Измена с особым цинизмом
Таша Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:47 | Сообщение # 101
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Дорогая, Павла, я понимаю, что эмоции шкалят и нервы на пределе, но присоеденясь к мнению большинства, советую не тянуть время - дальше будет только тяжелее...И как бы Вам не хотелось, чтоб окончательное решение принимал муж,
Quote (Павла)
Пусть решает сам, чтобы потом не было обвинений в мою сторону.

его, все же, придется принимать и воплащать в жизнь Вам! Муж, уже ни раз доказал Вам, что менять ничего не будет и все Ваши действия для него уже (к сожалению) ничего не значат - он просто их серьезно не воспринимает (ну поистерит и упокоится, никуда не денется). И вот тепреь, особенно уже после всех Ваших одобрений/отпусканий/приниманий свиданий Вам нужно "кудато деться"!!!!Сейчас, прежде всего, сосредоточтесь на себе, по тому что такие переживания череваты проблемами со здоровьем.....И если выгнать окончательно пока не готовы, уйдите в глухую оборону - никокого общения, обсуждения, стирки, готовки, все вопросы только по деткам.Но
Quote (Элли)
НЕЛЬЗЯ строить свой мир вокруг кого бы то ни было, кроме себя.

Вот здесь на все 100 согласна - дети вырастут, у них появится своя жизнь и что - вешаться???
На сайте ни раз уже писали, что Вы у себя одна и как прожить свою единственную жизнь (в ожидании, страдании или в счастье) решать только Вам.
Сил Вам, все у Вас будет хорошо, как только решите действовать.....


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Сообщение отредактировал Таша - Вторник, 27 Марта 2012, 23:48
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:48 | Сообщение # 102
Удаленные





aNNa1, сразу не разрубил - надеялся, что не вскроется, что так и будет вести двойную жизнь. А то, что сейчас происходит - выше моего понимания.
А время можно и по отдельности провести. На данный момент ничего к нему не чувствую, кроме отвращения. Для детей мало что поменяется. Вечерний-выходной папа будет и так.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 00:04 | Сообщение # 103
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Решать вам
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 28 Марта 2012, 02:30 | Сообщение # 104
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Уважаемый автор..) Ваш муж хорошо устроился ) у него "на каждом стуле по фигуре".. ему просто тупо лень что-либо менять.. ему и ТАК прекрасно)..я вообще не поняла насчет стирки-готовки на пять месяцев?? а чойта он спит в одном доме,а столовую устраивает в другом.. ? Хорош,гусь!) что вы хотите увидеть по итогу? Что он таки собирет монатки и уйдет к ней? ну.. по истечении этого времени..? и тогда как водится у нас,женщин,будете себя полной идиоткой чувствовать. и возможно корить себя,что на кой ждали и не ушли первой..Дело не в ТОЙ женщине,а в НЕМ и в ВАШИХ каких-то как вы сами пишите "замалчиваемых проблемах".. он поступает гнусно и мерзко..и это даже не осуждается.. он НЕ мужчина.. а так.. бегает с хотелками..Вас можно понять.. у вас дети и вы всеми способами пытаетесь сохранить семью .. а также боитесь одиночества- и это тоже по-человечески и по-женски понятно.. Берегите и цените себя,СВОЕ ВРЕМЯ..

Пы.Сы. По поводу рождения детей.. тока не с этим человеком))


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
annakul Дата: Среда, 28 Марта 2012, 09:23 | Сообщение # 105
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Читала вашу ветку, как собственную жизнь десятилетней давности. Так вот, что я могу сказать по прошествии многих лет. Никаких 4-5 месяцев, вы себя тем самым просто угробите. Я давала на это время, это просто медленно себя убивать. У нас тогда была дочь, и в этот период напряженных отношений и предоставлением времени ему разобраться, родила сына. Он, пока я была в роддоме, ни разу не пришел.

Я все равно боролась как могла. Можно сказать победила. НО, даже сменив место жительства, и протянув еще пять лет, делая вид что мы семья, стараясь об этом забыть (а длилось это больше двух лет), в душе уже не было ни малейшего доверия. А потом опять у него очередная любовь, и знаете, мою любовь к нему как отрезало. Никакого времени я ему уже не предоставляла, сказала четко-развод.
Он орал, что нужно жить ради детей, развод не дам, просьбы простить и т.п. Я просто молча съездила, и подала на развод, а ему потом вручила документ из суда.
АNNA1 писала, что дети потом не простят, ГЛУПОСТЬ. У меня дочь сама мне сказала, мам, сколько ты можешь терпеть. Может она быстрее повзрослела в этой ситуации.

С сыном было сложнее первое время, но теперь, когда у бывшего мужа уже новая семья (кстати ни первая и не вторая любовница, а совсем другая женщина, у которой двое сыновей), они хорошо общаются. Летом собирается его со своей новой семьей взять на море. Бывший муж это все согласовывает со мной, так как у меня своя жизнь и тоже свои планы на отпуск и все такое. АNNA1 писала, сто сводные сестры, это совсем другое, чем родные. ЧУШЬ. Свою сводную сестричку от моего теперешнего мужчины, мои старшие дети просто обожают. Они друг к другу так не относятся. Моя старшая дочь просто в ней души не чает. Малышка сейчас временно у бабушки, так как я вышла на работу, так дети повесили календарь на стену и каждый день зачеркивали дни, до того дня, когда поедут к сестричке, так скучали.

АNNA1 писала, что нужно сблизиться с его родителями, ага, да они будут к его поведению относиться негативно, до тех пор пока он новую женщину не приведет к ним. Тогда они скажут, что это наш сын, его мы боимся потерять, а ты нам никто. Вот и все сближение.

Павла, конечно вам решать, что делать и как поступить. Для меня борьба за мужа, как восемь лет, смытых в унитаз.


Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь себе бассейн

Сообщение отредактировал Элли - Среда, 28 Марта 2012, 10:15
Соединенные Штаты
Eduarda Дата: Среда, 28 Марта 2012, 10:10 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Quote (annakul)
Для меня борьба за мужа, как восемь лет, смытых в унитаз


Вот и я о драгоценном СВОЕМ времени..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 28 Марта 2012, 10:51 | Сообщение # 107
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
И я присоединяюсь к мнению - развод и девичья фамилия! Вам уже не склеить прошлой жизни, трещина слишком велика. Просто хочется вам сказать - пошлите вы весь этот ужас по-дальше! Если будите бороться - это трата вашего времени и здоровья. Пустая трата и зря прожитые годы. И ребёнка рожать если и стоит для чего - так это ежели вы сами его очень хотите, но не в коем случае не для скрепления распадающегося брака! Дети в таких отношениях несчастны! Поймите вы это! Муж вас не залюбит, как миленький, по вашему желанию и по одумыванию - ах, что ж я такое творю, несчастный! Всё! Игры окончены. Вам надо отстраниться от борьбы и заниматься только собой и своими личными проблемами, своей дочерью. У неё скоро переходный возраст, ей ваше внимание и участие понадобятся больше, чем вашему заплутавшему мужу. У вас появился шанс начать новую жизнь, полюбить и быть любимой, но другим человеком. А это - болото. Оно засасывает и поглащает, оно вас, как личность уничтожит и растопчет, как женщину. Тупиковый вариант. Я в своё время просто развернулась и ушла. Мужик рыдал, страдал, умолял и даже угрожал и материл. А потом оказалось, что во время его "раскаяния" он благополучно делал детей другой бабе. Так что - решайте сами. Либо будите жить в вечном аду и как на минном поле боя, либо махнёте рукой на всё это, развернётесь и начнете писать новую главу в вашей жизни. Поймите одно - вот всё это - это НЕЛЮБОВЬ в самом её настоящем проявлении, цепляться за это и пытаться вернуть - это дохлый номер и трата жизни впустую. Удачи вам!!!


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
zinaida Дата: Среда, 28 Марта 2012, 10:58 | Сообщение # 108
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Павла, у меня очень похожая ситуация была полгода назад, и благодаря этому сайту я из нее почти вылезла. Только детям у меня на тот момент было 5 лет и 1 месяц (долгожданный сын, которого муж очень хотел, наверное даже больше меня, я думала немного повременить из-за работы и т.д.). А так все один в один, с разницей только, что любовница не из соседнего дома, а за 1000 км нашел, тоже с ребенком.
Поэтому, оторвитесь от него, а то действительно себя угробите, невозможно терпеть двойную жизнь - это лицемерие, низость, не уважение к себе, не терпите ни дня, ставьте ультиматут - или Вы или она и рвите, пусть живет один (или с кем там хочет) и думает. Может одумается, а может и нет. Это уже его дело. И это Вы потом будете решать, если он вдруг прибежит через год-два (а это они очень практикуют хорошо, когда там все рухнет, бежать будет некуда, сразу вспомнят "старую плохую нелюбимую жену" sm12 ), принимать его или нет.
И правильно Вы сказали, если адекватный -детей он все равно будет навещать, помогать будет. А что Вам еще нужно? Любви? Так нет уже любви никакой.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Среда, 28 Марта 2012, 11:31
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Среда, 28 Марта 2012, 11:09 | Сообщение # 109
Удаленные





Что-то ультиматумы ультиматумами, но кажется мне, даже если он выберет семью, то все равно ничего у нас дальше не получится.
Российская Федерация
Solling Дата: Среда, 28 Марта 2012, 11:14 | Сообщение # 110
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Что-то ультиматумы ультиматумами, но кажется мне, даже если он выберет семью, то все равно ничего у нас дальше не получится.

Вы сами ответили на свой вопрос...
Поэтому решение может быть только одно - немедленный развод.


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
zinaida Дата: Среда, 28 Марта 2012, 11:50 | Сообщение # 111
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Павла,
Quote (Павла)
Что-то ультиматумы ультиматумами, но кажется мне, даже если он выберет семью, то все равно ничего у нас дальше не получится.

Честно сказать, мне кажется (по своему печальному опыту), даже если он сейчас выберет семью - это будут просто слова, если он вбил себе в голову эту женщину, и у них сейчас там все в самом разгаре, он так просто от нее не уйдет. Он именно хочет усидеть на двух стульях. Даже если он с ней там порвет, она будет ему навязывать свою "любовь", он не устоит и опять все возобновится. Он "должен" пройти этот роман до логического завершения (если он будет, а он скорее всего будет, особенно когда он начнет жить с чужим ребенком, начнется та же семейная жизнь те же проблемы, еще хуже). Либо если он порвет сейчас с ней окончательно, он все равно найдет кого-то очень быстро, в подсознании даже "назло" Вам - мол - ага, разлучила меня с "любовью" на тебе.
Поэтому, как это ни тяжело надо оставить его в покое.
Павла, Вам нужен муж, который Вас не во что не ставит? Который относится к Вам как к бесплатной кухарке, домработнице и няньке или Вам нужен любящий, заботливый и верный, для которого Вы - богиня, одна-единственная, бесценная. Я думаю - второе.
Я все понимаю, Вам наверное бы хотелось второе, но чтобы это был именно Ваш нынешний муж. Но, к сожалению, сейчас он не такой, он заблудился, запутался, поддался искушению по своей слабой воле и отсутсвию семейных и моральных ценностей. Отпустите его на все 4 стороны, пусть строит свою жизнь, как хочет, может произойдет у него какая-то переоценка ценностей, а может и нет, на все воля Божья.
Но все равно, должно пройти время, те отношения, которые у вас с ним были, уже разрушены, он их разрушил (дайте это ему понять, чтобы он обязательно чувствовал свою вину).
Поэтому сейчас - только один выход, а там - будет видно.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Среда, 28 Марта 2012, 11:52
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Среда, 28 Марта 2012, 11:57 | Сообщение # 112
Удаленные





zinaida, на наш век мужчин хватит s12
Ни о чем сейчас не думаю, мне и одной с детьми будет неплохо. Цепляться не за что. Да, есть чувства, но и они уйдут рано или поздно. А уж какие у нас будут отношения...
Российская Федерация
zinaida Дата: Среда, 28 Марта 2012, 12:23 | Сообщение # 113
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Ни о чем сейчас не думаю, мне и одной с детьми будет неплохо. Цепляться не за что. Да, есть чувства, но и они уйдут рано или поздно. А уж какие у нас будут отношения...

Конечно, жалеть нечего. Да, пооплакиваете конечно прошлое, но это - прошлое не более того. Жизнь течет, все изменяется. Не может быть всегда все одинаково, не может быть всегда все гладко и безоблачно, так как люди несовершенны. Вам будет нелегко, но здесь Вас все поддержат и никто не осудит. Пишите, высказывайтесь, если хотите, если Вам это нужно. И помните, что Вы такая не одна, сейчас очень много таких женщин, многие через это уже прошли, все пережили и все хорошо. У кого-то муж одумался через какое-то время, стал другим человеком (знаю такие примеры - в Бога стал верить, жену на руках носит сейчас, мало с любовницей - со всеми друзьми и рыбалками завязал), а кто-то так и пошел по этой "дорожке" (тоже знаю конкретные примеры - одна любовница за другой, женился один раз, второй, третий - со всеми развелся, так и живет один как волк - весь больной, злой как черт, но зато "гордый" и так ничего и непонявший в жизни).
Поэтому - каждому свое. А у Вас своя жизнь - с ним или без него - Вы - личность. Прорвемся!


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Среда, 28 Марта 2012, 12:25
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 28 Марта 2012, 12:40 | Сообщение # 114
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Quote (zinaida)
Прорвемся!



Однозначно!)))))

Добавлено (28.03.2012, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (zinaida)
И это Вы потом будете решать, если он вдруг прибежит через год-два (а это они очень практикуют хорошо, когда там все рухнет, бежать будет некуда, сразу вспомнят "старую плохую нелюбимую жену" ), принимать его или нет.


Из личных наблюдений..о да.. они возвращаются.. льют в уши про любовь..несут цветы охапками и чего только не делают..НО! Обычно нам они уже не интересны..и не нужны..))


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Среда, 28 Марта 2012, 13:27 | Сообщение # 115
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Что-то ультиматумы ультиматумами, но кажется мне, даже если он выберет семью, то все равно ничего у нас дальше не получится.

Если ничего дальше не получится,то,конечно,смысл искусственно сохранять Нечто Утраченное?
Не только от Вас,от него не меньше зависит(а,может,и больше..)
Останется если в семье с отношением к Вам,которое Вас не устраивает..объясните ему,почему НЕТ(почему всё-таки не хотите жить с ним) и расходитесь(разводитесь..форма - не суть,если решите НЕ быть вместе).А можно ПЕРЕД тем,как останется(если останется в семье),объяснить,что это НЕокончательное решение с Вашей стороны и Вы всё равно будете думать..и смотреть.Что это просто шанс попробовать реанимировать чувства.Нет,так нет.Не получится,так не получится.В таком ключе попробовать поговорить.И спросить у него:хочешь?Или тебе уже не надо?
Я бы потрепалась с ним..за жизнь.перед принятием решения(его,своего,совместного..не суть).Я любопытная..
Рухнуло?Так хоть понять почему..МОЯ же жизнь.Интересно,как она в такую *опу пришла.
Нда..
Quote (Павла)
Ни о чем сейчас не думаю, мне и одной с детьми будет неплохо.

Да после таких открытий какое-то время мужчины становятся ненужными и нелепыми как тупиковый вид хомо сапиенс:))
Всему своё время
sm15

А что Ваш муж говорит?
Чего ОН хочет на сегодняшний день?


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
Solling Дата: Среда, 28 Марта 2012, 13:48 | Сообщение # 116
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Quote (Кэролайн)
мужчины становятся ненужными и нелепыми как тупиковый вид хомо сапиенс

Вот в Вас личная обида на жизнь счас такую глупость выплескивает... Понимаю Ваше желание помочь и поддержать... Но это не метод.


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Среда, 28 Марта 2012, 14:26 | Сообщение # 117
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Solling,
всё хорошо s16


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)

Сообщение отредактировал Кэролайн - Среда, 28 Марта 2012, 15:13
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:13 | Сообщение # 118
Удаленные





Кэролайн, почему сложилась такая ситуация - мы оба знаем. Были некоторые нерешенные проблемы в прошлом. Не хотели решать вовремя, зато решили все и сразу не так давно, еще до создания данной ситуации ими.
С ним я еще не говорила. Рано пока, есть еще кое-что, что хотелось бы закончить к моменту разговора.

Добавлено (30.03.2012, 13:44)
---------------------------------------------
Подниму тему.
Решила посетить ясновидящую, чтобы прояснить, было ли воздействие извне на него.
Живем как жили - меня не устраивает.
Постоянные нервы при его малейших задержках с работы - надолго меня не хватит.
Мальчик вчера после их встречи всю ночь плохо спал.
Даже он сам задумался, а что же это с ним такое?
Пока не стала ничего говорить.

Добавлено (01.04.2012, 19:13)
---------------------------------------------
Муж ни в какую не хочет ничего менять или выбирать.
Дала ему испытательный срок один месяц. Если в течение месяца хоть одно оскорбление или рукомахание, я совершенно спокойно в одностороннем порядке иду подавать на развод.
Как пострадавшая и страдающая во время свиданок сторона, выдвину ряд условий, на которых я буду продолжать дальнейшую "семейную жизнь".
Никаких разговоров о любовнице, давления на жалость, как ему трудно бегать, никаких выходных, посвященных ей. Стал ужимать семью в финансах. Это тоже входит в мои условия. Семейные нужды в приоритете. Мои деньги - только мои, и только я решаю, что с ними делать.
Я думаю, он не выдержит.
Месячишко я еще подожду...

Российская Федерация
zinaida Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:43 | Сообщение # 119
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Муж ни в какую не хочет ничего менять или выбирать.

Да, это, к сожалению, их типичное поведение. Боюсь за месяц он ничего не решит, и ситуация так и будет в подвешанном состоянии, пока не решите Вы сами. А ему и так удобно, эгоизм чистой воды.

Quote (Павла)
Никаких разговоров о любовнице, давления на жалость, как ему трудно бегать, никаких выходных, посвященных ей.

Какой цинизм, это вообще ни терпеть ни дня!

Quote (Павла)
Стал ужимать семью в финансах

Правильно, с финансовым вопросом - вообще жестко. Определите конкретную сумму, которая требуется именно на Вас и детей (или на детей, не знаю работаете Вы или нет) и чтобы каждый месяц ее выдавал со своей зарплаты. А что осталось - пусть тратит куда угодно.


The best or nothing
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:57 | Сообщение # 120
Удаленные





zinaida, я подрабатываю на дому. И он пытается командовать, как мне распоряжаться данными деньгами!
Учитывая, что та мадама ни дня не работала, а она, на минуточку, его ровесница.
Осенью я планирую выйти на постоянную работу, и не по его указке - на государственную, чтобы с детьми отсиживаться, а на ту, которая мне будет интересна, в том числе финансово.
Кредит моего доверия он уже исчерпал, и больше от него зависеть материально я не буду!
Мне не нужно его решение за этот месяц - я так поняла, он так и собирается бегать к бабе, когда я сижу с детьми, пока бегалка и тр**лка не иссякнет.
Мне нужно, чтобы он показал, каким образом он собирается продолжать спектакль под названием "живу с тобой из-за детей". Не дай бог хоть одно бранное слово, оскорбление в мой адрес, или же бурчание обо мне самому с собой.
Конкретную сумму, к сожалению, определить невозможно. Учитывая, что он тоже с нами живет (на семью с мужчиной нужно гораздо больше денег, чем женщине с детьми), и то, что его доходы неравномерны.
Российская Федерация
Поиск: