Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена с особым цинизмом
Измена с особым цинизмом
Черное_солнце Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 17:38 | Сообщение # 881
Удаленные





Цитата (neon)
А если сейчас еще разочек открыто предложат найти мужика. Что делать будете?

Мне его предложения не отправная точка к действиям. И он не предложит (когда предлагал, то брал на понт, подразумевая "кому ты там нужна") - а вдруг и правда нужна?
Цитата (Милуша)
Где же ваш свет, милая Павла, ..

А, не знаю пока. Ведь живут же бывшие супруги на одной территории (недавно, кстати, познакомилась с одной такой девушкой). Видимо, это моё будущее на неопределенный срок.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 06:20 | Сообщение # 882
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Ну, тут выбор - либо неудобства транспортные "метражные" из-за проживания в однушке подмосковья, либо эмоциональные и моральные из-за жизни с "мужем" на одной жилплощади.

По дарственной на детей свекровь что говорит?
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 12:55 | Сообщение # 883
Удаленные





Шеффлера, со свекровью говорить нет смысла. Его родители не зря приложили столько усилий к тому, чтобы я ничего не получила - с какой радости они теперь должны что-то добровольно отдавать?
Кстати, это сыграло не последнюю роль в ухудшении наших взаимоотношений.
Однушку в подмосковье нам тоже никто предлагать не собирается - ни в собственность, ни для проживания.
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 13:06 | Сообщение # 884
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Павла)
Ведь живут же бывшие супруги на одной территории (недавно, кстати, познакомилась с одной такой девушкой). Видимо, это моё будущее на неопределенный срок.

Вы знакомы с еще одной девушкой, но пока, возможно, не знаете об этом- это я. Но у меня другие жилищные условия и другой характер бывшего мужа.
Как вы сможете, милая Павла, жить на двух квадратных метрах с неприятным человеком? Неужели нет совершенно никакого выхода? Никак нельзя "включить" стерву? На мой характер- нельзя ли устроить ему такую жизнь, чтобы ему было не комфортно находится рядом с вами? Ну, это я мягко пишу так..
Павла, вы мне кажетесь похожей на ваш аватар-серо, глаза долу, спиной к миру..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 11:05 | Сообщение # 885
Удаленные





Милуша, уже практически год прошел с начала темы. Я чего только за этот год не перепробовала. И ад ему устраивала, с начала декабря мы вообще спим в разных комнатах и не общаемся - крайне редко и только по делу. Задушевных бесед я с ним давно не веду, т.к. он всё передает туда, куда не надо. Кстати говоря, как только я отселилась, он сразу же стал проявлять ко мне повышенный интерес.
Цитата (Милуша)
Павла, вы мне кажетесь похожей на ваш аватар-серо, глаза долу, спиной к миру..

Этот аватар выбирался тогда, год назад. Сейчас я совсем другая.
Российская Федерация
TinaT Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 13:36 | Сообщение # 886
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Павла, давно слежу за Вашей темой... Переживаю за Вас и удивляюсь сколько же в Вас терпения...
Хотела спросить, а как общаются его родители с внуками? Они их любят? Проводят с ними время?


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 13:44 | Сообщение # 887
Удаленные





TinaT, общаются с младшим охотно, но им особенно внуки не нужны - это и с первой так было. Привезете - пообщаемся.
Свекровь вообще женщина не очень умная, дочери она внушала в 3-4 года (я тогда вернулась из академа, а в сад мы еще не устроили ребенка), что для девочки главное - это папа, и она должна любить папу больше. А потом, лет в 6-7 они потеряли интерес к старшей, т.к. она с ними общается сухо из-за их постоянных нравоучений. Они могут обидеться, что она им не позвонила поздравить с Новым годом, например. Т.е. требуют к себе повышенного внимания.
Российская Федерация
TinaT Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 13:53 | Сообщение # 888
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Т.е. если не привозить внуков совсем - это никак волновать не будет?
И где и в каких условиях живут ИХ внуки не волнует их?


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 14:00 | Сообщение # 889
Удаленные





TinaT, не будет, я думаю. Они, слава богу, живут своей жизнью и нас не трогают. Раньше было хуже - мы приглашались на каждый праздник и просто по выходным, потому что им скучно (ну да, у них вообще нет друзей, только родственники). Но летом, я думаю, в связи с моей постоянной работой, детей будем увозить к ним на дачу - будут общаться чаще. Правда, до лета еще дожить надо.
Насчет где и как внуки живут - муж же сказал, что мы с детьми будем жить здесь, что бы ни случилось - они ему верят. А то, что он сказал, что никогда больше меня не ударит, и повторил - так то ладно. Они не в курсе наших разборок, это для информации, насколько сейчас слово моего мужа ничего не значит.


Сообщение отредактировал Павла - Понедельник, 18 Марта 2013, 14:04
Российская Федерация
TinaT Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 14:35 | Сообщение # 890
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Павла, может я конечно, что-то пропустила, спрошу : А почему муж то не уходит к ней раз такая прямо любовь, что даже все ей рассказывает?


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 00:06 | Сообщение # 891
Удаленные





Сначала говорил, что не сможет с ними жить. Потом другая версия - я ненадежный человек, и детей со мной оставлять нельзя - я за время общения с ними ничего положительного им не даю. Дочь уже с ним особенно не общается (она очень остро восприняла то, что папа защищал чужого (её) ребенка от неё) - это моя вина, я её воспитала по своему подобию, он надеется хотя бы младшего ребенка воспитать так, как ему того хочется. А допускает всё те же ошибки - критикует меня в его присутствии, "Не плачь - ты же мужик" и т.д.
Потом, со стороны любовницы постоянные подталкивания его к совместному проживанию - за это время они несколько раз "расставались" - она вызывала его на разговор о выборе, он выбирал семью, а подгадывала так, что он ей сам потом звонил (перед отъездом за границу, перед своим днем рождения и т.д.). Ну как человек может не поздравить с днем рождения?
Последний ультиматум был незадолго до нового года - она устала, больше так не может, и надо либо расставаться сейчас уже навсегда, либо жить семьей. То есть если он выбирает расстаться, то уже никогда не может ей позвонить и встретиться.
Далее был рассказ о покупке таунхауса (кстати говоря, мы года за два до начала всей этой ерунды сами собирались покупать таунхаус), и что в конце февраля он переезжает. Недавно я спрашивала, когда он переезжает наконец, он сказал, что еще ничего не решил и это долгий процесс.
Но при этом дома он появляется только ночевать, в выходные находится дома только когда у меня рабочий день. Смысл такого проживания дома я не понимаю.

Добавлено (05.05.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Решила я перестать толочь воду в ступе.
Переехать с детьми по месту прописки и гори оно синим пламенем это удобное во всех отношениях место жительства.
Пусть себе живет один в двух квартирах одновременно в то время, когда дети друг у друга на голове.
Естественно, подать на развод. А то будет заявлять, что я их украла.
Ничего даже пытаться выудить не буду - пусть сидит себе, над златом чахнет.
Не хочу, чтобы дочь думала, что такая модель семьи нормальна.
К тому же, в дом моих родственников путь моему мужу давно закрыт.
Знаете, что послужило толчком? Очередное щедрое предложение начать всё с чистого листа (какое по счету, я уже даже сбилась). Я поняла, что не хочу прилагать ни малейшего усилия для этого.
Если бы не обсуждение меня с ней в нелестных эпитетах, таскание её по общим знакомым, дефилирование в месте, где многие нас знают, как семейную пару - может, и попробовала бы (и это было бы ошибкой).
Сейчас какой-то упадок моральных сил.
Не хочу...

Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 01:04 | Сообщение # 892
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Павла, а родители ваши согласны на ваш переезд к ним? Что они говорят, вообще? Конечно, вам надо как-то уже сдвинуться с мертвой точки.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 10:16 | Сообщение # 893
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Павла, рада Вас видеть s7
А решение Ваше хоть и на эмоциях принято,но, похоже,единственно верное)


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Ksu Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 11:52 | Сообщение # 894
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
LIZHEN, я думаю, Павла устала, ну сколько можно? Раньше была какая-то надежда, теперь и она умерла. Павла, не бойтесь, все можно выстроить заново при желании. А умершее - нужно отпустить. Удачи!!! s7


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 12:09 | Сообщение # 895
Удаленные





miolia, у меня только мама. Она не против - говорит, это всё равно не жизнь.
LIZHEN, спасибо. Не то чтобы чисто на эмоциях. Был разговор с дочерью, который и подтолкнул меня в нужное русло. Не должны дети страдать из-за поведения родителей.
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 13:15 | Сообщение # 896
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Павла, муж все так же квасит и покуривает?
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 14:45 | Сообщение # 897
Удаленные





Ksu, спасибо за пожелания.
Элли, квасит. Насчет курения - не знаю, табак курит точно.
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 14:55 | Сообщение # 898
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Павла
Цитата (Павла)
Элли, квасит.

Алкоголик он. Только ещё не спившийся и конченый внешне. А тот, который сначала становится конченый в голове, в душе, на поступках по отношению к близким.

Ссылка. Комментарий №29.


Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 05 Мая 2013, 14:56
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 15:30 | Сообщение # 899
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Алкоголик он. Только ещё не спившийся и конченый внешне.
Это как результат какого то раздрая или неумелого магического воздействия, черного. Сама мало в этом смыслю, ну уж сильно в глаза бросается. И поведение любовницы странное, хотя логичное, будто ждет чего то и не понимает почему не происходит. Короче разрушил кто то все и вряд ли теперь стоит дырки латать. С чистого листа нужно начинать не с ним, а самой. Трудно по любому и всегда, но так продолжать жить даже уже не бессмысленно, а просто разрушительно для Вас и детей. Жаль мужика, но за что боролся на то и напоролся страсти хотел, плати "наличными" то есть жизнью.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 02:50 | Сообщение # 900
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Павла, Я рада за вас, что сдвинулись с мертвой точки, началось какое-то движение из трясины. Легко не будет, но увидите, у вас на душе станет легче. Не поддавайтесь на уговоры и манипуляции мужа.
Удачи вам, сил, стойкости!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена с особым цинизмом
Поиск: