Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
6apo4ka Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 21:54 | Сообщение # 3061
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, не все долго качаются на качелях. Рефлексии-тоже свойство личности.
Меня радует в вашем характере два момента:
-вы себе на уме -пока жили плохо, но без знания о любовнице, терпели и старались, как только поняли, что вас не любят, собрались моментом. Т.е. в кризисе вы быстро ориентируетесь на выживание.

-для вас важно, чтобы муж любил. Деньги, любовницы, что -то еще - вторичны. Надо, чтобы любил. Если не любит -вы утекаете сквозь пальцы. Неосознанно, но так получается. Т.е. не умеете любить безответно.

Исходя из этого, я и думаю, что вы выйдете с наименьшими потерями, достаточно быстро реабилитируетесь и примете лучшее для вас лично решение.
Хотя, конечно, куда уж без "а если бы я так, а он бы вот так" и"он, гад, приползет, а я вся такая" laught . Но вы на этом не зацикливаетесь, что радует. whiteflower

А про качели, девочки, фильм есть наш не такой и старый, как раз "качели" и называется. Тяжелый, но, мне кажется. посмотришь, и от злости, что тебя могут так всю жизнь дергать, качаться желание отпадает. Но в фильме, конечно, классика созависимости, оба они адреналинщики.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 22:32 | Сообщение # 3062
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Руся, вы еще в самом начале пути, и не думайте, что так легко отделаетесь...Сейчас временное затишье. smile


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Dilemma Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 23:31 | Сообщение # 3063
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Вы меня не поняли, вы своим опытом поделились, я своим, а конкретные предъявы никто никому не кидал.

Опыт ту не пришей, не пристегни.Это вообще не опыт, а просто ваше мнение, высказанное весьма злобно)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
tamariska Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 23:33 | Сообщение # 3064
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, сейчас вы хорошо справляетесь. Значит метод отстранения помогает. Чтобы не провоцировать качели,
надо, элементарно, меньше знать. Ни за что, не заходить на сайты мужа и, тем более, лю. Не общаться с мужем, по личным вопросам, только, конкретно и коротко о необходимом.(если без этого не обойтись). Не накручивать себя мыслями, "а вдруг там, а вдруг они" .. Все, самое гадкое, они уже сделали. От вас, сейчас, абсолютно не зависит, как будут развиваться там отношения.
Главное, вы сломали всю игру своему мужу. Просто чудо, что смогли быстро решиться и уехать. Теперь, только выдержать.
Очень рада за вас, что все налаживается, и проблемы решаются. whiteflower
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 06:09 | Сообщение # 3065
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Руся, Вы из-за того, что на её страничку заходили, были уверены, что они вместе?
Неужели, она , и сейчас, выкладывает компромат? Он что ничего не знает?

Она вообще притихла . Видимо ее он попросил не светиться. И да, я уверенна, что они вместе . Но при этом почти уверена, что он живет дома . Может ночует у нее иногда, но вещи его дома, большую часть времени ночует тоже дома.
Ему сейчас не выгодно играть в семью , она привыкла к большим вложениям в нее, а у него это сделать сейчас не получится

Добавлено (16 Августа 2016, 06:09)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()

-для вас важно, чтобы муж любил. Деньги, любовницы, что -то еще - вторичны. Надо, чтобы любил. Если не любит -вы утекаете сквозь пальцы. Неосознанно, но так получается. Т.е. не умеете любить безответно.

На самом деле да- для меня важно, чтобы меня любили и без этого я не смогу.
Моя близкая подруга не может понять меня. Говорит, что первостепенно должно сейчас быть то, что он потратил все деньги семьи на любовницу и неудачный бизнес. Это должно быть во главе угла. А я все про чувства.
Это может быть глупо- не спорю. Но считаю, что если есть любовь, то и все вливания будут в семью, и заработать сможет и постарается для семьи, где есть любовь. А если ее нет, то уже и ничего не сделать с этим человеком.
Хотя очень многие пары живут без любви. Но есть уважение и общие цели.
Может я не доросла еще до таких отношений. И возможно даже любовь после стольких лет брака, когда есть двое детей- это уже не реально и такого не бывает.
Но вот хочу любви. Бабочек в животе..
Казахстан
tamariska Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 08:41 | Сообщение # 3066
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, мы все, искренне переживаем за вас и даем массу советов, но только вам решать, как и зачем, вы будете (если будете) жить с мужем. Я тоже не понимаю, что значит, жить с мужем ради детей, терпеть и бороться за него,мучаясь самой.
Одна только мысль, что жизни длинная, и угробить её на "терпение", очень жалко. В любом случае, даже если окончательно расстанетесь, у вам останутся дети, и самоуважение.Иногда, будет накатывать обида, "у него там любовь, а я одна, с детьми".
Гоните эти мысли. Уверена, да и все, думаю, тоже уверены, что если бы он хотел уйти от вас и детей, он бы ушёл давно.
Он все прекрасно понимает, что лю, представляет из себя, как бы он сейчас к ней не относился, совместной жизни с ней он не хочет. И, думаю, искренне верит, что с ней, это все закончится, рано или поздно, поэтому не собирается терять семью.
Только представьте, она ушла от мужа, готова на все, пусть только придёт к ней официально. триумф, она лучшая, он любит только её, ради неё бросил семью! А что получает? Сидит тихо, он уговаривает вас вернулся, про развод, даже не говорит. И, самое для неё больное, вы можете в любой момент вернуться. Просто захотите, и приедете (теоретически). Где её место? Правильно, после вас.
И она это прекрасно понимает. Она решает хочет она быть с ним или нет? Смешно. Она просто ничего не может сделать, и это её бесит. А вы, все сделали правильно. Пусть покувыркаются на свободе, мозги быстрее на место встанут.

Добавлено (16 Августа 2016, 08:41)
---------------------------------------------
Руся, она прекрасно знала и знает, про его убыточный бизнес и долги. Её это останавливало? Нет, она говорила вашему свекору, что у них все серьёзно, и все решено. Почему же он не уходит к ней и зовёт вас обратно?
Все совсем не так, как она пыталась вам внушить. И по-моему, он наконец окончательно поймёт разницу между "секс-туризмом и эмиграцией". А доча у вас молодец, не даёт папе забыть о семье.

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 12:39 | Сообщение # 3067
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Видимо ее он попросил не светиться. И да, я уверенна, что они вместе

я думаю - ей просто смысла нет сейчас что-то выставлять специально, вы уехали, дразнить некого. То, что они встречаются и вы знаете, она и так понимает. Ладно бы, если бы вы уехали и бесконечно ей названивали, писали и ругались с ней, тогда бы можно было подразнить фоточками. А сейчас -то.
Ну и связи сроком почти три года так быстро все равно не рвутся. Даже если муж решил точно остаться в семье и то рецидивы бывают. А в вашем случае он так и будет шарахаться, что при вас, что без вас. Слишком там сладкая привязка, чтобы ему отказаться.

Добавлено (16 Августа 2016, 12:38)
---------------------------------------------
Свекры вот. поняв, что вы на точно уехали надолго. могут его и попросить из квартиры. Одно дело, когда была семья и они терпели убытки от аренды, другое дело сейчас.

Добавлено (16 Августа 2016, 12:39)
---------------------------------------------
Ну их, в общем. Пусть случаются, как угодно. Муж дяденька взрослый, голова есть, должен ей и думать.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 14:50 | Сообщение # 3068
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
она прекрасно знала и знает, про его убыточный бизнес и долги. Её это останавливало? Нет, она говорила вашему свекору, что у них все серьёзно, и все решено. Почему же он не уходит к не

Когда они начали встречаться, у него была куча денег, три машины и бизнес еще только был в проекте. Следовательно было много свободного времени. Поэтому ей было супер круто с ним встречаться.
А когда уже бизнес стал убыточным прошло 2,5 года от начала их встреч. Может и она уже приросла к нему. А к тому же она сама не плохо зарабатывает . Ее мало волнуют его проблемы. И она зачем-то пыталась через кого -то помочь ему взять кредит (ему не давали из -за убыточного бизнеса). А она ему писала, что поможет с кредитом.
Вот это конечно удар для меня. Ей от его кредита ни холодно ни жарко, а может даже хорошо - деньги появятся. А мне его кредит - это новый долг (причем семейный).
Но вроде бы не дали ему кредит

Добавлено (16 Августа 2016, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()

Свекры вот. поняв, что вы на точно уехали надолго. могут его и попросить из квартиры. Одно дело, когда была семья и они терпели убытки от аренды, другое дело сейчас

Они это и говорили мне. Что давали квартиру для семьи. Причем он говорил , что за год-полтора дом построим. А тут деньги направил не туда, дом не достроил, семью развалил. Семья уехала. Он ездит к своей даме сердца. Возможно попросят его.
Но может и нет. Пожалеют . Или подумают, что толкнут его своими руками к ней строить семью и выхода у него не будет другого
В общем не знаю что будет .
Дочка ему сегодня сообщила, что она идет в хорошую гимназию. Что не мало людей подсуетились , чтобы ее туда устроить. Что мы форму купили (а здесь форма сильно отличается от Калининградской ). И он кажется начал осознавать, что мы остаемся.
Сказал ей только одно: доча, мне без вас очень плохо.
Со мной не разговаривал

Добавлено (16 Августа 2016, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
Почему же он не уходит к ней и зовёт вас обратно?

А уже ведь и не зовет. Только дочке говорит, что скучает и плозо ему без нас. Но и н зовет и ничего не делает
Казахстан
PaniI Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 15:24 | Сообщение # 3069
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
А уже ведь и не зовет. Только дочке говорит, что скучает и плозо ему без нас. Но и н зовет и ничего не делает


Хитрые они-мужики. Хочет, чтобы сами позвали и,если пойдет не так, сказать, что сама позвала. Т.с. подстелить соломки.
Пока страдаете по нему не надо возвращать. Это Вас раздавит еще больше.
Пройдет время, Вы остынете и там уже посмотрите, нужен он Вам или нет.
Остыть надо и надо приложить все силы к этому.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 16:37 | Сообщение # 3070
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, здорово она ему мозги промывала. Завуалированной шантаж, с перекладыванием всей вины за развал семьи на вас.
Метод отстранения - 100% с её подачи. (Психолог хренов). Уверение, что все сработает, и никуда вы не денетесь. Вернетесь, испугаетесь остаться одной с детьми. Он свято верил. Теперь полный облом, и никакие её прогнозы не оправдались.
Кредитов нет(слава Богу), ничего она не сделала, как всегда. "Я- все могу, Я- крута, Всех уговорю..., все все сделают, ради меня...Я-Я-Я" теперь он понимает, что она может только "бла-бла-бла", ни её помощь, ни её прогнозы и советы, по-поводу вас не сработали.
В сухом остатке: с бизнесом прогорел, семью прос*ал, долгов - выше крыши. Секс с любимой все заменит? Ню-ню... Да и любимая, уже привычна, острота прошла.
Представь, 35-летняя, потасканная (даже на фото видно) женщина, в школьной форме из секс-шопа... Что может быть страшнее?
Конечно, ему очень плохо. Вот теперь я ему верю.
Зачем ему вам говорить? Вы поверите, после всего, что он наделал. Дочери он передаёт именно то, что чувствует. Вдруг дочка уговорит вас вернуться? Пожалеет папу.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 17:46 | Сообщение # 3071
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Позвольте и мне попытаться помочь. Вы очень похожа на меня, наши мужья по психотипу схожи, истории, хронологии событий почти одинаковые. Руся, главное , что хочу посоветовать, честно самой себе ответить, чего вы на самом деле хотите. Читаю вашу историю и вижу такую же как я хорошую, правильную девочку, которая должна «нести» себя на людях, вижу вашу боязнь «уронить себя» не смотря на то , что вас уже уронили и потоптали. Даже на страницах форума вы несете гордо свою роль положительной героини, вам важно как вы выглядите со стороны. Читается некая зависть к фее. Она живет своими хочу, мнения окружающих не особо волнует. Вы не разрешаете себе свои эмоции , чувства, желания. Много рамок, боязнь выйти из шаблонов. Первое, что советую сделать-пересмотреть это. Не для того, чтобы вернуть мужа. Вам намного проще жить будет, когда поймете, что ваша жизнь особо ни кого не волнует, что вы имеете право на свои чувства и желания, что вы можете жить ими. Я не знаю как обьяснить. Создалось ощущение, что вы на себя , на свои поступки смотрите как со стороны, оценивающим взглядом общественности. Позвольте себе по максимуму чувствовать то, что чувствуете. Фея аморальна, цинична, с огромной нравственной деформацией, но в одном она права. Она без внутренних зажимов, она позволяет себе жить своими чувствами. Проблема ваших терзаний в том, что вы уезжали без четкого решения уйти от человека. Вы уползли зализывать раны. Так и я поступила, гордо говоря окружающим, что ушла. А в голове крутился сценарий фильма, в котором он осознает все, понимает, как семья дорога, и возвращает нас с ребенком. Я исходила из своих внутренних ценностей. Мне и в голову не пришло, что моя фея будет с ним женатым жить. Это было в разрез с Моими ценностями. У нее ценности оказались другие. У каждого человека они свои и не всегда с нашими совпадают. Посмотрите на него на реального, без своих иллюзий, и решайте сможете ли вы с ним вот таким жить, а не с тем , какой он у вас в голове. Он сам не придет, он не будет вас рыцарски возвращать. Он, пластилиновый внутри. У него внутри не так закостенело как у вас. Он легко приспосабливается к новым условиям, меняет убеждения, легко поддается влиянию. Он сейчас пустил все на самотек, а потом сам и может кто поможет, назовет все судьбой. С таким мужчиной можно жить, но руку на пульсе держать придется всегда, придется всегда влиять на его убеждения. Он не ваш отец. Он никогда не будет духовным лидером семьи. Решать вам. Потянете или нет.Может быть и не будет больше гулять. Но, для этого нужен постоянный ваш контроль. Приедете к нему, он скажет –значит судьба семья, не приедете, он тоже так скажет и будет дальше жить. Он гибкий. Я также в декрете ушла. Тоже были надежды на работу, на новых людей, на мужчин. Все это должно было заполнить пустоту. Все это сейчас есть. Кроме мужчин. Заполняет на время. А внутри все также неспокойно. Наверное от ощущения неправильно принятого решения, от укора самой себя, что смотрела на все через свои иллюзии. Я бы со своим мужем смогла бы жить. Это совсем честно. С ним реальным. Не знаю, может планка понизилась. С этим не разобралась)Хотя, я постоянно слышу, что я красивая, комплементов много, и слова , что я породистая. Я тоже не могла понять как меня принцессу могли променять на девку обычной внешности, без образования(при моих двух высших),про которую ему говорили все друзья-куда ты лезешь, она шлюха. Живет с ней. Мой породистый во всех смыслах с ней. И даже счастлив. Гордыню свою увидела . Сначала метания были, а потом ее же словами стал говорить. Мужчин не могу к себе подпускать. Второй год одна. Даже «для здоровья» нет. Не всеядная я, и планка высокая. И мужчин свободных мало для моего возраста. Мне 32. А женатые табу. Может у вас по другому будет. Совет сейчас один. Не играйте в манипуляции. Пересмотрите в себе многое. И примите Свое решение. Он не примет, никто кроме вас. От решения и отталкивайтесь, все действия дальнейшие как бусинки нанизывайте. Оснавной должна быть нить для этих бус. Желательно из лески, а не из нитки)

Добавлено (16 Августа 2016, 17:27)
---------------------------------------------
Вы сейчас заняты тем, что подглядываете за ними в замочную скважину. Просто визуализируйте себе это. Вы ничего не сможете с этим поделать. Знаем, проходили) Но, все равно, постарайтесь это время как можно разумнее использовать. На постановки целей. И не крутите в голове фильмы, где вы главная героиня. Вся такая жертвенная, гордая. Тоже проходили. Реальная жизнь намного прозаичней. И постарайтесь никому из окружения ничего не рассказывать. Сказал слово, за ним должно последовать действия. А вы хорошая девочка, должна нести ответственность за слова. И с мужем также. Не готова ни к каким действиям. Молчите. Дайте себе хоть немного тишины. И вообще он у вас мальчика напоминает. Вот сейчас еще поиграю, и брошу. Сейчас от мамы убегу, ага мама еще в поле зрения, можно еще отбежать. А , мамы не вижу-сама найдет. Ой, не ищет- А где мама?!!Ваш пока еще думает, что мама в поле зрения)

Добавлено (16 Августа 2016, 17:32)
---------------------------------------------
Зарегистрировалась ради вас) Ну еще и Лены(будущей медсестры) . И Гайки. За нее меньше переживаю. Она сильная . От этого проблемы. Сместилась иерархия в семье. Отношения мамы -сынок. Извините, что за глаза)Вы мне тоже очень симпатичны.

Добавлено (16 Августа 2016, 17:46)
---------------------------------------------
Решите быть с этим мужчиной, тут поможет только один метод. Выбивая дверь ногой-я жена, шлю подвинься и исчезни. Но для этого нужно здоровая злость и четкое очерчение своих границ для всех. И муж прогнется по ваш настрой. Как я вижу, муж у вас такой. Вы сейчас не сможете. Вы раненая, уверенности меньше в себе. Только не зависайте долго в этом состоянии -я раненая. Мне сейчас стыдно вспоминать как меня жалели, как я позволяла это делать. Ладно, прощаю себя за это)Я тогда другая была. Решите начать новую жизнь. Оцените все без прикрас. И посыл тот же-я жена, мать детей. Со мной так нельзя. Уйдите из моей жизни, даже рядом не буду стоять. Появится этот настрой, его все почувствуете. А сейчас все чувствуют запах крови "раненого животного". В таком состоянии не подпускайте мужчин других. стервятников много. Проверено.



Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Соединенные Штаты
Dimirok Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 18:47 | Сообщение # 3072
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Гордыню свою увидела .

Увидеть то увидели, но зачем было ее с собой забирать?
Цитата ksenyaiva ()
Мне 32.

Да у вас жизнь ещё и не началась. Вы так ничего и не поняли. Потому и носитесь со своей гордыней как с писанной торбой.
Цитата ksenyaiva ()
Зарегистрировалась ради вас)

Ну уж нет, за регистрировались вы ради себя любимой, которую не оценили. :laught:
Цитата ksenyaiva ()
Решите быть с этим мужчиной, тут поможет только один метод. Выбивая дверь ногой-я жена, шлю подвинься и исчезни. Но для этого нужно здоровая злость и четкое очерчение своих границ для всех. И муж прогнется по ваш настрой. Как я вижу, муж у вас такой.

Неправильно написали, правильно так: решите быть мужчиной, выбивать дверь ногой, двигать всех, очерчивать всем границы. И муж прогнется и так и останется женой (мальчиком).
Не стоит портить человека. Хорошего человека.
Руся оставайтесь женщиной, вам это идёт. А двери выбивают и прогибают всех пусть другие. У вас все будет хорошо. И очень скоро. Потому что вы вслепую прошли путь, который и многие зрячие не могут. Потому что вы Женщина. Удачи!
Да и врядли вам будет красиво с кувалдой. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Вторник, 16 Августа 2016, 18:50
Соединенные Штаты
Зося Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 18:51 | Сообщение # 3073
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
ksenyaiva, спасибо, что поделились с нами своим раскладом. Теория ваша конечно замысловатая, а не могли бы вы пояснить какой профит поимеет Руся от своего возвращения? В чем многоходовка - прогнуться под чужую волю? Ну, вернется Руся, мужу по-большому счету ровно на её возвращение, для него - еще один балл в лукошко, любовница может слегка поморщится, но явно её далеко идущие планы возвращение Руся не поломает. Я вам скажу даже больше, для любой тетки иметь чужого мужика, когда его жена-клуша под боком намного бонуснее, чем когда она далеко. В чем смысл сей затеи?Разверните свою идею глубже, пожалуйста.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
lukrezia Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 19:10 | Сообщение # 3074
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
ksenyaiva, вы с мужем в итоге остались?
Соединенные Штаты
Зося Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 19:12 | Сообщение # 3075
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
lukrezia, нет. Ксения ж всё написала понятно. Вы как поперек тексты читаете.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
6apo4ka Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 19:22 | Сообщение # 3076
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Не надо Русе ничего ногами выбивать. В конце концов, если захочется побыть женщиной с веслом, то необязательно возвращать мужа. В разводе хотя бы обе руки свободны, а в таком браке одна вечно занята - сжимает стальной хваткой мужнины причиндалы. %)

Прояснится у него в мозгах, создаст условия для возвращения, то можно и подумать, а нет, так и нет. Как говорят: спасибо, Боже, что взял деньгами. А кому колеса поменять -всегда найдется.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 19:46 | Сообщение # 3077
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
В разводе хотя бы обе руки свободны, а в таком браке одна вечно занята - сжимает стальной хваткой мужнины причиндалы. %)

На форуме давно уже писали идеальную формулу брака - Одна рука жены стальной рукой сжимает мужнины причиндалы, а другая ласково гладит его по голове.
Кнут и пряник - классический вариант.
Как пишет Виньетка, что идеальный брак - это когда люди автономны, как подводные лодки, но по каким-то причинам очень хотят быть вместе.
Таких браков, как у Виньетки, мало. Больше классики, мне кажется.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tamariska Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 19:47 | Сообщение # 3078
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Dimirok,
+++
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 19:48 | Сообщение # 3079
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Я понимаю (надеюсь правильно)) и поддерживаю то, о чем пишет [b]ksenyaiva[/b. А именно то, что устанавливать границы и учиться защищать себя - очень полезный навык. Тростинкой на ветру женщина-мать двоих детей просто не может позволить себе быть. Да и не оценит никто.
Хотя внешне такой вполне себе можно оставаться, многим мужчинам этот образ по вкусу))
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:07 | Сообщение # 3080
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Основная мысль моего сообщения была в том, что Русе нужно принять решение. Решения у нее нет. Она уехала на эмоциях. Уезжала без точки внутри. Так большинство из нас уходили.Поэтому и застряла в таком состоянии. Поэтому и дальше нет четкого алгоритма. А если что -либо и делает, то с сомнениями. Ногой дверь выбивать Руся не сможет. И я не смогла, поэтому ушла. Есть тип мужчин с которыми так нужно. Муж Руси такой, как мне кажется.Но, она так не сможет. Это будет игра. На мужа Руся наклеила маску , навешала рыцарских доспехов, по образу своего отца, и он старался носил их, потом скинул. А теперь у нее есть возможность увидеть реального мужа, без своих иллюзий. Я предлагала ей посмотреть на него реального, и решить окончательно нужен или нет. Он не будет брать на себя принятие решений, не будет возвращать, не будет делать всего того , что Руся возможно рисует у себя в голове. " Ногой дверь выбить" -это я про внутренний настрой с каким она должна вернуться.Если она примет такое решение.Теоретически она его может принять и никого не послушает. Призываю быть честной с самой собой и найти свое решение. Слава Богу если это будет решение начать свою самостоятельную жизнь, без страха недоглядеть, боязни, что уйдет. Обретет внутреннюю автономию, лучше узнает себя, добьется успеха в карьере. Но, чтобы это успешно воплощать, нужна уверенность в правильности своего выбора.
kozzza, вы правильно поняли))). Многие из нас здесь безответные(прочитала на форуме, очень точное определение).Без четких границ дозволенного для окружающих, пусть даже и близких. Поэтому такие сценарии похожие, реакции. Я даже благодарна в какой-то степени, что мне дана эта ситуация. Не буду все тонкости описывать.Но скажу, что сейчас я становлюсь потихоньку другим человеком, и жить мне стало проще и интереснее. Все не зря было, только вот гореч, что такой ценой.

Зося, не в коем случае не призываю возвращаться. В таком состоянии как сейчас-это будет прогнуться. Так как и написали. Я призываю не тратить время на манипуляции и игры, еще больше погрязая в этом. А заняться тем, чтобы понять , что ей нужно. Я ей в первом сообщении просто описала два варианта. Заняться своей жизнью, либо возвращаться к мужу и параллельно описала какой ценой, каким способом и какая может быть жизнь с ним(держать руку на пульсе всю жизнь).И предложила подумать сможет ли она так. Уверена, что не сможет. Та Руся, какую я вижу не сможет. Породу свою не поменяет. Я могу ошибаться, но третьего варианта , какой , к сожалению, у Руси в голове до сих пор основной-он раскаивается и возвращает семью, устраняет из их жизни лю, и всех потенциальных , становится у руля,и позволяет ей быть просто женщиной, делает все для материального благополучия семьи, я не вижу. Слишком много сломано, и слишком все затянулось и растянулось.Это и хотела сказать в первом сообщении.. Что не вижу я того третьего варианта.



Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Поиск: