Измена. Еще одна история
Природа Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:08 | Сообщение # 601
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Я бы вас за руку взяла и увела от него, если бы вы жили в Москве. Честное слово.

s2 Улыбнуло. concubine, мне 36, 18 из них я провела с ним, повторяюсь. Это половина всей жизни. И это вяя сознательная жизнь. Плюс к этому полное отсутствие других близких людей. Нет матери, нет ни сестер, ни братьев, ни других родственников. Он всю мою сознательную жизнь был единсвенным, центром Вселенной. Мне действительно непросто за короткий промежуток времени понять, что этой вселенной у меня нет давно, что я сижу в чужом планетарии.... Умом уже понимаю... Как бы это сердцу донести... Донесу, мне даже стараться не нужно. Он сам дает всю почву для этого, надо только видеть, а не отворачиваться....


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:11 | Сообщение # 602
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
Он сам дает всю почву для этого, надо только видеть, а не отворачиваться....

ДА!
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:15 | Сообщение # 603
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Природа, понятно, что сложно. Даже при наличии родственников. Но все-таки 3 года... Я почему-то думала , что зимой все это закрутилось. Оля, мне даже мои проблемы фигней показались по сравнению со сроком в три года.. Надо вам как-то спасаться. Конечно, может быть, через энное количество лет все рассосется. А если нет? А по поводу вся сознательная жизнь- так жизнь еще не заканчивается, она продолжается. А он уже конечно привык , телефоны и ультиматумы- это все ерунда уже. Жалко, ужасно жалко.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:20 | Сообщение # 604
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
А он уже конечно привык , телефоны и ультиматумы- это все ерунда уже. Жалко, ужасно жалко.

Верно. Вчера мужа поторопила с оформлением документов на развод, так он выдал мне:
- Развод, развод, ты только пальчиком грозишь!

Я сначала офигела-разобиделась, а потом задумалась - а ведь точно, он прав. Грожу, потрясаю кулачками, сотрясаю воздух, но НИЧЕГО не делаю. Он тупо привык...
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:22 | Сообщение # 605
Удаленные





concubine, а как спасаться? Если без него не представляется возможным? Может быть эту Таню надо как-то вразумить? Вот Красотку мы ж вразумляем же, а тут даже лучше ситуация - без детей же.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:28 | Сообщение # 606
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
ты только пальчиком грозишь!

Вот ведь он ни разу и не поверил в серьезность угроз. Как в себе уверен. Значит его должны обожать не смотря ни на что, а он никому ничего не обязан. Как они все похожи.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Lizz Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:34 | Сообщение # 607
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Природа, ужасно! Вы такая классная, и в такой... ситуации. s5 Мы с Вами примерно одновременно начали писать на форуме, и я Вас всегда читаю - что у Вас как... И всё более мерзкие подробности, я вижу, всплывают.
Я тоже считаю, что спасать тут нечего и некого. Вам уже надо думать только о себе. А вы пока печетесь и о нём тоже.

Скажите, а куда-нибудь переехать в другой город - не вариант? Ваш бизнес Вам не позволит такого? Просто, раз в этом городе у Вас никого нет, кроме неверного мужа, и сложно организовать какую-никакую личную жизнь... Может, реально, где-то начать новую жизнь?
Не знаю специфики Вашей работы, но из контекста поняла, что Вы работаете и с другими городами?


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:35 | Сообщение # 608
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Если честно развод тоже ерунда только юридическая сторона вопроса. Я "сто" раз разводилась. Всю жизнь с ним живу. Не дают эти бумажки ничего только если тебя хотят обобрать есть небольшая защита. Все остальное в душе. Главное не поддаваться на эмоции. То нам их жалко, то еще что. Но я например пожалела его и знаю что мерзавец, но живу сознательно и иллюзий по поводу его личности не имею. Как там у Сергея я сильнее и простила, потому как по другому не могу почему то.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Природа Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:49 | Сообщение # 609
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (Lizz)
Скажите, а куда-нибудь переехать в другой город - не вариант? Ваш бизнес Вам не позволит такого? Просто, раз в этом городе у Вас никого нет, кроме неверного мужа, и сложно организовать какую-никакую личную жизнь... Может, реально, где-то начать новую жизнь?
Не знаю специфики Вашей работы, но из контекста поняла, что Вы работаете и с другими городами?

Lizz, Не вариант, увы. С другими городами я работаю заочно, через почту и электронную почту, а материалы мне досталяют прямо на место. Я и территориально, и по наработкам привязана уже к своему городу... Я этих клиентов 10 лет нарабатывала, У меня есть имя определенное, неплохо среди предпринимателей и директоров известное, как можно такой багаж бросить?....


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 12:05 | Сообщение # 610
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Природа, уезжать никуда не надо. Это ничего не даст. Собрать его чемоданы и за дверь- единственный вариант.
Quote (marina_)
Может быть эту Таню надо как-то вразумить?

И кто займется ее вразумлением? И ситуация без детей кстати хуже, нет проблем, чтобы встречаться . У красотки деньги , квартиры, камазы- все горит. А тут ничего не горит. ПРосто хотят встречаться и все. Элли, развод по бумагам не первое дело. Настоящий развод наступает с того момента, как люди не живут больше вместе.

Добавлено (27.08.2012, 12:05)
---------------------------------------------
Quote (marina_)
Если без него не представляется возможным?

А мир вообще это воля и представление


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 12:14 | Сообщение # 611
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Элли, развод по бумагам не первое дело. Настоящий развод наступает с того момента, как люди не живут больше вместе.

Quote (svetka68)
Если честно развод тоже ерунда только юридическая сторона вопроса.

Я знаю, девочки. Но для меня это сейчас важно. С разводом приобретаю полквартиры, а потом мне еще придется рядом с ним жить и искать возможности для разъезда. Это будет ужас №2. Но ужас №1 уже позади - решение принято. Это тоже важно, мне кажется. Или только кажется? sm13
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 12:20 | Сообщение # 612
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Или только кажется?

Да нет, впереди только технические битвы. Разъедетесь все равно. Я правда до конца не поняла, почему он все еще сосед ваш по квартире. Неужели нет никакой возможности чтобы он отдельно жил? s9


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 13:12 | Сообщение # 613
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Настоящий развод наступает с того момента, как люди не живут больше вместе.

concubine, это правда. Только физическое неприсутствие в твоей жизни этого человека.
Quote (concubine)
А мир вообще это воля и представление

concubine, у автора этих строк не было опыта семейной жизни. Ему легко было человечество учить s12


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Природа Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 13:21 | Сообщение # 614
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
....сейчас согласился, что нам нужно отдохнуть друг от друга. Сказал, что будет ночевать в офисе - не будет, знаю... Сказал, что к ней не поедет - зачем, я найду лучше.
А если она ему не нужна в принципе - зачем мотал мне нервы с общением с ней? Для чего добивался моей ненависти к нему? Или это опять очередной фарс?... Сказал, что с ней расстается, но есть обстоятельства, которые не дают ему расстаться немедленно. Огласить их отказался. По причине моей неадеватности, типа я сразу кипиш закачу... Фарс. Сплошной фарс... Бесит все! И одновременно реветь хочется. Зря. Не буду. Хотя порой себя ох, как жалко... возможно, это естественный процесс...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 13:24 | Сообщение # 615
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Ему легко было человечество учить

Ну кто-то должен и учить :s12:А разговор о том, что я без него не представляю своей жизни- это несерьезно. Я кстати не говорю, что сразу все будет отлично , как только не станет мужа. Но 3 года - это долго. Я считаю однозначно лучше любовник , чем мучения. Особенно как сайт почитаю- укрепляюсь в своей мысли.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 13:30 | Сообщение # 616
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
Сказал, что с ней расстается, но есть обстоятельства, которые не дают ему расстаться немедленно.

Природа, я всё о своём s12 Может, ребёнок намечается?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 13:32 | Сообщение # 617
Удаленные





concubine, а я читаю сайт и укрепляюсь в мысли, что любовницей не лучше ни разу, ни полраза. И, именно, потому что знаешь что тебя обманывают беспрерывно (т.е. что жена, что любовница абсолютно идентично). Это когда ты не любишь, не хочешь ни единственного, ни быть единственной, вот тогда хорошо быть что любовницей, что женой, потому как не видишь ни обмана, видишь только то, что тебе хорошо, о тебе заботятся как-то.
Российская Федерация
Природа Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 13:34 | Сообщение # 618
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Может, ребёнок намечается?

Задавала я и этот вопрос в первую очередь - нет, ничего подобного.
Одно обстоятельство - он ей еще месяца три назад обещал заменить окна на пластиковые, она типа берет само изделие, а он обещал помочь вставить - это невыполненное обязательство его и держит., И, типа, есть второе, но оно молчится s14


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 13:39 | Сообщение # 619
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Природа)
а он обещал помочь вставить - это невыполненное обязательство его и держит., И, типа, есть второе, но оно молчится

Это называется словом "отмазки". Природа, они расстанутся только в том случае, если сильно, очень сильно поругаются. Но и тогда могут через какое-то время помириться.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Лисица Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 13:41 | Сообщение # 620
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Прочитала и осталось стойкое ощущение что у них между собой все договорено.
Что он один, без вас, в плане "заработать денег" на себя не рассчитывает - привык с вами, с вами получается - и ему нужна ваша поддержка, опыт. Потому что той, другой - нужны деньги. Она любит их и умеет его раскружить.
А он любит ее и не умеет ей отказать.
Стало противно от мысли насколько глубоко вас используют.
Притом она - целенаправленно и продуманно, а он - сам по себе человек с двойной моралью, и он не видит граней, что цинично переступает через то, через что не нужно бы - через вас, вашего сына, вашу любовь к нему и верность.
И попытка остаться друзьями напрягла его лишь настолько насколько он боится потерять вас как делового партнера.
Извините.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Поиск: