Измена с особым цинизмом
Лапочка Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 13:17 | Сообщение # 181
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
борьба и самообман защитная реакция, потому что мозг противится реальности, она слишком ужасная

concubine, да, с этого всегда начинается. Сначала не видишь очевидного, вернее - не хочешь видеть. Таким способом получается убедить себя, что всё было не напрасно, что часть жизни прожита не зря. Что это не ты ошиблась в человеке,он хороший, на самом деле а та , другая вмешалась и сбивает с толку. Но дело -то в том , что все взрослые и вменяемые. Потом это проходит, но тяжело. Иногда это просто нужно - немного посамообманываться, чтобы шока избежать.

А Павле, на мой взгляд ,пора уже начинать переставать думать о том , что хочет её муж и искать причины его поступка. А подумать о том , что нужно именно ей. И не только на данный момент , а в перспективе. И принимать решение, Павла, придётся всё же именно вам. Как это ни тяжело.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Пятница, 06 Апреля 2012, 14:48
Беларусь
concubine Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 13:19 | Сообщение # 182
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
У меня пока все преимущества

А какие у вас преимущества в данной ситуации кроме совместного быта?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 13:38 | Сообщение # 183
Удаленные





Природа, не могу написать подробности, но в той ситуации он показал прежде всего ЕЙ, что я и мое здоровье ему небезразлично, хотя это потребовало неслабых вложений.
Quote (Лапочка)
Но не вы пошли налево. Поэтому не равняйте. Он свою вину усугубил.

у меня на 4-5 году совместной жизни было огромное желание это сделать. Сейчас верность для меня - это принцип.
Quote (Лапочка)
не ищите оправдания его поведению и не обвиняйте в случившемся себя. Можно было разговаривать , налаживать дома, а не искать драйва на стороне.

Можно было, но не со мной s12
Из-за того, что он всю нашу совместную жизнь подавлял мою личность, я закрылась полностью от него и от внешнего мира. Сейчас я выздоровела и раскрылась.
Да, его вина в том, что он не подобрал нужный ключик. Моя - в закрытости и маске безразличия к нему. Сейчас у нас здоровые отношения, открытые и откровенные.
Quote (Лапочка)
Это женщина сама проявит себя во всей красе. Вам не нужно суетиться.

Прежде всего, сейчас это и есть работа над собой. Когда она поймет, что я не скандалю, не провоцирую его на ссоры - выдохнется быстро. Не забываем, что он всё ей рассказывает о наших ссорах и моем поведении в них.
Плюс другие методы дистанционного воздействия, от которых я получаю истинное удовольствие, отвлекаясь от затянувшейся депры.
Quote (annakul)
Оставшись он с вами, вы хотите превратиться в истеричку, в угоду ему?

Там настоящих истерик он еще не видел - они еще впереди. Это не за горами. Я - такая, какая есть, и его это устраивает - адекватное поведение, понимание и др.
Quote (annakul)
Вряд ли истинно любящий человек, так будет причинять страдание и боль.

Это проявление слабости в диалоге. Когда нечего ответить - тупик. Поэтому я смотрю на поступки.
Quote (annakul)
Полность подстраиваясь по него и его решения, вы разрушаете себя как личность. И это приведет к вашей неудовлетворенности в жизни. А восстанавливаться прийдется очень долго.
Ведите себя, как самодостаточная женщина, он должен прислушиваться к вашему мнению, и уважать его, не меньше чем вы. Только тогда будут гармоничные отношения, в любом другом случае, это будет разрушающий союз

Сейчас, когда мы много разговариваем, он прислушивается чаще. Потому что я могу объяснить свою точку зрения так, чтобы он понял.
А раньше мы были двумя осликами, остававшимися после дискуссий каждый при своем мнении.
Quote (concubine)
А какие у вас преимущества в данной ситуации кроме совместного быта?

Статус жены, совместные дети, выходные и вечера, общие друзья, родители и т.д. Больше времени вместе.
А там просто буйство гормонов, когда есть пара часов свободного времени.
Но опять же, я буду смотреть на его поведение, он это знает.
Российская Федерация
Природа Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 13:41 | Сообщение # 184
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Плюс другие методы дистанционного воздействия, от которых я получаю истинное удовольствие, отвлекаясь от затянувшейся депры.

не поделитесь? s12


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 13:45 | Сообщение # 185
Удаленные





Природа, не могу пользоваться ЛС пока.
А в открытом доступе не хочу писать. Все банально до безобразия, законно и не сверхъестественно s12 Если хотите, напишите мне в ЛС е-мейл.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 13:55 | Сообщение # 186
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
понимание

понимание чего? почему он вам изменяет ? я все никак не могу понять, как это можно делать еще и в классе, где ребенок учится? ну дети там же...... должны же быть какие-то границы


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 14:00 | Сообщение # 187
Удаленные





Quote (concubine)
понимание чего? почему он вам изменяет ? я все никак не могу понять, как это можно делать еще и в классе, где ребенок учится? ну дети там же...... должны же быть какие-то границы

Нет, этого я не понимаю и никогда не понимала.
Понимание его мыслей, взглядов и прочего.

Добавлено (06.04.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Мужчины стараются искать, где поближе.
Слышала, один умудрился на собачьей площадке познакомиться s12

Российская Федерация
annakul Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 14:12 | Сообщение # 188
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Сейчас у нас здоровые отношения, открытые и откровенные

Простите, где? В том что он открыто говорит вам, что идет к ней, даже не заботясь о вашем душевном состоянии? Или это относится к здоровым отношениям?

Quote (Павла)
у меня на 4-5 году совместной жизни было огромное желание это сделать

Желание и поступки, немного разные вещи. Не находите?
Quote (Павла)
Сейчас, когда мы много разговариваем, он прислушивается чаще. Потому что я могу объяснить свою точку зрения так, чтобы он понял.

И что он понял? Он с вами душой и телом? Или душа с вами, а тело все еще бегает к ней по инерции?
Quote (Павла)
Статус жены, совместные дети, выходные и вечера, общие друзья, родители и т.д. Больше времени вместе

Ох уж этот статус, да ничего он не дает. И все остальное очень зыбко. Это самая главная ошибка замужних женщин, которые на это уповают, а не на сами отношения с мужем.
Quote (Павла)
А там просто буйство гормонов, когда есть пара часов свободного времени

И он в эти свободные часы бежит к ней, а не к вашим "здоровым, открытым отношениям, и к вашему мнению"
Извините за грубость, но ваше мнение для него, как "А Васька слушает, да ест"

Добавлено (06.04.2012, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Павла)
Понимание его мыслей, взглядов и прочего

Вы так и будете понимать его, а он будет только делать вид, и жить как ему удобно.


Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь себе бассейн
Соединенные Штаты
concubine Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 14:16 | Сообщение # 189
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Мужчины стараются искать, где поближе.
Слышала, один умудрился на собачьей площадке познакомиться

Ну собаки все-таки не то же самое, что дети. Ваш ребенок знает обо всем? Если узнает, как он будет в этой школе чувствовать себя? Ребенок может быть в эпицентре конфликта

Добавлено (06.04.2012, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Павла)
Мужчины стараются искать, где поближе

в этом и есть особый цинизм его измены и его поведения.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 14:18 | Сообщение # 190
Удаленные





annakul, больше докладов о встречах нет и не будет. Это вообще было всего один раз, и то я не выдержала и сделала большую глупость в этот день.
Quote (annakul)
Желание и поступки, немного разные вещи. Не находите?

Нахожу. Не было и возможности. А подвернись кто-то - я бы тогда не думала ни о чем.
Quote (annakul)
тело все еще бегает к ней по инерции?

действительно так. Она его не отпускает, влюбленность - все дела.
Я знаю, что это за ощущение. У меня был МЧ, который по всем статьям не годился для совместной жизни. Он подавлял меня куда сильнее мужа, но я все равно бежала к нему по первому требованию.

В любом случае, я жду до конца месяца и тогда уже, прислушиваясь к собственным ощущениям, принимаю решение - могу ли я жить в этом дурдоме, или расстаемся. Если не будет раньше поводов.
Quote (annakul)
И он в эти свободные часы бежит к ней, а не к вашим "здоровым, открытым отношениям, и к вашему мнению"

На это нужно время. Чтобы понять, что ТАМ все насквозь фальшивое.

Добавлено (06.04.2012, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (concubine)
Ваш ребенок знает обо всем?

Не знает.
Но в таком возрасте она может сама до этого дойти.
Quote (concubine)
в этом и есть особый цинизм его измены и его поведения.

не спорю.
Российская Федерация
annakul Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 14:49 | Сообщение # 191
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Судя по всему вы перешли на второй уровень, после того, как узнали о его измене. Оправдывать его во всем, и искать только в себе причины его измены, и обвинять себя во всем. И вас очень трудно переубедить не тратить на это сил и здоровья. Очень хочется надеяться, что очень быстро вы перейдете на уровень прозрения, и это не выльется в года. Желаю Вам искренне побыстрее с этим справиться, и дальше шагать по жизни счастливо.

Добавлено (06.04.2012, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Павла)
На это нужно время. Чтобы понять, что ТАМ все насквозь фальшивое.

Всей жизни ему хватит? А вам?


Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь себе бассейн
Соединенные Штаты
Черное_солнце Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 14:52 | Сообщение # 192
Удаленные





annakul, спасибо. Я буду стараться прозреть побыстрее.
Quote (annakul)
Оправдывать его во всем, и искать только в себе причины его измены, и обвинять себя во всем. И вас очень трудно переубедить не тратить на это сил и здоровья.

За этот период меня мотало в разные стороны бесконечное число раз. Не факт, что этот "второй уровень" последний.
Через два-три дня я могу утверждать обратное.
Российская Федерация
Природа Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 14:54 | Сообщение # 193
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Не факт, что этот "второй уровень" последний.
Через два-три дня я могу утверждать обратное.

Видимо схема переживания у всех похожа...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 14:59 | Сообщение # 194
Удаленные





Quote (annakul)
Всей жизни ему хватит? А вам?

Это не будет вся жизнь. У меня не бесконечное терпение.
Quote (Природа)
Видимо схема переживания у всех похожа...

Это очень напрягает. Такое ощущение, как будто нет определенности. Вчера, например, я решительно хотела развод и разъезд. Но, увидев его подавленное состояние вечером, сделала вывод, что он запутался, и вот результат.
Будут разборки - я опять буду склоняться к разводу.
Российская Федерация
annakul Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 15:08 | Сообщение # 195
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Не факт, что этот "второй уровень" последний.

До уровня прозрения, к сожалению, далеко не последний.
Quote (Природа)
Видимо схема переживания у всех похожа...

Да, похожа, но так, блин, хочется, что бы хоть кто-то учился на ошибках, страданиях, и боли других, но видно пока сам не пройдешь этот путь........эхххх


Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь себе бассейн
Соединенные Штаты
Природа Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 15:26 | Сообщение # 196
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (annakul)
хочется, что бы хоть кто-то учился на ошибках, страданиях, и боли других

Так ведь это не наши грабли. Это ведь грабли наших мужей. Только лбы зачастую наши.... А как ты поймешь, что эти грабли можно обойти, если ты их вообще далеко стороной обходила? ОН наступил. А в лоб тебе прилетело... Нечестная схема... Несправедливая...
А просто так взять и переключить себя - это нереально. Нет такой кнопочки.
А вообще, по большому счету, не всегда правильно просто взять и все порвать. У моей мамы было два мужа. старший брат от первого, я от второго. И оба раза, узнавая об измене, она просто выставляла чемодан за дверь, и ни на какие примирения уже не шла. В результате умерла одна, не дожив до 43 лет... Так и не появился у нее тот единственный, верный... За своего отца молчу - он действительно из породы альфонсов, заносчивый, себялюбивый эгоист. После того, как женился на молодой любовнице после развода с мамой, и с ней развелся через несколько лет... А первого ее мужа, отца брата, я видела тоже, он приезжал к сыну, сам нашел его, и сейчас постоянно поддерживает с ним отношения. Я помню, с какой тоской он смотрел на мамины фотографии, ее давно уже в живых не было, а он на нее с тоской.... Его второй брак оказался успешным, он все еще живет со второй женой, но я не знаю - это была та, что явилась причиной развода, или совсем другая... Но познакомившись с ним, я лично поняла, что мама ошиблась, не захотев простить... Этот человек был бы и своему сыну и мне гораздо лучшим отцом, чем ее второй муж, мой отец... Он семьянин. Если бы она тогда простила, быть может, и прожила бы дольше...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
zinaida Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 16:10 | Сообщение # 197
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
Если бы она тогда простила, быть может, и прожила бы дольше...

Природа, Павла, ну ваши же мужья не просят у вас прощения, кого вы собираетесь прощать? Они раскаиваются? Они сожалеют о проишедшем? Они действительно запутались и заблудились - и туда тянет и семью не хотят терять. Так сразу они из этой ситуации не выпутаются, и чем больше вы тянете их к семье, тем больше идет противодействие. Ну вот такие они, многие мужики, как дети: говоришь да -нееет, говоришь нет - как нет?? даааа. Тут надо от обратного. Вы уже все сделали, что бы спасти семью, ваша совесть чиста. Отпустите, как говорится "на вольные хлеба", а там, кто знает, может и одумаются через полгодика-год и приползут, а может и нет.
Я сама рассталась с мужем, все знаю, что это такое, тоже пыталась "спасать семью", длилось это где-то 3 месяца (была такая же ситуация, больше я не выдержала), общаюсь сейчас как с приятелем, как с отцом детей. Не питаю никаких иллюзий, живу своей жизнью, и решила твердо - такой какой он был - мне не нужен. Если и захочет вернуться - только искреннее раскаяние, просьба о прощении, полное переосмысление жизни, верность до гроба (не шучу). Но знаю, что такому чуду вероятность 1%! Но на меньшее я не согласна!


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Пятница, 06 Апреля 2012, 16:12
Российская Федерация
annakul Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 16:26 | Сообщение # 198
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Природа, Я согласна с вами только в том, что да бывает, что изменил единожды, и на старуху бывает проруха, и в этом искренне раскаялся, и попросил прощения. Понял, что это не его и это ему даром не нать, жена и семья намного важнее. Да, согласна, можно простить. НО ТУТ!!!!!! Никакого раскаяния, никакого уважения, связь продолжается. С таким отношением мужа, и такой его заботой, простите, Павла может сама себя загнать в могилу, это на здоровье ого-го как сказывается.


Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь себе бассейн
Соединенные Штаты
concubine Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 16:31 | Сообщение # 199
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
Если бы она тогда простила, быть может, и прожила бы дольше...

А может быть, и маялась всю жизнь, этого никто не знает. В ситуации "если бы...." много вариантов. А если бы он еще раз ей потом изменил? Может быть и 43 лет не прожила, увы.

Добавлено (06.04.2012, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Природа)
Так ведь это не наши грабли.

Надо попытаться так, чтоб в этой ситуации у вас своих граблей не нажилось. Мужайтесь, девочки! s7


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 17:10 | Сообщение # 200
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Павла, прочитала вашу ветку ещё раз. Вас сейчас сильно колбасит. Кругом противоречия.
Quote (Павла)
То, что не любит меня - вранье, чтобы сделать больно.
Quote (Павла)
Сейчас у нас здоровые отношения, открытые и откровенные.

и тут же
Quote (Павла)
Унижения каждодневные, отсутствие интима, поцелуев-объятий, потому что "не хочется изменять любимой" - Я что-то вроде обслуги, няньки и повара... Глажу одежду, которую потом снимает другая .Раскаяния и мук совести я тут не увидела. Только обвинения меня в случившемся. он не со мной. со мной человек, который полностью зависит от мнения той женщины. Он с ней советуется по любым вопросам. Сам ничего не решает. Его физическое присутствие в семье ничего не решает. Так я живу уже более трех месяцев - слушая вранье, зная, что он врет.он всё ей рассказывает о наших ссорах и моем поведении в них

Это здоровые отношения?
Ну не может любящий человек так вести себя. Не обманывайте себя, пожалуйста. Вы сейчас думаете за двоих,пытаетесь что-то делать за двоих , в то время, как ваш муж совершенно не грузится, живёт , как живёт , просто плывёт по течению
Quote (Павла)
его это устраивает - адекватное поведение, понимание и др.
А в итоге
Quote (Павла)
Заметила, что в свете наших ругачек стала на детей срываться.нервная система на пределе. Не смогла в очереди к врачу просидеть два часа, ушла.
страдаете вы, ваша нервная системя, ваши дети.
Quote (Павла)
В данный момент я терплю из-за него
Вот уж из-за кого точно ничего терпеть не надо , пожалейте ещё его , молоко за вредность...

Мотает вас

Quote (Павла)
Решение уже принято. В данной ситуации оно может быть только одно. Пусть выбирает и точка, я столько времени мучилась, выводя их на чистую воду. Не зря. Для меня измена в-принципе непрощаема. Думаю, не смогу принять его обратно, потасканного другой бабой. Подкаблучник-побитая собака вряд ли вызовет у меня какие-то позитивные чувства. Да и доверия уже не будет никогда..

и тут же

Quote (Павла)
Мне не нужно его решение за этот месяц - я так поняла, он так и собирается бегать к бабе, когда я сижу с детьми, пока бегалка и тр**лка не иссякнет. Мне нужно, чтобы он показал, каким образом он собирается продолжать спектакль под названием "живу с тобой из-за детей". Не дай бог хоть одно бранное слово, оскорбление в мой адрес, или же бурчание обо мне самому с собой.Совершенно очевидно, что испытательный месяц, не срываясь, муж не выдержит. я жду до конца месяца и тогда уже, прислушиваясь к собственным ощущениям, принимаю решение - могу ли я жить в этом дурдоме, или расстаемся.


А если он выдержит? И , продолжая встречи( скрываемые от вас), во всём остальном будет вести себя безупречно? Ну, или почти безуречно? Вы станете жить в этом дурдоме, как сами выразились?

Вы сейчас полностью ставите себя в зависимость от мужа, от того , как хорошо он сможет скрывать отношения с той женщиной. Вы априори уверены, что он с ней не расстанется. И уже смирились с этим.Называете это спектаклем, но готовы участвовать в нём бесконечно.

Полпробуйте разложить в голове ещё раз - чего вы действительно хотите. Пока вы и сами этого не можете понять.Складывается вечатление, что вы просто не хотите никаких глобальных перемен, поэтому и подстраиваете свои желания под его поведение .

Quote (Павла)
Не могу поставить его мозги на место. Меня это страшно злит.Понимаю - быстрее "насытится" - быстрее произойдет разрыв.


Мозги на место сможет поставить только он сам. Прочитайте начала вашей ветки, те советы, что вам давали вначале concubine, zinaida, lybov, Зараза, Solling, Milady,.На мой взгляд , те советы - самые верные.
И не стройте иллюзий, он не насытится, будете ждать вечно. Вы хотите жить вечно?

А пока суть да дело,пока ваш муж ЖИВЁТ в своё удовольствие , вы развлекаетесь.
Quote (Павла)
другими методами дистанционного воздействия, от которых я получаю истинное удовольствие, отвлекаясь от затянувшейся депры.

От депрессии , конечно нужно отвлекаться, но куда-то вас не туда понесло.Попробуйте научиться получать удовольствие от других вещей, никак не связанных с вашим мужем и его мадам.Направьте энергию в мирное русло( на детей, например, съездите с ними куда-нибудь), не тратьте свою жизнь , наблюдая за жизнью мужа и его любовницы. А сейчас вы именно это и делаете.

Простите, если резко. Обидеть вас не хотела, просто так жаль , когда женщина абсолютно не ценит себя.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Пятница, 06 Апреля 2012, 17:21
Беларусь
Поиск: