Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужна поддержка (Ищу совета)
Нужна поддержка
дениска Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 14:36 | Сообщение # 281
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вот плохо. Сейчас розовое в моде

угу. не в тренде)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 15:01 | Сообщение # 282
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
В таких ситуациях по другому не получается.


Получается, если вовремя остановить себя и начать думать не о том, как он ПОСТУПИЛ, а о том, ЧТО ОН ДУМАЕТ, КАК ПОСТУПИТ ЖЕНА. Судите сами, ситуация с другой стороны баррикад:

Цитата Dinny ()
Уехал в санаторий на месяц.


Правильно, отстранился от жены (как будто это она -виноватая сторона), предварительно побеспокоившись, чтобы до её сведения довели, почему он так поступил:

Цитата Dinny ()
Свекрови сказал, что у него аллергия на моих котов, поэтому жить с нами он не может.


Он чётко отдавал себе отчёт в том, что он делает и имел перед собой одну-единственную цель: навязать обманутой жене заведомо неэффективную модель поведения.

Цитата Dinny ()
Общей знакомой заявил, что не живет со мной уже полгода и собрался разводиться.


Шаг за шагом, жену приучали быть жертвой, приучали к тому, чтобы она не раздумывая подписалась под соглашением, ущемляющим её интересы, при этом выдаваемом, как полезное для неё (сохранить семью, но на условиях изменившего мужа). Что испытывает жена, узнавая от посторонних людей, что муж собрался с ней разводиться? Шок, страх, и эмоции начинают править бал, заглушая всю аналитику.

Цитата Dinny ()
Дома появлялся пару раз поздно ночью просто переспать.


Контроль ситуации и обратная связь.

Цитата Dinny ()
Под Новый год он приперся домой. Повез детей по магазинам, накупил им подарков.


Вот и пришло время переписать прежнее брачное соглашение с женой на своих условиях, разумеется, и в свою пользу. Он все просчитал, он знал каждую её мысль и был абсолютно уверен, как поведёт себя жена:

Цитата Dinny ()
Потом пару месяцев притирались, учились снова жить рядом. Трудно было ужасно. Он ночью ко мне, а я представляю, как он с нею был.


А в это время жена думала совсем о другом:

Цитата Dinny ()
мой герой струсил, перепугался, что на него сейчас новую узду накинут и троих чужих детей повесят.


Ну, да, он так перепугался, что:

Цитата Dinny ()
Снова мои звонки, оставшиеся без ответа, снова отчужденность. Я поняла, что все идет по спирали, когда муж сказал дочке, что едет вечером на работу, а сам ушел в гости к знакомым со своей б...


А тут уже можно было, никого особо не стесняясь, показать свой "высший пилотаж". Он в точности представлял, что его жена надумает себе по этому поводу. Он знал, как она будет реагировать и что он получит от неё вольную, будучи женатым. Любят человека, Дениска, а не животное. Поэтому, так важно сохранить осознанность. Человек не подпишется под тем, что идёт вразрез с его интересами. Он не допустит, чтобы он был ограничен в своём развитие. Именно поэтому, стоит не предпринимать необдуманных действий и "подумать о них завтра", когда улягутся эмоции.

Цитата дениска ()
Но какое решение в такой ситуации ещё можно принять?


Не исключаю и развода, если он к пользе Автора и обдуман. Вариантов решений - масса, примеры Одри и Басти в помощь.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 15:54 | Сообщение # 283
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
aurora_borealis, я не люблю дискутировать и долго говорить, т.к. устаю от этого. Вас услышала. Далеко не со всем согласна. Если позволите, коротко напишу
Цитата aurora_borealis ()
Получается, если вовремя остановить себя
Я не смогла. Допускаю, что ещё сотни женщин тоже не смогут.
Цитата aurora_borealis ()
Он чётко отдавал себе отчёт в том, что он делает и имел перед собой одну-единственную цель: навязать обманутой жене заведомо неэффективную модель поведения.
Думаю, что его целью было не это. Он вообще о жене не думал, а вёл себя так, как ему хочется и пусть весь мир подождёт.
Цитата aurora_borealis ()
Именно поэтому, стоит не предпринимать необдуманных действий и "подумать о них завтра", когда улягутся эмоции.

Даже если, я с этим согласна, меня это не удержит от проявления эмоций здесь и сейчас. Потому что за время гона мужа, силы тают очень быстро и на собственный контроль их уже нет.
Цитата aurora_borealis ()
Вариантов решений - масса, примеры Одри и Басти в помощь.
Вариантов, действительно масса, но чужие примеры не часто срабатывают в твоей ситуации. Может конечно, это я такая дура и не умею их правильно применять.

Добавлено (25 Апреля 2017, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Человек не подпишется под тем, что идёт вразрез с его интересами

Бывает ситуации, когда чтобы ты не выбрал, всё идёт вразрез с твоим интересом. Выбираешь меньшее из зол.

Добавлено (25 Апреля 2017, 15:54)
---------------------------------------------
И ещё, я не считаю, что нужно бороться за мужа у которого есть связь с другой. Простить можно, если мужу нужно твоё прощение. А бороться - нет. ИМХО



Встала и пошла!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 16:12 | Сообщение # 284
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Допускаю, что ещё сотни женщин тоже не смогут.


И я допускаю, но есть и те, которые сумеют затормозить. Вспомните, что писала Басти про ретикулярную формацию.

Цитата дениска ()
Думаю, что его целью было не это. Он вообще о жене не думал, а вёл себя так, как ему хочется и пусть весь мир подождёт.


Это бабское поведение, а он - мужчина, который способен действовать разумно и опытный к тому же:

Цитата Dinny ()
муж мой до меня был ДВАЖДЫ женат.

Цитата Dinny ()
мне так доходчиво рассказывали о первой загулявшей жене, о второй, ревнивой донельзя


Цитата дениска ()
Потому что за время гона мужа, силы тают очень быстро и на собственный контроль их уже нет.


Перенаправьте энергию (внимание):

Цитата aurora_borealis ()
ЧТО ОН ДУМАЕТ, КАК ПОСТУПИТ ЖЕНА.


Это не так энергозатратно, и это изменит ваши действия.

Цитата дениска ()
Бывает ситуации, когда чтобы ты не выбрал, всё идёт вразрез с твоим интересом.


А какая польза может быть от имитации действий? Если договор неразумен, его отвергают. Что мешает остановиться и возвести границы вокруг своего благополучия? Зачем торопиться? Сначала поймите, что вам подходит, наберитесь сил, а затем сделайте попытку, которая приведёт к победе.

Добавлено (25 Апреля 2017, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
И ещё, я не считаю, что нужно бороться за мужа у которого есть связь с другой.


За мужчину борются любовницы, жёны сохраняют семью.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 16:43 | Сообщение # 285
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
aurora_borealis, наши взгляды на роли супругов в семье, несколько, разнятся. И это нормально. Тот комментарий, который хочется написать вам в ответ, такая банальщина, что я не буду этого делать. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Dinny Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 16:48 | Сообщение # 286
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Думаю, что его целью было не это. Он вообще о жене не думал, а вёл себя так, как ему хочется и пусть весь мир подождет


Именно! Все-таки мы с вами, Дениска, мыслим одинаково.

Цитата aurora_borealis ()
Сначала поймите, что вам подходит, наберитесь сил, а затем сделайте попытку, которая приведёт к победе.


Сейчас, три месяца спустя, я прекрасно понимаю, что иначе поступить просто не смогла. Повернись время вспять, я снова и снова собирала бы чемоданы. Просто не вижу другого выхода. Продолжать жить с "ножом в сердце", о котором так доходчиво написала Дениска в своей теме? Я с ним жила не один месяц. Это изматывает, это просто напросто медленно убивает. Когда за ним захлопнулась дверь, я прямо почувствовала, как нож исчез, как я смогла вдохнуть полной грудью, смогла в конце концов просто поплакать. Я и этого облегчения была лишена. А все эти сплетни, которые ходили за моей спиной? Не забывайте, мы живем в маленьком микрорайоне, где все друг друга знают. Да, мой муж и его б... - приезжие, но живут здесь достаточно давно. А я вообще здесь родилась. Мы работали с этой тварью вместе. Кто-то мне сочувствовал, но кто-то и злорадствовал. А я даже предпринять ничего не могла. Видела только, как шепчутся вслед мне коллеги и знакомые.

Добавлено (25 Апреля 2017, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Будете рассказывать, заменяйте имена на вымышленные и с фактами поосторожнее. Вы слишком откровенны, а это чревато.


Inkla, спасибо за совет. Я вроде бы без имен стараюсь. Вот только дочкино раз проскользнуло.

Цитата дениска ()
Эххх, ещё бы женишка какого... А?

Inkla, это вряд ли)))


Это в корне бы изменило ситуацию. Но в нашем возрасте, как бы хорошо мы ни сохранились, это маловероятно. К тому же надо иметь стремление найти женишка. А когда твой образ жизни: дом - работа, работа - дом... Когда все мысли занимают дети и материальное положение... Тут разве его величество случай вмешается... А я в чудеса что-то верить перестала.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 16:50 | Сообщение # 287
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Сейчас, три месяца спустя, я прекрасно понимаю, что иначе поступить просто не смогла.

Dinny, вот и я понимаю. Сейчас я допускаю, что можно было бы поступить не совсем так. Но не гноблю себя за то, как поступила, т.к. отдаю себе отчёт, что в тот момент по другому, всё равно бы не смогла.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Dinny Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 17:00 | Сообщение # 288
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
можно было бы поступить не совсем так


А какие были альтернативы? Смириться с неуважением и унижением и тянуть дальше лямку нелюбимой, надоевшей, обманутой жены?

Добавлено (25 Апреля 2017, 17:00)
---------------------------------------------
Ради чего, простите? Ради материального благополучия? Так у меня и его было негусто. За каждой ерундой хоть для себя, хоть для детей, приходилось кланяться и просить.



Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 17:04 | Сообщение # 289
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
А какие были альтернативы?

Dinny, я оказалась эмоционально не выносливой. Мне не нравится, как я себя вела в тот момент. Именно поэтому написала "не совсем так".


Встала и пошла!
Российская Федерация
Dinny Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 17:36 | Сообщение # 290
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
я оказалась эмоционально не выносливой.


Да, я помню, вы писали о звонках и СМС. Я в этом плане сильнее. При встрече улыбаюсь и здороваюсь, как если бы это был совершенно посторонний давний знакомый. По телефону звоню только в случае крайней необходимости и разговариваю сугубо деловым тоном. Возможно, мне легче, потому что остатки любви во мне давно умерли. Последнее время меня держало только чувство ответственности перед детьми. Никаких теплых чувств во мне уже не осталось. Хотя, когда вспоминаю, как мы вместе где-нибудь отдыхали всей семьей, как он о нас заботился в этих поездках, как вместе работали в саду и ели шашлыки во дворе, приготовленные его руками... Да что там говорить. Это был один человек, а потом появился совсем другой. Я уже и о привороте думала. Мадам, я знаю, любила шариться по бабкам и гадалкам. Честно говоря, и в церкви вычитку заказывала. Да только, воз и ныне там. И я прихожу к выводу, что легче отпустить его и учиться жить самой, чем бороться с невидимой тенью. Да и стоит ли оно того?


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 18:09 | Сообщение # 291
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Dinny, надо продолжать жить. Нельзя свою жизнь свернуть в коврик и выбросить на помойку из за того,кому она уже не нужна. Разве нужен нам тот, кто стал к нам равнодушен и безразличен? Не слишком ли жирно отдать свою жизнь, здоровье, эмоции на заклание чужой равнодушно спине? Не думаю. Надо жить хорошо, качественно и с большим вкусом. Себе в кайф.


Попробовать все
Российская Федерация
Dinny Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 19:21 | Сообщение # 292
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Dinny, надо продолжать жить.


Casablanka, именно это я и пытаюсь делать. И мне кажется, что у меня получается. Может, и не в полный кайф, как вы советуете, но, по крайней мере, гораздо лучше, чем жила последние месяцы семейной жизни.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 21:07 | Сообщение # 293
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Dinny, не верьте, когда любовница говорит, что больше замуж не хочет! Таких речей на форуме много было, а как мужчина предложил, то бегом, теряя тапки, дама бежит в ЗАГС. Пока ваш муж женится не хочет и это факт.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Dinny Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 21:48 | Сообщение # 294
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
не верьте, когда любовница говорит, что больше замуж не хочет


Да я над этим особо не задумываюсь. Мне даже где-то хочется, чтоб их отношения из букетно-конфетно-постельных перешли в бытовые. Неужто по утрам будет кашку варить, а по вечерам лететь с работы, чтоб вовремя горячий ужин подать. Насколько я в курсе, у нее с ее бывшим мужем был иной расклад: там даже, если компания собиралась, частенько звучало: "Это Вася сам хозяйничал. Сам блинчики пек. А это он новое блюдо изобретал. Попробуйте". Мадам не перетрудится, а мой муженек достаточно капризен в обиходе. Правда, я допускаю, что она ради денег она и хозяйкой хорошей на какое-то время прикинется. Не всегда же только п... зарабатывать.

Цитата Лампуса ()
Пока ваш муж женится не хочет и это факт.


Ну да. На развод еще не подал. Боится, наверное, что свекровь не переживет третьего развода. Здоровье у старушки и так слабое. Пока что ей рассказали, что я стала плохой хозяйкой: не готовлю, не убираю и т.д. И вот не вынесла душа поэта...


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
BMW Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 22:12 | Сообщение # 295
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Последнее время меня держало только чувство ответственности перед детьми. Никаких теплых чувств во мне уже не осталось. Хотя, когда вспоминаю, как мы вместе где-нибудь отдыхали всей семьей, как он о нас заботился в этих поездках, как вместе работали в саду и ели шашлыки во дворе, приготовленные его руками..

Dinny, меня также накрывали противоположные чувства...и нож в спине ощущался оооочень долго. Не знаю, что было бы правильным в Вашей ситуации, все по-разному все это переживают. Нашей любовницы уж нет давно, а отомстить я смогла спустя 10 лет почти. Впрочем и не месть это. Все к лучшему сложилось. Для меня, для детей...но мне в острый период помогло отстранение и холод, хоть я и не знала об этом методе. Сейчас муж, даже подозревая о моем не вполне невинном романе...молчит. И боится потерять нас!
Российская Федерация
Dinny Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 22:19 | Сообщение # 296
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
И боится потерять нас!


Неужели наступает и такая стадия. У меня на данный момент ощущение, что единственное, что он боится потерять - это потенция. Кстати, первые мысли о молодой любовнице закрались в мой мозг, когда после очередного возвращения из Турции сын нашел в ящике с отцовскими журналами пузырек, на котором был изображен огромный пенис. Я помнила, как гид рекламировал нам это средство для настоящих мужчин, но при мне муж только посмеялся. А потом, значит, все-таки купил! Для чего? Я на нехватку секса не могла пожаловаться. И проблем, чтоб хотелось, но не получилось я у мужа не замечала. Значит, проблемы возникают где-то в другом месте? Я отогнала тогда эту скверную мысль и посмеялась над своей подозрительностью.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 22:28 | Сообщение # 297
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Я отогнала тогда эту скверную мысль и посмеялась над своей подозрительностью

и не спросили у мужа для чего он это купил
Российская Федерация
Dinny Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 22:36 | Сообщение # 298
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
и не спросили у мужа для чего он это купил


Нет, конечно. Я всегда помнила, что вторая жена замучила его своей ревностью и не желала уподобляться. Претензии предъявлять и задавать вопросы я стала уже после того, как обнаружила документы на ее машину у него в портфеле.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
BMW Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 22:38 | Сообщение # 299
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Делайте так, как Вам будет комфортно, именно Вам! Мужчины это чувствуют.
А потенция, ну это для любого мужчины излюбленное место, чтоб пострадать либо похвалиться) и тут уж перед любовницей надо повыеживаться. Но по жизни оказыаается, что все это гон! Страсть, желание, влюбленность...все на свои места расставляет время. Все проходит, и у Вашего мужа пройдет. Жаль только, что когда они понимают, то женщинам не так уж и нужны.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 08:58 | Сообщение # 300
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Пока что ей рассказали, что я стала плохой хозяйкой: не готовлю, не убираю и т.д. И вот не вынесла душа поэта...

Надо же! Все три хозяйки попались плохие. Вот не везёт, так не везёт. Бедолаге.
Пусть сам готовит и убирает. У нас тут на сайте есть мужья, которые и на работе работают, и подметают, и стирают, и пелёнки меняют! Ну и погуливать не забывают - бонус себе любимому за все бытовые страдания.
Цитата BMW ()
Сейчас муж, даже подозревая о моем не вполне невинном романе...молчит. И боится потерять нас!

Молодчина! whiteflower Сумела проучить. А на чём его подозрения основываются? Особенно про невинную часть романа?

Добавлено (26 Апреля 2017, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата BMW ()
то женщинам не так уж и нужны.

Верно. Но в хозяйстве может сгодиться. Как писала одна наша форумчанка: "тряпку половую иногда выбросить жалко, а тут целый муж" (Цыпка, привет!) whiteflower whiteflower whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужна поддержка (Ищу совета)
Поиск: