Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ваши первые эмоции, поочерёдно - когда узнала об измене. (О самооценке и атмосфере в семье)
Ваши первые эмоции, поочерёдно - когда узнала об измене.
Тантра Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:06 | Сообщение # 81
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
TinaT, вы не теряли, поэтому и не знаете. Убиваются, когда теряют или начинают терять, скорее всего.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
TinaT Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:35 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Тантра, я думаю нет людей которых не бросали или которые не теряли любимых. Да я тоже не исключение, да рыдала пару ночей. Да злилась, думала разнесу все вокруг. Но пару дней, ну пусть неделю, этого вполне достаточно! Но так переживать, разрушая себя!? Прочитала вчера книгу "Девочка и пустыня", тут на сайте советовали, ну это вообще клиника! Это ж надо быть так зависимой от другого человека, так себя мучить! Выбросить из жизни годы! Жизнь так коротка и мы не молодеем, что бы тратить ее на самопожертвование ради очень смутной цели " а вдруг снова полюбит" или "буду стараться забыть и жить дальше". Да нужно сразу жить дальше! Оглянуться во круг, руки, ноги на месте, солнце светит или идет дождь, улыбнутся своему отражению - вот оно счастье! И ну всех на х-р! Найдем другого во 100 раз лучше!

Добавлено (31.Октября.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Да, еще наверное маме спасибо моей сказать нужно. Как то классе в 9 меня бросил мальчик - мне казалось что жизнь кончилась, плакала, ничего не ела, сидела на кухне у окна все чего то ждала и тут мама на меня так раскричалась "Что это блажь, моя распущенность, и все это капризы, иди вон лучше пол вымой и перестань рыдать не о чем!". И все как рукой сняло sorry А начала бы жалеть , я б еще на месяц раскисла.



То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:52 | Сообщение # 83
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
TinaT, Полностью с Вами согласна. whiteflower
Я тоже не совсем понимаю во-первых так безоговорочно верить своим любимым, неужели мало рассказов и чужих примеров, что мужчины изменяют и потом искренне не понимать как такое могло случиться в моей семье? А во-вторых измена - это не самое страшное, тем более если мужчина не собирается уходить из семьи. Ну потянуло его на новенькое, но так себя истязать мыслями о том, что он был с другой, ну не знаю...Видимо большинство людей воспринимают свои вторые половины как вещь, типа моя и никому не отдам. Очень играет большую роль задетое самолюбие, мол как он мог кем-то ещё заинтересоваться, кроме меня? Никто не спорит, что больно, обидно и мерзко, но так убиваться, как тут многие пишут...ощущение, будто все в сказке живут.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:55 | Сообщение # 84
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
А во-вторых измена - это не самое страшное
Ложь страшнее. Особенно самой себе.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
TinaT Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:03 | Сообщение # 85
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Тут вот как то мне подумалось: измена страшна когда люди только начинают жить, когда семья живет 1-2-3 года, ведь в это время накала страстей и измена тяжела и ее прощать нельзя! Но когда брак 15-20-25 лет! Я повторюсь - ну не верю, что люди могут (назовем это не любовь, а пусть - страсть , желание) так долго желать одного мужчину/женщину! Если мужчина верен все 20 -25 лет одной - я лично - решу что у него просто низкое либидо! И вряд ли у них с женой сохранился секс хотя бы 2 раза в месяц, а скорее всего 1 в пол года. А вот теплые чувства в которых и трансформировалась их любовь - могут присутствовать еще многие годы, но это уже не имеет отношение к сексу. Я конечно, могу быть не права.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Сообщение отредактировал TinaT - Четверг, 31 Октября 2013, 16:05
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:06 | Сообщение # 86
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Ложь страшнее. Особенно самой себе.


Не нужно быть зацикленной на мужчине и тогда измена - реально не самое страшное в жизни. Ни в ком нельзя полностью растворяться и отдавать всю свою любовь. Лучше быть эгоистичным человеком, чем убиваться потом из-за не сложившейся, по-вашему сценарию, жизни.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:37 | Сообщение # 87
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
Я конечно, могу быть не права.
хотеловь сказать - поживете, увидите. Но думаю, что не увидите.
Цитата Mercury ()
Не нужно быть зацикленной
я б на этом и закончила Вашу фразу. Не важно на чем. А вообще девочки у всех разный болевой порог.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Weeketori Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 18:17 | Сообщение # 88
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Девушки, здравствуйте!
Спасибо за посты и поддержку. Я не знаю, как описать свое состояние. Может это псих.защита, а может и действительно все в жизни происходит не зря и к лучшему, но последние сутки у меня ощущение свободы, чтоли? Мне удивительно, но у меня чувство, что у меня появилось право начать ЖИТЬ, как я хочу, у меня открывается масса возможностей встретить того мужчину, который нужен мне сейчас, когда я вот такая. Мы с мужем прожили 8 лет, и последние 3 года, как раз, когда мы стали родителями, у меня было чувство, что мы сильно изменились. Вот только совершенно в разные стороны.
Вчера я собирала его вещи, и мне все свободней и свободней дышалось. Вполне возможно, что именно для меня именно измена действительно относится к тем вещам, которые невозможно понять, простить. Я не знала раньше, как бы я отнеслась, возможно, я думала, и простила бы. Сейчас я понимаю, что нет. Он разделился на два человека. Муж-раньше - мы очень любили друг друга, и муж-теперь - посторонний человек. Разрыв происходит не сейчас, разрыв произошел когда-то раньше, осталось только внешее привести в соответствие с содержанием наших взаимоотношений.
Мне очень понравилось предположение, что женщина рождается (совершенствуется) через боль.
Я пишу путанно, наверное, мне самой не все понятно, или слова неверные подбираю. Мыслей много. Надеюсь на лучшее, жду счастья.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 18:37 | Сообщение # 89
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Weeketori ()
Вчера я собирала его вещи

Weeketori, Вы выгнали мужа или он сам ушел?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Аэлита Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 18:39 | Сообщение # 90
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Weeketori, Вы молодец! Первые хоть мало-мальские подвижки в лучшую сторону говорят о том, что Вы быстро выздоровите и не угробите годы собственной жизни на посыпание головы пеплом и бестолкового вопроса "почему?". Вас еще помотает из стороны в сторону, но это нормально, это как болячка, которая даже когда отвалится, все-равно некоторое время это место зудит. Попытайтесь простить и отпустить. Полюбите себя и помните - что не делается, все к лучшему! whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mammamia Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:09 | Сообщение # 91
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Weeketori, Почитайте про стадии переживания утраты(так и ищите).
Украина
Weeketori Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:40 | Сообщение # 92
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Scarlett,
Цитата
Weeketori, Вы выгнали мужа или он сам ушел?

Я на следующий день утром после того, как узнала, попросила забрать вещи. Он сказал, что завтра (т.е.вчера). Сегодня он мне позвонил и я повторила просьбу. Сказал, что еще не нашел квартиру, куда мог бы забрать свои вещи. Домой все эти дни не приходил.
Аэлита, спасибо! Да, я понимаю, что будут еще качели в моих чувствах. Действительно, как болячка, как руку отрубило, и теоретически ты знаешь, что она заживет, и нужно время, и много можешь чего думать, но легче станет только тогда, когда она действительно затянется, срок не скостить. Хотя настрой важен.
Mammamia, спасибо, воспользуюсь Вашим советом
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 20:35 | Сообщение # 93
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
Ну потянуло его на новенькое, но так себя истязать мыслями о том, что он был с другой, ну не знаю...Видимо большинство людей воспринимают свои вторые половины как вещь, типа моя и никому не отдам.

Ну если б мой просто одноразово изменил,я б простила и наверно простила и не вспоминала.а так я ему одну и туже бабу 2ды простила,на 3тий раз не смогла,ведь эта жопа на 8ом месяце,хотя моей крошке только 2 месяца,это слишком.Хотя чувства к этому козлу не пропали,наверно я мазохистка


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 07:47 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
TinaT,
Цитата Weeketori ()
Мне иногда снилось такое... Пару раз.. Что муж с кем-то, и я узнаю, бью его, кричу, чтобы он убирался, он уходит, а мне больно оттого, что он не пытается даже меня вернуть, я рыдаю..
Интуитивно Вы уже чувствовали и готовились к этому.
Цитата TinaT ()
"Ты тоже была лучшая! целую".
Ну Вы даете! Вот это хладнокровие! А Вы любили мужа тогда?

Добавлено (01.Ноября.2013, 07:47)
---------------------------------------------

Цитата TinaT ()
Оглянуться во круг, руки, ноги на месте, солнце светит или идет дождь, улыбнутся своему отражению - вот оно счастье! И ну всех на х-р! Найдем другого во 100 раз лучше!

Цитата TinaT ()
еще наверное маме спасибо моей сказать нужно

Определенно, нужно, и большое! Далеко не каждой в детстве делают такую прививку. А жаль. возьму на вооружение для воспитания своих детей.
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 07:50 | Сообщение # 95
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Weeketori ()
Да, я понимаю, что будут еще качели в моих чувствах. Действительно, как болячка, как руку отрубило, и теоретически ты знаешь, что она заживет, и нужно время, и много можешь чего думать, но легче станет только тогда, когда она действительно затянется, срок не скостить. Хотя настрой важен.

Всё верно, очень точно про руку - с человеком срастаешься за годы брака, его потом прямо физически не хватает. Только "руку" сами "отращивайте", не ищите "протез" сейчас, выздоравливайте, вот когда будете целая, с руками-ногами - обязательно найдется ваш мужчина whiteflower

Кстати, душевные страдания стимулируют те же центры в мозге, что и при физической боли, поэтому мы чувствуем эту боль. Это не смертельно. Это пройдет.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Olik73 Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 16:38 | Сообщение # 96
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Ну если б мой просто одноразово изменил,я б простила и наверно простила и не вспоминала.а так я ему одну и туже бабу 2ды простила,на 3тий раз не смогла,ведь эта жопа на 8ом месяце,хотя моей крошке только 2 месяца,это слишком.Хотя чувства к этому козлу не пропали,наверно я мазохистка


Как же чувства могут так сразу пропасть? ведь это не год не два года брака... Я где то читала, что для того чтобы полностью забыть человека нужно напополам разделить то время сколько его любила (т.е. если 10 лет соответственно забудешь полностью через 5)


все будет хорошо
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 19:37 | Сообщение # 97
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
У Селесты так хорошо было написано все в Плаче Ярославны. Жаль больше не вижу этой статьи.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Weeketori Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 20:24 | Сообщение # 98
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Iron,
Цитата
Интуитивно Вы уже чувствовали и готовились к этому.

Наверное. У меня в голове теперь все стало на свои места, я пропало чувство, что я долбаный параноик. Мне на душе было как-то тоскливо, и я не могла понять, почему. Вот только он за порог - сердце сдавливало, а вот недавно узнала, что как только выходил из дома - звонил ей.
Ksu,
Цитата
Только "руку" сами "отращивайте", не ищите "протез" сейчас, выздоравливайте, вот когда будете целая, с руками-ногами - обязательно найдется ваш мужчина whiteflower

Большое спасибо за совет. Я тоже так думаю, про "протез".
Российская Федерация
Polina Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:00 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Weeketori, добро пожаловать! Может быть, свою тему заведете? Тут добрая атмосфера. Вас отогреют, откачают и рассмешат laught

Удачи! whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
Weeketori Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 12:15 | Сообщение # 100
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата
Weeketori, добро пожаловать! Может быть, свою тему заведете? Тут добрая атмосфера. Вас отогреют, откачают и рассмешат laught

Удачи! whiteflower
Спасибо! А как это сделать? sm8 ну, т.е.где, в этом разделе? Я даже форум не изучала, сразу в эту тему пришла, и ничего больше не смотрела.
Сегодня мне значительно хуже( Пришел момент "я никому не нужна". Решила сделать вылазку помыть машину (никогда этого не делала сама, с детками неудобно, да и не заморачивалась же). А теперь же надо привыкать самой. Пришли на мойку пешком на коляске (мойка недалеко). Договорились с парнем-мойщиком, что через 10 минут машину подгоню, т.е. если бы было занято, я бы в другой раз это сделала. Вернулись домой, оставили коляску, пригнали машину, а там тот мойщик моет уже какую-то другую, ждать полчаса. Ерунда, конечно, но я села в машину и рыдала горючими слезами. И так слезы у меня и катятся, не могу их остановить целый день. Девушки, каков шанс встретить чудесного мужчину у тридцатилетней женщины с двумя детьми и лишним весом? Оптимизм покидает меня, и ужасные мысли, что Я оказалась не достойна мужа. Самобичевание поперло.
[p.s.]Откройте свою тему в "Спасателях", иначе получите замечание, за обсуждение не по теме! Все вопросы по сайту задают в теме "Техподдержка".[/p.s.]


Сообщение отредактировал Леда - Суббота, 02 Ноября 2013, 12:54
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ваши первые эмоции, поочерёдно - когда узнала об измене. (О самооценке и атмосфере в семье)
Поиск: