Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
miolia Дата: Среда, 03 Августа 2016, 20:40 | Сообщение # 821
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
поэтому пусть сам принимает решения и сам крутится, если советы не нужны, а не проживает на моей территории, подставляет меня в какие-то странные авантюры и портит отношения с внуками.

lukrezia, whiteflower Ну-ну) Посмотрите на своего мальчика и представьте, как вы его, разорившегося и брошенного женой, выгоните из своей квартиры в ночь)))

Насчет странных авантюр. Уже понятно из пояснений Руси, что у них семейный клан, где свободно перемещаются деньги и имущество на основе доверия и этой самой клановости. Её муж помогает брату, отцу, отец - ему. И в семье Руси так же.

Димирок утверждает, что родители мужа звери и монстры, раз присвоили себе дом. Тогда и Русины родители тоже звери и монстры, потому что на их тоже было оформлено все имущество зятя и его семьи. Но они отдали все деньги от продажи зятю. Уже не монстры, значит)
Так и свёркы Руси на данный момент выглядят как звери и монстры (в глазах Димирока)). Но это потому, что Руся вычленилась из этого клана. И что будет дальше, мы не знаем. Вот когда пройдет год и ничего не сдвинется с мертвой точки, можно будет что-то констатировать и клейма ставить. А пока рано, я считаю, подбивать итоги. Такие люди по звонку невестки из Алматы не будут бежать на нее имущество переписывать. В клане включились центробежные силы, и они будут осмысливать ситуацию какое-то время.

А вообще, мне кажется, вопрос с домом должен на высшем уровне решаться - между отцами. Раз уж Русин папа взял ее под свое крыло пока.

Пока что полная ясность только с мужем Руси. Провал по всем фронтам.
Руся, он хоть прощения у вас попросил?

Добавлено (03 Августа 2016, 20:40)
---------------------------------------------
не на их, а на них)



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 03 Августа 2016, 20:52 | Сообщение # 822
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Можно всерьёз испортить отношения с отпрыском.

Можно, но можно серьезно и отпрыска испортить. Моя мама например может мне до сих пор хвост начесать. А вот свекровь боится сына попросить шапочку внучке в полдень одеть, чтобы не портить отношения, и таки отношения не очень у них, к сожалению, всегда были.

Добавлено (03 Августа 2016, 20:52)
---------------------------------------------
miolia, посмотрим, надеюсь, твердости хватит. Спартанца ращу. happy

Соединенные Штаты
firefly Дата: Среда, 03 Августа 2016, 21:06 | Сообщение # 823
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
lukrezia,
Цитата
Можно, но можно серьезно и отпрыска испортить.

Да, я помню бессмертное - Детей надо баловать,тогда из них вырастают настоящие разбойники.
У меня слишком много примеров перед глазами, когда люди прощают и принимают то, что, кажется, невозможно простить и принять.
С некоторых пор я не зарекаюсь, Лукреция.
А уж про единственного и горячо любимого сына - тем более.
Будет день - будет пища.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 03 Августа 2016, 21:10 | Сообщение # 824
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
вопрос с домом должен на высшем уровне решаться - между отцами
вот абсолютно согласна
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 03 Августа 2016, 21:16 | Сообщение # 825
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
А вообще, мне кажется, вопрос с домом должен на высшем уровне решаться - между отцами. Раз уж Русин папа взял ее под свое крыло пока.

Отец Руси наотрез отказался общаться с представителями калининградского клана.
Надеюсь, это временно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 03 Августа 2016, 21:20 | Сообщение # 826
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firefly, с вашей памятью в разведке работать) Нет, серьезно, поражаюсь.

Добавлено (03 Августа 2016, 21:20)
---------------------------------------------
Мне казалось, что с зятем не хочет. Но если на тестя у него тоже зуб, то это не очень хорошо освещает Русины перспективы.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 03 Августа 2016, 21:21 | Сообщение # 827
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
вопрос с домом должен на высшем уровне решаться - между отцами
но не сейчас, конечно. Подождать-посмотреть как "калининградский клан" будет действовать. В это время ненавязчиво настраивать папу к необходимости разговора с ними.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 03 Августа 2016, 21:23 | Сообщение # 828
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
В это время ненавязчиво настраивать папу к необходимости разговора с ними.

Папу жалко до слёз(


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 03 Августа 2016, 21:46 | Сообщение # 829
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
miolia, прощения просил перед нашим отъездом. Просил очень долго, со слезами и мольбой. Умолял дать еще один шанс и обещал сделать меня счастливой.
До этого прощения не просил, хотя я много раз ему говорила, что не могу просить того, кто не просит прощения .
Как только мы сюда приехали, прощения не просил ни разу

Добавлено (03 Августа 2016, 21:46)
---------------------------------------------
miolia, да папу жалко.
Он вообще очень гордый и никогда ни у кого не просил ничего . Всегда всё сам своими силами . Да и к тому же очень порядочный , человек слова и дела. Всё же мужчины советской закалки они другие.
И я простила его позвонить отцу мужа, он отказался...
Ему кажется это унижение о чем -то просить.
Но всё же, я думаю пройдет время и если ничего не решится, я еще раз попрошу его

Казахстан
Warija Дата: Среда, 03 Августа 2016, 22:09 | Сообщение # 830
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Руся, а что если Ваш муж возьмёт да и соберётся в Алмату.
Приедит и скажет : давай будем здесь жить, жильё снимать,начнём всё заново,работать,детей растить.
Или Вы исключаете такой вариант?
Германия
aurora_borealis Дата: Среда, 03 Августа 2016, 22:58 | Сообщение # 831
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
4) он должен начать шевелиться, доказать , что мы ему нужны, а не просто болтать. Как он будет это делать -я не знаю, но если мы ему нужны, он найдет способы


Если не знаете, кто сейчас проигрывает, то проигрываете вы. Руся, Вы проигрываете, пока настойчиво и категорично требуете от мужа исполнить что-то, а что именно, не знаете. А вот любовница, в отличие от Вас, уже твёрдо знает, чего она хочет от чужого мужа. Поэтому, обдумайте свое требование, а потом выдвигайте. Если Вам нужны муж и семья, то это одна линия поведения, если нет- другая. А так Вы ставите себя на одну доску с любовницей: притязания есть, а цели нет.
Российская Федерация
strekoza2016 Дата: Среда, 03 Августа 2016, 23:26 | Сообщение # 832
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Очень интересная фраза "ставите на одну доску с любовницей - притязания есть,а цели нет",а как это,как вычленить цель и какие притязания?


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?
Украина
aurora_borealis Дата: Среда, 03 Августа 2016, 23:56 | Сообщение # 833
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата strekoza2016 ()
",а как это,как вычленить цель и какие притязания?


Цель – сохранить семью (или не сохранять), а притязания – "доказать , что мы ему нужны" (с). Если жена не нужна, то муж разводиться. Муж Руси на развод не подал, значит, жена ему нужна, и доказывать ему тут нечего. Если Руся решила сохранять семью (она оказалась разделена), то ей надо реализовать свои брачные права, а не ставить их под сомнение, опускаясь на позицию претендентки.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 00:13 | Сообщение # 834
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
aurora_borealis,
Цитата
Если Руся решила сохранять семью (она оказалась разделена), то ей надо реализовать свои брачные права, а не ставить их под сомнение, опускаясь на позицию претендентки.

Как реализовать брачные права за пять с половиной тысяч километров?
Возвращаться к мужу?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 01:14 | Сообщение # 835
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как реализовать брачные права за пять с половиной тысяч километров?


Перекрыть линию действия свёкров и сделать для них недоступным вмешательство в семью. firefly, развернуть ситуацию можно в любую сторону. Но, нужно ли это Автору, сохранять семью?

Цитата firefly ()
Возвращаться к мужу?


К мужу, но не в Калининград. О возврате в Калининград и жизни там не может быть и речи, потому, что свёкры Руси - бесчестные люди. Ради своих шкурных интересов они разрушили единство семьи сына. Благодаря вмешательству свёкра у супругов нет больше общей цели, их интересы разошлись. Потому и муж жену расхотел. Да и с любовницей не просто. Бросит муж эту, свёкр найдёт способ познакомить сына с еще одной. Вспомните, про замечание мужа насчёт любовницы, что все её хотят, оно не случайно. Ведь кто-то же обратил внимание мужа Руси на это.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 03:41 | Сообщение # 836
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Почему женщины в понятных обстоятельствах обвиняют других женщин.


Я тоже в шоке от этого. Это как если бы в палату к инфарктнику зашел лечащий врач и заявил сходу:
- Вот ты жирная свинья, поэтому у тебя сердце треснуло.
Оно понятно - вес имеет значение. Но человеку больно. Ты спаси его, а потом уже на диету сади для дальнейшей профилактики. Больно - сними эту боль, а потом эндокринологу покажи.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 08:19 | Сообщение # 837
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Басти, при этом , лечащий врач сам примерно такая же " жирная свинья"
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 10:16 | Сообщение # 838
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Warija, нет, такой вариант я не исключаю. Хотя думаю если так случится, то пройдет не мало времени. Всё же для этого ему нужно закрыть там работу, что-то решить с оборудованием . А это не быстро. И поэтому, на это уйдет как минимум пол года-год.
А к тому моменту я сама не знаю чего захочу.
Он отвыкает от меня, а я ведь тоже отвыкаю от него.

Написала ему смс прислать наши осенние и зимние вещи, он должен был это сделать . В ответ тишина.

Добавлено (04 Августа 2016, 10:09)
---------------------------------------------
aurora_borealis,
4) он должен начать шевелиться, доказать , что мы ему нужны, а не просто болтать. Как он будет это делать -я не знаю, но если мы ему нужны, он найдет способы

Если не знаете, кто сейчас проигрывает, то проигрываете вы. Руся, Вы проигрываете, пока настойчиво и категорично требуете от мужа исполнить что-то, а что именно, не знаете. А вот любовница, в отличие от Вас, уже твёрдо знает, чего она хочет от чужого мужа. Поэтому, обдумайте свое требование, а потом выдвигайте. Если Вам нужны муж и семья, то это одна линия поведения, если нет- другая. А так Вы ставите себя на одну доску с любовницей: притязания есть, а цели нет.

Дело в том, что я хочу сохранить семью только при определенных условиях. Ту семью, которая была в последнее время мне не надо. Так как это была не семья.
Я не знаю есть ли у него ко мне любовь. А это для меня важно . Да, развода он не хочет, хочет вернуть нас, но!!! Вернуть зачем? Потому, что мы удобны для него. Вроде как семейный человек, дети рядом , жена постигает, погладит и родственники рады. И вроде все спокойны. А он будет продолжать встречаться с любовницей.
Так мне не надо.
Я хочу семью, где есть любовь, общие интересы, взаимоуважение.
Я хочу также, чтобы неге имущество он оформил на нас, а не на свекров. Потому как жить в постоянном страхе, что у нас нет крыши над головой и знать, что теоретически она есть, но на практике нами можно манипулировать этой крышей..... Это ужасно.
Поэтому и получается, что я наверно хочу совместить то, что совместить сложно ..

Добавлено (04 Августа 2016, 10:10)
---------------------------------------------
Неге=наше

Добавлено (04 Августа 2016, 10:16)
---------------------------------------------
aurora_borealis, я не думаю, что свекры вмешивались в нашу семью с каким-то умыслом. Дом оформлялся еще до того как мы переехали , потому как строил дом свекр (вернее руководил строительством . А муж из алматы высылал ему деньги на строительство дома). Поэтому и на него оформили этот дом и земельный участок.
Познакомил свекр моего мужа с любовницей ведь тоже без цели. Нужно было сделать страховку на машину, а у нее несколько офисов и они на слуху, он и повез его к ней. Но , поверьте, он сам был шокирован , когда узнал кто любовница его сына.
Просто он потом вспомнил , что сам его отвез. Но ведь это не значит, что он их хотел свести.

Казахстан
firefly Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 10:35 | Сообщение # 839
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Руся,
Цитата
я не думаю, что свекры вмешивались в нашу семью с каким-то умыслом. Дом оформлялся еще до того как мы переехали , потому как строил дом свекр (вернее руководил строительством . А муж из алматы высылал ему деньги на строительство дома).

Руся, слишком мало времени прошло, чтобы делать выводы как в одну, так и в другую сторону.
Вы и ваши родители считали оформление имущества на них в Алматы простой формальностью, вызванной спецификой бизнеса мужа.
Как рассуждают и будут действовать родители мужа - покажет время.
Пока есть ощущение, исходя из того, что вы пишете, что они не считают целесообразным переоформлять ваше имущество на его законных владельцев в равных долях (кредиторы, налоговая и прочее). Но это только предположения, домыслы.
Тем более, что родители мужа искренне надеются на ваше возвращение с внучками. Сказали же всем, что вы просто уехали с девочками на каникулы с другим бабушке и дедушке.
С государственным садиком для младшей что-то получается? Частный - это дорого. Если снимать жильё и самой оплачивать садик - накладно получается.
Что со школой для старшей?
Квартиру уже подыскиваете?
И вещи тёплые, конечно, надо бы получить. Но я предположу, что муж скажет, что у него нет денег на отправку. cry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 10:38 | Сообщение # 840
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я хочу семью, где есть любовь, общие интересы, взаимоуважение.
Я хочу также, чтобы неге имущество он оформил на нас, а не на свекров. Потому как жить в постоянном страхе, что у нас нет крыши над головой и знать, что теоретически она есть, но на практике нами можно манипулировать этой крышей..... Это ужасно.
Поэтому и получается, что я наверно хочу совместить то, что совместить сложно ..

Руся, в любом случае все это займет много времени. Несколько лет точно.
Сразу, за год или два не получится у него понять и определиться, тем более учитывая финансовый кризис и проблемы с бизнесом.

Добавлено (04 Августа 2016, 10:38)
---------------------------------------------
Чем плоха эта чача с серьезными отношениями - затягивает надолго, вылезти из трясины очень тяжело.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: