Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 1 сентября. Выгнала мужа.
1 сентября. Выгнала мужа.
firefly Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 01:33 | Сообщение # 741
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Белка,
Цитата
Это как рука или нога, которые тебе служили верой-правдой 20 лет и ты принимал это как должное,
вдруг в один день отказали тебе.
Поверьте, вашему мужу точно небо в овчинку покажется на время, какой бы он крутой не был.

Руконожный синдром - о нём ещё форумчанка Изюминка писала.
Опять не соглашусь. У него есть любимый человек, которой 23 года ждёт, когда он наконец решится уйти.
Так что здесь больше социальный фактор играет роль.
Я прошу подумать о жилье для сына.
Не хочу эмоционально виснуть на сыне и чтобы он видел, как меня ломать будет.
Муж упирается и говорит, что рано. Ну и проблемы сейчас, кризис, с деньгами швах.
А так, когда банк всё заберёт за долги - мужу в любом случае придётся топать к колокольчику, потому что её активы к мужу формально не имеют отношения.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 01:49 | Сообщение # 742
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я прошу подумать о жилье для сына.

Цитата firefly ()
Муж упирается и говорит, что рано. Ну и проблемы сейчас, кризис, с деньгами швах.
Попробуй сначала сама заработать (голосом Ники). sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 01:52 | Сообщение # 743
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Попробуй сначала сама заработать (голосом Ники).

Та не то слово. Сосу с мужа бедного последние соки.
Нет, чтоб почку там продать или печень...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Белка Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 02:03 | Сообщение # 744
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Руконожный синдром - о нём ещё форумчанка Изюминка писала.
Опять не соглашусь. У него есть любимый человек, которой 23 года ждёт, когда он наконец решится уйти.



Не все так просто и однозначно, хотя я сама писала, что Колокола он любит.
Внутренний мир, он же не статичен и не неизменяем.
Он изменяющийся. Особенно в переломные моменты жизни.
Если вы оставите мужа, это более чем переломный момент для него.
Никто не знает, как он отразится на вашем муже.
Помните, как в набивших оскомину "Унесенных ветром" Скарлетт много лет считала,
что любила Эшли, и только когда потеряла любившего ее Ретта, до нее дошло - кто есть ее настоящая любовь,
а Эшли всего лишь ее надуманная любовь?
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Ваш муж все годы не мог вас в полной мере оценить.
Не исключено, что ему нужно вас потерять, чтобы вас оценить и полюбить заново.
Как он отреагирует на полный крах его устоявшего за 20 лет мира - неизвестно.
Однозначно ясно, что если вдруг вы уйдете - вашему мужу предстоит пройти
тяжелую внутреннюю "мясорубку", ну или чистилище, если хотите, - и к чему это его приведет, неизвестно.
Колокол в мясорубке много лет, вы из горькой чаши за последние годы хлебнули.
На очереди - шах и господин.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 02:27 | Сообщение # 745
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Белка,
Цитата
Колокол в мясорубке много лет.

Я сильно подозреваю, что колокол не сильно горит желанием жить с любовником, как с мужем.
Иначе она появилась бы много раньше с парео и прочими штуками.
Многие факторы наводят на размышление - отсутствие совместных с любовником детей, предельная аккуратность в контактах - ни звонков, ни смс, ничего - долгие годы мясорубки.
Почему сейчас активизировалась? Страшно за будущее.
Она целиком зависит от любовника. Сын её содержать не сможет.
У любовника с финансами всё очень не очень. Да и возраст - ей будет через полгода 49.
А если любовник найдёт помоложе?
Набл не зря же иронизировала над тем, что у моего мужа целый дом престарелых.
Поэтому колокол и инспектирует офис мужа на предмет новых лиц и потенциальных соперниц.
Цитата
Ваш муж все годы не мог вас в полной мере оценить.

Муж прекрасно понимает, что я - комфортный компаньон. И при этом мегалояльный, преданный ему человек.
Но убиваться, если я уйду, он не будет.
Ему будет неуютно без привычного комфорта. Но в конечном итоге есть специально обученные люди и любимая женщина.
Если я уйду без скандала, без огласки - я думаю, муж быстро адаптируется в новых условиях.

Добавлено (07 Сентября 2017, 02:27)
---------------------------------------------
Белка,

Цитата
Помните, как в набивших оскомину "Унесенных ветром" Скарлетт много лет считала,
что любила Эшли, и только когда потеряла любившего ее Ретта, до нее дошло - кто есть ее настоящая любовь, а Эшли всего лишь ее надуманная любовь?

Мой любимый момент в книге, если честно.
Она бежит сквозь туман, который ей снился много лет в кошмарах к Ретту, который защитит её, пожалеет, обогреет, обнимет и улыбнётся своей негодяйской улыбкой.
Прибегает, а Ретт пьяный, несчастный и говорит ей ключевые для меня слова во всех "Унесённых ветром"- Приходило ли вам когда-нибудь в голову, Скарлетт, что я любил вас так, как только мужчина может любить женщину?
Меня сразили эти слова в 14 лет, когда я впервые прочитала "Унесённых ветром".


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Белка Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 02:39 | Сообщение # 746
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если я уйду без скандала, без огласки - я думаю, муж быстро адаптируется в новых условиях.


Я точно так не думаю.

Цитата firefly ()
Она бежит сквозь туман, который ей снился много лет в кошмарах к Ретту, который защитит её, пожалеет, обогреет, обнимет и улыбнётся своей негодяйской улыбкой.
Прибегает, а Ретт пьяный, несчастный и говорит ей ключевые для меня слова во всех "Унесённых ветром"- Приходило ли вам когда-нибудь в голову, Скарлетт, что я любил вас так, как только мужчина может любить женщину?


Удивительно, но Ваша история у меня ассоциируется именно с этим моментом из этой книги.
Ваш муж, как и Скарлетт, возможно, путается в том, кого любит, не понимая в полной мере Вашей ценности, считая вас прекрасным партнером, а колокола - любовью своей жизни.
Но разобраться в этом может только он сам.
И только после хорошей встряски.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 03:52 | Сообщение # 747
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Но разобраться в этом может только он сам.
И только после хорошей встряски.
javascri
но это будет поздно - все уже поздно
Мой якобы разобрался и да, после встряски. Но поздно

Добавлено (07 Сентября 2017, 03:52)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Я тут ни слова не говорю о морали и нравственности, когда пишу о чьем-то праве на выбор и нашем к нему отношении. Я рассуждаю исключительно из чувства самосохранения. И освобождения от страданий.


да все это разговоры в пользу бедных.
На самом деле, трагедия - это когда замешаны третьи лица - а именно ДЕТИ.
И с этой точки зрения все наши сопли ничто по сравнению с тем, что дети чего-то недополучают.

И с этой точки зрения мой муж прав, когда талдычит: мы вырастили детей, мы вырастили детей.
Он прав - наши дети получили все.
А наши с ним разборки равны страданиям всех любовников на земле.

Да, наши дети получили все благодаря мне на 90%. Но все же он был рядом, давал им ощущение семьи и нес домой зарплату, и готовил им есть.
Это факт, от которого не денешься никуда.

Мораль и правда побоку.
Главное - потомство
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 07:44 | Сообщение # 748
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Басти, ты права, права насчет детей. Но как же жить с человеком и не доверять ему, как жить с этим грузом, что он заставил этого дерьма покушать? И для него это "ничеготакова"? Как дети должны смотреть на родителей, которые не обнимаются, не целуют друг друга, а только терпят, это же ненормальная атмосфера в семье. Лично я, в режиме недоверия закрываюсь как улитка, и от меня ничего не добьешься. Пусть приходит, я же не против. Берет сына, занимается. А так вот жить никак, по мне лучше вообще не жить.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 07:48 | Сообщение # 749
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Да и возраст - ей будет через полгода 49.
А если любовник найдёт помоложе?
Набл не зря же иронизировала над тем, что у моего мужа целый дом престарелых.
Поэтому колокол и инспектирует офис мужа на предмет новых лиц и потенциальных соперниц.

По опыту наблюдений smile - самую долгоиграющую из наблюдаемых любовниц послали в отставку после наступления у нее климакса в 52 года, когда начались явные изменения во внешности и физиологии, которые не скрыть было никакими дорогими процедурами. То есть когда женщина перестала быть женщиной в натуральном смысле. Грустно, но это природа - отработанный материал уходит в утиль. Если бы она была женой, то просто доживала бы рядом, в общем доме и с общими детьми и внуками. А раз этого нет и не прекратилась та функция, ради которой ее держали - пока-пока, спасибо за все.
Может быть так будет и с вашим колокольчиком, firefly.

Добавлено (07 Сентября 2017, 07:46)
---------------------------------------------
*и прекратилась, а не прекратилась функция.

Добавлено (07 Сентября 2017, 07:48)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Мораль и правда побоку.
с этим согласна.

Цитата Басти ()
Главное - потомство

с этим -нет. Главное - ты сам, на первом месте, потому что ты - это ты, а не дети, мужья, родственники и т.д.
Если тебе хорошо, то и детям (пока они от тебя зависят) тоже будет хорошо.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 09:38 | Сообщение # 750
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
он хорошо меня знает и чётко понимает насколько он значим для меня.

Вот это очень плохо...мужик должен всегда быть в лёгком напряжении, не понимать точно, насколько он значим и любим. Эта легкая неопределённость в отношениях очень важна, считаю. Ну и старая присказка наших бабушек говорит за это: мужу-псу не показывай дуру всю.

Добавлено (07 Сентября 2017, 08:49)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Если бы она была женой, то просто доживала бы рядом, в общем доме и с общими детьми и внуками. А раз этого нет и не прекратилась та функция, ради которой ее держали - пока-пока, спасибо за все.

В точку! Прям аплодирую...сидя.

Добавлено (07 Сентября 2017, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Нет, чтоб почку там продать или печень...

Его почку? Ну а чо, это вариант - расплатится с банком... laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 09:47 | Сообщение # 751
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата
Как дети должны смотреть на родителей, которые не обнимаются, не целуют друг друга, а только терпят, это же ненормальная атмосфера в семье. Лично я, в режиме недоверия закрываюсь как улитка, и от меня ничего не добьешься. Пусть приходит, я же не против. Берет сына, занимается. А так вот жить никак, по мне лучше вообще не жить.

У вас здоровые инстинкты - вы выбираете себя. И первым мужем и со вторым.
Тестируете своё состояние и бегом из отношений, которые вас мучают.
Другой вопрос - детям всё равно - целуются родители или нет. Особенно маленьким.
Если в доме мирно, табуретками не кидаются, не дерутся, не орут, не пьют и родители нежны с ними, детьми- до звезды дрозды любит ли мама папу или папа маму. В этом уверена на примере своего сына.
Он, примерно представляя от чего меня срывает время от времени, мне прям спокойно так сказал - Мама, папа тебя не достаёт, а ты его таки да. Папа ведёт себя мирно и вежливо, может быть ты тоже будешь держать себя в руках?
Я возмущена была таким соглашательством сына и окрестила его ренегатом Каутским, но вывод сделала однозначный.
Как чётко сказал мне тогда шестнадцатилетний сын - Я хочу приходить домой и видеть и маму, и папу.

Ксю, вам 41 - вы снова выйдете замуж. И что дети? Опять адаптация к новым реалиям?
А если и следующий муж не оправдает ваших ожиданий?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 09:52 | Сообщение # 752
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я возмущена была таким соглашательством сына и окрестила его ренегатом Каутским, но вывод сделала однозначный.
Как чётко сказал мне тогда шестнадцатилетний сын - Я хочу приходить домой и видеть и маму, и папу.

У меня тоже ренегаты. Потому и прятала свои обидки, эмоции и хотелки. Знала, что будут на его стороне. Это же не дочки...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 09:55 | Сообщение # 753
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, ну Вы опять меня встряхнули по-крупному.
Я не пойму - скажите, Вы вообще чувствовали любовь мужа раньше, до узнавания истины?
Вы ощущали от него тепло, ласку, тягу к Вам как к любимой женщине?
Или всё как было 20 лет, так и осталось на прежнем уровне? И как это - никак или тепло и нежно?
Я вообще ничего не понимаю.
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 09:56 | Сообщение # 754
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Ksu, у вас есть время до развода подумать, по-возможности с холодной головой, и решить сейчас сможете жить с ним или нет. Сейчас ребенок маленький, он ничего не поймет, через 3-5 лет не приведи бог ту же ситуацию, неизвестно как он перенесет, но явно что назад откинет нехило в лучшем случае.
Пожить и посмотреть не вариант для вас. Чем старше ребенок тем тяжелее будет переживать развод родителей, и неизвестно чем все это закончится.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
PaniI Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:13 | Сообщение # 755
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Это же не дочки.

Inkla, у меня дочь пустила блудного папашу в свою квартиру cry И помогает ему деньгами. rage

Добавлено (07 Сентября 2017, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
но явно что назад откинет нехило в лучшем случае.


Да,так и будет, если не разлюбить его за это время. Ну...или сбавить градус чувств до ровного, спокойного состояния. У Ксу вряд ли получится. Темперамент не тот. Это с годами приходит, а пока гормоны бушуют будет штормить на все стороны.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:16 | Сообщение # 756
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
у меня дочь пустила блудного папашу в свою квартиру И помогает ему деньгами.

Хорошая дочь. Жалостливая. Значит, и Вас не бросит.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:19 | Сообщение # 757
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Он, примерно представляя от чего меня срывает время от времени, мне прям спокойно так сказал - Мама, папа тебя не достаёт, а ты его таки да.

Я начала чувствовать себя крайне неуютно, не понимая причины. Муж само собой был несколько месяцев в штыках против меня, взрывался на ровном месте (как я думала). И я сразу почувствовала нелюбовь ко мне, стала метаться - то уеду на хорошую работу далеко (были варианты), то стала заговаривать о разводе периодически.
Потом вдруг муж стал тёплый и родной, нежный и заботливый, но всё равно как-то вроде как слегка из отстранённой позиции папочки, а не мужчины. Сейчас понимаю, что гон прошёл и он стал "возвращаться" эмоционально. Тогда ничего не понимала вообще. Думала, кризис что ли. Да и я ведь тоже далеко не подарок.
Цитата firefly ()
Как чётко сказал мне тогда шестнадцатилетний сын - Я хочу приходить домой и видеть и маму, и папу.

Это ужас, Флай. Сын заявляет, что ему начхать на Ваше состояние?
Я говорила своим детям о возможном разводе. Ответили - "мама, лишь бы ты была счастлива, поступай, как тебе лучше". При этом отца любят до дрожи, сейчас это проявилось ещё сильнее, с каждым годом они всё больше его ценят и восхищаются именно сильными качествами "бати".
Но я не пустое место для своих детей, не обслуживающий персонал.
Отделяйте сына, Флай. Не нужно Вам это слияние ещё и с сыном.
Вы сама где?
Украина
Ksu Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:20 | Сообщение # 758
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Другой вопрос - детям всё равно - целуются родители или нет. Особенно маленьким.
Если в доме мирно, табуретками не кидаются, не дерутся, не орут, не пьют и родители нежны с ними, детьми- до звезды дрозды любит ли мама папу или папа маму. В этом уверена на примере своего сына.

firefly, а вы жили когда-нибудь одна, без мужа? я жила, и знаю, что отболит, отойдет на второй план, и можно придти домой вечером, заварить чаю, уютно завернуться в плед и включить любимый фильм. И не думать, чем его накормить и во сколько он придет, капая себе валерьянку. Уж если человек сжирает твои ресурсы, это должен быть любимый и любящий.
Замуж я точно больше не выйду, и никого в дом не пущу.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:20 | Сообщение # 759
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, первую цитату кинула в том смысле, что Ваш сын должен понимать, почему "мама достаёт папу". Не может не понимать, вот просто не может, если Вы ему близки, да и просто по-человечески.
Украина
nabl Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:25 | Сообщение # 760
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Не может не понимать, вот просто не может, если Вы ему близки, да и просто по-человечески.

Похоже, что сын перенял папино поведение, по принципу - кто платит тот и танцует женщину.
Папу трогать нельзя, он источник финансов=жизни, пусть делает что хочет.
Сын будет также вести себя по отношению к своим женщинами.

Добавлено (07 Сентября 2017, 10:25)
---------------------------------------------
К матери уже так ведет.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 1 сентября. Выгнала мужа.
Поиск: