Измена с особым цинизмом
Лапочка Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 16:07 | Сообщение # 221
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Он знает, что там некомфортные для детей условия, вот и увидим, как они ему нужны.
Вы уже проверили , как они ему нужы,когда
Quote (Павла)
Он должен был быть с детьми. На деле дети три с половиной часа были одни.

Ещё хотите проверять?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
annakul Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 16:08 | Сообщение # 222
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Он знает, что там некомфортные для детей условия, вот и увидим, как они ему нужны

Павла, дорогая, пора снимать розовые очки, особенно если учесть:
"Сейчас мальчик-друг от ее дочери перебежал к нашей, и начались сказки о нем. Муж ничего и слышать не желает о том, что он нормальный. Считаю, банальная зависть, что ее дочку не оценили (да еще к кому перебежал - к нашей)"
Quote (Павла)
Он должен был быть с детьми. На деле дети три с половиной часа были одни.


Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь себе бассейн
Соединенные Штаты
Лапочка Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 16:09 | Сообщение # 223
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
И ещё -" Нет ничего более постоянного, чем временное".Вспомните об этой простой истине.
Не ставье своё желание что-то доказать мужу, или принудить его к конкретным действиям во главу угла. Вы, заведомо зная, что там некомфортные условия для детей , тем не менее хотите переехать. Получается, чем хуже - тем лучше?

Мужу уже наплевать и на ваши просьбы, и на ваши ультиматумы.Пострадают дети. Это уже похоже на манипуляцию. Не стоит , правда.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Суббота, 07 Апреля 2012, 16:17
Беларусь
annakul Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 16:11 | Сообщение # 224
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
квартира записана на его родителей, но куплена в браке. По закону сделку можно признать недействительной, но опять же, потребует затрат материальных.

Поверьте, если это можно сделать, то это нужно сделать, это окупится с лихвой. Знаю о чем говорю.


Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь себе бассейн
Соединенные Штаты
Инфекция Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:28 | Сообщение # 225
Удаленные





Quote (Павла)
Решила в понедельник переехать с детьми к маме. И не вернусь, пока он не даст слово на разъезд.


Павла! Не совершайте эту глупость! Никаких съездов к маме, а то там и останетесь, а в вашу квартиру уже через 15 минут прибежит мадам с чемоданами. И вся вина автоматом ляжет на вас, никакие неблагоприятные условия для проживания детей не остановят вашего мужа, ведь это вы приняли решение и вы обрекли своих детей на эти условия.
Подавайте на развод, на раздел имущества, спокойно и взвешенно, посоветуйтесь с адвокатами.
Украина
Неангел Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:34 | Сообщение # 226
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Павла в данной ситуации Вы должны рассчитывать только на себя. Быть уверенной, решительной и если понадобиться жёсткой.

Quote (Павла)
Завишу от его настроения.

Пора перестраиваться,и становиться независимой.А для этого нужно
Quote (Павла)
Говорит - устраивайся на работу.
. Правильно говорит. Вы же не только от его настроения зависите, но и в материальном плане. А вот когда с этим будет всё ОК , его настроение Вам нахрен будет не нужно.

Quote (Павла)
Конечно, тяжело с одной стороны после стольких лет с одним переключиться на других.

Павла ну зачем же на других, вполне хватит одного единственного. s12

Quote (Павла)
Решила в понедельник переехать с детьми к маме.

Стоять., из квартиры ни шагу. Хочет делёжку пожалуйста,по закону.Неприятно. Терпите, ради детей.

Quote (Павла)
И то противно после чужой женщины с ним спать

Ну здесь замкнутый круг.....


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал Марья - Суббота, 07 Апреля 2012, 19:34
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:34 | Сообщение # 227
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
квартира записана на его родителей, но куплена в браке. По закону сделку можно признать недействительной, но опять же, потребует затрат материальных.
Не торопитесь ее покидать.
Если вы не против, хотела бы задать по этому поводу пару вопросов.
На чьи денежные средства приобретелась квартира? Почему записана на его родителей? ВЫ прописаны с детьми в квартире? Как давно вы не работаете?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:57 | Сообщение # 228
Удаленные





Quote (Богиня)
На чьи денежные средства приобретелась квартира? Почему записана на его родителей? ВЫ прописаны с детьми в квартире? Как давно вы не работаете?

В квартире никто не прописан, т.к. мы планировали расширяться. Почему на родителей - потому что у меня дом под снос, меня на тот момент это устраивало - чтобы не учитывалось при переселении. Плюс родители настояли.
Банк у нас муж. Я работала на госпредприятиях, ушла в 2006 году, потом беременность.

Добавлено (07.04.2012, 19:57)
---------------------------------------------
Уходить из квартиры не буду... Это минутный импульс был, мамой спровоцированный.

Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:04 | Сообщение # 229
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Павла, с чего возник вопрос о признании сделки недействительной. Не вижу пока никаких оснований для этого.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:18 | Сообщение # 230
Удаленные





Значится, надо как-то по-другому решать квартирный вопрос.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:36 | Сообщение # 231
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Павла, угомонитесь. Не накручивайте себя перебиранием обид. Никто не заставляет Вас решать Ваш квартирный вопрос немедленно. Каждый день может что-то измениться: их отношения, Ваше настроение... Нельзя принимать таких решений в состоянии, когда сам себя не понимаешь. Ну, от силы, заявление на развод подать можно, посмотреть, как он отреагирует, если так уж невмоготу. Остыньте и просто пока живите. Ешьте, ходите, спите, с детьми общайтесь, работу ищите. Очень плохо, что Вы дома сидите, и ничто не отвлекает от этих неотвязных мыслей. У Вас проблем нет, это у него геморрой. И Вы хозяйка положения. Захотите - разведетесь. Захотите - переедете. Все в Ваших руках. И торопиться совершенно некуда. Может, скоро снесут Ваш дом, и будет у Вас своя квартира. Не ломайте дрова, склеивать потом сложнее будет. Вы на шейпинг записались? s12


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:40 | Сообщение # 232
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Павла, Если вы приобретали в браке на деньги мужа, и это доказуемо, то это ваша совместная собственность. 1/2 доля ваша по закону.
Quote (Павла)
Значится, надо как-то по-другому решать квартирный вопрос.

А это вы к чему? не поняла?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:53 | Сообщение # 233
Удаленные





miolia, я не тороплюсь.
Просто прозрела, как тут выше писали.
Сегодня состоялся разговор, в котором я опять узнала, что должна уйти я, а он останется с детьми, хотя каким образом, если он бегать собирается к подружке? И приходит домой, когда детский сад уже закрыт?
И опять "я живу не с тобой, а с детьми". И опять гадости. Ну сколько можно?
И этот человек постоянно цитирует "цивилизованные люди расходятся по-цивилизованному"
Quote (miolia)
Очень плохо, что Вы дома сидите

Я дома работаю s12 Сейчас буду устраиваться на постоянную или хотя бы справкой себя обеспечу. Нужно для развода, иначе детей со мной не оставят.
Сегодня с улыбочкой в шутку положил руки на мою шею и спросил: "Придушить?" Я ответила - "в-принципе, да".
Вот действительно - хочешь узнать человека - разведись с ним... Столько дерьма сразу повылезло...
Не до шейпинга пока... Записалась в автошколу s12

Добавлено (07.04.2012, 20:53)
---------------------------------------------
Богиня, не знаю, как это доказуемо.
У него неофициальная работа и зп соответственно...
А в момент покупки он был устроен на прожиточный минимум на госслужбу.

Добавлено (07.04.2012, 20:53)
---------------------------------------------
Признание недействительной - то, что квартира родителей - вот что я имела в виду.

Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:56 | Сообщение # 234
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
У него неофициальная работа и зп соответственно...

А родители его пенсионеры? И он сам не готов вам квартиру оставить, как вы думаете?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:59 | Сообщение # 235
Удаленные





Богиня, родители - пенсионеры.
Сам оставить? У него каждый раз разные версии. То "уйдешь голой", то "тебе этой квартиры хватит?"
А раз я являюсь инициатором развода, а он этого ой как не хочет, возможен как раз худший вариант.
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 21:20 | Сообщение # 236
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Павла, думаю, не все так плохо.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 23:17 | Сообщение # 237
Удаленные





О, прогресс. Муж после потока своих оскорблений "попросил" подать на развод. Хотя я и сама собиралась. Хоть где-то мы сошлись во мнениях за последний период.
Испания
concubine Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 23:41 | Сообщение # 238
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Павла, никуда не съежайте, это против ваших интересов. Успокойтесь и думайте о себе, проконсультируйтесь с Богиней, у вас очень хороший шанс получить ответы на все вопросы, у некоторых и этого нет.

Добавлено (07.04.2012, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Павла)
Вот действительно - хочешь узнать человека - разведись с ним... Столько дерьма сразу повылезло...

Это истина, но крепитесь, у вас есть люди, которые готовы Вас слушать, а на его моральные качества не рассчитывайте


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 23:50 | Сообщение # 239
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Муж после потока своих оскорблений "попросил" подать на развод.

Извините, Павла, что пишу это, но у него просто снесло крышу! Даже жаль его. Ничего хорошего его в будущем не ждет, определенно. Держитесь, теперь, по крайней мере, вес определилось. Берегите детей, пожалуйста.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 23:56 | Сообщение # 240
Удаленные





concubine, Есть большая вероятность, что он попробует пойти на примирение. Сколько раз уже разговоры о разводе были. Да и условия мы пока не обсуждали. Это долгий процесс.

Добавлено (07.04.2012, 23:52)
---------------------------------------------
miolia, Да набегается и будет обратно проситься. Но для меня он -пройденный этап.

Добавлено (07.04.2012, 23:56)
---------------------------------------------
Интересно, есть ли возможность закрепить за детьми проживание в квартире до определенного возраста? Вряд ли свекры пойдут на то, чтобы их прописывает или оставлять им ее. О себе уж не говорю. Хотелось бы гарантий. Его слово уже ничего не значит.

Российская Федерация
Поиск: