• Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жена узнала о многолетнем романе мужа... (Что делает мужчина?)
Жена узнала о многолетнем романе мужа...
Влада Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 11:40 | Сообщение # 881
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Так счастье и комфорт не обязательно в долгом браке. Если пожениться в 50, то срок по-любому в итоге выйдет короче, чем у тех, кто с юности вместе.

Муравей, я не совсем об этом. Просто в 50 ты мудрее, чем в 20. И можно построить что то новое, уже не делая того, что по неопытности наделала в молодости.
Если можно, то я вот опять про себя. Я примеряю на себя и понимаю, что вот с первым мужем я могла бы сейчас построить более отличные отношения. Но только потому, что мы расстались с ним и не вместе уже 9 лет. Это расставание дало возможность увидеть и понять то, что тогда не открылось за 28 лет брака. Переосмыслить происходящее, понять. Не расстанься мы с ним, не фига бы ничего не вышло. Большое видится на расстоянии.
Но это была бы уже друга семья. Не та, что была тогда. Совсем другая. У нее и задача другая и ценности иные. Все поменялось. И я поменялась.

Цитата muravey ()
Мой муж сразу сказал, что мужчина должен обеспечить территорию сам.

Ну болтать не мешки таскать. По мне так тут разум надо подключать. И находить оптимальное решение из возможных. Кому нужны подвиги пожилых Ромео и Джульетт? В чем их необходимость?
Я вижу тут только одну проблему? Это если женщина умрет раньше мужчины. И куда ему идти, ведь по хорошему ее жилье должно отойти ее детям?
Но и это часто решаемо. При традиционной жизненной программе, к тому времени у мужчины образуется наследство - родительской жилье. Так что есть варианты.
Цитата muravey ()
По моему мнению, если один вложил в брак недвижимость, то паритета уже не будет.

Мужчина может содержать жилье женщины. Взять полностью на себя коммунальные расходы, ремонт, необходимую смену мебели и домашней техники.
Чем не паритет?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Япония
maki Дата: Вторник, 26 Марта 2019, 16:53 | Сообщение # 882
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Anna1212, Отвечаю на вопросы.
1. Прожили вместе 20 лет, но отношения официально на оформляли, как я поняла позже он и не собирался этого делать.Видимо пунктик - быть мужем матери своих детей, которая моя ровесница.
2. Да у него появилась л., когда ему было 58 лет (он меня на 10 старше) а ей 29 или 30 - точно не знаю.
3. Как они живут не знаю и не интересуюсь.
приезжает часто, решает все вопросы по машине, квартире, детям, внукам. Звонит почти каждый вечер, пишет. Я с ним общаюсь. Почему? Да потому что все эмоции улеглись и я его воспринимаю скорее как родственника, ну и использую конечно в своих целях. Почему он ведет себя так. не знаю, по крайней мере ко мне не просится.
Anna1212, Да все та же Маки - куда я денусь то теперь - я здесь всегда и была. Много мне сайт помог. Спасибо всем участникам!

Добавлено (26 Марта 2019, 17:28)
---------------------------------------------
Anna1212, Да, общих детей у нас нет. С новой пассией тоже.

Добавлено (26 Марта 2019, 17:50)
---------------------------------------------
Berёzka, Унизительный не было. До совершеннолетия его детей жена не давала развода (как он говорил,а скандалов он не хотел). Потом я поняла - уже к концу нашего совместного проживания, что разводиться он не хочет и где то глубоко в подсознании крутилась мысль, что он в "поиске" и чувства к нему слегка ослабели. Но нехорошую мысль я загоняла еще глубже,а надо было еще на том этапе подумать о расставании. Но чувство вины, мол увела из семьи и куда он пойдет жить и т.п. размышления не давали на эту тему серьезно подумать. Но после измены, долго не размышляла - на выход с вещами, хотя поборолась с полгода, что называется, аж стыдно за себя до сих пор.

Российская Федерация
muravey Дата: Вторник, 26 Марта 2019, 20:48 | Сообщение # 883
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Я вижу тут только одну проблему? Это если женщина умрет раньше мужчины. И куда ему идти, ведь по хорошему ее жилье должно отойти ее детям?

Я вижу другую проблему - у женщины есть дети.
Уже не маленькие.

Приводить мужчину в дом, где дети живут?
Например, взрослая дочь?
Или сын?
А их куда?

Добавлено (26 Марта 2019, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Ну болтать не мешки таскать. По мне так тут разум надо подключать.


Он как раз и подключил разум.
Правильно рассудил, что в моем жилье есть ещё и дети.
И что "молодой" семье надо жить отдельно.
Потому мы жили несколько лет на съеме.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Tresh2019 Дата: Воскресенье, 20 Июня 2021, 12:41 | Сообщение # 884
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Никуда эти чувства не уйдут. Это кол в спину. И просто прийдется с ними жить. К сожалению. Это как вам сказали - у вам рак. Вроде вылечились, но про то что опухоль вернется нужно помнить всегда. Я отношусь к этому так - как болезни смертельной. Или ты живешь с ней, или умираешь.


Яркость
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Жена узнала о многолетнем романе мужа... (Что делает мужчина?)
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Поиск: