• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Где найти смелость уйти от изменщика
Где найти смелость уйти от изменщика
Ил Дата: Среда, 24 Января 2018, 11:44 | Сообщение # 161
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
По мне так алкоголизм большая проблема, чем кобелизм)

Есть такой старенький анекдот.
Приходит к врачу женщина и просит доктора найти метод заставить мужа бросить пить
- Он уже и то пробовал и это, а все равно опять начинает пить.
- Ну вообще-то тут недавно появился новый метод. Очень хорошие результаты, крайне редко бывает срыв.
- Ой доктор правда? Я согласна, давайте попробуем.
- Есть только одно но, после лечения муж станет почти импотентом.
- Ой. .... А может лучше попробуем опять что-нибудь традиционное...
Латвия
osa Дата: Среда, 24 Января 2018, 11:52 | Сообщение # 162
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Бм в 40 лет бросил пить, сам, вспомнил о своём здоровье. Испугался наследвенности, тому предшествовала история с его отцом и слова врача. В 49 лет сорвало крышу на любовнице, со всеми вытекающими, тут чужой опыт он игнорировал. Поэтому у меня есть представления об этих разных деструктивах, и случаи эти все же разные - один практически никогда не скрыть, а другой практически всегда скрывают.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 24 Января 2018, 12:00 | Сообщение # 163
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
С кем жить проще? С алкоголиком или кобелем?

Добавлено (24 Января 2018, 12:00)
---------------------------------------------
Вариант не жить не с тем не с другим не рассматривается) я просто к тому, что ленточке бежать надо было не от гуляющего мужа, а от мужа алкоголика, но у неё на лицо созависимость и синдром спасателя.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 24 Января 2018, 12:01 | Сообщение # 164
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
кобелем?

С кобелём, конечно же. если не знать о его гульках. laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 24 Января 2018, 12:12 | Сообщение # 165
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ко мне вопрос? Мой бм алкоголик в медицинском понимании слова, еженедельное употребление с друзьями, коллегами, в компаниях. Не опустившийся, не маргинал. Много работал, занимался бизнесом, содержал полностью нашу семью. Возможно так решались какие-то вопросы, налаживались контакты в лихие 90-е, в 2-х тысячном уже не пил. С тем я жила, он мне не врал, не жил двойной жизнью, не предавал.
Российская Федерация
Sola Дата: Среда, 24 Января 2018, 12:13 | Сообщение # 166
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Не понимаю.Автору нужно давно забыть мужа алкаша,гонявшего ее голой по улице, как страшный сон.А она из темы в тему стенает о любовнице,лишившей ее семейного счастья.Абсурд.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 24 Января 2018, 12:59 | Сообщение # 167
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Не понимаю.Автору нужно давно забыть мужа алкаша,гонявшего ее голой по улице, как страшный сон.А она из темы в тему стенает о любовнице,лишившей ее семейного счастья.Абсурд.

Вот, всё не могла сформулировать, что меня в этой теме вымораживает.
Цитата Ямочки ()
я просто к тому, что ленточке бежать надо было не от гуляющего мужа, а от мужа алкоголика, но у неё на лицо созависимость и синдром спасателя.
Ни разу не синдром спасателя, синдром жертвы в полный рост. Автор, простите, если жёстко пройдусь... Конечно, читать все Ваши "страдания" и "лишения" очень больно, ещё больнее представлять, как калечится психика детей, живущих внутри всего этого. Синдром жертвы - "Вот, смотрите, какой ужас я терплю, а что делать? Выхода-то нет! Потому что 3 детей." Вся трагедия в том, что это у детей выхода нет, пока Вы не направите "лыжи с асфальта" в сторону выхода. Проще лю во всём обвинить, а ей до звезды на Вас и ваших детей, она в любой момент соскочить сможет без потерь, но её "пустой стул" недолго будет свободен, так как Ваш муж решил, что ему быть. Вы каждую будете обвинять? Название темы как-то не укладывается в один ряд со здравым смыслом... Где найти смелость уйти от изменщика? Где Вы находите силы жить вот так? Где находите силы видеть, как страдают дети от этого? Или вообще не видите их страданий за своими? Где находите смелость оставаться с тем, кого Вы раздражаете, для кого Вы - больше не женщина, кому Вы не нужны? Выбор вот такой жизни - это не выбор меньшего из двух зол, это третье зло.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 24 Января 2018, 13:02 | Сообщение # 168
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
согласна с коментами выше


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
lentochka Дата: Среда, 24 Января 2018, 18:06 | Сообщение # 169
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Yanaits, вы правы, алкоголики всегда оправдывают свои поступки "пьяный был", хотя в ук это отягчающее обстоятельство, напротив.
С кем лучше жить? Наверное, с гуленой, если к тебе относится хорошо и скрывает похождения, если семья на первом месте.

Добавлено (24 Января 2018, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Sola ()
А она из темы в тему стенает о любовнице,лишившей ее семейного счастья

Прямо из темы в тему, да? Мне казалось, прошло уже всё. Стали тихо мирно жить с детьми, где он, с кем, не интересно. А оказывается, в каждую тему пихаю стенания свои. Постараюсь больше не стенать )))
Я с вами согласна со всеми, надо было бежать сразу, и я рада, что сейчас всё более-менее разрешилось, и я избавилась от этого чуда можно сказать, ничего не потеряв. А где-то внутри глубоко обида на то, что так плохо расстался, что с детьми не помогает, что квартиру пытается отжать. Я уверена, это тоже пройдет, как все разделы закончатся. Если бы не переживания, где денег взять за неделю до зп, то всё вообще было бы прекрасно.

Добавлено (24 Января 2018, 18:05)
---------------------------------------------
А уходить сразу мне некуда было. Я и квартиру-то снимала на кредит. А его попросить сами понимаете, бесполезно было бы. Вот как только на работу вышла, взяла кредит через три месяца, еще через месяц квартиру сняла. А наша пустая стояла, потому что он практически все время был в разъездах. А мне тоже не резон был туда-сюда грузовики гонять вещи перевозить.
В общем, сейчас всё хорошо. Я вам поведала, как всё разрешилось. У меня еще остались остатки обиды, но это тоже пройдет. скоро я о нем не то что говорить, даже думать забуду. Спасибо вам за помощь, спасатели разбитых сердец!
Скоро малой в сад пойдет, я найду себе полезное хобби, будет больше времени для себя, и всё будет отлично!

Добавлено (24 Января 2018, 18:06)
---------------------------------------------
Пошла почитаю ветку про хобби.



Жизнь продолжается
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 24 Января 2018, 22:55 | Сообщение # 170
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
С обидами справитесь по тихоньку whiteflower


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
lentochka Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 14:14 | Сообщение # 171
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Прошло заседание суда по разделу. Я подавала на 1/5 каждому. Бм - на 45 и 45% нам, десятка процентов - на троих детей. Приложил бумажки о том, что вложил наследство в ипотеку. Суд постановил ему - 55, мне - 33, детям по 4%, то бишь 12 на всех.
Обидно. Почему одним всё - квартиру, машину, зарплату, "любовь всей жизни", а другим - проблемы, безденежье, одиночество и ещё одна ипотека (хорошо, если дадут).
Где карма, бумеранг там? Когда его чпокнет за всё вместе с его любовью?
Где совесть у дяденьки? Победил своих детей, он даже не мне плохо сделал (мне больше присудили на 13%, чем я просила), он у детей забрал своих. "Дети всё равно после нас получат". Когда получат, когда уже сами всё заработают? После кого получат? Он ещё там в новой семье кучу нарожает да на жену ещё и оформит всё.
Алименты не платит, половину хаты отсудил. О чём думает? Это как надо в голову ударить, чтоб вести себя как говно?

Добавлено (29 Января 2018, 14:12)
---------------------------------------------
А может я многого хочу? Может, довольствоваться тем, что есть и спасибо и за это сказать? Сцуко, ненавижу мразь.
Я б напилась до чертиков, да мозги свои жалко - высохнут. Вот как он мог пить два месяца, не думая ни о чем и ни о ком?
Когда уже я отрежу его напрочь из своей жизни и жизни детей? Вот бы я могла сама достойно детей содержать, вообще бы не парилась об этом.
Когда его карма уже настигнет.

Добавлено (29 Января 2018, 14:14)
---------------------------------------------
А нет, это меня наверное карма настигла вот так вот за что-то. Где-то я накосячила, наверное, что вот так всё происходит. И штраф назначили мне за то, что я его вилкой отрезанной поранила, и квартиру ему половину оставили, и любовь - не любовь. Это ж как надо накосячить?
Чтоб они оба...


Жизнь продолжается
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 14:16 | Сообщение # 172
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
Алименты не платит, половину хаты отсудил. О чём думает? Это как надо в голову ударить, чтоб вести себя как говно?
Он таким и был. А алименты платить не будет - сядет в тюрьму. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
lentochka Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 14:18 | Сообщение # 173
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Lidika, можно грамотно не платить алименты, получать серую зарплату, например.


Жизнь продолжается
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 14:22 | Сообщение # 174
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
lentochka, сочувствую. Даже не знаю, чем вас поддержать. Просто помните, что всё как то уляжется и выход найдётся, и боль притупится.


Встала и пошла!
Российская Федерация
lentochka Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 14:34 | Сообщение # 175
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
дениска, спасибо

Добавлено (29 Января 2018, 14:34)
---------------------------------------------
это мне просто некому пожаловаться. я уже всем надоела. не детям же это всё нести. этому черту лысому хорошо, они сейчас вдвоем радуются, ручки потирают. там и братья сестра до кучи тоже с ним радуются - обдурил бывшую жену, молодец.



Жизнь продолжается
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 14:39 | Сообщение # 176
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
это мне просто некому пожаловаться.

Жалуйтесь здесь. whiteflower А по поводу аликов, уточните у девочек, которые в курсе. Что мне мерещится, что если алики меньше прожиточного минимума, то можно подать в твёрдой денежной сумме, а не на процент от оклада.

Добавлено (29 Января 2018, 14:37)
---------------------------------------------
lentochka, мысли не появились, что будете с жильём делать?

Добавлено (29 Января 2018, 14:38)
---------------------------------------------
Как делить? Может уже писали, я всю тему не читала.

Добавлено (29 Января 2018, 14:39)
---------------------------------------------
Что ТО мне...



Встала и пошла!
Российская Федерация
lentochka Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 14:54 | Сообщение # 177
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Пока живем в квартире. Он собирался ее продавать, чтобы им жилье не снимать.
Я не против продажи, в принципе.
Если мне дадут ипотеку с тремя иждивенцами, я бы лучше переехала. А то он между вахтами в спальне живёт. Боюсь в следующий раз, если он снова начнет пить-курить, я просто прибью его нафиг. И сяду. А мне незя. Да и просто так без всяких придирок видеть его не хочу даже. Бесит.
Может и правда, и на этом спасибо? С паршивой овцы... 33% - это примерно 700 штук. На первоначальный взнос хватит. Полтора ляма-то хотя бы дадут, наверное, в ипотеку... Но без алиментов не потяну.

Добавлено (29 Января 2018, 14:54)
---------------------------------------------
Начинает мне казаться, что выражения "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть" и "Бери от жизни всё", "Один раз живём" относятся к бездетным людям, от которых никто не зависит, и кто сам себе хозяин. А когда ты уже нарожал, тут уж, извините, интересы детей надо ставить выше своих собственных. Козлина.



Жизнь продолжается
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 14:57 | Сообщение # 178
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата lentochka ()
С паршивой овцы... 33% - это примерно 700 штук. На первоначальный взнос хватит. Полтора ляма-то хотя бы дадут, наверное, в ипотеку...
Вооот, решением этого вопроса, сейчас и наполняйте мысли.
Цитата lentochka ()
Но без алиментов не потяну.
По поводу алиментов, в юридической ветке уточните. Составьте себе план на ближайший год и каждый день делайте шаг в направлении его решения. Вы справитесь. Мамы, они такие)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 16:32 | Сообщение # 179
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
lentochka, http://www.federalniy-zakon.ru/aliment....16-2017 последняя редакция закона на алименты для детей. Папа может даже без водительских прав остаться.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
lentochka Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 19:35 | Сообщение # 180
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Lidika, вы - клад. Держите whiteflower


Жизнь продолжается
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Где найти смелость уйти от изменщика
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: