто мы сходили в цирк, и какая я молодец организовала им такой Новый год. Хвалил мои сережки, сумку, еще что-то там. Но вот 100% я не придала этому значения. Как мне моя подруга говорит, ты мать его детей, пусть видят, что отец их уважает маму, не смотря на развод.
После каждого выхода у нас был обмен фото, при чем я никогда ему не высылала фото, где есть я. Только дети. Это тоже не было подозрительным. Стандартная процедура.
8 января мне приходит СМС от его женщины.
Где искать причины в себе в этом всем, я не знаю. Это было стандартное наше общение за последний год, разве что более насыщенное по случаю праздников и по его инициативе.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 16 Января 2018, 03:15 | Сообщение # 182
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Басти, не да ну, вы меня тоже, как и Инкла словно не знаете.
Я никогда по беспределу до людей не докапываюсь.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 16 Января 2018, 18:13
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 03:49 | Сообщение # 183
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Ollana, прочитала, ни от чего не отказываюсь. Ни от одного слова и предложения. Противоречий не вижу. Я же свою жизнь вижу и линейно, и моментами. Было много всего. В чем преступление?
К чему это следствие?
Вы меня хотите убедить, что он меня не любит, так я это знаю и написала. Я чувствую это, хотя он говорит "не могу. не хочу. несчастлив". Что меня задевает ситуация, да, задевает. Меня снова начинают убеждать, что я все неправильно понимаю. Я ведь была уже нелюбимой и нежеланной мегерой. Дала развод. Дети остались, со скалы же я не сброшу их, чтобы его не тревожить. Что тут исследовать?
Вопрос, что сейчас происходит, меня тоже волнует. По моей части нет косяков. Я не знала, что там женщина и никуда никого не призывала, видов ни на кого не имела, не боялся он меня - 100%. Сам инициативу все праздники проявлял, никто уже давно его ни к чему не обязывает. Все по желанию.. Что он там думает, я не знаю.Но я лучше у него спрошу, чем здесь. Прямо и открыто. У нас 2 детей, нам все равно нужно договариваться.
Вы же не все детали знаете, есть то, что я не расскажу никогда, а всем бы понравилось точно. И точно бы доверие было. Но это только мое и его.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Масяня Дата: Вторник, 16 Января 2018, 04:24 | Сообщение # 184
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
нормально))) накидали тут автору на вентилятор по самые помидоры на пяти страницах, а потом - не надо настраивать на негативное состояние)

ram, цитату, где я кидала по самые помидоры?
Цитата Inkla ()
Ага, прямо перевертыши какие-то,

Inkla, вас тоже касается. Вы бы читали внимательно, а не ушки прижимали


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
osa Дата: Вторник, 16 Января 2018, 05:54 | Сообщение # 185
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
YulyNikuly у меня нет ни времени, ни желания выискивать блох в вашем рассказе, а также заниматься анализом постов. Я и так вам верю. Поэтому держитесь, все у вас будет замечательно, у вас для этого все есть!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 16 Января 2018, 06:22 | Сообщение # 186
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Не в муже ли причина?
Не вы такая проницательная, а он вел себя недвусмысленно?

Имхо, чрезвычайно глупый упрек - ты не почуяла любовницу. Люди разные. И поведение их в стрессе разное

Муж вел себя примерно, как у Автора. Холодно. Семь пядей во лбу не нужно иметь чтоб понять, что за этим стоит. Вернее-кто. Баба! Не было упреков, я лишь Автору дала понять, что плохо она почувствовала, если смс-ка от тетки для нее было откровением. А несостыковку я вижу в том, что Автор пишет, что сама на развод подала и поняла давно, чувств нет ни с чьей стороны, разлюбили они друг друга. Чего тогда смк- ка вынесла на эмоции, что мужу скандальеро закатила и даже свекрови позвонила с извинениями. Правдивее бы выглядело, если бы Автор писала, что отношения налаживались с бу, что все шло к тому чтобы воссоединиться, а тут бац и другая женщина, поэтому и накатило. Самому приходиться доходить до сути вещей. Проще когда информация правдивая. Чуть бесит это.

Добавлено (16 Января 2018, 06:22)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
в этом, в этом
налетели леопардовые модницы в стразах)))

Не поняла про стразы. У меня нет ничего леопардового)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 07:31 | Сообщение # 187
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Семь пядей во лбу не нужно иметь чтоб понять, что за этим стоит. Вернее-кто. Баба!

Эээээ, ну в этом смысле я самая тупая на форуме и явно без семи пядей во лбу - я вообще ничего не чувствовала долгие-долгие годы. Хотя всё было очевидно, Ватсон. ©
У автора высокая самооценка всегда была и тяжёлый характер при этом, она в голову не пускала мысли, что ей, прекрасной, могут тупо изменять. Муж же такой правильный, положительный парень, чеееестный.
Я писала, что после своих удивительных открытий долго смотрела на мужа с немым изумлением - ну невозможно так притворяться десятилетиями, это безумие какое-то, это мне всё кажется.
Так что, хрен его знает, товарищ майор, что там этими эхолокаторами противолодочнымилюбовничьими у разных женщин.
Мне Vikki в своё время писала об этом - и во многом я с ней согласна. Я плохо знаю мужа и уж кого люблю - вообще не понятно. Симулякр, который я соорудила в голове. Вот и Юлии в голове не реальный муж был, а некий идеальный кадавр, который к её живому и грешному мужу отношения имел мало.
И по поводу психического здоровья. Я ж ходила к психиатрам сдаваться, когда совсем у меня крыша потекла. Просила внятный диагноз - ну депрессию там, ОКР какой, может БАР. Неа, говорят, нормальная до противного. Даже депрессии нет. Слишком много работаю для депрессивной. Я, кстати, сразу БАР им предложила в маниакальной стадии - сказали нет, нету БАРа. Злые психиатры. Диагнозов жалко им что ли. Это сарказм, если кто не понял.
Фигово чувствовать себя сумасшедшей. И не понимать, что же с тобой не так.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:00 | Сообщение # 188
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
что отношения налаживались с бу, что все шло к тому чтобы воссоединиться, а тут бац и другая женщина, поэтому и накатило.


Все шло к тому, что мы выстроили хорошие почти гармоничные отношения после развода, позволяющие вместе воспитывать детей. Мне приятно видеть, как они себя хорошо чувствуют, когда мы в месте. Я не могу написать то, что Вы увидели, потому что этого не было. Я вдруг осознала, что если вот такой формат будет, то этого достаточно и можно будет начинать свою жизнь. Ведь это не просто , когда дети, домой я никого приводить точно не буду. Мне конечно и удобно было бы, чтобы БМ больше с детьми был, тоже криминала в этом не вижу.
Мы никогда не обсуждали с ним возможность устройства личной жизни и совмещение это с совместным воспитанием детей, а надо было. И в принципе обсудили бы я думаю в ближайшее время. И обсудим обязательно.

Добавлено (16 Января 2018, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я плохо знаю мужа и уж кого люблю - вообще не понятно. Симулякр, который я соорудила в голове. Вот и Юлии в голове не реальный муж был, а некий идеальный кадавр, который к её живому и грешному мужу отношения имел мало.


на 100% согласна. Почему может и реакция у меня такая, я же снимала эти игрушки с его елки, но видимо не все сняла, не до конца. Остановилась и расслабилась, успокоилась.

Добавлено (16 Января 2018, 08:00)
---------------------------------------------
osa, Спасибо)



Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:22 | Сообщение # 189
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Эээээ, ну в этом смысле я самая тупая на форуме и явно без семи пядей во лбу - я вообще ничего не чувствовала долгие-долгие годы. Хотя всё было очевидно, Ватсон

Эээ, не надо всех под одну гребенку ровнять. Я про себя писала. Сильно изменился климат в доме. Почувствовала резкое похолодание. Попыталась понять куда тепло уходит. Нашла дырку. У вас Флай как было тепло, так и осталось до сих пор. Автор пишет, что внезапно стала истерить. Тож почувствовала изменение температуры. Но вы правильно заметили, корона на лоб натянута, которая помешала думательному процессу.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:27 | Сообщение # 190
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Муж вел себя примерно, как у Автора. Холодно. Семь пядей во лбу не нужно иметь чтоб понять, что за этим стоит. Вернее-кто. Баба!

ну дурдом
И чо? Мой всегда был инертным газом

Эйфория, реакция на негатив от мужа правильная у тех, кто уже сталкивался с явлением. У остальных, если мужик скрывает осознанно, наступает слепота к предательству.
Брак подразумевает уважение. Супрух ценен тебе, как человек, и поэтому ты не впускаешь в голову мысль, что он может жертвовать репутацией семьи из-за поганой щели. Ты считаешь, что партнер тебе ровня, что он так же готов защищать нашу маленькую империю, что вы стоите спина к спине против всего мира, что вы банда.
Ты не можешь представить, что он крысятничает. Ты можешь представить, что он способен ухватить что-то на стороне , но ты не можешь представить, что он в состоянии что-то на сторону отдать. Вот в чем природа слепоты.

Оллана, я не поняла, что вы хотите сказать, видимо, я тупая.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:28 | Сообщение # 191
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Басти, у меня нет никакого негатива к автору совершенно. Для меня только два человека были на форуме с негативным оттенком, одна из них даже не помню кто, но раздражала, а одну помню кто. Но этих людей нет в нашей округе. К остальным отношусь ко всем хорошо.
Я задала нормальные вопросы с чего автор решила именно то, что решил. Может эта женщина у него уже 3 с их развода. Этого что не может быть?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:28 | Сообщение # 192
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
YulyNikuly,
Цитата
Все шло к тому, что мы выстроили хорошие почти гармоничные отношения после развода, позволяющие вместе воспитывать детей. Мне приятно видеть, как они себя хорошо чувствуют, когда мы в месте. Я не могу написать то, что Вы увидели, потому что этого не было.

Есть часто странная закономерность у мужчин - любят женщину - любят её детей. Не любят женщину - дети становятся не важны и не нужны, как ни больно об этом писать.
Исчезновение мужа из жизни детей после развода на продолжительное время - это лакмус.
В это жизни появился человек, который важнее детей. Знаю, что такое неприятно и больно читать, но мне кажется, это такое общее место для многих мужчин.
Смотрите - вы весь 2017 год активно сотрудничали с БМ по работе. Это переписка по электронной почте, в мессенджерах, созвоны, при чём не всегда в рабочее время.
Вы не написали, где познакомились с БМ - с высокой степенью вероятности - тоже на работе.
То есть ваши отношения начались на работе и сейчас продолжаются - в связи с работой. История ваша вышла на новый виток спирали. И даже если вы сейчас начнёте мне оппонировать и говорить, что это чисто рабочие отношения, то напишите, плиз, честно - сколько вы ему звоните в нерабочее время по рабочим вопросам?
Теперь про детей и ваши с мужем другие жизни с другими мужчинами. Вы же взрослый человек, ну сами представьте. У вас новый муж, у вашего БМ - новая жена. И ребёнок, например. Простите, а ваш новый муж нормально воспримет присутствие бывшего мужа "ради счастья детей" за новогодним столом?
А вы новую жену с общим с вашим БМ ребёнком тоже пригласите на празднование Нового года? Серьёзно? Я знаю, что такое бывает. Есть такие удивительные люди, которые это умеют - искренне дружить с бывшими и ради детей, и просто потому что чувствуют бывших родными людьми. Но это штучные люди, редкие, уникальные. Их пару человек на десять миллионов обижающихся хомо сапиенсов.
Вы вполне себе понимаете, кажется, что то, что БМ приезжает к вам и живёт у вас с детьми, даже пока вы в отъезде - это вообще-то нетиповая ситуация. И для любой новой жены/мужа - это будет за гранью.
И новогодние развлечения вместе "ради детей" - это такое лукавство ярко выраженное с вашей стороны, что ой.
Он мог сам сводить детей в океанариум, в экспериментариум, в Снежком свозить. Вы в этой системе координат - лишняя ось, простите. Да, детям лучше намного, когда мама и папа вместе. И желательно вместе всегда - и днём, и ночью.
То, что вы описали про новогодние каникулы - это была репетиция возвращения. Вольная или невольная. Потому что никогда в жизни вы не найдёте с мужем таких идеально толерантных и любящих новых половинок, которые будут умильно любоваться вашей идиллией вроде как для детей.
Ну это я мягко написала то, что рубака Эйфория нашинковала своей шашкой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:30 | Сообщение # 193
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Но вы правильно заметили, корона на лоб натянута, которая помешала думательному процессу.

эта "корона" - залог стабильности и крепости семьи

Добавлено (16 Января 2018, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Этого что не может быть?

неа))
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:34 | Сообщение # 194
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
*Теперь про детей и ваши с мужем другие жизни с другими мужчинами
С другими половинами! pleasantsurprize

Добавлено (16 Января 2018, 08:34)
---------------------------------------------
Эйфория, вы мне очень симпатичны, если что!
Хотя и считаете, что меня не существует. laught



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:37 | Сообщение # 195
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
не да ну, вы меня тоже, как и Инкла словно не знаете.

Вот в том-то и дело, что читаем Вас давно и внимательно. Но вчера Вы были более резки, чем обычно. ИМХО.
Цитата Масяня ()
вас тоже касается. Вы бы читали внимательно, а не ушки прижимали

pazzled pazzled pazzled Вродь внимательно читаю...причём сразу весь текст получилось вчера прочесть, отсюда и выводы... Масяня, а может быть Вы были невнимательны? Не допускаете такого?
Вспомнилось. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:41 | Сообщение # 196
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
YulyNikuly, я в общем хочу сказать следующее, что появление инфы об этой женщине, и принятие того факта, что она была до вашего развода, плохо характеризует вашего мужа. Он скрыл по каким-то известным одному ему причинам. Я знаю такую историю, муж очень долго метался разводиться или нет, постоянно бросал любовницу и никак не мог решиться. Они разговаривали с женой обсуждали, и он приходил к выводу, что их отношения все таки закончены. Уходил он под предлогом подумать, вернее она уезжала на работу в другую местность, и типо они решат по ее возвращению. От родителей он другую женщину скрывал, скрывал даже ее наличие. Чтобы они не подумали о нем что он может развестись из за другой бабы. Для жены информацию эту считал лишней, и что для их развода есть другие внутренние причины, помимо этих.
Они развелись, с женой так никаких объяснений и не случилось.
Он плохой, но это не значит совершенно, что у вас было все хорошо для него, или что вы подходящая друг другу пара, и вы для него хороши.
Всё таки развод это серьезный маркер, что что-то сломалось или не случилось. . Иначе бы он сидел дома, не смотря на. Брак может самортизировать очень многое. Тем более с детьми. А ваш нет, не смог.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:44 | Сообщение # 197
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата YulyNikuly ()
В чем преступление?
К чему это следствие?
Это не следствие, я часто так делаю, когда ситуация мне не понятна. Вашу я до конца так и не поняла, поэтому и убеждать вас ни в чем не могу.

firefly,


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 16 Января 2018, 18:11
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:49 | Сообщение # 198
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А вы новую жену с общим с вашим БМ ребёнком тоже пригласите на празднование Нового года? Серьёзно? Я знаю, что такое бывает. Есть такие удивительные люди, кот

Я бы могла своего бм пригласить с его семьей. Но другом считать не могу, из за подлости его натуры. Он мне не нравится как человек в принципе но не как бывший. Как бывший он мне ровно.
Знаю семью где подруга увела мужа из семьи, лет 25 брака точно было. Встречаются за общим столом на праздниках детей. Жена даже приглашала их на свою юбилей)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:50 | Сообщение # 199
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Эйфория, реакция на негатив от мужа правильная у тех, кто уже сталкивался с явлением. У остальных, если мужик скрывает осознанно, наступает слепота к предательству.

Я 18 лет не сталкивалась с предательством. Почувствовала сначала ни интуитивном уровне. Можно даже сказать, животном. Резкий скачок температуры первый раз случился. Ушки на макушки зашевелились сами по себе. Ну а дальше мозг начал работать. Как у других не знаю. Но за 18 лет не было у меня повода усомниться в муже.

Цитата firefly ()
Ну это я мягко написала то, что рубака Эйфория нашинковала своей шашкой.

Я люблю коротко писать. Самую суть.
Цитата firefly ()
Эйфория, вы мне очень симпатичны, если что!
Хотя и считаете, что меня не существует.

Аналогично по первому пункту. По второму -мы тут все буквы)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:52 | Сообщение # 200
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Но вчера Вы были более резки, чем обычно.
Нет, я такая очень часто при разборе новых ситуаций.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 16 Января 2018, 18:10
Российская Федерация
Поиск: