Измена с особым цинизмом
Черное_солнце Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 21:12 | Сообщение # 141
Удаленные





Мой супруг - однолюб.
Все, что произошло - результат или магии, или сильнейшего психологического воздействия.
Сначала дама (почти год назад) позвонила и "закинула удочки" - рассказала ему, как плохо ей живется, что нет настоящих подруг и с мужчинами не везет.
Он тогда не повелся, но обрадовался, что она ему доверилась - с таким восторгом рассказывал!
А я говорю - а с какой радости она рассказывает тебе о своих неудачах на любовном фронте? - Просто поделилась (не просто... Малознакомым мужчинам о таком не рассказывают)
А далее уже началась постепенная обработка. И дочь наша плохая, и мы странная пара (хотя у нас в классе круги общения никак не пересекаются, и ей никто такое не мог сказать обо мне, что она там напридумывала).
Не могу поставить его мозги на место. Меня это страшно злит. Нет там любви никакой с её стороны, просто нет!
Сейчас мальчик-друг от ее дочери перебежал к нашей, и начались сказки о нем. Муж ничего и слышать не желает о том, что он нормальный. Считаю, банальная зависть, что ее дочку не оценили (да еще к кому перебежал - к нашей s15 )
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 21:24 | Сообщение # 142
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
И насчет того, что есть предательство, можно поспорить.

А по-моему, походы налево и есть предательство, а что вы считаете предательством?
Quote (miolia)
А кот, не стащивший из хозяйского погреба ни одной морковки, для меня вовсе не герой.

Эту фразу перечитала несколько раз, не очень поняла, что вы имеете ввиду?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 21:29 | Сообщение # 143
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Мой супруг - однолюб.

Вот поэтому все так и серьезно. Был бы бабник - все бы по полочкам запросто разложил: тут жена. а тут любовница А Ваш, видимо, все слишком всерьез воспринимает, и она этим пользуется. Он поймет в конце концов, конечно, что она собой представляет, но - вопрос - когда? Все Ваши слова о ней он,естественно, не воспринимает сейчас, но что-то наверняка в мозгу отложится.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 21:31 | Сообщение # 144
Удаленные





Quote (concubine)
Эту фразу перечитала несколько раз, не очень поняла, что вы имеете ввиду?

Наверное, котам морковь не очень интересна? s16
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 21:44 | Сообщение # 145
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Был бы бабник - все бы по полочкам запросто разложил: тут жена. а тут любовница

Даже если бы так разложил, Павлу бы это вряд ли устроило.

Quote (Павла)
Наверное, котам морковь не очень интересна?

Да, теперь дошло s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22:00 | Сообщение # 146
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
А по-моему, походы налево и есть предательство, а что вы считаете предательством?

Мне не 17 лет, к сожалению, чтобы видеть мир в черно-белом цвете: изменил - предатель, не изменил - значит, верный. Что такое предательство, не могу точно сформулировать. Могу пример привести, реальное предательство дяди моего мужа. Он был офицером КГБ, поехал в командировку, познакомился с разведенной зеленоглазой рыжей красавицей, влюбился в неё. Потом поехал домой, честно и благородно сказал жене, что он полюбил другую женщину (как он сам сказал при этом -"в ней сочетаются ум и красота") и укатил к любимой. Благородно, с одним чемоданом. А жена осталась в однокомнатной квартире с девочкой пяти лет и психически больным сыном-инвалидом (инвалидом он стал за год до этого, после того, как в школе ему устроили темную и избили до полусмерти). Больше этот дядя ни жены своей, ни детей не видел. Так пожелала его "ум и красота".
И еще на эту тему. Если все так понятно - изменил, значит, предатель - почему же тогда мы не клеймим этим словом IVA, Лапочку, Марью, Элли и многих других, изменивших своим мужьям, почему мы не виним, а понимаем их, жалеем, что-то советуем?
А по поводу кота - мысль в том, что он не ворует морковку, потому что она ему на фиг не нужна, а не потому, что он верен своим хозяевам.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22:10 | Сообщение # 147
Удаленные





Quote (concubine)
Даже если бы так разложил, Павлу бы это вряд ли устроило.

Очень бы устроило на данном этапе.
Понимаю - быстрее "насытится" - быстрее произойдет разрыв.
Но нервная система на пределе. Не смогла в очереди к врачу просидеть два часа, ушла.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22:13 | Сообщение # 148
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
не ворует морковку, потому что она ему на фиг не нужна, а не потому, что он верен своим хозяевам.

miolia, а одно другого не исключает.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
concubine Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22:20 | Сообщение # 149
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
miolia, по поводу дяди мужа что вы считаете, было бы правильно, остаться с женой и " любиться " с любовницей дальше?
по поводу девочек, они по-моему уже поняли, что пошли неверным путем, это воспитание души, именно поэтому они здесь. Мы их естественно не клеймим, но они пытаются жить честно и разобраться в ситуации. Я тоже не истина в последней инстанции, но измена- если не предательство, то что? как вы это назовете? особенно долгие связи на стороне?
Quote (miolia)
Мне не 17 лет, к сожалению, чтобы видеть мир в черно-белом цвете: изменил - предатель, не изменил - значит, верный

Мне тоже не 17 лет, но тот, кто не изменил- верный однозначно


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22:40 | Сообщение # 150
Удаленные





Мдя, наклевывается родсобрание....
И как мне там себя вести, интересно? Мило улыбаться? s3
Российская Федерация
Scarlett Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 23:50 | Сообщение # 151
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
было бы правильно, остаться с женой и " любиться " с любовницей дальше?

miolia, имеет в виду совсем другое:
Quote (miolia)
Больше этот дядя ни жены своей, ни детей не видел

И это предательство-оставить двоих детей,один из которых инвалид и пропасть из их жизни навсегда,хотя он по-вашему поступил честно-оставил нелюбимую жену ради любви.Как интересно-одни и те же факты,мы все воспринимаем по разному.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Четверг, 05 Апреля 2012, 23:52
Аргентина
concubine Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 23:55 | Сообщение # 152
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Scarlett, по поводу детей я как раз не имела ввиду. То, что больше их не видел, это с его выбором с кем жить не связано, а связано с его совестью или точнее с ее отсутствием. А женой она ему перестала быть в тот момент, когда он собрал чемодан, какой смысл видеть ее?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Scarlett Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 00:09 | Сообщение # 153
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
concubine, Вот именно,речь идет о предательстве-или вы его таковым не считаете? Предательство ведь проявляется не только в измене.А если мужик с кем-то перетерся(я не имею в виду длительную связь),то называть это предательством не стоит.И если женщины имеют право на ошибку-то почему мужчины этого права не имеют?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Лапочка Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 00:21 | Сообщение # 154
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Scarlett)
поступил честно-оставил нелюбимую жену ради любви

По отношению к жене поступил честно. А то, что детей бросил и не помогал - это подлость.
Quote (miolia)
Так пожелала его "ум и красота".
Нет,это он сам так решил,не малый ребёнок. В этой ситуации почему-то кажется, что его "честность" напрямую связана с болезнью сына.Удобно ему было уйти. Не только от нелюбимой жены, но и от проблем в новую красивую жизнь. А прикрылся честностью.

Добавлено (06.04.2012, 00:21)
---------------------------------------------
Quote (Scarlett)
А если мужик с кем-то перетерся(я не имею в виду длительную связь),то называть это предательством не стоит.И если женщины имеют право на ошибку-то почему мужчины этого права не имеют?

Это предательство. Просто перетёрся, или долго изменял - это ничего не меняет. И , кстати ,кто сказал , что со стороны женщин - это не предательство? Оно самое и есть. Как ни крути.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Пятница, 06 Апреля 2012, 00:22
Беларусь
Scarlett Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 00:23 | Сообщение # 155
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Лапочка, По-моему или честный или подлец.В то,что подлец в душе может совершить честный поступок я не верю.Он не по честному поступил,а так как ЕМУ было удобно.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Лапочка Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 00:27 | Сообщение # 156
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Scarlett)
.Он не по честному поступил,а так как ЕМУ было удобно.

Я так и сказала.Своим дальнейшим поведением он перечеркнул всю свою честность


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Scarlett Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 00:35 | Сообщение # 157
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Это предательство

Это измена,а предательство-это то, о чем было сказано выше.Измена и предательство не синонимы.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Пятница, 06 Апреля 2012, 00:40
Аргентина
Лапочка Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 00:44 | Сообщение # 158
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Scarlett, измена - это тоже предательство.

Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед чем-либо.
Изме́на — нарушение верности кому- или чему-либо.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Scarlett Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 00:53 | Сообщение # 159
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Лапочка,То есть того,кто случайно с кем-то переспал,но заботится о своих детях,можно поставить на одну ступеньку с тем,кто бросил своих детей т.к оба предатели?

Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. НЕРЕДКО предательством также называют супружескую измену (Википедия).Нередко-для меня -это не всегда и зависит от обстоятельств.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Пятница, 06 Апреля 2012, 01:06
Аргентина
Лапочка Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:07 | Сообщение # 160
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Мдя, наклевывается родсобрание.... И как мне там себя вести, интересно?

Спокойно,без эмоций. Ведь не собираетесь же вы собачиться на людях и устраивать бесплатное кино. А мило улыбаться совсем не нужно. Чего ради.

Добавлено (06.04.2012, 01:07)
---------------------------------------------
Scarlett, да не связаны никак "переспал" и "забота о детях". Что вы всё в одну кучу валите. Это разные вещи. Можно не любить жену, но продолжать заботиться о детях.

Quote (Scarlett)
того,кто случайно с кем-то переспал,но заботится о своих детях,можно поставить на одну ступеньку с тем,кто бросил своих детей т.к оба предатели?

В первом случае предал жену, её любовь ,а во втором - предал и жену, и детей.
Я понять не могу, что вы хотите выяснить.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Поиск: