Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 00:41 | Сообщение # 3121
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ksenyaiva,
Цитата
А контролировать мы можем только себя и свои мысли, свои цели.

Да, это всё так. Только мы живём не в вакууме. Мы связаны с другими, такими непредсказуемыми людьми миллионами незаметных и тонких ниточек. Не лЕсок, ниточек, иногда тонких, как паутинка. Мы контролирует себя, но часто сильно зависим от этих других людей. Я даже не беру прямую финансовую или имущественную зависимость - это лобовые вещи.
А вот эмоциональная связь, душевные узы - как это можно регулировать через самоконтроль?
Не верю в эти "ешь, молись, люби".
И ещё. Даже если видишь реального мужа, не нарисованного - это меняет всё не одномоментно, по моему мнению.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 17 Августа 2016, 05:27 | Сообщение # 3122
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Доступное разнообразие. Надоест или начнёт качать права эта, легко заменит на другую. Подруга знает? Или это скрывается?

Подруга и рассказала мне. Сидела в шоке и не знала что с этим делать

Добавлено (17 Августа 2016, 05:19)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
Если не готовы ни к чему-ничего не делайте кардинально. Вы имеете на это право. Просто разрешите себе побыть в тишине от всего. Хуже будет, если вы будете что-то спешно делать, не увереной в правильности действий,но только потому, что нужно что -то сделать, а то будет поздно. Вы сейчас отстраняетесь с целью вернуть. Это заведомо проигрышно. У вас нет сил сейчас на войны, манипуляции. Наберитесь сил и действуйте. Мне понравилась фраза, подслушанная здесь. Либо бей, либо беги, либо замри. Вы уже убежали. Замрите. А потом, если хотите, если будет внутренняя потребность, ударите.Но, вы не будете. Почему то уверена, что разобравшись в себе, достойно уйдете, вот этим и ударите.


Я так и делаю. Затаилась и ничего не делаю.
Мне помогает самой этот метод отстранения. Сначала я думала отстранюсь , чтобы он понял кого потерял, чтобы начал страдать. Сейчас я вижу, что я сама отстраняюсь . Уже не думаю о нем сутки напролет, уже более реально оцениваю его поступки и их отсутствие.
Не могу сказать, что меня отпустило. Но мне заметно стало легче.
Понимаю одно, что в тот ад я не хочу и не вернусь. Понимаю и то, что хочу семью , но ту- другую. Если он не будет ничего делать, сама я бессильна. Мне нужно только его понимание всего происходящего , искреннее раскаяние и верить самому в то, что для него самое дорогое это семья, я- не просто в качестве мебели или домохозяйки , а жена=любимая и желанная женщина.
Если этого понимания не произойдет, то я не смогу с ним жить.
Не исключаю и то, что он что-то поймет, но будет это не сейчас. А когда его любовница выключит демо версию и покажет свое лицо. ( хотя вдруг оно ему понравится). И может быть уже слишком поздно.
Потому, что я научусь жить без него. Потому , что чтобы встать мне на ноги, нужно пройти не мало испытаний . Я буду понимать, что его рядом не было, он не помогал детям и мне. Я одна тащила семью и этого также не прощу.
Но конечно это вс в теории сейчас. Как я поведу себя далее сама я не могу ответить

Добавлено (17 Августа 2016, 05:27)
---------------------------------------------

Цитата ksenyaiva ()
На вопрос о чудо-рецепте, отвечаю, что у меня диетолог хороший)

Один в один мои слова))).
Я правда не так сильно поправилась как вы. Я набрала 10 кг и они у меня на нервной почве за 2 надели ушли. Все недоумевали как я так постройнела. А я всем так и говорила: у меня хороший диетолог.
А он даже гордо так говорил: видишь, сама не могла , а я помог тебе быстро в порядок себя привести.
Казахстан
tamariska Дата: Среда, 17 Августа 2016, 06:19 | Сообщение # 3123
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, вот оно что, он не шлялся, он помогал вам похудеть. Он хоть изредка, понимал, как вам больно?
Рада за вас, очень верный настрой и очень верные мысли. whiteflower
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Среда, 17 Августа 2016, 09:22 | Сообщение # 3124
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
firefly, Это конечно же так. Не в вакууме. Но делать фокус на на все эти обстоятельства, пытаться держать эти ниточки, пытаться предугадать все обстоятельства-это изматывает. Фокус должен быть на отношение к этим обстоятельствам, на умении реагировать на них. Часто обстоятельства давлеют над нами из-за нашего отношения к ним. Сейчас я учусь только контролировать и регулировать это внутри. И люди вокруг реагируют на ниши внутренние изменения, их реакция пораждает другие обстоятельства, события. Отношения с конкретным человеком(родственник, друг, муж) можно координально изменить, поменяв свои взгляды на него. Мы не поменяем суть человека, но поменяв к нему отношение, можно получить от этого человека совсем другую реакцию, или предугадав эту реакцию, просто по-другому к ней отнестись. И ниточки мы можем либо держать, либо резать. Еще два года назад какие-то обстоятельства были значимы надо мной,сейчас мысли поменялись, ценности сместились, и они совсем не важны. Это внутри меня произошло. Не извне. Те обстоятельства никуда не делись. Они просто стали не значимы. И внутри каждого человека происходят такие изменения. Будет глупо думать, что муж Руси находится в инертно стабильном состоянии..У него тоже внутри происходят изменения. Свои собственные, не подконтрольные ей. И пытаться это проконтролировать это не нужно. Она может проконтролировать перемены внутри себя, а муж может на них отреагировать. .Мы все , правда, энергетически связаны.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:49 | Сообщение # 3125
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А он даже гордо так говорил: видишь, сама не могла , а я помог тебе быстро в порядок себя привести.

Кошмар! Какой добрый! Я всё больше им "очаровываюсь".


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
neodna Дата: Среда, 17 Августа 2016, 12:03 | Сообщение # 3126
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Кошмар! Какой добрый! Я всё больше им "очаровываюсь".

и я strive


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
tamariska Дата: Среда, 17 Августа 2016, 12:12 | Сообщение # 3127
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Ну хоть помог жене похудеть, чем ему ещё гордиться? Все остальное мрак и ещё мрачнее.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 17 Августа 2016, 19:40 | Сообщение # 3128
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Сегодня он с девочками разговаривал по скайпу и я первый раз посмотрела на него другими глазами. Не было щемящей боли и тоски. На удивление спокойствие и даже какое-то безразличие . Я очень удивилась своей такой реакции.
Наверно это еще не совсем навсегда. И завтра может снова нахлынуть тоска и печаль. Но всё же вот такой прогресс у меня

Добавлено (17 Августа 2016, 19:40)
---------------------------------------------
А еще я ему сказала, что дочка идет в школу , что мы слали туда документы, купили форму. Младшей нравится сад, я ищу работу .
Он делал вид, что он мой друг, который за меня очень переживает . Спросил как мое самочувствие . И в основном весь разговор у нас был три минуты и только о детях. О нас , о будущем - не говорили.
Я вот думаю. Он типа теперь мой "друган", будет узнавать как у нас дела . Зачем ему это? Он рад, что мы потихоньку обустраиваемся, не умираем с голоду и ему от этого легче? Либо что?

Казахстан
6apo4ka Дата: Среда, 17 Августа 2016, 19:46 | Сообщение # 3129
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, очень хорошо, что вы успокаиваетесь. Откаты может будут, может не будут, ждать не надо, но иметь в виду.
Вполне допускаю, что вам понравится своя жизнь без мужа. Как человеку в 17 лет, который уехал в другой город от опеки родителей. У вас хороший возраст, вы уже немаленькая, но еще и не старинькая, чтобы наконец -то устроить жизнь вашу личную, а не под контролем родителей, или мужа.
Новый обязанности, новые эмоции, тем более родители у вас, хотя и переживают, и, мб, бурчат на вас, но поддерживают и родня и друзья у вас есть хорошие. К ноябрю уладится у вас со школой и работой и вообще будет нормально.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
gaika Дата: Среда, 17 Августа 2016, 19:52 | Сообщение # 3130
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Руся, да, он действительно относится к вам как к другу сейчас. Как бы неприятно это было признавать. Вы его как женщина не интересуете. Как сестра, как друг да. Но не как любимая женщина. Мне тоже было тяжело от того, что муж мой приходил, сидел с ребёнком , а потом с улыбкой разговаривал со мной или о ребёнке или о погоде. И уходил. А я ещё себя потом два дня по кусочкам собирала.
Ведь вы поймите мужики не устроены так как мы, женщины. Они не будут играть, юлить. У них либо чёрное, либо белое. А ив придумываем себе что то. Напоказ разговариваем с ними как то не так, чтобы выдавить реакцию..
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 17 Августа 2016, 20:00 | Сообщение # 3131
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Зачем ему это?

просто информация, как у вас дела. Мужчины, мне кажется, в этом отношении более примитивны. Спрашивает, чтобы получить информацию, рассказать свекрам, удовлетворить свое любопытство, решить, сколько вам высылать денег, выстроить спокойные отношения с матерью его детей. В общем рациональные мысли, без всяких мечт и двойных смыслов.

Добавлено (17 Августа 2016, 20:00)
---------------------------------------------
Не бередите сябя поисками смысла и надеждами. Если бы он хотел быть с вам, не с детьми, с семьей, а с вами, он бы из штанов выпрыгнул, стихи писал, букеты слал, смсками заваливал, слала грустные песни, в общем, в зависимости от свойств характера включал романтику на все сто. Ему не надо.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
gaika Дата: Среда, 17 Августа 2016, 20:19 | Сообщение # 3132
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
6apo4ka, абсолютно с Вами согласна!!! Когда им надо их не остановить . Ведь вы поймите Руся, если он хочет быть с любовницей, то вы ему никак не помешали. И на данный момент он выбрал её!
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 17 Августа 2016, 20:20 | Сообщение # 3133
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Я вот думаю. Он типа теперь мой "друган", будет узнавать как у нас дела . Зачем ему это?

Узнать из первых уст, что дела хорошо, а значит, свое чувство ответственности успокоилось, родительский долг насколько возможно выполнен, чувствовать себя виноватым не нужно. В общем, делает это для себя, собственного равновесия.
Наверное с его точки зрения это хороший выход.

О своем равновесии вам придется заботиться самой, и самой решить, нужны ли вам эти разговоры.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 01:27 | Сообщение # 3134
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Он делал вид, что он мой друг, который за меня очень переживает

а мне кажется он не делает вид, он на самом деле переживает за вас и детей. Как за родственников. И рад узнать, что у вас все хорошо - значит можно спать спокойно.
ksenyaiva интересно описала, почему муж становится "чужим":
Цитата ksenyaiva ()
он долгое время жил с вами как разведчик в тылу врага. Планировал уходы из дома, врал, продумывал оправдания, организовывал встречи. А нужно еще улыбаться вам, делать вид , что все как и прежде. Постепенно вы в его сознании-противник, ниточки рвутся, эмоционально отдаляется от вас. А потом мы узнаем, все , играть для нас не нужно.Можно и истинное лицо показывать, истинное отношение к вам на данный момент. И это совершенно искренняя на вас реакция. Он отдалился постепенно, а вы только сейчас узнали, и удивляетесь этому чужому лицу.А оно настоящее на данный момент
Российская Федерация
tamariska Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 05:40 | Сообщение # 3135
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Действительно, можно расслабиться. Он переложил решение на Русю, она осталась в А, устроила детей, устраивается сама, ничего не требует и не истерит. У него развязаны руки, масса времени, и никакой ответственности. Живёт так, как и мечтал. Рад, что все у них хорошо, все здоровы, и не мешают ему, жить своей жизнью. Он не только будет лучшим другом, он будет лучшим отцом, по скайпу и телефону. Остатки его совести, замолчали окончательно.
Руся посмотрела на любимого мужа, а увидела чужого, малознакомого человека. Ещё одни розовые очки разбились
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 06:06 | Сообщение # 3136
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата gaika ()
Руся, да, он действительно относится к вам как к другу сейчас. Как бы неприятно это было признавать. Вы его как женщина не интересуете. Как сестра, как друг да. Но не как любимая женщина.

Наверно вы правы. Но это очень тяжело признать и до сих пор не верится. Хотя все его действия говорят именно об этом

Добавлено (18 Августа 2016, 05:54)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
Можно и истинное лицо показывать, истинное отношение к вам на данный момент. И это совершенно искренняя на вас реакция. Он отдалился постепенно, а вы только сейчас узнали, и удивляетесь этому чужому лицу.А оно настоящее на данный момент

Здесь в точку. Он и сам мне говорил о том, что очень отдалился за эти 2,5 года и он это признает.

Мне интересно еще другое . Как узнать вообще о его планах. Может он также искренне считает, что если я уехала, то он спокойно может с ней жить и это нормально. А может они планируют уже семью и детей. И вроде бы это тоже нормально. К тому же я ему явно дала понять, что мы остаемся здесь . Школа, работа, сад.
Мне не нравится то, что мы не поговорили как нормальные , взрослые люди о будущем. А каждый зарыл голову в песок.
Как, когда нужно затеять этот разговор ?

Добавлено (18 Августа 2016, 05:55)
---------------------------------------------
Потому как когда я уезжала , я сказала, что не жгу мосты и для него это было очень важно.
А сейчас получается мосты горят сами и никто их не тушит

Добавлено (18 Августа 2016, 05:57)
---------------------------------------------

Цитата ram ()

Он делал вид, что он мой друг, который за меня очень переживает

а мне кажется он не делает вид, он на самом деле переживает за вас и детей. Как за родственников. И рад узнать, что у вас все хорошо - значит можно спать спокойно.

Это похоже на правду, что он переживает. Как за родственников

Добавлено (18 Августа 2016, 06:01)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
Живёт так, как и мечтал. Рад, что все у них хорошо, все здоровы, и не мешают ему, жить своей жизнью. Он не только будет лучшим другом, он будет лучшим отцом, по скайпу и телефону

Что я могу сделать ?
Подать на алименты официально не вариант , я писала сто раз.
Что для меня будет более правильным, чтобы его совесть проснулась .
Дружить с ним и может он поймет, что надо детям купить квартиру или наоборот ставить какие-то ультиматумы?

Добавлено (18 Августа 2016, 06:06)
---------------------------------------------
Где-то давно я читала такую версию, что если пара расходится, то они могут спустя время снова сойтись , но отношения при этом будут абсолютно новые и они сами станут другими.
Тогда это будет как встреча абсолютно новых и незнакомых людей. И может снова быть фееричная любовь и все такое.
Если не ошибаюсь для этого должно пройти не менее полу года.

А я вот думаю как это. Неужели так бывает . Ты ведь знаешь этого человека вдоль и поперёк . Как так может случиться, что вы станете абсолютно другими и могут новые чувства быть с тем старым?
У кого-то есть реальные примеры?
Ведь то же желание человека-это химия. А я читала , что если когда-то это желание угасло, то оно уже к этому человеку не появится.

Поделитесь пожалуйста историями . Такое реально?

Казахстан
tamariska Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 06:42 | Сообщение # 3137
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, примите то, что вы уже не знаете его "вдоль и поперёк" . Он отдалился, и стал другим человеком. Это он пережил опыт предательства и подлости, не вы. Он совершал поступки, которые ваш, прежний муж, никогда бы не сделал. Два с лишним года, он шаг за шагом, перерождался, он другой, и приоритеты у него, уже другие.
Сейчас, говорить с ним о будущем, думаю рано. Он ещё в эйфории. Была неопределенность , приедите- не приедите, как поступить в любом случае? Теперь для него определенность, хотябы на год, который вы ему любезно предоставили. Целый год, он может не думать о вас, не прятаться и не врать, а изображать любящего отца и друга, на расстоянии.Пусть поживёт в своей "сказке", должно пройти время, пока он сможет понять, что именно ему нужно. О деньгах для детей, надо поговорить, только не выяснять свои личные отношения. Ещё ничего не определилось, ни у вас, ни у него, рано.
Очень часто, мужчины, как и женщины, кстати, пожив с другим партнёром, быстро приходят в себя, и понимают , что совершили ошибку, пытаются вернуться. В этом случае, действительно, придётся начинать все заново, знакомиться, узнавать друг друга, снова влюблятся. Очень хорошо, что вы далеко друг от друга. Нет контактов, ничто не мешает определиться, и понять, что именно вам обоим нужно. Если, этот, теперь, незнакомый мужчина, захочет быть с вами, он будет добиваться вас. Только и вы за это время изменитесь, и захотите ли быть с ним? Подождите какое - то время, остыньте, спокойно подумайте, все равно, сейчас ничего не известно и влиять вы ни на что не можете. Он ведь скрывает и отрицает, что встречается с лю? Он ничего ещё не решил, пусть думает. Пусть, наконец, сам принимает решение.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 07:37 | Сообщение # 3138
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
tamariska, спасибо за ваше мнение
Казахстан
Ранена Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 07:39 | Сообщение # 3139
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Руся, это наверное у вас сейчас так называемые пресловутые качели. Вы сделали шаг - уехали в надежде, что он сразу всё осознает, и сразу начнёт вас возвращать. Теперь, когда этого не происходит, у вас срабатывает рефлексия в обратную сторону - вы мечетесь: "Как это я ему абсолютно не нужна оказывается, а ведь просил не жечь мосты" и прочее. Проецируя на себя, я думаю этот этап нужно пережить. Вы просто пока ещё не полностью заняли свои мозги (простите, если грубо). Выйдете на работу, дочь пойдёт в школу, времени будет меньше на раздумья о муже и его Бэ.
Ну что мы женщины за создания такие??? Нас и наших детей предают, обкрадывают, вытирают ноги и другим позволяют это делать, а мы готовы прощать, верить в лучшие с этими людьми?! (не все конечно)
Цитата Руся ()
Что для меня будет более правильным, чтобы его совесть проснулась .

Если до него дойдёт, что своим детям НАДО помогать, от вас ничего зависеть не будет - найдёт кучу способов и денег переслать и в гости приехать.
Цитата Руся ()
Дружить с ним и может он поймет, что надо детям купить квартиру или наоборот ставить какие-то ультиматумы?

За какие средства он вам купит квартиру? Тем более, если у него планы в отношении его мадам, то всё, и ресурсы в том числе будут напралены в ту сторону.
Цитата Руся ()
Где-то давно я читала такую версию, что если пара расходится, то они могут спустя время снова сойтись , но отношения при этом будут абсолютно новые и они сами станут другими.Тогда это будет как встреча абсолютно новых и незнакомых людей. И может снова быть фееричная любовь и все такое. Если не ошибаюсь для этого должно пройти не менее полу года.

Когда вы остынете и окончательно поймёте, что он ОБОКРАЛ вас и ваших девочек, вы с этим человеком на одном гектаре писять не захотите, не то что жить в одном доме. (опять же извините, если грубо)


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
6apo4ka Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 09:22 | Сообщение # 3140
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, У него планов громадье, вернее, мечт.
Но все упирается в деньги. Вот толку, что она вас сейчас намечтает, что купит вам квартиру, отдаст отцу долг и прочее? Где он возьмет деньги? Негде. Продать дом до весны не вариант. Но, думаю, даже если он продаст дом, то в любом случае вам даст только часть и не большую. Толку -то, если вы будете знать его планы ни на чем не основанные. Реальность такова, что года три, а то и пять ничего не светит.

По поводу, что он там с любовницей. Он с ней жил, поставлял туда ресурсы, испытывал страсть, делился мечтами с ней почти три года, будучи в браке с вами. Ничего сейчас не изменилось. Живут они вместе, или нет, зависит лишь от того, удобно ли им жить вместе, или нет. И вам он свои планы по этому поводу не расскажет, ибо это приведет к очередному витку конфликта, а ему это не надо.

По поводу беременность -это вопрос времени. Если он внял вашим прямым просьбам и использует презерватив при сексе, значит он не планирует ребенка и окончательно рушить вашу семью не собирается. Если презерватив не использует, значит, я думаю, в ближайшие полгода надо ждать вестей. Опять же своими планами он с вами точно не поделится. Он же не сумасшедший. Более того, если вдруг что, будет скрывать до последнего, если только любовница вас не поставит перед фактом.
Понять, что ему хочется, надо год, а то и больше. В любо случае, даже если ему хочется вас вернуть в К, чтобы дети были поближе, у него нет на это денег.
Ждите января, лучше весны. Там что-то прояснится.

Добавлено (18 Августа 2016, 09:22)
---------------------------------------------
А лучше ничего не ждите, живите свой жизнью. Торкнет у него снова вас завоевывать, будете думать. А так нечего тратить время на то, что он там думает, и думает ли вообще.
Стройте новую семью: вы и дочки. Захочет присоединиться, бульдозером не остановите. Пока не хочет. Их этого и исходить.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Поиск: