Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
ram Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:25 | Сообщение # 3081
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
ksenyaiva, все в яблочко
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:29 | Сообщение # 3082
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Конечно волочу свою Гордыню еще за собой, но стараюсь стряхивать. Так просто не уберешь. У меня худший вариант был. Комплексы из-за сильно изменившейся внешности после родов в перемешку с гордыней. Задели меня, но не сильно. Про гордыню написала Русе, как вариант увидеть это в себе. Не придумывать исключительную роль свою в его жизни, не опираться на это в своих мыслях и решениях. Мы все заменяемые. И лю тоже люди, которые могут быть интересны мужьям, и в них есть что-то уникальное именно для них. Гордыня большая ловушка для жен...Уникальной вы должны быть для самой себя и в мыслях и в решениях. Сравнивать вы должны саму себя вчерашнюю и сегодняшнюю, а не себя с любовницей.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:31 | Сообщение # 3083
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Вы как поперек тексты читаете.

Есть такое, одним глазом телефон смотрела. Мне кажется, при исходных данных вариант возвращения с позицией «дверь выбью ногой» не возможен. Учитывая, что никто особо не испугался и не старается изменить ситуацию, откуда появятся права командовать? Скорее тебе выбьют зубы. Дальнейшие угрозы уехать не будут восприниматься всерьез. Поэтому не понятен был совет, если он был бы испробован, то конечно, было бы интересно узнать, как это удалось, какой ценой.
Соединенные Штаты
ksenyaiva Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:48 | Сообщение # 3084
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
lukrezia, я с мужем год не вместе. Он живет с лю. Мне тоже говорили, что с такими не живут. У меня вариант лю мужа Руси по поведению, только с милым детским личиком, которое постоянно говорит, что он самый лучший.А я такая же жена как Руся была. Вот и зацепила история. Захотелось написать. Мы не разведены. Эта тема не поднималась. Я хочу , чтобы сам. Это мое решение. Зная себя, мне так будет лучше.

Добавлено (16 Августа 2016, 21:48)
---------------------------------------------
Это был не совет. Я просто написала, что к такому мужчине как ее муж, возвращаться нужно так. "Дверь ногой"-это внутренний настрой, какой только понимают такие люди как муж Руси, и его лю. А Руся так не сможет. Буду писать более структурировано. Я не могу ничего советовать. Я предлагаю варианты. Я свой выбрала,уйти и заниматься своей жизнью и жизнью дочки, без оглядки на чью-то жизнь. Но уходила в таком же состоянии как и Руся, металась также. Сомнения в правильности решения есть,но небольшие, потому, что тогда не было четкого решения и плана. Поэтому, предлагаю рассмотреть варианты , взвесить, решить, остыть.



Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:55 | Сообщение # 3085
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
ksenyaiva, мне кажется, Русю никто не убеждал, что с такими, как любовница ее мужа, не живут. Удивлялись, как можно сломать хорошую семью, ради любовницы, которая заведомо хуже внешне и по моральным качествам, чем жена. Не считая того факта, что он покрысил деньги у своих детей вместе с любовницей.
Но я думаю, такие вещи происходят от того, что мужчины, как и женщины, в молодости создают в голове картинку идеальной семьи, а когда взрослеют, понимают, что не тянут придуманный себе образ, поэтому и бывают случаи, когда от лучшей во всех смыслах жены, уходят то к алкоголичке, то к шизофреничке, то к женщине нетяжелого поведения. Совсем не значит, что они хотят вступить с ней во второй брак и строить семью, некоторым хочется просто потаскаться, потрахаться и побухать, без надзора жены. Но, увы, далеко не каждый может совмещать семью и любовницу.
Те, кого действительно не устраивает первый брак, уходят к нормальным женщинам, зачастую и лучше жены в чем -то и создают новую семью. Но это не вариант Автора темы.

Добавлено (16 Августа 2016, 21:55)
---------------------------------------------
Даже не уходят к... а сидят на двух стульях до той поры, пока жена не узнает, или через полгода, нахлебавшись помоев, ползут домой.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:59 | Сообщение # 3086
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
"Дверь ногой"-это внутренний настрой, какой только понимают такие люди как муж Руси, и его лю.

Он возможен только в том случае, если что-то за тобой стоит: владеешь имуществом, мощная родительская поддержка рядом, хорошая работа, муж боится разрыва отношений до посинения. Когда ничего этого нет, а все в основном на стороне мужа, все поступки в стиле "дверь нагой" будут рассматриваться "собака лает ветер дует". В руках Руси был мощный козырь, родительская поддержка, она им правильно воспользовалась. Другой ее козырь красота, позитивный настрой и очень приятный характер. Это ей поможет построить новую жизнь.
Соединенные Штаты
Руся Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:19 | Сообщение # 3087
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ksenyaiva, спасибо вам огромное за такой подробный рассказ и ваше мнение.
Вы правы в том, что я ему сказала, что уезжаю от него и это мое твердое решение . А глаза мои говорили ему: сделай что-нибудь , останови.
Да и сама я уехала, чтобы меня вернули .
Это верно.

К каким-то действиям сейчас я не готова. Ни к полному разрыву и разводу, ни к возвращению.

Добавлено (16 Августа 2016, 22:13)
---------------------------------------------
ksenyaiva, то, что вы жалеете о том, что не вернулись к нему, не простили-это очень печально.
Я сегодня читала несколько историй женщин, которые спустя много лет понимают , что надо было простить. Кто-то не смог переступить через свою гордость, кто-то не смог потому, что общественность давила. А по факту они пожалели .
Это мне кажется очень страшно.
Одно дело не простила и потом поняла, что все правильно и всё к лучшему. А другое как в вашем случае.
Очень вам желаю встретить достойного мужчину и стать счастливой

Добавлено (16 Августа 2016, 22:19)
---------------------------------------------
Dimirok, спасибо вам. whiteflower

Казахстан
tamariska Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:27 | Сообщение # 3088
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, а сколько историй, когда простили, а потом живут и мучаются сознанием, что зря простили.
Потерянные годы и в итоге, все же развод. Масса вариантов развития событий, и может сработать любой вариант, как угадаешь?
Значит надо научится жить без него, рассчитывая только на себя. Если все сложится хорошо, и семья восстановится (как вариант), вы будете другой, сильной и независимой. Другого выхода нет.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:30 | Сообщение # 3089
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
tamariska, да конечно. Только на этом форуме сколько историй когда простили и пожалели .
Это я тоже в расчет беру.
Знаю одно. Я больше не хочу так сильно залипать на человеке. Не хочу так сильно верстать в него, чтобы потом не отдирать с кожей
Казахстан
Verona Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:32 | Сообщение # 3090
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Руся, "Я сегодня читала несколько историй женщин, которые спустя много лет понимают , что надо было простить. Кто-то не смог переступить через свою гордость, кто-то не смог потому, что общественность давила. А по факту они пожалели ."

Руся, это потому, что эти женщины не прожили вариант событий, когда вернулись к мужу)
Вы лучше почитайте истории, как раз где женщины "сохранили" семью, и что из этого вышло. Как раз многие из них об этом пожалели. Как правило, у большинства женщин, муж был пойман на повторной измене через некоторое время, у кого раньше, у кого позже. И вот они все равно одни, но им уже не 35 лет, а под 50. Они жалеют о потерянном времени, об упущенных возможностях. А время - это самое дорогое что у нас есть.
Те, кто нашел силы жить с изменщиком дальше, закрывая глаза на многие вещи, живут в постоянном страхе, что это произойдет снова. Счастливыми их назвать очень сложно.
Наверно есть тот небольшой процент женщин, которые смогли найти себя в браке после измены и быть счастливыми, но их наверно так мало, что нам не видно)))


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:33 | Сообщение # 3091
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я сегодня читала несколько историй женщин, которые спустя много лет понимают , что надо было простить. Кто-то не смог переступить через свою гордость, кто-то не смог потому, что общественность давила. А по факту они пожалели .
Это мне кажется очень страшно.

не накручивайте себя. Все случаи очень индивидуальны. Знаете, как говорят -лучшие мужья у вдов, вот прям идеальные, все плохое забывается и помнится только хорошее. Вполне естественно, что если молодая супруга родив первенца вынесла мужу весь мозг и он в ужасе сбежал, а она годами копила обиды, выбирала идеального второго мужа, а лет в сорок, когда ребенок вырос, размышляет "а вот вернуть бы все назад". Но это иллюзии, это идеализация молодости, за годы забывается все плохое, и, кажется, что вот если бы вернуть, то было бы хорошо. Да не было бы ничего хорошо, если вернуть. Так же бы годами ему плешь проедала, понимала любовницу, его грехи, злилась и не давала жизни и себе и детям и мужу.
Идеализация прошлого присуща всем. Лучше бы эти дамы задумались, отчего же от них и первый муж сбежал и за десятилетия никто другой не нашелся подходящий.
У вас совсем другая история. Если муж очнется и захочет семью с вами -это одно. Если не очнется, то вы можете вернуться хоть завтра, хоть через год, они вдвоем с любовницей доведут вас до невроза. В вашей ситуации дело не в вас, а в муже.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:37 | Сообщение # 3092
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, помните, я вам говорила, каким двум правилам я в всю жизнь придерживалась,после моей истории? 1) Полная независимость .2) доверять осторожно. Такое бесследно не проходит, и вы изменитась, это неизбежно.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:41 | Сообщение # 3093
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, Verona, все верно

Добавлено (16 Августа 2016, 22:41)
---------------------------------------------
tamariska, я думаю , что доверять вряд ли смогу. Ему точно нет. А вот вообще мужчинам сложно довериться теперь.

Вот буквально час назад узнала про мужа моей знакомой . У него любовница есть оказывается . Его секретарша и уже больше года как любовь крутят.
А жена его дивной красоты женщина. Стройная, веселая. Двое деток.
Ну и я знаю, что они (он и жена) очень любят оба секс и уж точно этого добра у него полно.
Вот спрашивается что не устраивало? Почему налево пошел.

Казахстан
tamariska Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:48 | Сообщение # 3094
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, потому, что секретаршу берут не только для работы. И он, скорее всего, совершенно не собирается на ней женится.
Доступное разнообразие. Надоест или начнёт качать права эта, легко заменит на другую. Подруга знает? Или это скрывается?
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:53 | Сообщение # 3095
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
6apo4ka, в моей ситуации тоже все удивлялись. Даже плакали. Мы оба такие идеальные, так трепетно относившиеся друг другу. Долгожданный вымоленный обоими ребенок и все летит из-за лю, такой же аморальной и безпринципной. И муж со стеклянными глазами, и поступки такие, что не свойственны ему. Все, кто нас знал, даже мужчины- Ищи бабку.Он сам просил друзей бабку искать. Вы правы, мы тоже с мужем идеализировали друг друга, отношения. Я навешала рыцарских доспехов, он старательно носил, я любовалась. Сначала тайком их сбрасывал(бегая к лю тайно), потом я узнала- потихоньку снимал. А теперь гордо ходит-Да я такой. А на самом деле такой. Как протест. И даже выбор его. Все в шоке именно от выбора.. У нее муж явно не потянул, причем свои же доспехи, с помощью Руси надетые. Я и предлагаю Русе посмотреть на него реального, без своих домыслов.Глубже. И решить. Это не в один момент приходит.

Руся, мы все так уходим. Мое мнение, что взвешено уходят те, чьи догмы строятся на материальном, осязаемом, итд принимают взвешенные решения. У вас основное это чувственная сторона, любовь. Материальное на втором плане. Отсюда эмоциональные решения.Не вините себя за это. Вы сделали правильно, на тот момент вы так чувствовали.На тот момент вы посчитали это самым верным решением. И внутри вы были другой. Если не готовы ни к чему-ничего не делайте кардинально. Вы имеете на это право. Просто разрешите себе побыть в тишине от всего. Хуже будет, если вы будете что-то спешно делать, не увереной в правильности действий,но только потому, что нужно что -то сделать, а то будет поздно. Вы сейчас отстраняетесь с целью вернуть. Это заведомо проигрышно. У вас нет сил сейчас на войны, манипуляции. Наберитесь сил и действуйте. Мне понравилась фраза, подслушанная здесь. Либо бей, либо беги, либо замри. Вы уже убежали. Замрите. А потом, если хотите, если будет внутренняя потребность, ударите.Но, вы не будете. Почему то уверена, что разобравшись в себе, достойно уйдете, вот этим и ударите.

Уже жалею, что про эту злосчастную дверь написала)) Это я про-со мной так нельзя, со мной считайтесь.

Прочитав меня, можно подумать, что я кувалды не выпускала. Нет, я стояла и ждала его решений. Но он же такой родной, меня морально били, а я смотрела с надежной. И чем дальше я позволяла, тем больше было позволено в отношении меня. Тем дальше я обесценивалась в его глазах. Теперь я понимаю, что не смог бы он решение принять.

Добавлено (16 Августа 2016, 22:53)
---------------------------------------------
"Значит надо научится жить без него, рассчитывая только на себя. Если все сложится хорошо, и семья восстановится (как вариант), вы будете другой, сильной и независимой. Другого выхода нет."
Я скопировала. Вот под этим примерно дивизом и живу.
Руся, я пока не поняла жалею или нет. Меня качает. Но, то какая сейчас я мне очень нравится. И все это в процессе.
Очень хочу, чтобы вы не пожалели. Отсюда и мои длинные и замысловаты посты про решение.



Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:02 | Сообщение # 3096
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
ksenyaiva, а другого выхода нет. Вы сами сказали, терпели, ждали, становилось только хуже. Ваше терпение привело к одному, он уверен - простите и примите назад в любой момент. Поэтому и ходит гордый и довольный.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:02 | Сообщение # 3097
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Нужно научиться жить своими желаниями, целями, быть автономной внутри, тогда не будет страха потерять какого-либо мужчину-будь это муж, или новый мужчина, с которым мы также не застрахованы от измен. Уверена, что эти события не просто так даются.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:02 | Сообщение # 3098
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Почему налево пошел.

Секретарши и прочий обслуживающий персонал, няни, к примеру -всегда группа риска. У мужчины размывается понятие жены. И та и та ухаживает за ним, за его детьми за его домом. Отсюда и так часты адюльтеры с персоналом. Это не любовницы в классическом смысле -это больше гарем.
Подчиненных не надо завоевывать.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:05 | Сообщение # 3099
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
tamariska, вы правы. Я мысленно возвращаюсь назад и постоянно всем им показываю, что со мной так нельзя.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:12 | Сообщение # 3100
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
ksenyaiva, бабку нашли/он нашёл?
Российская Федерация
Поиск: