Я, он, любовница?
Хлопок Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 17:32 | Сообщение # 1881
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
а вы знаете, что от хорошего психотерапевта выходят с истериками и без сил?

это что показатель хорошего психотерапевта? Я бы от такого убежала.
Где это сказано, что психотерапевт должен доводить своих клиентов до истерики?

Добавлено (24 Марта 2017, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
только понимание у вас разное для вас дикий взгляд - зачатки ревности, а для 151971 - "глупая баба несет пургу"

а что тогда со мной делать?
Мне оба таких понимания близки


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 17:35 | Сообщение # 1882
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Нет белого пальтА у меня, нет.
Так я ж одолжу! amorous
Цитата Хлопок ()
И писать я этого не хотела
Может в этом и причина? Я не в обиду. Просто если есть вариант, который может объяснить - это уже огромный шаг вперед.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 17:36 | Сообщение # 1883
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Я на самом деле, пошутила по-идиотски, с этой индульгенцией. А если шутки в сторону отставить, то и без вопроса, иногда, сами говорят - если легче станет - измени. Говорю же, там на самом деле с головой не в порядке. Ну, у обоих крыша ехать начинает. И то, что в голову не пришло бы никогда - выпалить можно. Просто это не нужно потом анализировать, а то рехнешься окончательно.

и я шучу ))) happy
Но изменять бы не хотела, на зло? зачем?
Так, подзадорить вероятностью, и себя и его.
Я даже цветы себе сама не покупаю, типа от поклонника - некоторые так делают. Зачем?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 17:39 | Сообщение # 1884
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Вам удалось?
shy я старалась
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 17:41 | Сообщение # 1885
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Но изменять бы не хотела, на зло? зачем?
Правильно :-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 17:41 | Сообщение # 1886
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Anna1212, получилось?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 17:45 | Сообщение # 1887
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
это что показатель хорошего психотерапевта? Я бы от такого убежала.Где это сказано, что психотерапевт должен доводить своих клиентов до истерики?
я как-то хотела рассказать как я работала с гештальтистом. Моя тетка работает с эмоциями. Вам все равно их придется прожить. По-другому-никак. Но вы можете прожить их быстро, а можете мусолить годами. Я приходила и говорила-Оля, у меня при мыслях о....горит в груди. Или тяжело дышать, например. И она начинала работать. За 2-3 сессии проходило. С учетом того, что я слишком много знаю, у меня сейчас уже нет многих негативных эмоций, нет мультиков. Я все помню. Но мне во многом все равно. Я бы пришла к этому сама через 2-3 года. С ней я справилась за полгода. И у нее есть огромная коробка с носовыми платками. Я много плакала, но выходила в неплохом состоянии.
Если у вас все в порядке, нет проблем, нечего копать,. то вам психотерапевт не нужен
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 17:48 | Сообщение # 1888
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Так я ж одолжу!

ура
Цитата NeLisa ()
Может в этом и причина? Я не в обиду. Просто если есть вариант, который может объяснить - это уже огромный шаг вперед.

таки даже если я признаю, что толка. я же со своей стороны стараюсь выйти на другие отношения ( только не нужно говорить, что я только мозгоклюйством занимаюсь, не нужно, это не так ) а в ответ- тишина

Добавлено (24 Марта 2017, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
И она начинала работать.

и как она это делала?, если не секрет


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 17:49 | Сообщение # 1889
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Anna1212, получилось?
Думаю, да. Но на это понадобился год. Первые проблески появились через 5 месяцев, когда он сказал-я даже представить не мог, что так тебя люблю. Скорее всего, он мне сказал-люблю-первый раз в жизни. Подразумевалось, что это само собой разумеется. Мы состоялись как родители, но проср...ли роли-мужчина-женщина
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 17:54 | Сообщение # 1890
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Хлопок, Вы мне очень симпатичны. на другом сайте - очень похожу проблему выставила женщина. один из самых мудрых советов, на мой взгляд, скопирую Вам в помощь: "Испытание на прочность. Ничего неизбежного. Это не горе. Это кусочек жизни без которого жизни не бывает. Что делать? Быть идеальной женой НО спать отдельно. Сказать один раз : я смогу любить тебя как раньше только когда ты отрезвеешь от низменных похотей. И просить Всевышнего помочь мужу очиститься от похоти. Не верьте никогда и никому что на свете есть мужчины, кого эти слабости обошли стороной. Вы одна из всех. И он один из всех. Как пройдёте это испытание зависит только от вашей дружбы с Всевышним. Он ситуацию дал он её и завершит. Вы думаете что Вы? Нет. Только ОН. Так что только с этого Ваш духовный рост и начинается. Ищите ( знания) и найдёте. Просите и получите.
Не надо ставить никаких условий, не надо разговаривать на эту тему. Надо спать отдельно и полностью сконцентрироваться только на семейных обязанностях. С ним быть вежливой но холодной. Сейчас разговоры приведут к ссоре. Он итак неадекватен под влиянием эмоций. Ни выгонять ни просить не надо. Отключите на время эмоциональную составляющую с ним. Только необходимые дела и темы."
Успеха Вам!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 17:55 | Сообщение # 1891
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
И она начинала работать. и как она это делала?, если не секрет
техники разные. Самое простое-беседа лично с ней. Или беседа с обидчиком. Когда вы мысленно видите того, кому надо высказаться. Говорите все, что думаете. Замечу, что притворяться не получится-она любое отвлечение чувствовала. Это, кстати, самое трудное было для меня-я редко "видела" собеседника. Или фиксировала боль внутри и рассказывала про Оле. Кому как, но мне реально помогло
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 17:55 | Сообщение # 1892
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
я же со своей стороны стараюсь выйти на другие отношения
Мы тут битые несколько часов убили, озвучили бы сразу, народ бы вас не пытал так). Это уже другой разговор совсем. Уже можно думать над решением поставленной задачи :-) И вам, и нам.
Цитата Хлопок ()
только не нужно говорить, что я только мозгоклюйством занимаюсь, не нужно, это не так ) а в ответ- тишина
Да я и не собиралась. И насчет тишины очень знакомо.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 17:59 | Сообщение # 1893
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
а в ответ- тишина
вам надо время. Вы словили беду в самый разгар. Я вам сейчас книгу поищу. Она болезненно воспринимается. Но именно вам будет полезна

Добавлено (24 Марта 2017, 17:59)
---------------------------------------------
Елена Емельянова "Треугольники страданий"
Может, вы пока и не готовы будете ее воспринимать. Но, прочитав, можно немного понять вашего мужа

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 18:06 | Сообщение # 1894
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Отличный совет с православного сайта - полностью исключить секс.
Чудненько. Решит все проблемы автора в семье по мановению волшебной палочки.
hanfleuer, вы тему автора читали?
Искренне считаете, что обморозиться и быть безупречно вежливой соседкой - это и правда решение?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 18:07 | Сообщение # 1895
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
hanfleuer, спасибо


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 18:08 | Сообщение # 1896
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Anna1212, я помню, что у психотерапевта ругалась с пустым стулом, плакала, кричала на него.
Странное шизофреническое чувство - но потом реально легче дышать.
У меня так бывает ещё после очень трудной тренировки.
Отпускает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 18:10 | Сообщение # 1897
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
NeLisa, )

Добавлено (24 Марта 2017, 18:09)
---------------------------------------------
Anna1212, спасибо

Добавлено (24 Марта 2017, 18:10)
---------------------------------------------
firefly, не стоит, это только совет и ее мнение



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 18:10 | Сообщение # 1898
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
но потом реально легче дышать
только надо хорошего спеца искать. Моей Оле-70 лет. И она раз в месяц ходит к наставнику выливать негатив, полученный у клиентов
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 18:11 | Сообщение # 1899
Автор темы
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Думаю, да. Но на это понадобился год. Первые проблески появились через 5 месяцев, когда он сказал-я даже представить не мог, что так тебя люблю. Скорее всего, он мне сказал-люблю-первый раз в жизни. Подразумевалось, что это само собой разумеется. Мы состоялись как родители, но проср...ли роли-мужчина-женщина

прикольно, но получается, что до этого Вы и не слышали, что Вас любят?
Это не про меня. Я слышала, говорила и чувствовала.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 18:14 | Сообщение # 1900
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Интересная здесь дисскусия приключилась несколько страниц назад, о генеральной роли женщины в семье, И для меня было удивительно, что мнения разделились. Я согласна в этой позиции с Флай, но она немного поверхностно описала процесс, не получилось у нее глубже высказать . Женщина это душа, сердце, и стержень семьи, ее уют, ее традиции, ее атмосфера и пр и пр. Мужчина может ходит в садик и оплачивать счета за кв, но он не покупает красивую вазочку, и не заставляет крутиться все домашние винтики и шестеренки. Это все может делать даже прислуга, и воспитатели, но от этого роль женщины, и ее функции жены не утрачиваются. Это в базе женщины, это ее природа, как жены. Эти расстановки в голове с детства, не только у девочек, но и у мальчиков.
Мужчина может генерировать процессы в семье, как равноправный или основной источник, только в одном случае, если женщина не выполняет своих функций, она пуста, как жена и мать семейства. И если он это не осознает, то он это чувствует интуитивно. Это семья с серьезным системным сбоем.
И по моим ощущением, такие мужчины будут искать эту генерацию в женщинах на стороне.
В качестве примера могу привести Бассет, которая описывает, свой дом с гордостью, свою способность его создать, атмосферу этого дома. Семья это прежде всего женщина, всегда. .
Российская Федерация
Поиск: