Посткриптум
Ollana Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 14:20 | Сообщение # 661
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
На кой хрен он мне сейчас с его соплями и нежностью, если он вырезал из меня кусок, меня кусок? Как мне это компенсировать?
Вы серьезно ? То есть вы умный человек и врач всерьез считаете, что супружескую жизнь, длинной в 25 лет можно вот так запросто препарировать на отдельные куски и части ? Причем даже не по событиям, явным для всех членов семьи, а только по ощущениям, подозрениям и умозаключениям ?

Ваша жизнь уже состоялась. На тот момент было ровно так как было. ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ И НЕ УЗНАЛИ. А значит прожили тот кусок жизни так как прожили, и НИЧЕГО БЫ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, и уж тем более, не должно измениться сейчас.
Узнай вы что-то тогда, был бы развод или жизнь с болью на все оставшиеся годы. Но вовсе не факт, что другой мужчина не сделал бы то же самое с вами.

Вы встретили и полюбили именно этого мужчину. Уже взрослым и таким какой есть. Будь он тогда таким, каким вы его желаете видеть сегодня, вы тогдашняя не стали бы его женой. На фига вам слабак, пусть даже и с нимбом ?

И он не смог бы отставаться для вас прежним, без таких вот случайных залетов, потому как это уже было в его природе, в его характере и в его жизни до вас. Это и было необходимой частью его сути, которую вы и полюбили.
Вы этого не знали, не смогли тогда понять ? Ну так это ваши проблемы, а не его ?

Он хранил вашу семью и вашу психику, потому что дорожил вами всеми. Не только лично вами, но и детьми, собой в конце концов. Потому что понимал, что для него не будет лучшей жены и для детей лучшей семьи.
Да, вашему эго сложно вынести именно такой взгляд на вещи. Но брак и семья это не только чувственная любовь между супругами и даже не столько, поэтому раз вы тогда ничего не узнали, значит ничего и не было.

Вы хотите обесценить ту жизнь ? Но вы обесцените её не только для себя, но и для ваших детей. А зачем ? Напьетесь горько обиды и будете до самой смерти культивировать в себе жертву, рассуждая как бы оно могло сложиться иначе с другим ВЕРНЫМ мужем ?
Вы были счастливы в целом с этим мужчиной ? Если ДА, то и забудьте. А если НЕТ, то вовсе не из-за тех возможных измен, поверьте.

Цитата Бассет ()
Как мне это компенсировать?
Никак. Жизнь в целом несправедлива с эгоистичной точки зрения. Никому и ничего никогда не компенсируют. Либо принимай это как есть, либо добро пожаловать в психушку. sorry


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 02 Мая 2015, 14:49
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 14:28 | Сообщение # 662
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Петра, те предыдущие браки смысла не имели?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 14:35 | Сообщение # 663
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Петра, те предыдущие браки смысла не имели?


Имели, конечно, в плане опыта.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 14:36 | Сообщение # 664
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Бассет, теперь -то он понял, какую боль Вам причинил?

Нет. Он ничего не понял. Он в шоке оттого, что думаю о таком давнем прошлом.

А что вы хотите сделать с его этим пониманием? Повесить в рамку на стену?
Я согласна во многом с Олланой. Этого не отыграть обратно, понимай/не понимай. Это уже было.
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 14:40 | Сообщение # 665
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Ну главное, чтоб подопытные были с вами солидарны.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 14:43 | Сообщение # 666
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Петра, увы, но вы не можете быть сама собой даже во сне. Вы, впрочем как и все вокруг, играете роли все 24 часа в сутки, вне зависимости от ситуаций. Это свойство человеческой психики. Вы мобильны и постоянно приспосабливаетесь к обстоятельствам и людям. ПОСТОЯННО в режиме онлайн и ВСЕГДА.
И вы меняетесь. Ваш теперешний мужчина, который вам сегодняшней так идеально подходит, не подошел бы вам в юности. И он был другим и вы тоже. Это камень в сторону мнения об идеальном партнере и "своем человеке".
Я вообще склонна считать суждения о том, что в этой бесконечно мозаике случайностей среди 7 миллиардов человек, есть де две какие-то "идеальные" половинки, легкой формой слабоумия. sorry Уж простите.
Но как в это реально можно верить то ?
Какая то инфантильная и детская позиция для людей, не желающих нести ответственность за свои поступки. Мол "не свой человек" опять попался. Будем искать. sad

Бред это всё. Давайте попытаем так-же основательно вторые половинки "идеальных", с точки зрения женщин, браков. А вдруг муж вовсе не считает жену "своим человеком" ? Что почти наверняка. Отсюда, кстати, и корни проблемы Бассет.

Петра, но если вы вдруг решитесь препарировать столь же долго и подробно сознание вашего мужчины, то боюсь, откроете для себя много нового и скорее неприятного. Поэтому пребывайте лучше и дальше в своих иллюзиях, раз оно вам так приятнее. whiteflower

А то тут почти в каждой второй теме после 20-30 "счастливых" лет, обнаруживается, что мужья были вовсе не так же счастливы, а буквально едва терпели своих идеальных жен и свои идеальные семьи. И бегут потом сломя голову из этой идеальности, бросая и детей и имущество. А жены тут потом годами недоумевают как же так случилось и кто виноват ?
А ничего и не случалось вовсе, просто нет ничего идеального и вечного, вот и всё.


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 14:45 | Сообщение # 667
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Речь о том, как она - после того, как химия пошла на убыль - вдруг вспомнила, что муж классный парень, что с ним хорошо жить, что глупо было так рисковать, потому что могла лишиться качественного человека.

Бассет, нет, это было не так. Я не могу ответить за вашего мужа и его мотивацию, но могу сказать за свои ощущения, в вашей логической цепочки есть изъян, вы роль супруга (обманутой стороны) сводите к роли статиста. Не статиста, в смысле ничего не знающего болванчика, а статиста, ничего не значащего, для своего супруга по линии мужчина/женщина. Это и есть одно из главных открытий для меня в этой истории, муж не потерял для меня статуса мужчины, он не стал милым предметом в хозяйстве. И не терял этого никогда за весь период этого романа.


Сообщение отредактировал помидора - Суббота, 02 Мая 2015, 14:47
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 14:52 | Сообщение # 668
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Бассет упускает ещё один момент. Ей придется как-то заставить своего мужа самого понять природу отношений к ней и к тем женщинам. А боюсь он ни тогда, ни сейчас не сможет этого сделать, потому как тут всё настолько взаимосвязано и взаимоувязано, что не расплести.
Не будь она тогда его женой, не было бы и именно тогда и именно тех женщин и наоборот. Поди тут разбери причинно-следственную связь. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 15:07 | Сообщение # 669
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
очень искреннюю вещь, о которой я думала сутки, и разумеется, экстраполировала на свой запущенный случай.

Бассет, когда вы меня спросили, думаю ли я о боли, которую почувствовал бы мой супруг, я тоже стала рассуждать дальше. К примеру эта ситуация расскроется, и в моем муже и его ощущениях от самого себя что-то сломается, а я ничего не смогу с этим сделать... Я буду стараться объяснить, и как-то загладить. Но.. Если, я пойму, что это навсегда, его мучения, и отсуствие результатов, я готова уйти. Мой муж для мужчины, вполне молод, обеспечен, он может устроить еще свою жизнь, с человеком, который так не поступит. Я желаю ему счастья и душевного равновесия. Это все сделала я. И значит я и должна ответить по всей строгости.

Добавлено (02 Мая 2015, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
А боюсь он ни тогда, ни сейчас не сможет этого сделать, потому как тут всё настолько взаимосвязано и взаимоувязано, что не расплести.

Согласна, с Ollana, мне не очень то приятно вспоминать все эти детали, и почему все пришло к этому, но да, есть эта цепочка, дорога в ад я бы сказала, когда на твоем пути все выстраивается один к одному, и ведет тебя и ведет по этому пути. Теперь я понимаю, что есть возможность, свернуть с этой дороги, а тогда...

Добавлено (02 Мая 2015, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Спасибо, Помидора.

Бассечка, дорогая, берегите свою семью. Посвятите эти оставшиеся годы, вам двоим, путешествуйте, берегите, заботьтесь друг о друге. Отдайте это время созиданию, а не разрушению. whiteflower


Сообщение отредактировал помидора - Суббота, 02 Мая 2015, 14:57
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 15:18 | Сообщение # 670
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Он хранил вашу семью и вашу психику, потому что дорожил вами всеми. Не только лично вами, но и детьми, собой в конце концов.


О, не в конце концов - собой в первую очередь)))
Вы никак не можете уловить суть, которую быстро уловил Шаман. Да, я знала, за кого вышла замуж. И он знал, на ком женился. У меня не было иллюзий, что он будет верен физически. Я подозреваю, даже у него не было таких иллюзий насчет меня. Я уступала внешне, да и сексапилу в нем больше, но энергия и язык, как лопата, делали свое черное дело))
У меня была единственная иллюзия. Мы поженились, как все - тянуло, но оба знали - была одна точка соприкосновения, которая и решила все. Не буду о ней. Просто поверьте на слово - очень трудно по этому параметру найти себе пару.
Именно эта точка соприкосновения не позволила влюбиться мне. Ни разу.
А его не удержала. На весах был его возраст, ускользающая сексуальность и сила, и он повелся. Повелся на отношения. Вы понимаете это слово: отношения?
И на это время он отодвинул меня.
Вот эта иллюзия была последней и единственной, благодаря которой я чувствовала себя незаменимой.
Шаман правильно сказал - он на несколько лет забрал у меня то, что я считала своим. Вы тоже верно говорите - это только мои проблемы, мои иллюзии.
А ничего от этого не меняется.
Я не вижу никакого способа принять его таким, как есть, настоящим. Он мне не нравится, тупо не нравится.

Цитата помидора ()
И не терял этого никогда за весь период этого романа.


Прекращайте, Помидора))
Мой муж тоже продолжал заботиться о семье, и даже делал одну важную вещь для меня - целый год. Все это чепуха. Не хвалите своего мужа, не надо, не пытайтесь выстроить свой роман, как параллельную жизнь, никак не задевающую семью. Я бы поверила, если бы вы разок дали кому-то по пьянке. А в долгом романе (кстати, сколько длилось это все?) на какое-то время ты смотришь на партнера, как на сушеную гусеницу)))

Добавлено (02 Мая 2015, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Бассечка, дорогая, берегите свою семью.


У меня нет семьи. Я его не люблю.

Добавлено (02 Мая 2015, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Не будь она тогда его женой, не было бы и именно тогда и именно тех женщин и наоборот.


Не тех женщин - той женщины. Тех женщин он просто время от времени имел, да и на здоровье)))
А вот одну - не имел, а увлекся всерьез. Думаю, был влюблен.


Сообщение отредактировал Бассет - Суббота, 02 Мая 2015, 15:15
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 15:19 | Сообщение # 671
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
У меня нет семьи. Я его не люблю.

Бассет, вы, безусловно, самая храбрая и честная из всех, кто здесь был. Никто, насколько помню, так прямо не говорил, все находили массу разных слов, лишь бы не озвучить прямую, но страшную для себя правду.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 15:21 | Сообщение # 672
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
я готова уйти.


А он не готов. Он очень пожилой дядька. В этом суть. Да и я никуда географически не уйду, но развод неизбежен, я не вижу выхода.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 15:21 | Сообщение # 673
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, ну так и разводитесь. Чего волыну тянуть, следствие проводить?
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 15:24 | Сообщение # 674
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А в долгом романе (кстати, сколько длилось это все?) на какое-то время ты смотришь на партнера, как на сушеную гусеницу)))

Год. Бассет, нет не смотришь так, я могла бы это обосновать, но тогда пришлось бы все опять выворачивать наизнанку. Да и моя ситуация не совсем универсальна. В начале пути, я очень пристально приглядывалась к своему мужу, я ждала от него хотя бы слова или взгляда, чтобы все это остановилось. Я подходила и обнимала его, но в ответ получала сухое, отойди ты мне мешаешь.
По ночам, я его, часто пыталась взять за руку, мне было важно его чувствовать. 2 года до этого жизни с сексом в режиме раз в 2 месяца. Это я все не к тому, чтобы оправдать себя, а рассказываю, что я видела тогда.
Вы понимаете, все, все меня убеждало, в том, что это должно случится.


Сообщение отредактировал помидора - Суббота, 02 Мая 2015, 15:27
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 15:30 | Сообщение # 675
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Чего волыну тянуть, следствие проводить?


Правильно. По крайней мере, у меня просто не будет права задавать вопросы - себе и ему. А жить, как соседи, в добрых отношениях, да и трахаться по-соседски, думаю, можно. А там уж как вывернет.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 15:30 | Сообщение # 676
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
параллельную жизнь, никак не задевающую семью

Конечно это задевало.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 15:32 | Сообщение # 677
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я подходила и обнимала его, но в ответ получала сухое, отойди ты мне мешаешь.


Ну, это с моей стороны по отношению к мужу даже представить нельзя
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 15:35 | Сообщение # 678
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Петра, рада читать, что в вашей семье все хорошо!
Мальчишкам - привет!
Оллана, странно читать от вас такие нравоучения к Петре. Вроде у вас одинаковое количество браков sorry
Вы пришли со временем к своим выводам, а Петра к своим. Если вы и Петра счастливы на данный момент, то это стоило того. Или нет?
Не считаю, что свою жизнь нужно класть на рельсы ради детей, мужчин, Родины, работы и т.д. Если ты сам не счастлив, то не сможешь сделать счастливыми членами своей семьи. Мы живем не ради детей. Да, если отношения в семье хорошие, как говорит Помидорка и есть, что сохранять прежде всего ДО критической ситуации, то и не стоит рушить, а стоит работать. Но БЫВАЕТ, и часто, когда все уже разрушено ДО и сохранять семью ради детей не имеет смысла. Сами дети потом спасибо не скажут.
И у нас на сайте не всегда слышат: не всегда полная семья гарантия нормальной психики и развития ребенка.
Все очень, очень индивидуально и зависит от многих факторов.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 15:35 | Сообщение # 679
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, у Вашего супруга, похоже, была другая женщина. И Ваша измена стала ответом на его холодность и пренебрежение. Вы просто так спаслись.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 15:36 | Сообщение # 680
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ну, это с моей стороны по отношению к мужу даже представить нельзя

Бассет, каждого ведет свой путь, и твое предательское сознание, работает, по каким-то собственным точкам контроля.
Российская Федерация
Поиск: