Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужна поддержка (Ищу совета)
Нужна поддержка
151971 Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 09:14 | Сообщение # 261
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Dinny, вы написали в названии темы, что ищете совета. А какого совета, в какую сторону? Лично я по вашим постам не чувствую, что вы уверены в себе и своем решении. Да и в оценке мужа как балласта - тоже.

И еще вопрос: так как вы все же воспринимаете совместную жизнь с мужем: как прислуживание ему или как посильное участие в построении его бизнеса и материального благополучия семьи?

Добавлено (25 Апреля 2017, 09:14)
---------------------------------------------
И где сейчас живёт ваш муж?



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Dinny Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 09:31 | Сообщение # 262
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Вы действовали на эмоциях.


Да, пожалуй, и нет. Мы с дочкой около часа стояли у дома этих общих знакомых в ожидании, пока наш непутевый папаша "закончит работу". У меня было время остыть и посоветоваться. Так что решение было принято заранее и оговорено с обоими детьми.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 09:47 | Сообщение # 263
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
вы написали в названии темы, что ищете совета.

Поддержки она ищет. Но здесь её не найдёт. Надо на другие форумы идти.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Dinny Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 09:55 | Сообщение # 264
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
А какого совета, в какую сторону?


На тот момент, когда я создала тему, на душе было так мерзко, так сумбурно. Я и сама не знаю, в каком совете я нуждаюсь. Безусловно, в отличии от Дениски, я гораздо легче переношу ситуацию, сложившуюся в моей семье. Иллюзий о большой любви ко мне моего мужа я давно уже не строю. А вот иллюзии, что семейную жизнь можно построить на уважении и доверии, я питала очень долго.
Дело в том, что у моей истории есть еще пара подводных камней, о которых я еще не писала. Во-первых, муж мой до меня был ДВАЖДЫ женат. Я познакомилась с ним, когда он уже был в очередном разводе. Надо отдать ему должное, о своем славном прошлом он рассказал мне в первый же вечер. Мои мысли на тот момент: "О Боже, такого счастья мне и даром не надо! Бежать подальше, пока не поздно". Но мне так доходчиво рассказывали о первой загулявшей жене, о второй, ревнивой донельзя, так давили на жалость и были так настойчивы, что лапша на ушах висела до самых пяток. Я была девушка, воспитанная на романах Майн Рида и Рафаэля Саббатини, опыт общения с мужчинами был невелик. Как-то так сложилось, что серьезных ухажеров у меня и не было. Первое глубокое чувство закончилось тем, что кавалер женился на подруге, которая была доступнее меня. А потом встречалась - расставалась, без особых эмоций. А тут опытный мужик знал, с какой стороны подойти. Мама моя ужасно не хотела этого брака. Но чему было суждено свершиться, то свершилось. Я и замуж выходила с мыслью: "Моя настоящая любовь сделает его счастливым. То, что не дали ему предыдущие жены, я компенсирую с лихвой!". Дура наивная была!

Цитата 151971 ()
так как вы все же воспринимаете совместную жизнь с мужем: как прислуживание ему или как посильное участие в построении его бизнеса и материального благополучия семьи?


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 10:16 | Сообщение # 265
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Во-первых, муж мой до меня был ДВАЖДЫ женат.

faint Вы как факир из шляпы достаёте новые подробности. Мужик рецидивист - в четвёртый раз за щастьем полетел. laught Только в этот раз не чистая наивная девушка ему попалась, а такая же рецидивистка брачная. Ну что тут скажешь? Совет им да любовь.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:25 | Сообщение # 266
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Каждый месяц он нам с детьми на карточки кидает по 10 тысяч.

Dinny, т.е. всего 30? Неплохо.
Цитата Dinny ()
Зарплата у меня, конечно, смешная.

Цитата Dinny ()
На заводик я не претендую. Озлобится - останусь ни с чем.

Аналогично)))

Добавлено (25 Апреля 2017, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Dinny ()
Да мне, если честно, хочется вообще от зависимости освободиться. Мне от него вообще ничего не надо. Жилье есть. работа есть. Только бы здоровье не подкачало. А вот дети привыкли к излишествам. Им тяжело.

Та же песня)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:26 | Сообщение # 267
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, я думаю, там всего 10 тысяч.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:36 | Сообщение # 268
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Безусловно, в отличии от Дениски, я гораздо легче переношу ситуацию, сложившуюся в моей семье.

Dinny, я рада за вас, искренне. Потому что, первый год без него, я даже не помню, это была сплошная темнота. У меня, к ушедшему мужу, даже нечто напоминающее зависть было - что смог налаженный быт и не самую плохую семью оставить, причем без всяких камбэков. Но именно это, наверное и отрезвило.

Добавлено (25 Апреля 2017, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
я думаю, там всего 10 тысяч.

Не знаю. Написано - по 10

Добавлено (25 Апреля 2017, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Dinny ()
Во-первых, муж мой до меня был ДВАЖДЫ женат.

Dinny, а дети от первых браков есть?


Встала и пошла!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:38 | Сообщение # 269
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Да, пожалуй, и нет.


Как давно Вы для себя решили, Автор, что выгоните мужа из собственного дома? Выходит, что Вы так и не простили его измену и ждали подходящего случая, когда муж угодит в расставленную ловушку. И как только представился случай:

Цитата Dinny ()
когда муж сказал дочке, что едет вечером на работу, а сам ушел в гости к знакомым со своей б... Когда я увидела, как она выходит из нашей машины...


Вы сразу стали действовать, имея перед собой цель и план дальнейшей жизни без мужа. Полагаю, здесь никто не поверит, и я в том числе, в подобную расчётливость с Вашей стороны, так как Вы явно были спровоцированы. Однако право так думать теперь имеет Ваш муж. В Вашего мужа давно заронили сомнение насчёт Вас, что в удобный для себя момент, его жена обязательно воткнёт ему нож в спину. А сейчас Вы показали, что такое возможно. Да, он совершил отвратительные поступки, но Вы простили их ему. Простили, не убедившись, что его связь с любовницей закончена. И когда муж вернулся домой и сказал, что готов жить с Вами ради детей Вы "скушали" это. Если Вы не были готовы к озвученному раскладу, то зачем стали с ним спать и жить под одной крышей? Теперь ему есть, чем себя оправдать, тогда как Вы пошли против него, выгнав его из дома. Этим показали, что ситуацию муж не контролирует и значит для Вас меньше, чем те же коты, которых не выкинули на улицу.

Цитата Dinny ()
Был какой-то момент когда мое непутевое животное одумалось, вернулось домой.

Цитата Dinny ()
муж налил шампанское мне и детям и спросила: "Ну что? Перемирие ради детей?".

Цитата Dinny ()
Трудно было ужасно. Он ночью ко мне, а я представляю, как он с нею был. На работе задержится, а мне кажется, что он у нее. Это момент был, когда она как раз своего мужа выгнала и на развод подала.


Хорошо, пусть муж – непутёвое животное. Но, тогда Вам надо было обдумать ситуацию и загонять его в это состояние, тем более, что все козыри были у Вас на руках. А получилось, что загнали в это состояние Вас. Поэтому, Вы и чувствуете себя старухой у разбитого корыта. Ваш муж действовал весьма осознанно, а Вы лишь реагировали на эмоциях:

Цитата Dinny ()
Мы с дочкой около часа стояли у дома этих общих знакомых в ожидании, пока наш непутевый папаша "закончит работу".


Автор, невозможно принять взвешенное решение за один час, тем более, находясь в эпицентре событий, под чужими окнами, когда вокруг летают обломки прежней жизни. Власть над действием (осознанность) принадлежит тому, кто меняет ситуацию и события, а не тому, кто изменяется. Поэтому, и написала, что стоит немного остыть, поразмыслить и принять полезное для Вас решение.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:19 | Сообщение # 270
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Ваш муж действовал весьма осознанно, а Вы лишь реагировали на эмоциях:

aurora_borealis, конечно, на эмоциях. В таких ситуациях по другому не получается. Но какое решение в такой ситуации ещё можно принять? Закрыть глаза на его измены и жить с ним (не каждый сможет, автор пробовала, но терпение закончилось) или выгнать (придётся рассчитывать только на себя и быть готовой к одиночеству). Каждый выбирает то, что осилит. Но как правило, обе ситуации невыносимы, поэтому главенствуют эмоции.


Встала и пошла!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:24 | Сообщение # 271
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Dinny, мне думается, вы очень цельная. интересная личность. У вас обида на мужа, что понятно, у вас грусть от крушения надежд на крепкую семью до старости. Но это пройдет. Почему -то я уверена, что вы сейчас переболеете и все у вас наладится. Неважно, с мужем, без мужа. Разумный у вас подход, куча интересов, хорошая работа, семья, детишки взрослые, с которыми уже можно посоветоваться и опереться в случае чего. А обиды пройдут.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Dinny Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:53 | Сообщение # 272
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Dinny, мне думается, вы очень цельная. интересная личность. У вас обида на мужа, что понятно, у вас грусть от крушения надежд на крепкую семью до старости. Но это пройдет. Почему -то я уверена, что вы сейчас переболеете и все у вас наладится. Неважно, с мужем, без мужа. Разумный у вас подход, куча интересов, хорошая работа, семья, детишки взрослые, с которыми уже можно посоветоваться и опереться в случае чего. А обиды пройдут.


Спасибо большое, 6apo4ka. Именно за этим я и пришла на этот форум. Получить подтверждение тому, что я все сделала правильно, что жизнь в одиночестве (относительном) может быть продуктивнее шаткого союза, который унижает и наращивает комплексы неполноценности. А им обоим... Пусть едят большими ложками кашу, которую сами же и заварили. Там тоже дочка подрастает, третьеклассница, крестница моего муженька. Отец (физиологический, не духовный) ее боготворил и обожал. Циничная мамаша их разлучила. Я вообще не понимаю, ради каких перспектив можно разрушить счастье собственного ребенка.

Добавлено (25 Апреля 2017, 13:53)
---------------------------------------------
дениска, я перечитала вашу тему. Не скажу, что от корки до корки, некоторые дискуссии пропускала, но в суть вникла достаточно глубоко. Вторую вашу темя не нашла. Дайте, пожалуйста, ссылочку, или расскажите здесь, что имеете в депозите на данный момент. Если не ошибаюсь, у вас прошло уже 2 года



Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:54 | Сообщение # 273
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Получить подтверждение тому, что я все сделала правильно, что жизнь в одиночестве (относительном) может быть продуктивнее шаткого союза, который унижает и наращивает комплексы неполноценности.

Dinny, не думаю, что это правильно для всех. Главное, что это было правильно для вас. Для меня - правильно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Dinny Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:58 | Сообщение # 274
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
думаю, там всего 10 тысяч.


Нет, Дениска права. Там целых 30. Три карточки, на каждую по 10. Дети пока все деньги отдают мне. Дальше будем смотреть по обстоятельствам. На следующий год, когда Ангелина будет студенткой, возможно она сама станет распоряжаться своими деньгами.

Цитата Inkla ()
Вы как факир из шляпы достаёте новые подробности.


У меня еще много кроликов есть про запас. Я вам еще про отношения свекра и свекрови не рассказала. И про золовку.

Добавлено (25 Апреля 2017, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Dinny, а дети от первых браков есть?


От первого брака есть дочь. Взрослая уже 30-летняя женщина с двумя детьми. Это тоже один из кроликов для шляпы волшебника. Расскажу чуть позже. Пойду детям суп варить, любимый, чехословацкий с гренками и сыром. Время обеда.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 14:13 | Сообщение # 275
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Вторую вашу темя не нашла. Дайте, пожалуйста, ссылочку, или расскажите здесь, что имеете в депозите на данный момент. Если не ошибаюсь, у вас прошло уже 2 года


Dinny, второй темы нет. Потому что всё осталось на том же уровне. Мы не встречаемся, не переписываемся, т.е. у нас нет общения. Я про него не с кем не разговариваю, мне про него тоже, мало кто говорит, так, долетают кое-какие слухи, но их достоверность мне неизвестна. Мы не разводе. У меня есть на это финансовые причины, его причин не знаю. Старший сын работает с ним, с младшим общается, но не так часто, как бы хотелось сыну. Пока всё ему покупает и оплачивает его хотелки. Отдаю себе отчет, что это пока... Сыновья мне про него ничего не говорят, а я не спрашиваю. Что старший в курсе всего - уверена, про младшего - не знаю. Да, прошло уже более двух лет.

Добавлено (25 Апреля 2017, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Dinny ()
Три карточки, на каждую по 10.

Dinny, хорошо, что и вас включил в число тех, кому нужна его мат. поддержка))) Я о таком даже мечтать не смею.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 14:15 | Сообщение # 276
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Я вам еще про отношения свекра и свекрови не рассказала. И про золовку.

Будете рассказывать, заменяйте имена на вымышленные и с фактами поосторожнее. Вы слишком откровенны, а это чревато.
Цитата дениска ()
Да, прошло уже более двух лет.


И Вы стали увереннее и спокойнее. Это заметно. И это здорово! whiteflower Эххх, ещё бы женишка какого... А? laught whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 14:15 | Сообщение # 277
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Эххх, ещё бы женишка какого... А?

Inkla, это вряд ли)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 14:20 | Сообщение # 278
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
это вряд ли)))

Не хочется или что?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 14:22 | Сообщение # 279
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Не хочется или что?

Inkla, розовых очков не ношу. Понимаю, что хуже того, что было раньше, мне нужно, а лучше вряд ли встречу.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 14:28 | Сообщение # 280
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
розовых очков не ношу.

Вот плохо. Сейчас розовое в моде whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужна поддержка (Ищу совета)
Поиск: