Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Где найти смелость уйти от изменщика
Где найти смелость уйти от изменщика
дениска Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 10:03 | Сообщение # 61
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
Да и вообще он приезжает их балует, они слушаться перестают. Сына от компа не отогнать, когда он в стрелялки играет.

Странный вывод.
Цитата lentochka ()
Хороший он отец. Детей любит.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Verona Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 11:51 | Сообщение # 62
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
nabl, "Дуры вы что ли. Бойтесь прожить свои лучшие годы в тоске и боли, в ожидании удара"

Это Вы кому? Причем в такой форме?

Добавлено (22 Февраля 2016, 11:51)
---------------------------------------------
Петра, "А теперь расскажите нам, что в вашем понимании значит: "Жить ради детей". В данной конкретно вашей ситуации. Чем так хорош и прекрасен отец ваших детей для них? Ради чего вам надо терпеть? "

Я так поняла, что потерпеть нужно всего около года, пока подрастет малыш и автор сможет работать. А сейчас она с 5-месячным малышом, полной финансовой зависимости от мужа и не закрытой ипотекой. За этот год автор может закрыть ипотеку, подготовить финансовую подушку, поможет переехать родственникам поближе и потом уже спокойно подать на развод. Тем более большую часть времени муж находится в командировках.



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 12:13 | Сообщение # 63
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Verona, это вопросительная форма sorry , потому что вызывают неоднозначные чувства страхи женщин остаться при куче детей и родственников одной. И при этом быть твердо уверенными что сами доживут до преклонного возраста и что муж доживет и есди все это все-таки случится то именно муж даст защиту от одиночества. Это все из сферы предположний и бояться того, что сам себе нафантазировал, по меньшей мере смешно.

Добавлено (22 Февраля 2016, 12:08)
---------------------------------------------
Это я всем, кто читает. Когда лично пишу кому-то, то обращаюсь по нику. Verona, вам все понятно теперь?)

Добавлено (22 Февраля 2016, 12:13)
---------------------------------------------
Это я всем, кто читает. Когда лично пишу кому-то, то обращаюсь по нику. Verona, вам все понятно теперь?)



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
FreeLancer Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 12:14 | Сообщение # 64
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 519
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата nabl ()
Это я всем, кто читает. Когда лично пишу кому-то, то обращаюсь по нику. Verona, вам все понятно теперь?)


криптованный мат?) бан)
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 12:32 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Verona ()
Я так поняла, что потерпеть нужно всего около года, пока подрастет малыш и автор сможет работать. А сейчас она с 5-месячным малышом, полной финансовой зависимости от мужа и не закрытой ипотекой. За этот год автор может закрыть ипотеку, подготовить финансовую подушку, поможет переехать родственникам поближе и потом уже спокойно подать на развод. Тем более большую часть времени муж находится в командировках.


Verona, у автора каша в голове, и сильно смещено и перепутано все в мозгах, как у всех в такой ситуации. Поэтому будет хорошо, если она честно ответит на разные важные вопросы, а не будет бубнить заезженную пластинку : "Надо житьрадидетейонхорошийотрецяоднанесправлюсь" и все такое. Исходя из честных объективных ответов она сможет решить, чего на самом деле хочет, и куда ей надо двигаться. Делать что-то все равно придется, нельзя сидеть и есть себя изнутри, повторяя одно и то же и исходя на конечный продукт. А как жить с мужем, который тебя не только не любит, но и не уважает, и при этом быть счастливой и не изойти-таки - я не знаю. Наверное, это попросту невозможно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 14:57 | Сообщение # 66
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата FreeLancer ()
криптованный мат?)

Он самый pleasantsurprize .
Цитата FreeLancer ()
бан)

Я только "за".


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elly Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 15:57 | Сообщение # 67
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
Хотя посмотрим, как поведет себя. Если будет пить, как сказал, не буду терпеть ничего. А то детям всю психику сломает. Однажды так орал пьяный, что старшая дочка в 7 лет днем писиться начала. Да и привыкли они уже, что все время со мной - его очень часто нет.

Цитата
Господи, я видела их целующиеся фотографии! Стоят перед глазами. (((
(
Лучше б у вас дочка писающаяся от испуга перед глазами стряла, прости меня Господи.
Интересно, проводились ли исследования, почему женщины так не любят себя, почему топчут психику детей ради только того, чтобы гордо заявить "А я замужем!"
Российская Федерация
Verona Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 16:02 | Сообщение # 68
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
nabl, "это вопросительная форма"

Это очевидно. В предложениях стоит знак вопроса.

Вы написали про страх одиночества после того, как я упомянула про это в беседе с автором. Поэтому напрашивается соответствующий вывод, что обращение : " Дуры вы что ли. Бойтесь прожить свои лучшие годы в тоске и боли, в ожидании удара" это ко мне и автору.

Что касается меня, то Ваше обращение не по адресу, т.к. я развелась с мужем практически сразу, поэтому бояться ожидания удара мне не зачем.

"Verona, вам все понятно теперь?)"

Да, мне понятно теперь, что Вы позволяете себе называть форумчанок дурами и считаете это в порядке вещей. И раз это не ко мне лично, а ко всем кто читает, то и переживать мне видимо не стоит.


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
lentochka Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 16:05 | Сообщение # 69
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Петра, ой как же я с вами согласна, на все стопятьсот миллионов! И про кашу, которая никак не укладывается по полочкам, и про ответы на вопросы.
Цитата Петра ()
нельзя сидеть и есть себя изнутри

поэтому хочу уйти, зная что так и будет, если с ним останусь. я себя знаю. смелости набраться надо жить заново начать.
Цитата Петра ()
и при этом быть счастливой

счастье мне теперь точно не светит с этим человеком. покажите мне счастливую семью после измены?

Добавлено (22 Февраля 2016, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Elly ()
Лучше б у вас дочка писающаяся

Пожалуй, да. Пожалуй, это причина для смелости рвать
Цитата Elly ()
женщины так не любят себя, почему топчут психику детей

пора любить себя и детей

Добавлено (22 Февраля 2016, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Verona ()
я развелась с мужем практически сразу

Не жалеете сейчас? Сколько прошло после развода? Я почитаю вашу тему, если она есть. Сейчас поищу.
Не обижайтесь на набл, это она любя


Жизнь продолжается
Российская Федерация
Verona Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 16:10 | Сообщение # 70
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
lentochka, "Белая. Говорил, что не будет скрываться от алиментов, а когда детям станет 18, будет на их счет пересылать. На меня не выйдет. там больше 50% от зп нельзя."

Если жить с ним совершенно невозможно, если тем более страдают дети, то разойтись можно и сейчас, учитывая что от алиментов он не отказывается. Предложите ему сейчас составить алиментное соглашение, посмотрите как отреагирует.

Я просто не пойму, то Вы говорите, что они (муж с Лю) хотят чтобы Вы подали на развод, то муж не хочет разводиться, а хочет сохранить семью. Как на самом деле обстоят дела? Ведь от этого меняется принцип действий с Вашей стороны.


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Elly Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 16:12 | Сообщение # 71
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
lentochka, вы тут говорили про несчастную мать и одинокую мать. А какие у вас критерии "неодиночества"? Муж постоянно в командировках, там успевает находить каких-то 20-летних пустоголовок, по приезду пьет и упражняется в остроумии вроде "пойди у других мужиков деньги попроси". Это не одиночество?
Российская Федерация
lentochka Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 16:21 | Сообщение # 72
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
критерии "неодиночества"? Муж постоянно в командировках, там успевает находить

То-то и оно. Раньше был хоть смысл ждать. Теперь и его нет. Ради чего ждать? Так и есть, в любом случае одна живу с детьми. Месяц максимум в новый год побудет дома и опять уехал.

Добавлено (22 Февраля 2016, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата Verona ()
они (муж с Лю) хотят чтобы Вы подали на развод

это моему больному воображению так кажется. На самом деле он с ней не общается и к ней не пойдет даже если мы расстанемся


Жизнь продолжается
Российская Федерация
Verona Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 16:29 | Сообщение # 73
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
lentochka, "Не жалеете сейчас? Сколько прошло после развода? Я почитаю вашу тему, если она есть. Сейчас поищу"

У меня нет своей темы. Так и не решилась написать, все еще очень свежо.

Но у меня другая ситуация. Муж ушел сам. Я только предложила сразу развестись и все оформить как надо. У нас не было скандалов и каких-либо проблем. Сразу согласился все оставить и платить алименты.

Добавлено (22 Февраля 2016, 16:29)
---------------------------------------------
Я не жалею, что развелись. Наоборот рада, что ушел сам, а не пришлось выставлять. Так как я очень его любила, то простить измену, а тем более любовь к другой женщине, не смогла бы.

Жалею только о несбывшихся мечтах и надеждах. Для меня это был сильный удар. До сих пор не оклемалась полностью.



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
lentochka Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 16:40 | Сообщение # 74
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
ага, не нашла. держитесь. все образуется. пусть он будет счастлив, это главное для тех, кого мы любим. я своего тоже отпускаю, чтоб счастлив был, раз со мной несчастлив. не уходит. а я с ним уже не смогу быть счастливой. хотелось бы все-таки хоть общаться нормально. но у нас видать так не получится, если мы разбежимся.


Жизнь продолжается
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 18:48 | Сообщение # 75
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Verona ()
то и переживать мне видимо не стоит.

Verona, конечно не стоит. Вообще лучше меньше переживать. После сорока видишь, как все больше людей вокруг начинают болеть и умирать, и начинаешь понимать, что все дрязги и потерянные иллюзии и не сбывшиеся мечты не стоят переживаний.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:22 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
счастье мне теперь точно не светит с этим человеком. покажите мне счастливую семью после измены?


lentochka, счастливая семья после измены - невозможна. Возможна только при полном раскаянии изменившего, полном неприятии второго субъекта отношений - и строении семьи заново. Наверное, нужны и другие критерии при этом: уважение друг к другу, какие-то глупые ошибки строения отношений, которые можно исправить, обоюдно мощное желание выстроить полноценную семью и вырастить (или возродить) любовь. Совпадение обоих партнеров, комфорт в разговорах, быту и сексе. Если хотя бы один из этих факторов хромает - строить заново будет очень и очень сложно. Строить новые отношения легче, чем чинить разрушенные.

Счастливые женщины после развода - существуют, их много. Стать счастливой вообще без мужчины - наверное, можно. Но далеко не всем дано. Возможно, я бы не смогла. Я прожила с детьми одна 4 года (правда, мой муж, отец детей, практически не появлялся дома, а при появлении создавал психологические и материальные проблемы, так что оклемавшись от этого брака, я почувствовала себя счастливой). Мужчины мне были даром не нужны, я считала их источником проблем и собственного нервного напряжения. sorry Но мне очень сильно повезло, у меня сейчас полная семья. Поэтому за "дальше" я говорить не могу. Я поняла для себя, что меня жизнь с мужчиной, которой тебя унижает - вгоняла в гроб. Прямым образом.

Цитата lentochka ()
хотелось бы все-таки хоть общаться нормально.


Не думайте об этом. Это не так уж и важно. Если это будет возможно - будете общаться. Если нет - то нет. Будет как будет. Для вас главное - сохранить себя, психику своих детей, свое здоровье. Я уже писала: по моим знакомым - жизнь с изменщиком привела жен к поломанной психике и онкологии. Для меня это страшно, и это тоже стимул, чтобы закончить. "терпеть, бороться" - не вижу смысла. Своя жизнь и дети должны быть дороже.

Добавлено (22 Февраля 2016, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата Elly ()
Это не одиночество?


Вот. "Одиночество вдвоем" - страшная вещь. Из нее нет выхода. (рекомендую книгу "Я не один такой один"). Ты вроде бы не один, вроде бы есть плечо, чтоб опереться, есть человек, который несет за тебя ответственность (и ты за него), - а когда ноги подкашиваются, и тяжело, и больно, хочешь опереться, ищешь плечо - а там пустота... Вот это страшно. Иллюзия, туман, мОрок. Тебе кажется, что есть - а его нет. Лучше, когда ты точно знаешь, что нет. И опираешься только на то, что реально.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
lentochka Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:56 | Сообщение # 77
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Совпадение обоих партнеров, комфорт в разговорах

Нет этого. И не было особо. Он не поручен много разговаривать, особенно о проблемах. Хотя это со мной ему может не о чем говорить, а с другими есть. К тому же, я не горю желанием что то налаживать, учитывая причину его измены, как он мне преподнес её.
Цитата Петра ()
Мужчины мне были даром не нужны

Точно так сейчас чувствую
Цитата Петра ()
жизнь с изменщиком привела жен к поломанной психике и онкологии

Порой и правда кажется, что внутри просто физически что то не то. Надо почитать тему об этом
Цитата Петра ()
Одиночество вдвоем

А ведь редкие семьи живут не так
Цитата Петра ()
мне очень сильно повезло, у меня сейчас полная семья

Очень рада за вас, Петра!

Добавлено (22 Февраля 2016, 19:54)
---------------------------------------------
В детстве я была пацанкой, я и сейчас умею дружить с противоположным полом. С мужем ну никак не получается. Это наверное из за взаимных ожиданий и требований, которые не сбываются

Добавлено (22 Февраля 2016, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
рекомендую книгу "Я не один такой один

О! За рекомендацию отдельное спасибо! whiteflower


Жизнь продолжается
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 20:10 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
Нет этого. И не было особо. Он не поручен много разговаривать, особенно о проблемах. Хотя это со мной ему может не о чем говорить, а с другими есть. К тому же, я не горю желанием что то налаживать, учитывая причину его измены, как он мне преподнес её.


Тогда возьмите листочки и пишите там ответы на важные вопросы. Сначала определитесь с вопросами. Что для вас важно. Типа: мне важно быть любимой. Мне важно любить самой. Мне важно иметь дружеские теплые отношения с супругом. Мне важно сидеть по вечерам и играть в лото всей семьей. Мне важно, чтобы муж гулял с детьми. мне важно, чтобы муж делал с ними уроки. мне важно делиться переживаниями. И т.д. Потом вы эти важности расставьте по ранжиру. Потом напишите, что вам не важно, и с чем вы можете смириться. Постепенно в голове у вас уложится, и вы сможете более-менее рассудительно и безболезненно разрешить свои проблемы. По крайней мере - вы поймете, чего вы хотите и сварите кашу. У вас будет четкое понимание того, что вам надо, и чем вы можете смириться. Понимаете - человек, который знает, чего хочет - это сила. Мощь. Обстоятельства подчиняются ему.
Ноющая испуганная тряпка - нет. Она ничего не может.

Цитата lentochka ()
Порой и правда кажется, что внутри просто физически что то не то. Надо почитать тему об этом


Не знаю, есть ли темы (хотя здесь есть и такие). Это жизненные наблюдения. Меняется сознание, так же, как и у любовниц ЖЛ. Ненормальные личные отношения меняют в человеке все. Правда, сейчас есть наука целая о психофизиологии, таблицы по психосоматике, - погуглите, много интересного можно нарыть smile Организм всегда сопротивляется ненормальности и сигнализирует об этом. Называется: "Душа болит".

Цитата lentochka ()
Точно так сейчас чувствую


Это пройдет smile

Цитата lentochka ()
А ведь редкие семьи живут не так


Редкие. И все равно - это не образец для подражания smile Хотя если не получится по-другому - то это повод для утешения. Но честно - кому как. Я бы сбрендила faint

Цитата lentochka ()
Очень рада за вас, Петра!

Спасибо.

Добавлено (22 Февраля 2016, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата lentochka ()
В детстве я была пацанкой, я и сейчас умею дружить с противоположным полом. С мужем ну никак не получается. Это наверное из за взаимных ожиданий и требований, которые не сбываются


Аналогично. Но тут надо явно что-то менять. Разве муж - не противоположный пол? Должны вы были найти общий знаменатель sorry Может, вам обоим это неинтересно. Может, зашли не туда. Надо искать точку "перевода стрелок", с которой все началось. Если вы оба хотите все наладить.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 23:36 | Сообщение # 79
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Verona ()
Где найти смелость уйти от изменщика
lentochka, а где найти смелость, чтобы с ним жить? Тоже хороший вопрос.

Добавлено (22 Февраля 2016, 23:36)
---------------------------------------------
Verona, прошу прощения за якобы Вашу цитату smile



ИМХО!!!
Российская Федерация
ada-ridle Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 00:25 | Сообщение # 80
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
У вас обида сильная.

Как у всех здесь на этом форуме, ага? И все как-то борются с ней
Я уже не могу с ней бороться. Смысла нет. Она все равно будет, пока находишься в этих отноешниях.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Где найти смелость уйти от изменщика
Поиск: