Я, он, любовница?
NeLisa Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:38 | Сообщение # 1761
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
это вы так считаете. Мужчины думаю по-другому. А любовницы им в этих думах нехило помогают. я уже писала об этом
Само собой, это мое мнение)

Добавлено (24 Марта 2017, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Пока именно про личную жизнь не поняла-стань сам себе интересен, и люди к тебе потянутся-займись личной жизнью
Судя по вашим постам, у вас все в полном порядке и с самооценкой и с личной жизнью. И всегда так было).


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:42 | Сообщение # 1762
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11158
Статус: Офлайн
Хлопок, вот. цитату из свое темы скачала для вас. аврора написала 2Не каждая способна принять на себя ответственность, что не сумела выстроить свою семью. А принять её необходимо. Непринятие ответственности переводит вас в положение жертвы. " Подумайте над этой цитатой.
Помните, вы про психологию мужчин писали? Так они в один голос заявляют, что за климат внутри семьи всегда отвечает женщина.

Добавлено (24 Марта 2017, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Пока именно про личную жизнь не поняла-стань сам себе интересен, и люди к тебе потянутся-займись личной жизнью Судя по вашим постам, у вас все в полном порядке и с самооценкой и с личной жизнью. И всегда так было).
так было раньше. Потом у меня был удар слишком сильный. Слишком неожиданный, а потому-слишком болезненный. Я как-то эту сторону жизни не рассматривала раньше вообще. Не сталкивалась с таким. Теперь я другая. Со шрамами laught
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:54 | Сообщение # 1763
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Так они в один голос заявляют, что за климат внутри семьи всегда отвечает женщина.
У меня одно уточнение отсюда. В общем и целом - я согласна, кроме одного момента. Если мужчина не помогает, не идет навстречу - все усилия женщины коту под хвост. Семья - это, как минимум двое, так ведь? Хоть засоздавайся ты с этим микроклиматом, если упираешься в стену, и в итоге, все равно огребешь - вон, за политику во взглядах люди расходятся. Это причина. Тогда как на самом деле это работает? Мы в современном мире живем... сейчас нет мужчины-добыдчика и женщины, на которой хозяйство, уют и прочее. Он те мамонта - ты ему микроклимат... А то как за климат - так женщина отвечает, а как за семью в которой измена - оба...

Добавлено (24 Марта 2017, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Со шрамами
Будем считать, что женщин они украшают)

Добавлено (24 Марта 2017, 14:54)
---------------------------------------------
Блин, попробую иначе переформулировать. Чаще всего отношения складываются так как складываются, большинство достаточно юными в брак вступают. И если один пускает все на самотек, второй может хоть через обруч прыгать - результат не будет. Вроде бы так понятнее, что я хотела спросить. В итоге что мы имеем: один решает, что цать лет, вот именно в этом месяце для него были мучительно-непосильной ношей и ему трэба отдушина. И понеслась. Второй вообще внепонятках. Что происходит, и с какого перепуга, неожиданно, все стало кувырком. Но, при этом, ответственность за цать предыдущих лет только на одном. Прэлэстно...



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:01 | Сообщение # 1764
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11158
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Если мужчина не помогает, не идет навстречу
я думала над этим. В контексте того, что мне говорил мой изменщик (я его могла бы проигнорировать, но моя младшая мне сказала приблизительно так-ну что-ты гов...ся. вспомни, как ты на нас забила и сидела в своем хобби). Так вот. Про контекст-у нас-я свою функцию провалила, положим. А вот семью поэтессы как назвать, если она побежала мужика искать? Муж мой ответил. что ему неинтересно, что там в ее семье происходило. и ты пы и ты ды...
А вопрос-то встал такой-нужно ли разводиться в многолетнем браке, если не хватает малости? или попробовать добрать это на стороне? Это рассуждения мужчин? или женщины так же думают? Или все-таки развод?? Это ж честнее

Добавлено (24 Марта 2017, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Второй вообще внепонятках
это не про меня. Ко мне тихонько стучались)))
Цитата NeLisa ()
Чаще всего отношения складываются так как складываются
надо понять. что это-не правильно. Надо работать над отношениями. Никто ведь не обещал райской жизни на земле. А мы как раз и пускаем все на самотек. и получаем плачевный результат
Я смысл вопроса поняла. я ж сама из супругов-малолеток laught
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:04 | Сообщение # 1765
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А вопрос-то встал такой-нужно ли разводиться в многолетнем браке, если не хватает малости? или попробовать добрать это на стороне? Это рассуждения мужчин? или женщины так же думают? Или все-таки развод?? Это ж честнее
Не, не нужно. Надо пытаться исправлять ситуацию. Если не получается и это на самом деле малость - найти противовес, не заводя интрижку. Не все изменяют. Значит и мужчины и женщины рассуждают по-разному, не от пола это зависит.
Цитата Anna1212 ()
Про контекст-у нас-я свою функцию провалила, положим.
А если не конкретно о вашей ситуации, а в целом? Я тож далеко не идеал. Но, при этом, если кто-то пишет, что не видел проблемы, не было кризиса, то я верю. Значит, есть другая причина или хот бы объяснение. В смысле, это не обязательно вина женщины в чем-то там. Я к этому.

Добавлено (24 Марта 2017, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Ко мне тихонько стучались
Разные у нас у всех вводные :-) Итог один)
Цитата Anna1212 ()
надо понять. что это-не правильно. Надо работать над отношениями.
Да откуда столько разумности то взять в юности? amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:16 | Сообщение # 1766
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
NeLisa,
Цитата
Блин, попробую иначе переформулировать. Чаще всего отношения складываются так как складываются, большинство достаточно юными в брак вступают. И если один пускает все на самотек, второй может хоть через обруч прыгать - результат не будет. Вроде бы так понятнее, что я хотела спросить. В итоге что мы имеем: один решает, что цать лет, вот именно в этом месяце для него были мучительно-непосильной ношей и ему трэба отдушина. И понеслась. Второй вообще внепонятках. Что происходит, и с какого перепуга, неожиданно, все стало кувырком. Но, при этом, ответственность за цать предыдущих лет только на одном. Прэлэстно...

Об этом много дискутировали на форуме.
Даже при том, что гендерные роли давно не как в каменном веке, но всё равно семья - это зона ответственности женщины. Особенно, если есть дети.
Согласна, что танго танцуют двое и всё такое, но уверена, что всё держится на женщине - на её хрупких плечах.
Мужчина по большей чести заточен на внешний мир.
Я вот наблюдаю интересную ситуацию в семье подруги. Она - главный добытчик мамонта. Машины, квартиры, дача, поездки - это всё она, титаническая женщина. Но при этом дети, школа, успеваемость и вообще общесемейная координация всего - это тоже всё она. Муж - отличный мужик, готовит, продукты, зарабатывает немножко, детей возит в школу и на разные занятия, но счета за коммуналку регулярно забывает оплатить. Подруга всегда должна всё помнить, держать руку на пульсе и в 90 % cлучаев включаться и участвовать во всём организационно и финансово.
Для меня, например, самый тревожный признак в моём отношении к мужу - это то, что меня начали бесить просьбы родных мужа. Раньше я радостно всё делала - лишь бы милому было хорошо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:19 | Сообщение # 1767
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Хлопок, вот. цитату из свое темы скачала для вас. аврора написала 2Не каждая способна принять на себя ответственность, что не сумела выстроить свою семью. А принять её необходимо. Непринятие ответственности переводит вас в положение жертвы. "

спасибо, конечно. Я уже через это прошла с психологом. Баста, больше не хочу я воспринимать про построение там семьи самой. Строителей всегда двое.И в моем случае их и было двое. И работали они слажено, вместе. И на обед вместе ходили. И стеночки неровные вместе перекладывали.
Я ответственность с себя не складывала. За семью. Если бы сложила - то предала бы сразу, и детям бы гадости про отца наговорила, и на три буквы бы его сразу отправила и тд. И не поясняла ему, что нужно ему к разговору с детьми подготовиться, чтобы ответить на вопросы каверзные.
Моя проблема, что я не могу ответственность на себя взять за себя саму, за свое решение

Добавлено (24 Марта 2017, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Об этом много дискутировали на форуме.
Даже при том, что гендерные роли давно не как в каменном веке, но всё равно семья - это зона ответственности женщины. Особенно, если есть дети.
Согласна, что танго танцуют двое и всё такое, но уверена, что всё держится на женщине - на её хрупких плечах.
Мужчина по большей чести заточен на внешний мир.

мне кажется, что семья -это зона ответственности обоих.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:24 | Сообщение # 1768
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11158
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Надо пытаться исправлять ситуацию.
как раз Хлопок и не увидела ситуацию. и до сих пор не видит. Написали же-кризис. А она-нет никакого кризиса. Но муж-то у нее-нормальный, неплохой человек. он вот так побежал в загул?? У него-кризис. Ну, не у всех он такой явный как у меня. Много ведь и скрытых потребностей. я пишу-учитесь у клавки. Она-то держит чем-то. Я вот проигнорировала кризис. Получила болезненный урок.
Цитата NeLisa ()
Не все изменяют
не все. Но бывает такой дискомфорт сильнейший. а тут-опа-вся такая ласковая. заинтересовавшаяся. Такая голодная клавка. Ну, положа руку на сердце, многие устоят?
Кстати, Хлопок, вы заметили именно отчуждение или торкнулись после отсутствия секса?
Цитата NeLisa ()
что не видел проблемы
и
Цитата NeLisa ()
не было кризиса,
про это уже писали неоднократно-не было у жены. а у мужа-был.
Цитата NeLisa ()
это не обязательно вина женщины в чем-то там
нет, конечно. Но это-глубокий семейный кризис. Кто виноват-надо разбираться. я вот не могу со слов Хлопка понять что там у нее дома происходило. Ну, вот, например, она пишет, что они с мужем и не ругались вообще. И мы не ругались. А хорошо ли это? Ведь недовольство всегда бывает. проглотил и дальше живешь...а потом что-то прорывает. Только этот прорыв не в том недовольстве, а именно в отношениях может появиться
Цитата NeLisa ()
Разные у нас у всех вводные :-) Итог один)
если честно, меня именно этот момент трогает. Ну ладно, я жила в свое удовольствие. Когда дети выросли. А каково тем, кто прям пылинки сдувал, вторым после бога считал, и вляпался в ту же кучу...Но я буду думать об этом позже. сейчас у меня другие мысли надо переварить.
Цитата NeLisa ()
Да откуда столько разумности то взять в юности?
ну, как сказала моя психичка, теперь мои девочки знают, что так тоже бывает laught

Добавлено (24 Марта 2017, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
спасибо, конечно. Я уже через это прошла с психологом. Баста, больше не хочу я воспринимать про построение там семьи самой.
вы уже сердитесь. Это хорошо. идете в верном направлении. Ловите цветочек whiteflower
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:25 | Сообщение # 1769
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата
мне кажется, что семья -это зона ответственности обоих.

Формально - да, но по факту - женщина больше вкладывает труда, души, сил.
Мужчина почти всегда меньше. Дети же тоже рождаются, когда сексом занимаются два человека. А рожает женщина, кормит грудью она же, да и во многом воспитание, сад, школа, кружки и прочая, прочая - этим занимаются мамы.
Иллюстрация - родительские школьные собрания.
Даже если папа любит ребёнка, семья полная и всё хорошо - большая часть нагрузки лежит на женщине.
А так-то - все всё должны делать вместе. И строить семью, и растить детей, и любить друг друга, а не посторонних Ваню и Клаву.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:25 | Сообщение # 1770
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
что всё держится на женщине - на её хрупких плечах.
Я чутка другой момент пытаюсь прояснить :-). К примеру, в семье кризис. По общему представлению виновата женщина. Ответственность на ней. Но, может она из кожи вон лезла, пытаясь что-то исправить, найти контакт с мужем, который, пропал. Ну, бывает так. В ответ тишина. В чем она виновата? Не смогла правильно построить отношения, достучаться до собственного мужа? Нет. Конечно, бывает и так, что на самом деле пара кладет друг на друга, бывает так, что мужчина бьется, а жена слепая-глухая и вообще. Или, как в случае автора данной темы, за политику они не сошлись... совсем уже придраться не к чему.
Цитата firefly ()
Подруга всегда должна всё помнить, держать руку на пульсе и в 90 % cлучаев включаться и участвовать во всём организационно и финансово.
Если это устраивает обоих, не вижу никаких проблем :-)
Цитата firefly ()
Для меня, например, самый тревожный признак в моём отношении к мужу - это то, что меня начали бесить просьбы родных мужа. Раньше я радостно всё делала - лишь бы милому было хорошо.
Рано или поздно вы все равно начали бы меняться. Иначе вас бы не было здесь.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:26 | Сообщение # 1771
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Кстати, Хлопок, вы заметили именно отчуждение или торкнулись после отсутствия секса?

отчуждение появилось постепенно, секс исчез немного пораньше))

Добавлено (24 Марта 2017, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Формально - да, но по факту - женщина больше вкладывает труда, души, сил.
Мужчина почти всегда меньше. Дети же тоже рождаются, когда сексом занимаются два человека. А рожает женщина, кормит грудью она же, да и во многом воспитание, сад, школа, кружки и прочая, прочая - этим занимаются мамы.

мы занимались вместе всем, что Вы перечислили ))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:27 | Сообщение # 1772
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Хлопок, вместе кормили грудью? pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:28 | Сообщение # 1773
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11158
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
мне кажется, что семья -это зона ответственности обоих.
да. Но. Светлячок правильно написала. читайте. Мужчина-вне. Женщина-внутри. Понимаете? Пока у нас были дети-я генерила. А потом сделала главную ошибку-не учла, что теперь семья-только я и муж. Не привыкла. не научилась. Не знала. Получила в лоб. Переоцениваю то, что имею
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:30 | Сообщение # 1774
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Или, как в случае автора данной темы, за политику они не сошлись... совсем уже придраться не к чему.

оставьте, пож-та, эту политику. Я привела пример разногласий, только по ней. Но не явные это разногласия, без выдирания волос. Просто я видела как он бесится, меня это не настораживало ни разу, просто вызывало удивление. Зачем зациклится на том, что ты изменить не в силах, воздух попусту сотрясать

Добавлено (24 Марта 2017, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Хлопок, вместе кормили грудью?

неа, я про садики- шмадики, про остальное. С телефона не очеь удобно ))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:30 | Сообщение # 1775
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11158
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
К примеру, в семье кризис. По общему представлению виновата женщина
в кризисе виноваты двое. Докопаться до причин кризиса очень трудно, если на поверхности не лежит. Если докопались и видите, что можно исправлять, надо пытаться
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:31 | Сообщение # 1776
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
в кризисе виноваты двое. Докопаться до причин кризиса очень трудно, если на поверхности не лежит. Если докопались и видите, что можно исправлять, надо пытаться

звучит то как хорошо....


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:31 | Сообщение # 1777
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11158
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
мы занимались вместе всем, что Вы перечислили ))
зачем вместе отводить детей в сад? Как можно вдвоем идти на родительское собрание?
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:32 | Сообщение # 1778
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
для начало бы мнение узнать, а то так сама копаешь тут, потом там потом опять тут


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:32 | Сообщение # 1779
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Моя проблема, что я не могу ответственность на себя взять за себя саму, за свое решение
Торможу, за какое решение?
Цитата Хлопок ()
Строителей всегда двое.И в моем случае их и было двое.
Наш человек!
Цитата Anna1212 ()
как раз Хлопок и не увидела ситуацию. и до сих пор не видит. Написали же-кризис.
А может его и правда не было? Хлопок не производит впечатление нечуткого человека. Значит заметила бы, что мужа что-то беспокоит.
Цитата Anna1212 ()
не все. Но бывает такой дискомфорт сильнейший. а тут-опа-вся такая ласковая. заинтересовавшаяся. Такая голодная клавка. Ну, положа руку на сердце, многие устоят?
Я устою против любой клавки! laught Эм, я считала, что речь идет о мелочи. Это все таки другое.
Цитата Anna1212 ()
проглотил и дальше живешь...а потом что-то прорывает.
А может и нечего было проглатывать?
Цитата Anna1212 ()
если честно, меня именно этот момент трогает.
Мне кажется, что есть просто люди, которые на парятся из-за всякой ерунды. А у кого-то копится годами и потом врывается. Вот те, кто не заморачиваются, им и необходимости проглатывать нет.
Цитата Anna1212 ()
ну, как сказала моя психичка, теперь мои девочки знают, что так тоже бывает
Да, все бывает)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 15:34 | Сообщение # 1780
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11158
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
видела как он бесится
по поводу?
Российская Федерация
Поиск: