Я, он, любовница?
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 10:57 | Сообщение # 3021
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Да Бог с вашим мужем, как вы изменились за это время? Что в вас появилось нового, кроме тоски в глазах?

я стала злой, циничной и равнодушной

Добавлено (08 Мая 2017, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Печально, вы к психотерапевту обращались?

да, просто перевод денег
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 10:59 | Сообщение # 3022
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Именно. Только выводы у нас с вами разные :-)

Потому что все мы разные)

Добавлено (08 Мая 2017, 10:59)
---------------------------------------------
Табита не психолог, психотерапевт, клиника неврозов, витамины, гипноз, антидепрессанты, санаторий( хотя бы на недельку).



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 10:59 | Сообщение # 3023
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
нет
А я научилась. У меня столько комплексов насчет внешности всю жизнь было - жуть. А с возрастом само прошло. Я ничего не делала. И наличие лю, кстати, дало противоположный эффект. Хоть она и привлекательнее меня. Я когда до полного финиша доползла, выбора уже не оказалось - психика сама начала отрабатывать все, что нужно. Сайт правда тож помог.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:00 | Сообщение # 3024
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Чего вы на самом деле хотите и что из этого можно реализовать?

нет у меня ответа, ничего я уже не хочу
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:00 | Сообщение # 3025
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Tabita, а вы полюбите себя. Прям сегодня встаньте у зеркала и скажите себя- я крута, меня любят 4 !!!!! Мужчины, маленьких, но настоящих мужчины. большинство живёт вообще без любви. А вы купаетесь в такой любви. Миллионы женщин вам позавидуют. Миллионы
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:02 | Сообщение # 3026
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Миллионы

Да!!!!


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:03 | Сообщение # 3027
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
а вы полюбите себя

нельзя заставить любить. Я себя никогда не любила, но хотя бы уважала. Теперь нет.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:03 | Сообщение # 3028
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Стесняюсь спросить, если не захотите- не отвечайте. Что с вашим лишним весом?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:03 | Сообщение # 3029
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
я стала злой, циничной и равнодушной
Ой, а у меня это тож было! Помню, еще момент такой - говорю - и чувствую - интонации какие-то дикие, словно разучилась разговаривать нормально: истеричка-баба-базарная - т.е. вообще перестала. Озлобилась - мрак. Но и это прошло. Вы просто сейчас просвета не видите. Его не может не быть.
Цитата Tabita ()
нет у меня ответа, ничего я уже не хочу
Вы давно в таком состоянии?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:06 | Сообщение # 3030
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Что с вашим лишним весом?

его стало еще больше, я продолжаю наращивать панцирь. Эндокринолог отправил меня к психотерапевту, но мне не помогло. Нарушений обменных нет, врач сказал, что проблема в голове.

Добавлено (08 Мая 2017, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Вы давно в таком состоянии?

уже не помню, меня качает - всплески активности и принятия ситуации, мужа, себя, потом откат в полную апатию. Я устала, очень.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:07 | Сообщение # 3031
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, ихххх, самая сложная проблема( но отчего вы защищаетесь? Может в более стройном виде будет безопаснее?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:08 | Сообщение # 3032
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
нет у меня ответа, ничего я уже не хочу
Я отдаю себе отчет, что вам сейчас вся наша писанина, личные примеры и советы не помогают. Но, если вы не против, то мы (сорь, что за всех) продолжим. Вам сейчас никак или совсем тошно, потому что вы считаете, что вы не справились, ошиблись, вы себя ругаете. У вас были в жизни ситуации, когда вы ошибались? Не справлялись? Хоть что-то? Муж - источник вашего самоедства. Вам станет легче, если он уйдет?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:10 | Сообщение # 3033
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Ой, а у меня это тож было! Помню, еще момент такой - говорю - и чувствую - интонации какие-то дикие, словно разучилась разговаривать нормально: истеричка-баба-базарная - т.е. вообще перестала. Озлобилась - мрак. Но и это прошло. Вы просто сейчас просвета не видите. Его не может не быть.

я стала бесчувственной, равнодушной даже к самым близким, понимаю, что так нельзя, мне стыдно, но ничего поделать не могу

Добавлено (08 Мая 2017, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Вам станет легче, если он уйдет?

я понимаю, что это единственный выход, но мне страшно и я не могу на него решиться. А легче мне уже не будет. Его присутствие не влияет уже на меня, на меня влияет прошло, которое нельзя изменить и с которым я не могу смириться. Мне хочется душевного покоя, но я понимаю, что это уже не достижимо.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:14 | Сообщение # 3034
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
нельзя заставить любить. Я себя никогда не любила, но хотя бы уважала. Теперь нет.
Вообще не любили? Я раньше об этом не задумывалась особенно. Т.е. обычная и обычная. А потом поняла, как бы тут не считали, что мы все одинаковые - мы все разные, каждая уникальна, по-своему. Каждая. И исключений нет.
Цитата Tabita ()
его стало еще больше, я продолжаю наращивать панцирь. Эндокринолог отправил меня к психотерапевту, но мне не помогло. Нарушений обменных нет, врач сказал, что проблема в голове.
У меня одноклассница была, она стресс заедала всегда. Так психика работала. У вас так же? Или вы не много кушаете, а вес сам вверх ползет?
Цитата Tabita ()
уже не помню, меня качает - всплески активности и принятия ситуации, мужа, себя, потом откат в полную апатию. Я устала, очень.
И вот снова - так же было. Вы меня простите, что я вечно с собой сравниваю. Просто не знаю, как еще объяснить, что все меняется.
Цитата Tabita ()
я стала бесчувственной, равнодушной даже к самым близким, понимаю, что так нельзя, мне стыдно, но ничего поделать не могу
Было. Было. Было! И прошло. Одну штуку поняла: этапы разные проходят все. Кто-то перескакивает через несколько, кто-то зависает дольше, чем другие. Это все индивидуально. Был период: не читала, не смотрела даж самые любимые фильмы, полная апатия, сменяющаяся приступами паранойи и агрессии, потом надежда, потом по-новой. А потом, начало отпускать.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:19 | Сообщение # 3035
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
У вас так же? Или вы не много кушаете, а вес сам вверх ползет?

я ем , чтобы есть, мне все равно что., я даже от еды перестала получать удовольствие.

Добавлено (08 Мая 2017, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Просто не знаю, как еще объяснить, что все меняется

я это понимаю и тоже проходила, но не получается зафиксироваться на положительном этапе

Добавлено (08 Мая 2017, 11:19)
---------------------------------------------
еда стала, как наркотик, если не поем, то начинаю дергаться и психовать. Пропало желание похудеть.

Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:23 | Сообщение # 3036
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, ну и фиг с этим похудением пока, вам себя вытягивать надо.

Добавлено (08 Мая 2017, 11:23)
---------------------------------------------
Так, поняли уже, что есть муж, нет мужа - разницы никакой. Хорошо, что вы понимаете, что все дело в ваших ощущениях, есть критика. Вы пили АД?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:23 | Сообщение # 3037
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
я понимаю, что это единственный выход, но мне страшно и я не могу на него решиться.
Как реагирует супруг на ваше состояние? Раз не можете - значит вам сейчас это не нужно. Если что-то изменится в ту или иную сторону - вы почувствуете.
Цитата Tabita ()
А легче мне уже не будет.
Будет... Просто поверьте.
Цитата Tabita ()
Его присутствие не влияет уже на меня
Влияет, раз вы считаете, что его отсутствие в вашей жизни - единственный выход. Когда м разошлись - процесс выздоровления пошел очень быстро. А до этого я тож все маялась...
Цитата Tabita ()
на меня влияет прошло, которое нельзя изменить и с которым я не могу смириться.
Вы любую свою неудачу так воспринимаете? Вы же понимаете, что делая какой-то выбор в жизни мы делаем его по каким-то своим причинам. Свои вы знаете. Желание сохранить семью и мужа - это естественно. Вы просто непозволительно к себе строги. Вы живой человек, вы считаете сейчас, что тот ваш выбор был неверным. Ну и пусть? Мы все ошибаемся - не роботы ж с заданной программой. И изменить сейчас что-то в настоящем, а следовательно и в будущем - вы можете.
Цитата Tabita ()
Мне хочется душевного покоя, но я понимаю, что это уже не достижимо.
Достижимо. Достижимо!!! Пройдет время и покой наступит. Это как с влюбленностью, горем потери... психика адаптируется. Иначе бы мы все давно вымерли.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:25 | Сообщение # 3038
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Табита, с мужем дети удерживают и материальная сторона?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:28 | Сообщение # 3039
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
я ем , чтобы есть, мне все равно что., я даже от еды перестала получать удовольствие.
Тогда предлагаю изменить питание. Надо же с чего-то начинать, раз вам все равно что кушать :-).
Цитата Tabita ()
я это понимаю и тоже проходила, но не получается зафиксироваться на положительном этапе
А сразу этого и не будет. Иначе бы сайт сводился к набору инструкций (так называемому faqу). И не было бы многостраничных тем.
Цитата Tabita ()
еда стала, как наркотик, если не поем, то начинаю дергаться и психовать. Пропало желание похудеть.
Морковку грызите, капусту - мне помогает - я жевать устаю быстрее, чем объедаюсь :-).


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 11:36 | Сообщение # 3040
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Как реагирует супруг на ваше состояние?

сначала эмоционально, жалел, поддерживал, каялся, но за 2 года уже поднадоело и остыл, стал отстраняться, морозится, предлагать развестись для моего же блага, больше не оправдывается на мои упреки, говорит - если ты так считаешь, значит так и есть.
Цитата NeLisa ()
Вы любую свою неудачу так воспринимаете?

раньше я в мужа зарывалась и он мне помогал пережить все неудачи своей поддержкой

Добавлено (08 Мая 2017, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Морковку грызите, капусту - мне помогает - я жевать устаю быстрее, чем объедаюсь :-).

это еще одна проблема, хочется только калорийного, хотя раньше любила овощи)

Добавлено (08 Мая 2017, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Табита, с мужем дети удерживают и материальная сторона?

с мужем держит страх и эмоциональная зависимость, страх видеть, как у него все сложится без меня
Российская Федерация
Поиск: