Хочу сохранить семью
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:28 | Сообщение # 361
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Валить надо, чтобы самой не "развалиться" по кускам ..!
Из такого брака валить нужно было ещё до измены. Измена здесь закономерна, как и поведение мужа и жены.
Но она тогда не свалила и теперь ей валить некуда. Не её это путь. Значит нужно приспосабливаться здесь и сейчас.
А себя прокачивать и готовиться к отдельной самостоятельной жизни ей никогда никто не мешал и сейчас не мешает.
Только оно ей не особо то надо. Иначе не стала бы в игры играть, а давно ушла бы сразу после узнавания об измене.
Но раз раньше не сподобилась о себе заботиться, как должно, то самое время теперь начать.
Пусть муж развлекается, как ему нравится. Нужно договориться о содержании сына и заняться своей жизнью всерьез.
Потому что муж определенно свалит, а само по себе богатство и новая личная жизнь не появятся.
Так что все эти вопросы по быту не так уж принципиальны и важны теперь. Сейчас важнее не остаться без жилья и денег на сына. Потому что начинать жизнь с нуля или минуса, ей тем более не по силам.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Nani Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:33 | Сообщение # 362
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
Т.к. был вечер, автобусы уже плохо ходили, имела неосторожность попросить мужа нас подвести. Мне было отказано, т.к. я финансово не участвовала в последнем ремонте автомобиля. В ноябре мне надо будет ехать в г.Владимир, в больницу, предложил свозить, если дам ему на бензин для этой поездки. Естественно я отказалась. Но так это противно. С родной, недавно любимой жены брать деньги, зная что их у меня и так немного. Никогда не могла представить что он может так поступать.


Автор, он основательно "забил на Вас болт". И Вы ему настолько обрядил-со своим прощением и просьбами, что он открыто Вам отказывает, и не уважает. Вам самой "просилкой" быть в такой ситуации- КАК ?

Добавлено (02 Ноября 2017, 15:30)
---------------------------------------------
обрыдли (то есть)

Добавлено (02 Ноября 2017, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Наталя ()
Живу в треугольнике, хочу ситуацию сдвинуть с места, т.к. понимаю что она может продлиться не один год.
Вижу, как он распоряжается своими деньгами, готов купить дорогую игровую приставку, надеялась, что зная, что у нас с сыном денег мало, потратит их на по-другому, на родного сына. Ан нет, указал на то, что я неправильно деньги трачу, что один раз сын йогурт купил за 100 рублей, и 2 раза мы с сестрой в кафе ходили мороженое кушать.

На развод пока не подала, прокручиваю ситуацию наперед, не знаю как себе не навредить, когда это лучше сделать и надо ли это делать сейчас.


Автор, на его месте- я бы Вас тоже посылала и за мороженное, и за йогурт - и в хвост, и в гриву! Вы ж себя ни в грош не ставите. О разводе она думает.. -Сказки Андерсена почитайте, лучше ! Практический толк от дум и от сказок- примерно одинаковый.
Испания
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:34 | Сообщение # 363
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
что зная, что у нас с сыном денег мало, потратит их на по-другому, на родного сына. Ан нет, указал на то, что я неправильно деньги трачу
Вы сами же и разделили вас с сыном и его. sad
Что за сама формулировка? У нас с сыном? Откуда это бред взялся?
Почему не у него с сыном, например?
Хватит уже строить из себя жертву и присовокуплять туда же сына. Не сработает эта тактика. Не в вашем случае.
У вас даже зрители на это представление не соберутся. Не интересно оно никому.
Так и будете сама по себе в своем воображении вариться, пока ваш сын будет недоедать, а муж покупать себе игровые приставки.
Ну че за матери пошли? faint Думайте о ребенке прежде всего, а не о своем уязвленном самолюбии. О нем нужно было думать раньше.
Я не говорю, что нужно пренебрегать своей гордостью. Просто демонстрировать её можно по разному.


И это пройдет.....
Российская Федерация
aitha Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:34 | Сообщение # 364
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А зачем вы тогда троих рожали?

Я хотела троих детей. И я с ними прекрасно справляюсь.
Цитата Незвезда ()
Но разве он был незрел как отец, когда Вы жили вместе? У Вас же трое детей.

Наверное да. Присмотреть отвезти, привезти, что то подклеть, приделать помочь с чем то без проблем.
Цитата Ollana ()
а общаться с сыном полноценно, уделять ему время и внимание. Уроки проверять, со школой быть в контакте. Про друзей интересоваться. Вместе на футбол ходить или на другой спорт. Быть нормальным отцом

А вот тут пока не дозрел.
Возможно все мы родом из детства. В родительской семье у меня образованием и сопутствующими делами занималась мама. А папа был на роли отвезти привезти приклеить приделать. С нами он не тютюшкался и каких то общих дел и разговоров по душам у нас не было, на это была мама и она всё решала. У мужа в семье тоже верховодит мама а отец по тихой линяет на рыбалку или к пивасику. Так что как то так.
Сейчас во время мужьего загула у него явно идет переоценка ценностей и он стал тянутся к детям. Так что посмотрим что там дальше.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:35 | Сообщение # 365
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Автор, он основательно "забил на Вас болт".
Страшно, что она слила себя с сыном, и как следствие, он и на сына болт забил. Раз уж они с матерью теперь одно целое. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:36 | Сообщение # 366
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Автор, он основательно "забил на Вас болт". И Вы ему настолько обрядил-со своим прощением и просьбами, что он открыто Вам отказывает, и не уважает. Вам самой "просилкой" быть в такой ситуации- КАК ?

Вот я так обрыдла мужу, как только он перешагнул порог квартиры. Поэтому я понимаю о чем речь. Наталя, вы как помеха ему со своими просьбами. Бесполезно его о чем-то просить.
Я особого выхода не вижу из ситуации. Он если не сейчас, то потом к другой может уйти.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:36 | Сообщение # 367
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
Муж мне сказал, что размер алиментов законом установлен, больше он мне дать не сможет, ему самому денег недостаточно.

Размер алиментов усанвит суд.
И вас не должно волновать что может муж, и на что ему хватает денег.
Он выбрал разделить свои и ваши проблемы.
Вот и занимайтесь своими, наплевав на его.
Цитата Наталя ()
Не дадут мне дом продать, я думаю смогут пойти на то, что скажут, что моя 1/3, а мужа и сына 2/3.

Важно что скажет суд, а не муж, и его родня.
Цитата Наталя ()
Начну войну, могу и проиграть.

А можете и выиграть.
Цитата Наталя ()
Тетка мужа - федеральный судья, только на пенсию ушла, ее муж грамотный адвокат. Если и они встанут на сторону мужа, меня сломают.

Пока вы сами себя успешно ломаете.
А они вам просто не мешают.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Nani Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:37 | Сообщение # 368
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Страшно, что она слила себя с сыном,


да ваще пофиг .
Испания
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:38 | Сообщение # 369
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
aitha, я вас и вашу ситуацию пожалуй трогать не стану. Боюсь сбить ваши настройки и навредить. whiteflower
Так что лучше не стану комментировать. У меня не столь изощренное воображение, чтобы постичь ваш дзен.)

Добавлено (02 Ноября 2017, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Вот я так обрыдла мужу, как только он перешагнул порог квартиры.
И осознавая это, вы все ещё никак не отпустите ваше прошлое?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:41 | Сообщение # 370
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Размер алиментов усанвит суд.
И вас не должно волновать что может муж, и на что ему хватает денег.

Это всё хорошо и правильно так говорить. Но вот как реально сделать так, чтобы муж давал больше денег? Он для себя всё решил.
Я просто была в такой же ситуации.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:42 | Сообщение # 371
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Вот куда всё девается у мужа, как только у него появляется другая?
Вы меня простите, но чаще всего просто мультик про счастливую жизнь в голове заканчивается.
Обычно вот это: МЫ ОБА БЫЛИ ТАК СЧАСТЛИВЫ, живет в голове только у одного, чаще всего у того, кого в итоге бросают и от кого бегут роняя тапки.
А вот почему и как так получается, это нужно разбираться в каждом отдельном случае. Потому что Воображариум у каждого свой.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:45 | Сообщение # 372
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И осознавая это, вы все ещё никак не отпустите ваше прошлое?

Когда я вспоминаю про эти моменты, то да, думаю, чего дура переживаю из-за него. А потом плохое уходит и вспоминаются хорошие моменты.

Но когда у мужчины в голове другая женщина и новые эмоции, то на прежнюю жену ему пофиг, ее не существует и она мешает наслаждаться новой любовью.
Это я поняла не сразу к сожалению.
Потом, когда у бм немного первая эйфория спала, видимо, он уже стал откликаться на какие-то просьбы, что-то даже на свое усмотрение уже делал.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:46 | Сообщение # 373
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но вот как реально сделать так, чтобы муж давал больше денег?
Я вам отвечу.
Не допускать вообще такой постановки вопроса. Не муж кому то там давал или не давал денег. А не важно кто загулял и кто разлюбил супруга. Важно, что ребенок или дети остаются на равном попечении обоих при любых раскладах.
Только так.
Если мужу не понятно на что должны пойти эти деньги и сколько их должно быть, то значит самое время ему самому позаботиться о ребенке. А вам понаблюдать со стороны. Пусть сам ей все покупает и оплачивает. Месяц, другой. Ложитесь в больничку, например. На обследование. Пусть побудет с дочерью один и посмотрит сколько стоит растить ребенка.
А пока вы стоите с протянутой рукой, у него есть выбор, класть туда монетку или мимо пройти.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:48 | Сообщение # 374
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Не допускать вообще такой постановки вопроса. Не муж кому то там давал или не давал денег. А не важно кто загулял и кто разлюбил супруга. Важно, что ребенок или дети остаются на равном попечении обоих при любых раскладах.
Только так.
Если мужу не понятно на что должны пойти эти деньги и сколько их должно быть, то значит самое время ему самому позаботиться о ребенке. А вам понаблюдать со стороны. Пусть сам ей все покупает и оплачивает. Месяц, другой. Ложитесь в больничку, например. На обследование. Пусть побудет с дочерью один и посмотрит сколько стоит растить ребенка.
А пока вы стоите с протянутой рукой, у него есть выбор, класть туда монетку или мимо пройти.

Ollana, вы правы. Только в начале мозгов не хватает на это.
Российская Федерация
aitha Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:49 | Сообщение # 375
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Ollana, спасибо. whiteflower
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:50 | Сообщение # 376
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но когда у мужчины в голове другая женщина и новые эмоции, то на прежнюю жену ему пофиг, ее не существует и она мешает наслаждаться новой любовью.
У меня три брака. Можете мне про мужчин не рассказывать.)
Мужчины ведут себя ровно так, как им позволяют себя вести. Если муж забивает на детей, то это либо сам по себе фиговый муж и отец, и стоило заметить это раньше. Признаки всегда есть. Либо жена в момент кризиса повела себя так, что мужу стало удобнее забить и на детей тоже.
Редко, крайне редко бывает иначе.
У вашего вообще вторая любовь подряд. О каком именно крышесносе идет речь? О первом втором или всех последующих тоже, пока не нагуляется?
Ваш муж спокойно променял первую любовницу на следующую, а вы в иллюзии, что он так бедняга трепетал, что про дочь забыл.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:55 | Сообщение # 377
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Если муж всегда так себя вел по отношению к вам и ребенку, то почему вы это терпели?
Почему не решали эти вопросы раньше, до измены? Вас все устраивало?
Но если вы теперь это воспринимаете, как его капризы и они вам не приятны, то раньше что ли были приятны и как-то иначе воспринимались?
Если вас это устраивало в счастливые периоды семейной жизни, то почему не устраивает теперь, когда вы уже почти чужие люди и нужно просто выстраивать нормальные партнерские отношения?
А если не устраивало всегда, то о чем вы плачете и какие таки прекрасные отношения вы потеряли? Где и когда они были прекрасными?
Муж мало занимался с сыном. К вам придирался. Делал замечания и не был слишком добр. Так?
Но теперь, когда это счастье падает на голову другой бабе, вы начали о чем-то там жалеть.
И о чем конкретно вы жалеете?
О грубости и хамстве? О том, что этого теперь в вашей жизни может стать меньше?
Но если отношения всегда были хорошими и уважительными, то куда они делись сейчас и почему вам не удается их стабилизировать?
Вы расстаетесь, как муж и жена, но вы остаетесь родителями. Почему вдруг сын становится жертвой ваших взаимных недовольств?
Вы оба не способны не вмешивать ребенка в ваши брачные и после брачные игры?
Отделите ситуацию между вами, от ситуации с ребенком.
Кто кому и что там был должен и недодал, это ваши личные загоны.
А вот перед ребенком, вы оба взрослые и ответственные люди, которые умеют засунуть свои амбиции и претензии куда подальше, и не выливать на него весь этот ваш сыр бор.
Прекращайте свои мелочные счеты и ведите себя как родители. Оба.)
Сын пока не может вас поменять на лучший вариант. Учитесь соответствовать.


Как Вы во всем правы!!! whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Nani Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15:59 | Сообщение # 378
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но когда у мужчины в голове другая женщина и новые эмоции, то на прежнюю жену ему пофиг, ее не существует и она мешает наслаждаться новой любовью.
Это я поняла не сразу к сожалению.


Так вот за это-мстят ! Мстят , уважающие себя дамы. И месть эта- не в истериках, ни в проколах его колес за пару часов до начала рабочего дня, не в причитаниях "как ты смох...- шоу ты сдохх!".. Что вы ! Мы же взрослые люди и "запрятанными" поглубже животными началами. Гештальты завершаются только действием. Можно при желании и жизни лишить обидчика, или здоровья, но чаще- вариант классический : тотальный отжим имущества. И всего- сопутствующего. Ну а че ! Тебе задачку дали- тебе и ответ держать. Не справляешься- хавай больку..! (простите за мой лексикон)
Испания
Merida Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 16:01 | Сообщение # 379
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ваш муж спокойно променял первую любовницу на следующую, а вы в иллюзии, что он так бедняга трепетал, что про дочь забыл.

Я не в отношении ребенка. Он приходил с ней погулять. Было дело, что до 13 ч гулял с дочкой, а потом ехал на свидание уже с мадам. Про время, когда жил в семье и была первая любовница, про ребенка не забывал. Но было дело, что он не приходил к дочке, т.к. у него "дела", т.е. свидания были.
А крышенос от второй. sorry Он весь сиял также, как во времена, когда мы начали встречаться.
Российская Федерация
Nani Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 16:14 | Сообщение # 380
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Скажу речами века XlX : человечье существо впредь научено уважить себе подобного, того, кому диалог с тобою по плечу. А именно- не уважил тебя смерд. Обесчестил поступком. Смыл добрую память и весть о себе самом.- Сумей ответ держать сообразный его посылу. Аки, пари тебе бросил- тебе и отвечать. А иначе, смерд этот, холоп -пустодей, вершить заданные проказы станет и впредь. Не забавы ради, а по причине порчи в нем. Так вот, порчь эту- каленым железом выжигать стоит ! Седлай сивых меринов- и в суд, бумаги делывать. Как-только , деяния твои-да в защиту твое же-- баланс обретут желанный-тот, что полюбовно раны кровоточивые залечит, думы поганые-замолит.. Вот тогда, почитай дух свой могучий- на верном пути ты, против дел паскудных , нечестивых, во славу чести своей, облика личностного, во благо детям своим, да во имя справедливости во делах привычных, бытового свойству !
Испания
Поиск: