Измена с особым цинизмом
miolia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 20:33 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Павла, Вы умница и молодец! Горжусь Вами! Все получится. Только бы хватило здоровья и душевных сил. Ну, у Вас же есть маленький аккумулятор счастья 4-х лет, заряжайтесь!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 20:56 | Сообщение # 122
Удаленные





miolia, аккумулятор очень капризен s12 я так вешаюсь от него иногда...
Спасибо Вам за поддержку!
Российская Федерация
zinaida Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 00:24 | Сообщение # 123
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Осенью я планирую выйти на постоянную работу

Павла, Вы молодец! Но все равно, если есть возможность, не взваливайте все на свои плечи. Это и его дети тоже - он обязан их полностью содержать. Я понимаю, что хотелось бы ни от кого не зависить. Я уже говорила, у меня тоже двое маленьких детей, мы живем уже отдельно, скоро будем официально разводиться. И я сама себе сказала - вот миллионершей буду sm12 (не знаю - в лотерею выиграю, наследство получу или выйду замуж за миллионера) - а с бывшего мужа буду деньги на детей требовать. НЕчего им жизнь облегчать! Пусть они вкалывают. Тем более они виноваты в случившимся, не мы с любовниками крутили и семью разрушили.
Работать конечно надо, для себя, для своих личных денег, для общения и т.д. Но на детей - пусть раскошеливаются. А то видете ли на любовниц у них деньги есть, а как детям что-то купить так сто отговорок найдут.

Насчет детей - тоже Вас понимаю. Дети тут конечно не "аккумулятор". Нервы надо иметь стальные. Но - дети - это наше будущее, как мы их воспитаем сейчас и как мы наладим отношения с ними сейчас - такие плоды мы и будем пожинать в будущем.
Вы знаете, у меня старшей дочери 5 с половиной лет. Так полгода назад, когда длилась моя котовасия с мужем (он тоже все метался, бегал туда-сюда), у меня не было даже таких хороших отношений с дочерью как сейчас. Я поняла, сколько энергии и сил - моральных и физических у меня уходило на разруливание отношений с мужем, я буквально отдалилась от дочери.
А сейчас, она мне постоянно то какие-то рисунки дарит, то чего напишет, то просто часто говорит "мама, как я тебя люблю". Да еще и сын подрастает, здОрово! И я поняла, что это намного важнее, чем наличие мужа возле себя. Женщина - это главное мать, остальное все менее важно.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Понедельник, 02 Апреля 2012, 00:37
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 09:31 | Сообщение # 124
Удаленные





zinaida, А я и не собираюсь полностью взваливать. У меня есть рычаги давления на него - никуда не денется.
Заметила, что в свете наших ругачек стала на детей срываться. Дочь настаивает на разводе. А я отвечаю -смотри, сейчас мы с папой ссоримся, а если его не будет, я буду кричать на вас. Вам это надо?
С мужем вчера не удалось поговорить. Он поздно вернулся с рабочих дел. Сказала ему только, что мы уже перешли недопустимую грань в отношениях (я о распускании рук) , он согласился.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 09:54 | Сообщение # 125
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
А я отвечаю -смотри, сейчас мы с папой ссоримся, а если его не будет, я буду кричать на вас.

Разве можно так детям говорить?!!! s3 А потом вы их еще обвините в вашем разводе или, наоборот, что терпите мужа из-за них... Даже не РАДИ них, а из-за НИХ... Кошмар. Вам сейчас наоборот надо создать детям такие условия, чтобы для них все эти разборки как можно мягче прошли, вы взрослый человек, и это ваша жизнь с мужем... И у вас ответственность перед детьми за их счастливое детсво.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Eduarda Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 11:08 | Сообщение # 126
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Павла,в общем и целом если будете делать как рассуждаете на форуме-то мне кажется это правильным. Правда я бы развелась. Особенно имея сейчашний свой опыт..ничего не стала бы ждать и наблюдать..

На детях постарайтесь не срываться. Все понятно.. и ваше состояние и то,что нервы у нас не железные.. но ребятишек надо постараться уберечь от этого..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 11:35 | Сообщение # 127
Удаленные





Oladushka, просто дочь думает, что развод решит все наши проблемы разом.
Говорю детям так, как чувствую, никогда не вру. Правда, сейчас другая ситуация, и срываюсь я на них из-за того, что живу с раздражителем.
В данный момент я терплю из-за него, из-за детей как раз я развелась бы, не думая.
Eduarda, и я склоняюсь к разводу... Для того и дала испытательный срок.
Выдержит - будем дальше смотреть...

Мама и ее ровесница советуют забить и подождать. Заняться собой (а то что-то я уже настолько посвятила себе семье, что даже забыла, что женщина), а потом, по окончанию этого маразма - оторваться на нем по полной.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 11:48 | Сообщение # 128
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Правда, сейчас другая ситуация, и срываюсь я на них из-за того, что живу с раздражителем.

Вот и нельзя этого допускать. Надо все-таки хоть с детьми себя в руках держать. Побейте грушу в конце концов.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Природа Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 12:09 | Сообщение # 129
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Заняться собой

Что я вам и советовала изначально. По себе знаю, что за столько лет брака забываешь, что ты тоже в чем-то нуждаешься, что можешь выглядеть привлекательно. Я себе за эти 9 месяцев столько вещей накупила, чего не позволяляла многоие годы до того, как узнала обо всем...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 16:22 | Сообщение # 130
Удаленные





Природа, да, я помню s7
Просто сейчас у меня появилось желание этим заняться. Подвытряхнуть финансово, опять же, чтобы человек подумал, а может ли он себе позволить вторую женщину?

Добавлено (03.04.2012, 16:22)
---------------------------------------------
Совершенно очевидно, что испытательный месяц, не срываясь, муж не выдержит. Во-первых, весна и буйство гормонов. Во-вторых, после свиданок он приходит очень злой и срывается на каждую мелочь - тут даже не нужно ничего проверять, чтобы понять.
Я ему говорила уже, что весь негатив оттуда надо оставлять там же. А он отвечает, что это я его так раздражаю (вранье, приходит он уже заведенный).
В последующие дни нормально разговариваем и он сам является инициатором прикосновений и поцелуев.
Ничего я не понимаю s3

Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 08:39 | Сообщение # 131
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Это у него дурь постепенно выветривается. Вам теперь нужно твердо держать свои позиции. И пожалуйста, Павла, успокойтесь, все у Вас не смертельно, берегите детей, особенно маленького. Для них разлад между родителями тяжелейшая травма, а выражается это очень непрямолинейно. Я по своему опыту знаю - они становятся неуправляемыми, вредными, истеричными, кажется - на пустом месте. Налаживайте с ними контакт, не наказывайте, играйте в их игры, целуйте, вывезите их куда-нибудь, будьте ровнее в общении с мужем, когда они рядом.
Знаете, если посмотерть на все, что с вами происходит со стороны, вынеся за скобки ревность, боль и обиду, у Вас позиция правды и силы. Это он накосячил, а не Вы, это ему теперь думать, как теперь выбираться из тупика (с той дамой, ее папой и чужим ребенком -перспектив никаких, думаю, он это уже понимает). А Вы - с чистой совестью (отбросим все издержки семейных разборок, это простительно), вокруг Вас ваши дети, дай бог, найдете хорошую работу, будет больше общения, денег, а там посмотрим! Правильно Вам все советуют - порадуйте себя всем, чем можно. От меня совет: запишитесь на шейпинг, йогу или тренажеры. Когда тело преображается, такой подъем духа! И девочку с собой берите. Очень за Вас болею!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 10:17 | Сообщение # 132
Удаленные





miolia, спасибо Вам!
(мысли вслух) А интересно, когда он перебесится, раскусит наконец, что за штучку нашел (я ее насквозь вижу, нет там любви - меркантильность, наглость и четко поставленные цели на увод из семьи), получу я хотя бы извинения?
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 13:45 | Сообщение # 133
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
А интересно, когда он перебесится, раскусит наконец, что за штучку нашел (я ее насквозь вижу, нет там любви - меркантильность, наглость и четко поставленные цели на увод из семьи), получу я хотя бы извинения?


Искренние только если и Вы, и дети будете нужны как воздух, как вода, нона это надо время. Извинения могут быть, но такие.... фальшивые что ли. Я бы не стала на это рассчитывать, ведь проблемы, которые привели к наличию мадам, сами по себе не рассасываются. Лучше не строить иллюзий.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 15:55 | Сообщение # 134
Удаленные





Quote (Adagio)
проблемы, которые привели к наличию мадам, сами по себе не рассасываются.

Проблемы были решены еще до того s12

Добавлено (04.04.2012, 15:55)
---------------------------------------------
А вообще, считаю, не каждая измена говорит о проблемах в браке.

Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 18:47 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
А вообще, считаю, не каждая измена говорит о проблемах в браке.

Да, мне тоже так кажется. Судя по всему, если у мужчины все нормально с потенцией, это рано или поздно все-таки происходит, будь ты (жена) хоть трижды красавица и четырежды умница. У подруги юности такой брак - без измен. Она счастлива безмерно, а я, глядя на ее тусклого, заторможенного и перпендикулярного супруга, все-таки прихожу к выводу, что такого счастья мне не надо, лучше уж мое несчастье.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 19:48 | Сообщение # 136
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Судя по всему, если у мужчины все нормально с потенцией, это рано или поздно все-таки происходит, будь ты (жена) хоть трижды красавица и четырежды умница. У подруги юности такой брак - без измен. Она счастлива безмерно, а я, глядя на ее тусклого, заторможенного и перпендикулярного супруга, все-таки прихожу к выводу, что такого счастья мне не надо, лучше уж мое несчастье.

Не согласна с Вами, тусклый супруг имеет важное качество- верность. Мне лично не нужен предатель, у которого нормально с потенцией.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20:19 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Мне лично не нужен предатель, у которого нормально с потенцией.

Звучит, конечно, хлестко, но это вопрос терминологии. В чем верность, если ему и не надо особо? И насчет того, что есть предательство, можно поспорить.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Lizz Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20:38 | Сообщение # 138
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
miolia, а я тоже согласна с concubine. Во-первых, верность - это ценно, а во-вторых, возможно, для Вашей подруги её муж не так уж тускл? s12 Красота - в глазах смотрящего!


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20:47 | Сообщение # 139
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
miolia, это для вас супруг подруги
Quote (miolia)
тусклый, заторможенный и перпендикулярный

,а для неё - он самый лучший. Вам он и не обязан нравиться.
Как-то вы всё перевернули с ног на голову.

Добавлено (05.04.2012, 20:47)
---------------------------------------------
Quote (miolia)
если у мужчины все нормально с потенцией, это рано или поздно все-таки происходит, будь ты (жена) хоть трижды красавица и четырежды умница

Всё зависит от человека. Не стоит обобщать.
Quote (miolia)
В чем верность, если ему и не надо особо?

Как вы можете судить со стороны - надо ему или нет. Содной - не надо , а с другой - просто необходимо. А верность - она и есть верность
Quote (Lizz)
верность - это ценно
само по себе.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Четверг, 05 Апреля 2012, 20:48
Беларусь
miolia Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 21:07 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
для неё - он самый лучший. Вам он и не обязан нравиться.

Конечно, я и говорю об этом. И искренне рада за них. Но верность, по моему, это когда ты преодолеваешь свои желания и инстинкты ради любимого человека. А кот, не стащивший из хозяйского погреба ни одной морковки, для меня вовсе не герой.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: