Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр
Фантазёрка Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 00:59 | Сообщение # 561
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата MAKSIM ()
Смирение тянется годами разрушая человека изнутри, а непрощение дает освобождение за пол-года в самом затяжном случае, возрождая непростившего к новой жизни. Смирение цепляется за прошлое, а непрощение освобождает место для будущего, смирение мстит - подленько, исподволь, тысячами мелких намеков, уколов, закатыванием истерик, а непрощение оставляет предавшего на обочине и весело и непринужденно идет дальше по дороге своей жизни, ни разу не оглянувшись назад.

Браво. А можно ссылку на первоисточник? Пожалуйста.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
NeLisa Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 02:54 | Сообщение # 562
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
Что же я не видела, что мой любимый муж несчастен рядом со мной - это еще один вопрос, мучающий меня...Ведь везде пишут, что в семье виноваты оба...моя вина в том, что расстворилась? прилипла? боготворила? Или это моя «корона» и поэтому так плохо, что я чего то не вижу и не хочу понять..
Слухайте amorous Вы мужчин не держите за мазохистов, пожалуйста. Плохо ему бедному было с вами - ну не смешите, а). и насчет вины себя - тож, завязывайте. Нет ее. Нет вашей вины в том, что он загулял. Легче вам станет в двух случаях: 1. отправите его в пешее-эротическое; 2. он там все закончит и начнет ковриком стелиться. Усе.
Цитата ЛанДыши ()
Он хороший человек, он не боялся потерять, но и больно не хотел делать. Все есть так, как есть...
Все хорошие, пока спят зубами к стенке, рядом с нами.
Цитата ЛанДыши ()
Себя сейчас жалею, да , очевидно так и что делать? Одни слова, что надо собрать себя в руки не помогают.
Вот смотрите: варианты я вам расписала чуть выше. Оставаясь рядом с ним - вы будете продолжать себя сжирать. Ваше состояние он не поймет - оно ваше. Ни слезы, ни несчастный вид - ничего из этого не поможет, ничего, включая разговоры по душам.

Добавлено (15 Июля 2017, 02:54)
---------------------------------------------

Цитата ЛанДыши ()
Подхожу к нему и не могу и слова из себя выдавить.
Письмо напишите - серьезно. Меня пока штормило - я писала БМ. Я столько ему писала - ух, выплескивала все что в голову приходило.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 03:52 | Сообщение # 563
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
за еще такие яркие воспоминания счастья и любви.

не, я могу еще поверить в "любовь". Но счастье-то откуда? Разуйте глаза - вы прожили в браке, как кошка, ну или как хомячок в клетке. Или того хуже - как герань.
Вас и не было - домашнее растение.

Добавлено (15 Июля 2017, 03:50)
---------------------------------------------

Цитата ЛанДыши ()
это моя вторая половина

Какая половина - это ваши 99%

Добавлено (15 Июля 2017, 03:52)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Вы упиваетесь горем, все проходят через это. Кто то начинает от этой боли испытывать и удовольствие.

да автор кончает прям от этого состояния
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 05:21 | Сообщение # 564
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А есть там что любить, если оно вечно в соплях и стенаниях?

Casablanka, спасибо вам за эти слова. Они меня заставили лучше понять себя, почему я так зло выгнала его из своей жизни... вспомнила - в какой то момент я увидела себя в зеркале во время очередной разборки, мне стало так противно от этого видения - с гримасой (по другому не скажешь) вселенской скорби, с красным носом и глазами, торчащими в разные стороны волосами...поймала себя на мысли - как же ему противно сейчас на меня смотреть и появилась такая злость на него (да как он смеет так со мной) и злость на себя (во что я себя превратила.. что я пытаюсь выяснить, когда и так всё понятно... зачем я липну к нему со своими разборками). Эти мысли мне прибавили решимости убрать источник моего раздражения с глаз долой, чтобы не было так тошно от самой себя.


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 06:46 | Сообщение # 565
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
чтобы не было так тошно от самой себя.

знали бы вы, как я себя ненавижу. Вот прямо сейчас
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 07:10 | Сообщение # 566
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
знали бы вы, как я себя ненавижу. Вот прямо сейчас

Готовитесь к бракосочетанию?
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 08:14 | Сообщение # 567
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
знали бы вы, как я себя ненавижу. Вот прямо сейчас

Басти, это значит что вы что-то делаете не правильно, идете против себя. А зачем?

Добавлено (15 Июля 2017, 08:14)
---------------------------------------------
Не понимаю, зачем насиловать себя, ненавидеть себя, если можно любить себя и радоваться faint



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 09:01 | Сообщение # 568
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Басти, это ещё что такое? Почему такие мысли? Давай, колись.

Добавлено (15 Июля 2017, 09:01)
---------------------------------------------
дениска, не за что. Я написала, а потом подумала, что зря я так жёстко. Но это черта моего характера. Я очень сильно расстраиваюсь, прямо до состояния аффекта, но быстро могу себя собрать и тогда начинается откат в другую сторону. И думаешь - а какого черта?
Ну, да тяжело, все разрывается внутри, но надо выкарабкиваться. И тогда голова начинает работать как часы и само собой приходит решение.
А Лана играется, ей комфортно пребывать в таком состоянии. То ландыши-васильки, то верёвочки. Хорошо, что Админ по-мужски быстро прекратил эти глупости и правильно сделал. Лана втянула себя в спекуляцию своей бедой: для себя - ведь иначе надо действовать, для других - ведь посочувствуют, для мужа - а вдруг на жалость его возьмёт.
Вызывать своим жертвенным и убитым видом чувство вины у мужа, манипулировать им по мере возможности. К этому относятся и клубника (на которую якобы не имею права, и деньги на новое платье, и прочее).
И такие штуки у мужчин (тем более, если он уже давно разлюбил) не только не вызывают чувства вины, они провоцируют ещё большую неприязнь и отвращение.
Нужна ли вымученная совместная жизнь такой ценой? Вопрос остаётся открытым.



Попробовать все
Казахстан
Лампуса Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 09:12 | Сообщение # 569
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
знали бы вы, как я себя ненавижу. Вот прямо сейчас


Обычный нервяк невесты. Это пройдет по окончанию церемонии. whiteflower whiteflower whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 09:31 | Сообщение # 570
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн


ИМХО!!!
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 10:35 | Сообщение # 571
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
. Лана втянула себя в спекуляцию своей бедой: для себя - ведь иначе надо действовать, для других - ведь посочувствуют, для мужа - а вдруг на жалость его возьмёт.
Вызывать своим жертвенным и убитым видом чувство вины у мужа, манипулировать им по мере возможности. К этому относятся и клубника (на которую якобы не имею права, и деньги на новое платье, и прочее).
И такие штуки у мужчин (тем более, если он уже давно разлюбил) не только не вызывают чувства вины, они провоцируют ещё большую неприязнь и отвращение.
Нужна ли вымученная совместная жизнь такой ценой? Вопрос остаётся открытым.

Я вот не пойму от куда такое стойкое желание видеть того, чего нет на самом деле? Я еще раз повторяю, что здесь на форуме я , как в ниглиже, открываюсь, без всяких тайн, откровенно.
Я не вызываю чувство вины, не хожу с убитым видом, красным носом. Даже с клубникой я не делала это демонстративно, просто не ела, говорила спасибо, мыла им с дочерью... только с платьем сказала, что не надо денег и все.Но это дни минувшие и так легко тыкать цветочками и веревочками... Я сейчас на работе, как и вчера, и позавчера, и позапозавчера , улыбаюсь, общаюсь, а только минутка свободная и мозг дает сбой...
Украина
6apo4ka Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 11:20 | Сообщение # 572
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
ЛанДыши, сказали мужу про работу?
А мечты, что "оценит, одумается, приползет" у всех есть, полагаю, в такой ситуации, главное -не зависать, помечтала и в реал уголь добывать. Понять, что не любит, тяжело, человек тот же самый для тебя лично, у тебя к нему ничего не изменилось, а ты ему вдруг становишься нужна на уровне "ну, если помрет, жалко, конечно, неплохая так -то баба". Принять это трудно.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 11:26 | Сообщение # 573
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо за ссылку.
Вот и идет у меня борьба смирения и непрощения. Смирение из-за того, что я сама себя наказала, посчитала, что мой бумеранг и мне отвечать. Проблемы также с самодостаточностью моей. Но разбирая себя, раскладывая все по полочкам я прихожу в норму. И пишу здесь все, что чувствую, чтобы получать вот такие подсказки в виде статей, упражнений.

Добавлено (15 Июля 2017, 11:26)
---------------------------------------------
6apo4ka, сказала вчера про работу, так между прочим. Спросил куда, но как то сердито, я просто сказала, что в офис к родным и все. Он сразу начал что-то критиковать по новостям в телевизоре, я занималась консервацией.

Украина
Эйфория Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 12:36 | Сообщение # 574
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Ландыши, а почему нужно выбирать между смирением и непрощением. Можно не смириться, но простить. Держать нейтральную позицию. Чего уж прям по этим статьям жить, кто их пишет, такие же люди, как вы и я. Руководствуйтесь своими ощущениями. Потихоньку значимость мужа будет уменьшаться. Заполните освободившееся место чем то другим. Вон уже на работу устроились, сломали шаблон. Новые впечатления и радости приходят. Уже плюсы попёрли. То ли еще будет. Избавляетесь от зависимости к мужику. Нафиг они вообще сдались, геморра много от них.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
MAKSIM Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 18:11 | Сообщение # 575
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
[color=blue][b][b]
Цитата Эйфория ()
Ландыши, а почему нужно выбирать между смирением и непрощением. Можно не смириться, но простить. Держать нейтральную позицию.

Это каким образом держать нейтральную позицию,когда видишь человека каждый день и испытываешь к нему чувства.Это не реально.Есть выход всегда,только он ограничивается словом ДА или словом НЕТ.В нашем случае это СМИРЕНИЕ или НЕПРОЩЕНИЕ. Простить могут единицы,а остальные смиренно терпят и мучают себя всю жизнь.Каждый выбирает свой путь,но он только или вперед или назад.99% на форумах женщины пишут,узнаю,разведусь и только единицы решаются на этот шаг.Я тоже пыталась держать нейтральную позицию дома.Вывод-вне дома и дома(когда его нет) жизнь моя течет бурной рекой,как только появляется все возвращается на круги своя.Как посмотрит своими провинившимися глазами,так выть хочется.

Нафиг они вообще сдались, геморра много от них.
sm11 sm11 sm11 sm11

Добавлено (15 Июля 2017, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата ЛанДыши ()
Я сейчас на работе, как и вчера, и позавчера, и позапозавчера , улыбаюсь, общаюсь, а только минутка свободная и мозг дает сбой...

Держитесь,у меня такая же фигня)))))))))))))Вы не одна)))))Все делаю на автомате,а что делать sm12 sm12 sm12
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 19:49 | Сообщение # 576
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
Я вот не пойму от куда такое стойкое желание видеть того, чего нет на самом деле?

Исключительно из ваших же сообщений.
Вы сами, наконец, определитесь, что хотите в этой ситуации.
Чтобы муж полюбил вас как прежде, чтобы стать хозяйкой своей жизни или что?
По вашим сообщениям ясно, что обласканной мужем вы не были, он просто жил в свое удовольствие и манипулировал вами как хотел, не считаясь, ни как с женщиной, ни как с личностью. Вы хотите вернуть все эти отношения? Вы по ним плачете?
А если плачете по своим чувствам, отданным не тому человеку, ну так видели очи, что брали.
Но при этом вы были честны к нему , верны и порядочны. Верили и любили от души, родили ребенка от любимого. Вы испытали то, что дано далеко не каждому. И вы считаете, что жизнь не удалась? Начните строить ее сами по своему усмотрению.

Добавлено (15 Июля 2017, 19:49)
---------------------------------------------
А находясь рядом, он вам никогда не даст добро на самостоятельность и независимость. Поэтому все будет так и продолжаться дальше, пока кому-нибудь не надоест. Но вероятно, это будете не вы.



Попробовать все
Казахстан
Эйфория Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 21:26 | Сообщение # 577
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата MAKSIM ()
Это каким образом держать нейтральную позицию,когда видишь человека каждый день и испытываешь к нему чувства.Это не реально.Есть выход всегда,только он ограничивается словом ДА или словом НЕТ.В нашем случае это СМИРЕНИЕ или НЕПРОЩЕНИЕ


А я считаю, что то и другое плохо. Смирение это идти против себя. Непрощение это изводить себя обидами. А вот понять и отпустить это выход. Простить хотя бы в память тех многих лет, когда был счастлив. Встретил другую женщину и увлекся. На какой то момент времени с другой теплее, веселее и приятнее. Ну вот так произошло, никто не виноват. Муж не раб, он свободен в изъявлении своих желаний и чувств. Нет ничего такого, что нельзя ему простить. Он же не издевается , не унижает, не изводит жену. Но я не навязываю свою имху, если что. Ландышам виднее как легче разрулить ситуацию.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 21:44 | Сообщение # 578
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Casablanka, все вы правильно пишите и задаете хорошие вопросы.
Я просто писала, что не хожу страдалицей , а здесь уже позволяю себе поплакаться всем в жилетку. В своем окружении я так и не открылась ни кому.
Ни о чем я не жалею, я прожила счастливые 22года. А как теперь? Не знаю? Вернее знаю, но пока только все у меня на словах и в мыслях. Вот это меня и мучает, что я не могу к действию перейти. Я по жизни все люблю сразу делать, не откладывать дела, а тут мямля-мямлей.
Украина
Хлопок Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 22:12 | Сообщение # 579
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
ЛанДыши, да и не оправдывайтесь Вы, тут мне кажеться большая часть форума вполне состоявшиеся женщины, которые в реальной жизни совсем и не рохли. Форум располагает к таким вот откровенным мыслям, что б хоть кто то пожалел

Добавлено (15 Июля 2017, 22:12)
---------------------------------------------
Я бы сказала даже к проявлению слабости, так как в жизни позволить себе этого не могут



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 01:26 | Сообщение # 580
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
последнее это и читала...не нашла себя и не смогла себе примерять ни одну роль, как будущий сценарий... может звучит очень очень напышенно, но вот так((


Вовсе не напыщенно. Это говорит о том, что пока у Вас сохранились здоровые инстинкты и Вы не утратили способность отделять здоровое от гнилого. Приведённый пост evo_lutio обесценивает миссию хранительницы очага. Довольно странно, что автор пишет под таким ником, тогда как о самой эволюции, судя по всему, имеет слабое представление. Миссия хранительницы очага – это и есть в чистом виде следование по эволюционной тропе.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Поиск: