Помогите советом как переболеть уход мужа к другой
volchonok209 Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 10:48 | Сообщение # 141
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
В ваших словах все так просто,а на деле,все так тяжело и у каждого своя правда,свой совет и каждый в чем-то прав,вопрос только в том что мне поможет....

Добавлено (14.Октября.2013, 10:48)
---------------------------------------------
Хочу правда,по настоящему от страница от всего этого,пока получается только понорошку,для него,но очень пугает что и он забьет и опять все сначала....,все по кругу



Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
аленка Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 10:55 | Сообщение # 142
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
volchonok209,
Вы - хозяйка своей судьбы и Вы в ответе за своих детей. Только Вы. Больше - никто. Пока сами для себя не решите, куда двигаетесь - ничего и никто Вам не поможет. Вы сейчас можете его принять в четвертый раз. Шанс у Вас скоро появится. А потом опять выгнать. И это все - на глазах детей. Его же три попытки не остановили? Ему всего 29 лет. Вы так всю жизнь будете терзаться подозрениями, устраивать скандалы? Вы такую себе жизнь планировали? Мне 43, у меня тоже двое детей, но я не отчаиваюсь найти своего мужчину. Вот скажите нам - что Вам будет от того, что он вернется? Счастье? Наверное да. Сиемоментное. А потом? Опять нервотрепка?

Добавлено (14.Октября.2013, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата volchonok209 ()
Хочу правда,по настоящему от страница от всего этого,пока получается только понорошку,для него,но очень пугает что и он забьет и опять все сначала....,все по кругу

Раз хотите - значит у Вас получится. Никто же не говорит, что это произойдет в одно мгновение, по мановению волшебной палочки. Я вот год уже отстраняюсь. Последние месяца 4-5 вообще все было прекрасно. Думала - ну все. Отболело. А в выходные так опять все накатило, что хоть на стенку лезь. Отревелась. Сегодня уже в норме. Главное - видеть цель и идти к ней. Стать его "тряпочкой" Вы всегда сможете. Только вряд ли это то, к чему Вы стремитесь.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 10:58 | Сообщение # 143
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата аленка ()
volchonok209,
Вы - хозяйка своей судьбы и Вы в ответе за своих детей. Только Вы. Больше - никто. Пока сами для себя не решите, куда двигаетесь - ничего и никто Вам не поможет.

Тоже хотел это дописать. И Ваше счасть только в Ваших руках. Счастье не может зависеть от действий других людей.
Цитата аленка ()
Вот скажите нам - что Вам будет от того, что он вернется? Счастье? Наверное да. Сиемоментное. А потом? Опять нервотрепка?

Это будет иллюзия счастья. Потому что негодяй выбрал Вас - Вы лучше. А оно Вам надо сравнивать себя с другими? Вы - должны быть единственной.
А что страшного произойдет, если он не вернется? Чего Вы боитесь в такой ситуации? Потерять плохое но стабильное положение?


Не перестаю удивляться.
Украина
бывшая Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 10:59 | Сообщение # 144
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Утро - это самое счастливое время: потому что пришел новый день и новые возможности.

Это когда не болит ,когда есть силы для работы,учебы,жизни.А когда нет,натягиваешь одеяло ,чтобы свет в глаза не бил.Или маску,беруши и тебя нет ,совсем нет.Опять же дети если взрослые,самостоятельные.А тут да-борьба за жизнь сама с собой!

volchonok209, меня радует в вас то ,что вы в таком состоянии все понимаете и отрываете эти мысли,рассматриваете их и рвете на части.

Цитата volchonok209 ()
Самое тяжелое время суток это утро,особенно если всю ночь он снится,к вечеру легче,остается только раздражения от того что он забил и не звонит

Вы не ждите,вы живите!В черный список обязательно его!Сначала это даже страшновато (себя помню)как надежду убиваешь,а потом смотришь опа,пропущенный,раз -другой.И не звонишь,потому что он как раз стал давить в те самые ладони,что вам писали выше.И пусть усиливает ,а вы действительно захотите убрать руки резко и без сожаления.Поверьте,вернуть-вернется,только зачем сейчас то?У вас все сырое,вы себя только познавать начали.Вот когда обоснуется все,а он еще топчется у порога,только тогда думайте нужен он или нет.Хотя к тому моменту 99% говорят не нужен,даже если вернули.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 11:03 | Сообщение # 145
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
В ваших словах все так просто,а на деле,все так тяжело

На деле тоже по сути просто - сложно с Вашими эмоциями.
У Вас желание - все вернуть, просто поймите, что так проявляется Ваша (наша) женская психология. Вас многое связывало с этим человеком, и кажется, что драться за него нужно до конца. Но тут подмена понятий: до конца надо драться за свое женское счастье, а не за изменяющего мужа. Попробуйте разделить 2 эти вещи.
С изменяющим мужем счастья нет и быть не может! Если он после Вашего отстранения одумается/очухается, - ну мало ли что в жизни бывает, - хорошо, Вы рассмотрите его как вариант в числе остальных. Но сейчас он для Вас не вариант! Вам нужно с другими мужчинами познакомиться. Для этого - нужно прийти в себя. Навести порядок в голове!
И первое, что нужно сделать для порядка - перестать бояться, что другой мужчина не полюбит Ваших детей. Вам все правильно другие форумчане написали. Попрощайтесь с этим страхом! Никому не помешают Ваши дети. И в конце концов, просто встречаться с любящим мужчиной, пусть и не брать на свидания детей, гораздо приятнее, чем жить с мужчиной ради детей и видеть/слышать/чувствовать, что ни о каких чувствах к Вам как к женщине тут нет и речи.
Украина
Dimirok Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 11:10 | Сообщение # 146
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
Цитата Dimirok ()
Утро - это самое счастливое время: потому что пришел новый день и новые возможности.

Это когда не болит ,когда есть силы для работы,учебы,жизни.А когда нет,натягиваешь одеяло ,чтобы свет в глаза не бил.Или маску,беруши и тебя нет ,совсем нет.Опять же дети если взрослые,самостоятельные.А тут да-борьба за жизнь сама с собой!

Все в мире относительно. И эта боль, которая кажется невыносимой тоже относительна. Она именно кажется невыносимой, потому что ее ни разу не выносили до этого. И этот страх, который от неопределенности пугает. И то и другое придумано самим человеком и сидит только в его голове.
Потому и начать нужно с доброго утра и с новыми надеждами. И даже, если подушка мокрая, и состояние разбитое, нужно вставать и идти. Сравнивая свою дорогу с курсом тех, кто прошел. В минуты просветления мозгов ставить себе цель и ползти если не можешь идти. Найти себе занятия, которые приносят позитив. Отбросить все что плохое. И только тогда узнаешь сколько всего могла бы пропустиь в жизни, если бы не сделала эти шаги. Дорогу осилит идущий.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Понедельник, 14 Октября 2013, 12:22
Украина
1969 Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 11:36 | Сообщение # 147
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Это будет иллюзия счастья. Потому что негодяй выбрал Вас - Вы лучше.


Каждому человеку в первую очередь надо понять- кто рядом со мной? Стоит ли хоть одной моей слезинки этот человек? Совершенно не умела раньше рассматривать сущность человека через призму отношения к другим людям, через призму отношения к совершённым уже поступкам данного индивидума, а ведь обязательно и важно уметь правильно и вовремя делать выводы для себя.

Цитата Dimirok ()
Все в мире относительно. И эта боль, которая кажется невыносимой тоже относительна. Она именно кажется невыносимой, потому что ее ни разу не выносили до этого. И этот страх, который от неопределенности пугает. И то и другое придумано самим человеком и сидит только в его голове.
Потому и начать нужно с доброго утра и с новыми надеждами. И даже, если подушка мокрая, и состояние разбитое, нужно вставать и идти. Сравнивая свою дорогу с курсом тех, кто прошел. В минуты просветления мозгов ставить себе цель и ползти если не можешь идти.


Учите нас Dimirok, ваша наука воспринимается лично мною многократно с пользой, очень нужен ваш мужской взгляд на отношения и просто на любые жизненные трудности .


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 11:44 | Сообщение # 148
Удаленные





Цитата volchonok209 ()
В ваших словах все так просто,а на деле,все так тяжело и у каждого своя правда,свой совет и каждый в чем-то прав,вопрос только в том что мне поможет....
Вы знаете мне вот ничего не помогало, я плакала, я пила таблетки. я плохо спала, я даже не могла бороться с этим состоянием, но состояние само устало от меня и ушло.Единственное что я могла делать в это время. это много и подолгу разговаривать.и здесь на сайте и по телефону с подругами и в магазине с бабушками в очереди и в поликлинике с медсестрой.мне казалось как только я перестаю говорить меня душат мои мысли. Я даже песни пела сама себе. Разные.Находила слова в интернете и пела. Что бы не сойти с ума.Про резинку мне кто то из девочек дал хороший совет.Одеть на руку резинку и как только начинаешь думать о том о чем нельзя , то шлепаешь себя резинкой по руке.Я даже про резинку первые дни забывала.забывала что она у меня есть .а потом ничего втянулась.Даже на игру стало похоже.Вообщем я пробовала все подряд.Ничего не помогало.а прошло само.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 11:52 | Сообщение # 149
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
В ваших словах все так просто,а на деле,все так тяжело

В свое время я даже ходить не могла, лежала на диване, и меня кормили с ложечки. Даже на сына слабо реагировала, он ходил вокруг меня и чего-то хотел , а я не могла ничего совсем. Я не работала, помню надо было по делам в центр города, я не могла идти по улицам, потому что жутко боялась людей, солнечного света, суеты. Они куда-то шли счастливые довольные, у них были семьи, дела, а у меня ничего только пустота и боль, которая меня сжирала изнутри. Было страшно, безумно страшно.
Но поверьте что и это проходит, человеческая психика эластична, все встанет на свои места, и постепенно негативные эмоции начнут заменяться на позитивные. Кстати когда я смогла вставать, мне стали помогать физические упражнения, когда наваливалась очередная паническая атака, я качала пресс, хватала пылесос, любые динамические физические упражнения, и боль под таким напором отступала smile А когда мой муж не взял меня на свой юбилей, я на весь день затеяла генеральную уборку, энергично мыла окна, скакав на подоконник и обратно laught
Сейчас эти времена вспоминаю с какой-то теплотой и ностальгией даже, это самое плодотворное время в моей жизнь, мне удалось сделать большой и качественный рывок в своем развитии. Чего и вам желаю, чтобы все пошло вам только на пользу whiteflower

Добавлено (14.Октября.2013, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата printsessa ()
Единственное что я могла делать в это время. это много и подолгу разговаривать

У меня было аналогично, особенно первоначально в острый период. smile
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 11:56 | Сообщение # 150
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата printsessa ()
Вы знаете мне вот ничего не помогало, я плакала, я пила таблетки. я плохо спала, я даже не могла бороться с этим состоянием, но состояние само устало от меня и ушло.

Вот эти переживания и есть наша жизнь. Потому что они позволяют нам измениться самим и изменить неправильное восприятие жизни. Но переживания не должны управлять человеком. Уж тем более не стоит их делать смыслом жизни.
Цитата 1969 ()
Учите нас Dimirok, ваша наука воспринимается лично мною многократно с пользой, очень нужен ваш мужской взгляд на отношения и просто на любые жизненные трудности .

Я просто выкладываю свои набитые шишки. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
бывшая Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 12:19 | Сообщение # 151
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Учите нас Dimirok, ваша наука воспринимается лично мною многократно с пользой, очень нужен ваш мужской взгляд на отношения и просто на любые жизненные трудности .

Тоже читаю и иногда учусь спокойно воспринимать довольно для меня острые вещи.А у него все спокойно, по полкам.

printsessa, просто нет людей рядом ,от которых искрится вокруг.А у меня такая подружка.Позвонит и вроде полчаса с ней ни о чем,быт,дела,жизнь ,а вот настроение до небес целый день после!И у нее ,и у меня.Вот так вот уже долгих 20 лет.А вторая не любит телефон,зато когда встреча ,тоже самое день точно мы не помним горя.Как будто и нет с ними моих проблем,или другие,легкие они.Не знаю как объяснить,но думаю что у каждого должны быть такие близкие люди,подруги!От которых вам хорошо и им ! whiteflower

Вот они мне помогли,командировка далеко помогла,сайт,выводы в голове.А весь ужас начинался,когда одна была.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 14:36 | Сообщение # 152
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Я тоже без конца сижу на телефоне и болтаю не очем или здесь с Вами,только так и отвлекаюсь

Добавлено (14.Октября.2013, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
А что страшного произойдет, если он не вернется? Чего Вы боитесь в такой ситуации? Потерять плохое но стабильное положение?

Я незнаю чего боюсь,может неизвестности,пока трудно вообще что-то мыслить,в голове каша


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 14:46 | Сообщение # 153
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Я незнаю чего боюсь,может неизвестности,

Знаете что придет и снова начнется разборка претензий. А хочется что бы ничего этого не было. А он придет это сто процентов. И снова наворотит дел своим безумием.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
аленка Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 14:48 | Сообщение # 154
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Я незнаю чего боюсь,может неизвестности,пока трудно вообще что-то мыслить,в голове каша

Все образуется. У Вас есть детки - они не дадут совсем в тоску-кручину удариться. У Вас есть мама - поддержит. Вы пока разрешите боли поглотить Вас целиком. Это, поверьте, ненадолго. Будете боль внутрь загонять - может рвануть где-нибудь. В любом случае - делайте сейчас то, что считаете нужным конкретно для себя. Дайте себе время. whiteflower


Все будет хорошо!
Российская Федерация
ameli Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 14:48 | Сообщение # 155
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Дайте себе время расставить приоритеты в голове, разводитесь, подавайте на алименты, дальше видно будет. Все Ваши страхи я тоже переживала, один в один, у Вас большой плюс - Ваш возраст. То что он придет и будет проситься, понятно каждому, поэтому не бойтесь. Одиночество Вам не грозит, все в нашей голове, как захотите так и будет, психологическое одиночество будет в том случае, если Вы сойдетесь с мужем. А так выбирайте, многих терпят наличие любовниц постоянных и не только и их детей.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 15:49 | Сообщение # 156
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Некоторые терпят наличие любовниц. Держатся, так сказать, за свое стабильное положение. Кто-то развелся и завел новые отношения (я отношусь к этому числу). Кто-то не разводится, не смиряется и годами бегает на разборы с любовницей, ее детьми и прочими родственниками. Вариантов у Вас не много тут - всего-то 3-4. Конечно, время-то у Вас еще вагон, но помните в 26 лет Вы на рынке невест стоите дороже. Ваши "акции" сейчас идут на пик своей стоимости happy

Изучая статистику на сайтах знакомств я заметила, что дети - не помеха, а после 30 лет дети - это знак качества, а никак не недостаток. Второе наблюдение: в основном мужики 35-40 лет ищут себе тетенек 25-30 лет. Третье: это здорово отвлекает. Зарегистрируйтесь, пофлиртуйте, Там, конечно, много придурков и маньяков, а так же скучавющих детей, но с десяток нормальных найти вполне реально для непринужденного общения


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
natasssha2012 Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 16:50 | Сообщение # 157
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Я незнаю чего боюсь,может неизвестности,пока трудно вообще что-то мыслить,в голове каша

volchonok209, то что в голове каша - это нормально, она будет еще ни один день! Вот все вместе здесь и постараемся разгребсти... А по поводу неизвестности, согласна со svetka68, вы не ее боитесь, вы боитесь прихода, возвращения мужа, потому что не знаете чем и как это обернется для вас. Вам бы лучше вообще какое-то время с ним не видеться и не слышаться, как говорят с глаз долой - из сердца вон! Я бы на вашем месте составила план дальнейшей ВАШЕЙ жизни без НЕГО на месяц! Только вы, детки, мама, родственники, друзья! Расписала бы, заняла каждый день, в котором нет и не будет места ЕМУ! Развесьте его во всех комнатах, можно в красивой рамочке (потом будете вспоминать, лет через несколько и улыбаться) и старайтесь исправно следовать! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 17:28 | Сообщение # 158
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
а после 30 лет дети - это знак качества,

Чужие дети кому-то нужны? Ну не знаю. Возможно и так. Я другого мнения.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
KaRo Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 17:50 | Сообщение # 159
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ой, да ладно, вон кое-кому и свои-то не нужны.

Мой нынешний муж искал детенка на усыновление, а нашел меня в придачу. Очень даже некоторым нужны! Он тогда как раз с женой разошелся, детей очень хотел, а с женщинами и с детьми никак не складывалось, то даже ходил в детский дом. А тут я попалась. И ребенок маленький и я в хорошем состоянии laught Сейчас своего ждем, но моего не обижает, играет с ним постоянно, возится как с родным


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
natasssha2012 Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 18:17 | Сообщение # 160
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Чужие дети кому-то нужны? Ну не знаю. Возможно и так. Я другого мнения.

Чужие дети нужны только влюбленному и любящему мужчине... Но и женщине нужен мужчина, который сможет полюбить или любит ее детей! Иначе, как правило, женщина не рассматривает его на роль потенциального супруга.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Поиск: