Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что дальше? (Подскажите правильную линию поведения)
Что дальше?
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 14 Января 2018, 22:39 | Сообщение # 481
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
Это первый раз в моей жизни. Первый раз переживать подобное в 34 года жестко. Не понимаю,что дальше ждать от себя(
Но сейчас уже пытаюсь взять себя в руки,думать о себе. Сложно пока что,но нужно и нужно начинать опять себя любить по полной.


Я за квалифицированную помощь. К психологу ходила 2 года, 6 месяцев перед разводом. Я этапы перехода в разные состояния по снам определяла, Вы, я так понимаю, можете тоже. Главное доверять себе больше. Тут все как в науке, количество переходит в качество, отрицание отрицания и пр)))


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
lolkin Дата: Воскресенье, 14 Января 2018, 22:59 | Сообщение # 482
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата YulyNikuly ()

Я за квалифицированную помощь. К психологу ходила 2 года, 6 месяцев перед разводом. Я этапы перехода в разные состояния по снам определяла, Вы, я так понимаю, можете тоже. Главное доверять себе больше. Тут все как в науке, количество переходит в качество, отрицание отрицания и пр)))


Несколько раз снился сон, что он возвращается, а я уже поменялась. И смотрю на него со стороны и кроме жалости-ничего. И сожаление,что человек вовремя все не сделал и опоздал. Срок всегда был 6 месяцев во сне. Это переход стадии был?

Добавлено (14 Января 2018, 22:59)
---------------------------------------------
К психологу видимо придется идти,если сама не справлюсь. Но истерики прекратились. Просто много тоски в душе. Эмоции стараюсь держать в себе, а для эмоционального человека-это сложно

Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 14 Января 2018, 23:12 | Сообщение # 483
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
Несколько раз снился сон, что он возвращается, а я уже поменялась. И смотрю на него со стороны и кроме жалости-ничего. И сожаление,что человек вовремя все не сделал и опоздал. Срок всегда был 6 месяцев во сне. Это переход стадии был?


Вы, я думаю,знаете в снах важно желаемое от действительного отличать... Очевидные сюжеты, на мой взгляд, самые ненадежные... Ну это у меня, конечно.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
lolkin Дата: Воскресенье, 14 Января 2018, 23:16 | Сообщение # 484
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Это снилось,как ответы на вопросы, когда я задавала... не знаю как относится к этому. Недавно сон с топором снился интересный,пока не разобралась в смысле. Но тоже ответом на вопрос был.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 14 Января 2018, 23:21 | Сообщение # 485
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
Это переход стадии был?


У меня так же было... Я все спрашивала у психолога, когда уже это пройдет, когда я перейду на следующий этап горевания... так больно, что сил нет... Но всему свое время... Отогревала свое сполна. Я сама действовала. Развод, раздел имущества, психолог, работа... Но было слишком много с ним бесполезных совершенно разговоров и перетираний пустых. Только энергию и здоровье это у меня забрало. Надо было через не могу отстраниться. Все не могла поверить в то, что это со мной происходит... впрочем, как каждая из нас в такой ситуации.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 00:00 | Сообщение # 486
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
Несколько раз снился сон, что он возвращается, а я уже поменялась. И смотрю на него со стороны и кроме жалости-ничего. И сожаление,что человек вовремя все не сделал и опоздал. Срок всегда был 6 месяцев во сне. Это переход стадии был?

Вам никакой психолог не нужен. Вы вполне можете все сама.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Anna33 Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 00:07 | Сообщение # 487
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
lolkin, добрый вечер.

Хочу Вас поддержать. Со мной произошла подобная история ровного назад. Тоже двойняшки, тоже после ЭКО по мужскому фактору (но с первого раза получись - гораздо легче). На момент признаний БМ про "не хочу семью, не хочу ответственности, хочу эмоций и впечатлений, тебя не люблю, ее люблю и т.д. и т.п." детям месяц и неделя. Из которых неделя в роддоме после КС, и почти 10 дней в больнице с некритичной болячкой.

Так в момент когда я все это слушала от БМ, мне казалось что от квартиры на 11 этаже остался только кусочек, на котором я стою, а вокруг пропасть.

Не знаю почему (может потому что мужской тип мышления у маня, как говорят близкие мне очень люди), но я сразу сказала чтобы вот ни медля ни секунды перевел мне 50% от суммы на покупку квартиры, как только он это сделал - сказала чтобы забрал необходимые вещи и шел куда хочет и о возвращении даже не думал. НИКОГДА!

Потом уже, пока он был в весь в любви, я подписала у нотариуса очень выгодное для себя и детей алиментное соглашение, подписала брачный договор, потом разделила имущество, как опять же выгодно мне и детям, а потом подала на развод.

Да, я с момента "вскрытия" отношусь к БМ как к банкомату и как к надежной няне. Сейчас даже больше как к банкомату, няню могу привлечь и другую, были бы финансы.

Встречам с детьми я не препятствую, и так очень много для БМ сделала: сама выставила, сама все поделила-оформила, сама на развод подала. У него ручки "чистенькие" остались. Но все это нужно было МНЕ.

Я Вас очень понимаю: больно, обидно, непонятно, страшно, стыдно... Это все я прочувствовала сама.
Советовать что-то в части сохранения семьи/развода не могу, у всех разные обстоятельства: жилье/финансы и все люди разные, кто-то любит так, что на измену и "желание свободы" посмотрит на один из жизненных этапов, кто-то же посчитает такие выкрутасы неприемлемыми по отношению к себе и детям.

Но очень настоятельно Вам советую прямо сейчас заняться своей и детской финансовой безопасностью. Пока будете всем этим заниматься (изучать вопрос) отвлечетесь от мыслей про мужа.

И еще одно, самое главное. У Вас есть дети!!! Это уже огромное счастье!!! В моем окружении очень много молодых женщин, которые готовы родить хоть от случайного знакомого, но родить! А по их рассказам мужчины нынче осторожные пошли, предохраняются так что ого-го. Некоторые даже б/у средства концепции лично в унитаз смывают, чтобы не дай Бог не воспользовались их материалом :) (честно, без шуток).

И да, еще историю вспомнила, на прошлый НГ (все уже вскрылось) я 31 декабря я стояла в магазине на кассе и разревелась. Женщина за кассой спросила то у меня произошло, я и сказала что от меня после рождения детей ушел муж. А она мне в ответ грустно-грустно: "поверьте, это далеко не самое страшное что может случится в жизни". Потом, спустя месяц-полтора6 я в парке познакомилась женщиной, которая гуляла с коляской (с внучкой) и оа сказала что девочка очень тяжело больна, какое-то генетическое заболевание. На лечение нужно 20 000 000 рублей, денег у семьи нет. На тот момент девочке был 1 год 7 месяцев, если не лечить врачи давали срок до 5 лет.

После этого я серьезно как-то задумалась, что я много счастливее многих людей на земле. У меня есть дети, есть мои близкие, есть друзья (после ухода БМ их стало значительно больше, как ни странно), люди звонили и предлагали помощь, особенно когда он уезжал отдыхать со своей женщиной. Все дорогие мне люди живы и здоровы, Слава Богу! У нас есть где и на что жить. А вот как жить - зависит только от меня. Сидеть, жалеть себя и оплакивать свою жизнь или идти по жизни и радоваться своему счастью и творить это счастье самой.
Египет
Mockva83 Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 00:16 | Сообщение # 488
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Вам никакой психолог не нужен. Вы вполне можете все сама.

Психолог не помешает, помоч может, помешать нет.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
lentochka Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 02:02 | Сообщение # 489
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
А что ж не написали, чтоб уволился, раз не понял ваши намеки?

передёрнули :) мы по работе не сталкиваемся, он в др отделе.

Добавлено (15 Января 2018, 01:54)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Психолог не помешает, помоч может,

смотря какой психолог

Добавлено (15 Января 2018, 02:00)
---------------------------------------------
Лолкин, мне помогала мысль, что это в любом случае пройдет. Да, больно, примите Ваше состояние как есть. Единственное, что может облегчить переживания, - согласна с остальными, - полностью отстраниться. Совсем-совсем.

Добавлено (15 Января 2018, 02:02)
---------------------------------------------
Anna33, мне бы так уметь достойно реагировать. Вы молодец! whiteflower



Жизнь продолжается
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 02:26 | Сообщение # 490
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Пытаюсь сейчас научиться, и вижу, что приоритеты меняются

этому не научишься - объективные должны быть предпосылки

Добавлено (15 Января 2018, 02:16)
---------------------------------------------

Цитата YulyNikuly ()

Надо подавать на развод.
нет, не надо

Добавлено (15 Января 2018, 02:18)
---------------------------------------------

Цитата lolkin ()
Через сколько легче становится? Когда обычно отпускает? у кого как? Как понять,что начался переход в след.стадию после разрыва? Никогда не думала,что это так тяжело...

любое горе переживается в несколько стадий
Время все перемелет.
Мой опыт подсказывает, что невозможно заживление ускорить

Добавлено (15 Января 2018, 02:22)
---------------------------------------------

Цитата lolkin ()
К психологу видимо придется идти,если сама не справлюсь.

не к психологу - мы здесь сами психологи
Идите к психиатру и пройдите курс антидепрессантов. Это действительно поможет. У вас будет удивительное ощущение отстранения от беды. Словно вы парите НАД ней.
Не афабазолы надо жрать и травки, а настоящие АД

Добавлено (15 Января 2018, 02:26)
---------------------------------------------
Anna33,
сколько уже малышкам вашим
вы бы тему продолжили, она у вас приметная

Российская Федерация
lolkin Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 09:35 | Сообщение # 491
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Не афабазолы надо жрать и травки, а настоящие АД


Я думала об этом....один раз почти дошла,сорвалось.
Мне бы не помешало,выкинуть его из головы полностью. АД на работе сказываться не будут? это беспокоит, что тупить буду на работе.
Заметила пока,что волосы клоками выпали, нужно стрич свою шевелюру, красить волосы не хочу, но стрич придется.,выпали прямо пучками и на висках куча седых волос
cry видимо это начало.

Anna33, да уж, грустно. Вы молодец, что смогли это сделать,взяли себя в руки, достойная реакция на ситуация. Я что-то раскисла и не могу все махом обрубить( буду пытаться отстраниться
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 10:13 | Сообщение # 492
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
lolkin, whiteflower whiteflower whiteflower
Вы справитесь, дайте себе время, вернее времени Вам понадобиться много.
присоединяюсь к Басти
Цитата Басти ()
Надо подавать на развод.
нет, не надо
подождите, просто отложите еще на какое-то время. Там решите. Не торопитесь.
И Вы такая красавица, выпрямите плечи, взгляд поднимите выше, смотрите в небо....живите сейчас для себя и девочек.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 10:15 | Сообщение # 493
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
АД на работе сказываться не будут?

lolkin, современные АД никаких побочных эффектов в виде сонливости не дают. Не тяните, смело идите к врачу - не к психологу, а именно к психотерапевту, что бы смог вам ввыписать рецепт. Как начнете принимать, на третий день почувствуете невероятное облегчение. Мозг, конечно, не отключется, но ноющая душевная бболь уйдет, сможете улыбаться не через силу. Выпадение волос - последствие стресса. Следдущий этап - выматывающая бессоница.
Российская Федерация
lolkin Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 10:37 | Сообщение # 494
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Мартини, выматывающая бессонница была по началу, первые 2 мес не спала...спать начала перед НГ, были моменты,когда не спала по 3-4 дня,максимум 2 часа и все, и это на тонне успокоительных и снотворных. Сейчас стала спать сама!!! Иногда конечно просыпаюсь ночью или возникают проблемы со сном, но это уже не то безумие, что было. Или опять может накрыть такая бессонница? это был кошмар, голова вообще не отключалась. Проблемы с весом, не могу набрать, все говорят,что по мне сейчас можно изучать анатомию. Вроде стараюсь кушать...но заметила,что то,что любила кушать до всего, что случилось-сейчас не хочу. И вот думаю ...меня немного отпустило эмоционально...это я выздоравливаю потихоньку...или потому что надежда на возврат крепнет в моей больной голове....понять не могу.
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 10:43 | Сообщение # 495
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
мне психотерапевт выписывала транквилизаторы. Их лучше начинать в выходные. Первые 3 дня меня просто выключало.
АД я не пила, не знаю.

Цитата lolkin ()
надежда на возврат крепнет в моей больной голове

ну может так и лучше. потому что когда придет осознание, что это конец, то пройдет время и не будет настолько больно.
Но может я не права.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 10:47 | Сообщение # 496
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
lolkin, начнете пить АД, и аппетит появится, уверяю вас. Вы находитесь в депресии, а она сама собой не пройдет, это болезнь самая настоящая. Она будет у вас или развиваться динамично, или пребывать вот в таком вялотекущем состоянии. Еще один из симптомов - это ффизичесское бессилие, тыы чувствуешь не то, что нет желания что-то делать, а буквально нет сил. У меня 2-3 месяца была бессоница, потом наоборот, спала почти сутки. Перестаньте себя мучить, принимайте АД, облегчите себе нынешнее состояние.

Добавлено (15 Января 2018, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата lolkin ()
И вот думаю ...меня немного отпустило эмоционально...это я выздоравливаю потихоньку...или потому что надежда на возврат крепнет в моей больной голове....понять не могу.

lolkin, вам уже писали, вы ддолжны себя привести эмоционально в порядок, вне зависимости от того, какое решение примет ваш муж. И покавы за ним бегаете с голодными глазами, вы ему не интересны, как женщина. Вообще. Вы сейчас в роли жертвы. Соберите себя сама уже в кучку, вылечитесь, радуйтесь жизни вне зависимости от наличия мужа рядом, и возможно, если он все это увидит, посмотрит на вас другими глазами.
Цитата mole ()
мне психотерапевт выписывала транквилизаторы.

mole, значит у вас было тяжелейшее психологическое состояние, и врач счел нужным его купировать.
Российская Федерация
lolkin Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 11:48 | Сообщение # 497
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Как понять,что муж врет? Что расстался с Лю? может я дура и поверила...а он опять начал? Знаю,что расставался....но это же не значит,что не замутил опять все по новой....понимаю,что если свяжется опять с ней,это было бы для меня лучшим отрезвлением в ситуации....
Вчера странно день был...из головы мелочи не выходят, а сегодня наша любимка,выложили фото с поездки по области,машины у неё нет....прогулка так сказать...вот думаю....вчера иногда он не в сети был и когда звонила,трубку не взял,потом почти сразу перезвонил, но говорил минуту...а не как обычно,по долгу и спрашивая что-то...и детей привез рано вчера....вот что-то мне подсказывает чуйка, не все так просто.... или накручиваю себя?
К специалисту все же обратиться мне нужно. Запишусь.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 11:58 | Сообщение # 498
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
lolkin, не будьте наивны, что б вот так, верить на слово. Мужик не может быть долго один в физиологическом плане. Он вам говорит, ччто один ддля усыпления вашей бдительности, а заодно и совести своей. Пока вы так зациклены будете на нем, не видать вам выздоровления.

Добавлено (15 Января 2018, 11:58)
---------------------------------------------
lolkin, есть вероятность того, что он с матерью останется жить, когда она вренется?

Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 11:59 | Сообщение # 499
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
Как понять,что муж врет?

lolkin, ох какой тяжелый вопрос.
Вы никак не поймете- врет или не врет. Только факты.
Вот зачем Вам сейчас это знать? Он же не вернулся домой, ничего не пообещал. Так?
Отстранитесь от него, от его жизни. Почитайте по форуму, пока у него не прошел гон, он ничего не прекратит ( пусть даже с три короба Вам пообещает).
Вот если вернется, если даст обещание, тогда Вы и начните переживать.
А сейчас это все пустое. Ну если прям так очень интересно - если у Вас есть возможность, возьмите распечатку звонков, это самое простое, и увидите - общаются они или нет. Но толка от этого никакого. Я прошла через подобное, знаю, что говорю.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
lolkin Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 12:18 | Сообщение # 500
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
olkin, есть вероятность того, что он с матерью останется жить, когда она вренется?


Нет, там однушка...временно можно,есть диван на кухне,но не долго...и мать его пасти будет...она на моей стороне.

Добавлено (15 Января 2018, 12:18)
---------------------------------------------
Хлопок, откуда я возьму распечатку( телефон на нем же.

Врет или нет и зачем....если врет точно,то зажму себя из всех сил и пошлю его подальше....

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что дальше? (Подскажите правильную линию поведения)
Поиск: