Посткриптум
Taya Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 20:51 | Сообщение # 641
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Фирсова, дети - якоря в контексте чего? Как коррелируется с изменой в браке? Не понимаю
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 20:58 | Сообщение # 642
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А чего непонятного то?
Кака така любовь может пересилить "папа, а правда. что у ослов ушей сначала не было, а потом выросли?"?
Вы внимания на меня не обращайте, Taya, у нас в семье все с аномалиями - дети и старики неприкосновенны, все возрастные и прочие супружеские кризисы их касаться не должны. И даже любовники выбирались из тех, кто на таких же принципах настаивает.


Сообщение отредактировал Фирсова - Пятница, 01 Мая 2015, 21:26
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 21:54 | Сообщение # 643
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Фирсова, все в кучу, каша, мед, гамно и пчелы.
Неприкосновенность детей это, безусловно, хорошо. но вы писали, что я чисто теоретик по вопросу того, что в измене пиписька рулит, потому как у меня детей нет.
Ну да лано, проехали whiteflower
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 21:58 | Сообщение # 644
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Специалист по рулящим пиписькам у нас Тантра.
Я слишком практична, по мужу многодетна, по сути своей смешлива чтобы пипиське отдать руль.
А проездом по таким вопросам всегда полезнее, чем на ПМЖ.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 00:48 | Сообщение # 645
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Очень просто: важнее собственной писи ничего быть не может. Все остальное - детали (с)

Вот видите, каждый сделал свой собственный вывод из ситуации. И этот подход мне совсем не близок.

Добавлено (02 Мая 2015, 00:48)
---------------------------------------------
Цитата Berёzka ()
вы могли бы быть настоящим "спасателем", если бы общались и давали советы так, как вы это делали в диалоге с Бассет.

Berёzka, я всегда так со всеми и общаюсь. Все что, я говорю, это искренне и на основе пережитого. Видимо порой мои слова попадают на такую почву, когда человеку, они чужды, или что-то задевает. Но мы все люди разные.


Сообщение отредактировал помидора - Суббота, 02 Мая 2015, 01:05
Российская Федерация
Scarlett Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 00:59 | Сообщение # 646
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я рулю.

Рулите не Вы,а ваша гордыня.
Существует несколько вариантов порядка следования значимости смертных грехов. Везде на первом месте стоит гордыня,а блуд на последнем седьмом или на 4 или 5 месте соответственно.
У вас,Бассет,как и у упоминаемой вами часто Суматры,рулит гордыня,именно она не дает вам покоя. Разница между гордыней и гордостью в том,что гордость можно засунуть в задницу в экстремальных ситуациях,а гордыня сама вас туда засунет.
Так что по значимости ваш грех больше,чем вашего мужа.
Жизнь абсолютно справедлива и совершенна, посему иногда происходят независящие от нас события, которые надлежит осознать, понять, принять и действовать. Вы пока на этапе понять,но понять именно мотивы, а не детали измены. Поверьте, детали не принесут вам ни радости,ни успокоения.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Суббота, 02 Мая 2015, 05:58
Аргентина
помидора Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 01:01 | Сообщение # 647
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот серьезно не понимаю. Мораль, когда она касается собственной попы одна, когда попы чужой, вариант совсем другой. Ну какая тогда нафиГГГ она мораль?

Такое ощущение, что вы порой сама с собой разговариваете. Где я вообще говорила о такой морали? Где я писала, что мне можно, а другим нельзя?
Да воровать плохо, никто не спорит. Но что если ты своровал, от безвыходной ситуации, потому что нечем кормить детей, а на работу тебя никто не берет? Так, на чьей стороне мораль? Вор должен сидеть в тюрьме?
Фильм "Ворошиловский стрелок", когда внучку его трое изнасиловали, и он им всем отомстил, пойдя на преступление, острелив половые органы и пр. Где здесь мораль? Он преступник и должен сидеть в тюрьме?
Пример Баси, когда бабку эту вложила, мужу ее, тоже крути, как хочешь. Для меня это против моих этических норм, а Бася чувствует свою правоту, и считает за справедливость.
Поэтому я и сказала, что тему моралей можно копать бесконечно, наверное в большинстве случаев мнения будут разделяться, и это нормально, потому что жизнь прожить, это не поле перейти, и не все в ней измеряется, писями, сисями и оргазмами.


Сообщение отредактировал помидора - Суббота, 02 Мая 2015, 01:02
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 08:29 | Сообщение # 648
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
помидора, мне очень близка ваша точка зрения, я вас прекрасно понимаю! Но такое впечатление складывается, что некоторые просто не слышат, о чем вы говорите и интерпретируют совершенно не так. Просто удивительно, насколько мы можем не понимать друг друга despise

Цитата Тантра ()
Плохо в семье, налаживай, не получается, разводись. А бегать и обманывать, плохо.


Бегать и обманывать плохо, это однозначно. Но вот постулат про "плохо - налаживай", как мне кажется, не так однозначен. Далеко не всегда человек считает, что ему плохо в семье. Живет-и живет, другой жизни не знает, привык, вроде притерся, все вокруг так живут, и т.д.

А потом, спустя время - встречает таки своего человека (бывает ведь такое?) - и вот тут и понимает, что жил плохо, и любви не было, и цели не те, и счастья в полном смысле нет в этом браке. "Лучшее - враг хорошего". Чтобы не обобщать (потому что наверняка начнутся сейчас обобщения и разговоры про "крышеснос" и розовые очки - и это тоже имеет место быть - я скажу на своем примере. Первый брак у меня был совершенно идеальный по разным-разным критериям, но я не чувствовала себя счастливой, наполненной. При всех положительных сторонах - пустота какая-то ощущалась, неполнота. Как будто я не свою жизнь живу, не с тем человеком. Но в целом - все прекрасно, и можно было бы "чинно-благородно" прожить до старости.

Второй брак - как раз по "крышесносу", по болезненной страсти. Прошла все стадии зависимости, побывала и червем полураздавленным (к счастью, очень быстро оклемалась), и - свободной, сильной, самодостаточной женщиной. Поняла, что могу жить одна, что это для меня нетяжело и несложно, что жить с тем человеком, который мне не подходит, которого я не полюблю по-настоящему, не из жалости, не по крышесносу, не от безысходности, не потому что "пора пришла", не потому что человек "в принципе подходящий", не потому что "он же меня любит, будет на руках носить", и проч., проч.- не хочу и не буду.

И ещё поняла, что если мне очень, невероятно повезет - то будет у меня любимый человек, с которым мне будет легко, просто и счастливо, как и ему со мной. А если нет - то нет, что ж поделать, это редкость. Сейчас такой человек есть, и честно скажу - просто благополучный брак и счастливый брак - это небо и земля. С самого начала все по-другому. Что будет дальше - не знаю, и сколько времени у нас есть - не знаю, но я невероятно счастлива, что я узнала, что это такое. Что это существует, что это со мной произошло. Можете считать меня восторженной дурочкой - но я говорю как есть.

И мой пост именно к тому, что можно просто не знать, что ты живешь плохо. К примеру, мой второй брак был кошмарным, но я за него держалась мертвой хваткой. И представить себе не могла, что у меня может быть другая жизнь. Так что все бывает, и мало кто будет разводиться из-за ощущения, что "что-то мне как-то не так в этом браке", да и просто не осознают зачастую люди, что им плохо. Читая многих страдалиц - по каким мужикам они убиваются? По каким семьям? Многие семьи в итоге оказываются "оторви-да выбрось", и мужики тоже - но это видно только через время, после развода уже. А пока живут - так вроде хорошо все.

Не знаю, донесла ли свою мысль, но начала уже повторяться... Всех с весенним праздником, всем хорошего, солнечного настроения! whiteflower И не лайтеся whiteflower whiteflower whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Naty Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 09:51 | Сообщение # 649
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Поняла, что могу жить одна, что это для меня нетяжело и несложно, что жить с тем человеком, который мне не подходит, которого я не полюблю по-настоящему, не из жалости, не по крышесносу, не от безысходности, не потому что "пора пришла", не потому что человек "в принципе подходящий", не потому что "он же меня любит, будет на руках носить", и проч., проч.- не хочу и не буду.

Золотые слова.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 10:10 | Сообщение # 650
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Разница между гордыней и гордостью в том,что гордость можно засунуть в задницу в экстремальных ситуациях,а гордыня сама вас туда засунет.

Scarlett, великолепный пост! Я бы еще добавила к этой цитате слова из известного тоста "и дай нам Бог ума отличить одно от другого")
Цитата Scarlett ()
Жизнь абсолютно справедлива и совершенна,
Очень красиво и глубоко. У меня есть, правда, сомнения по этому поводу. Но надо подумать.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 11:50 | Сообщение # 651
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
А мне нравится формулировка - "Жизнь справедлива высшей справедливостью". smile
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 12:58 | Сообщение # 652
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Далеко не всегда человек считает, что ему плохо в семье. Живет-и живет, другой жизни не знает, привык, вроде притерся, все вокруг так живут, и т.д.

А потом, спустя время - встречает таки своего человека (бывает ведь такое?) - и вот тут и понимает, что жил плохо, и любви не было, и цели не те, и счастья в полном смысле нет в этом браке. "Лучшее - враг хорошего".


ОК, понял, жил плохо, любви не было, цели не те , но есть мощнейшие якоря в виде детей (ну или другой мощнейший якорь - имущество). Вывод - чтоб дражайшая половина (неважно какого пола) дополнительно не психовала, заводим любвни (-ка, -цу) и много врём. Всем, включая себя.
Обычный эгоизм. "Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите." - ну то есть обманываемый супруг.
Петра, ваша жизнь занимательна, и вы сами подтвердили, что просто не выросли, выходя замуж что первый, что второй раз и не знали что для вас важно, что неважно - так детишки в рот тянут все, что ни попадя. Опыт, конечно, сын ошибок трудных, он наставит как надо. Если ваши предыдущие половины ( smile как занимательно - половин уже получается 1,5 или они все по 0,33?:)) также счастливы разводом - вы сумели их убедить, что развод с ними - это всенепременное их счастье, то очень вас уважаю.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 13:18 | Сообщение # 653
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
ОК, понял, жил плохо, любви не было, цели не те , но есть мощнейшие якоря в виде детей (ну или другой мощнейший якорь - имущество). Вывод - чтоб дражайшая половина (неважно какого пола) дополнительно не психовала, заводим любвни (-ка, -цу) и много врём. Всем, включая себя.


Нет, все не так. Но многие так делают. Для меня лично адюльтер возможен только тогда, когда ты готов уйти.

Цитата Adagio ()
Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.


Ни в коем случае. Каждый живет так, как хочет он.

Цитата Adagio ()
Петра, ваша жизнь занимательна, и вы сами подтвердили, что просто не выросли, выходя замуж что первый, что второй раз и не знали что для вас важно, что неважно - так детишки в рот тянут все, что ни попадя.


У меня на этот счет другое мнение. Каждый понимает, исходя из своего опыта. И мне не нужна половина, тут тема на стене была Тантрина, про половины smile Я хочу целое.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 13:23 | Сообщение # 654
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Здравствуйте, милые дамы.

Прежде чем написать довольно важный пост (разумеется, для себя любимой, а как же) перечитала пару свежих страниц.
Я абсолютно согласна с кем-то из вас, назвавших Помидору спасателем.
Никто меня не продвинул ближе к разводу, и спасибо за это. Хватит дурака валять. Хватит лежать на облачке, так недолго и вознестись.
Помидора сказала очень искреннюю вещь, о которой я думала сутки, и разумеется, экстраполировала на свой запущенный случай. Речь о том, как она - после того, как химия пошла на убыль - вдруг вспомнила, что муж классный парень, что с ним хорошо жить, что глупо было так рисковать, потому что могла лишиться качественного человека. То есть, Помидора описала, как пришла в себя.
И я просто увидела, прочитала, как мой муж через пару лет крышесноса думает то же самое - незачем менять шило на мыло, здесь любовь, но там, дома, неглупая заботливая женщина, там дети, там квартира, которую не хочется делить, там все завязано, и даже друзья не поймут. Меня проносило до сих пор, думал он, но надо завязывать, нафига мне эти траблы, они здорово осложнят мою жизнь.
И конечно, ни одной мысли о боли, которую он причиняет мне. Да, я не знала. Но я бывала у него на работе часто - с улыбкой на все тридцать два, такая вся уверенная в себе.
А они знали - все до последней санитарки. Не могли не знать. Это бабий коллектив. Надеюсь, они думали, что мне пофиг. Что я и сама не промах - я действительно была похожа на ту, что не промах.

Спасибо, Помидора.

Дорогая Скарлетт, совершенно согласна с вами. Это гордыня. Но ничего не поделаешь.
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 13:44 | Сообщение # 655
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Каждый понимает, исходя из своего опыта. И мне не нужна половина, тут тема на стене была Тантрина, про половины Я хочу целое.

smile "Половина" - это устойчивый фразеологический оборот, те такой, в котором котором одно слово нельзя заменить другим.
А я вам целое и посчитала. 1,5 всяко больше 1, а 3х0,33 как раз и есть целое). Впротчем, доли можно и скорректировать, но нельзя, чтоб они были меньше 0, это все-таки ваши мужья.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 13:45 | Сообщение # 656
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, теперь -то он понял, какую боль Вам причинил?
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 13:46 | Сообщение # 657
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Петра, вы забавны. Забавно то, что вы во все это видать реально верите.
Только вы упускаете один малюсенький моментик, вы в отношениях - не одна. А вот про вторую сторону мы как раз ничего и не знаем и не понимаем.
Это для вас и первый и второй брак были чем-то не тем. А для ваших мужей ?
Тут я больше соглашусь с Adagio, в том, что в первых двух случаях вы просто не готовы были к браку.

Современные СМИ нас совсем запутали. Мы стали очень сильно путать цели и задачи. Жить с любимым, желанным и исполнять все свои хотелки - это, во первых, практически невыполнимо на протяжении более чем трех-пяти лет, даже при наличии обоюдной страсти на первом этапе, а во вторых в принципе не является целью брака, как такового.
Брак, а то бишь семья, создаются не для нашего счастья, как бы ни странно и абсурдно это звучало для современного человека, а для продолжения рода, и счастья и благополучия наших детей.

Надо четко различать цели пары, как союза двух влюбленных сердец, и цели семьи, как союза ради рождения и воспитания потомства в рамках закона и данного государства.

Вашу любовь, пусть даже и взаимную, вовсе не обязательно скреплять печатью, а вот ваше обоюдное желание создать именно семью, в ЗАГСе и регистрируют.

И как ни печально для эгоистов, но в идеале, вы как жена и он как муж, должны вступив в брак не только любить друг друга пока любится, но и терпеть друг друга, когда у кого то из вас любовь уже прошла. Именно винтересах второго и детей.
А вот если вы в себе не чувствуете готовности жертвовать своими желаниями и своим личным душевным комфортом, на протяжении всего того периода, пока ваши совместные дети не встанут на ноги и не смогут вести самостоятельную жизнь, то наверное вам и не стоит вовсе вступать в какие то браки и заводить детей.

Но это в идеале. То есть именно для этого сам брак, как гражданский институт и замышлялся изначально теми, кто его придумал. Отсюда и невозможность веками его расторгнуть без веских на то оснований. И не в одной стране, и не в одной религии, любовь не любовь сроду не были причиной и поводом для развода.
Любовь - это крайне субъективное и неустойчивое чувство. Ему и определения то общего нет. И руководствоваться этими иллюзорными ощущениями крайне опасно для общества. Так и вовсе выродиться можно за пару поколений. sad

Бассет, при всем уважении, вам походу вообще некуда приложить свои душевные порывы, раз вы так глубоко роете в прошлое. Ну обесцените свою жизнь на том лишь убогом основании, что порой драгоценный ваш супруг велся на свой инстинкт самца покорителя и совал свою царственную писю не в те чресла и не только, ну и что ? Вы уже этого не отмените и даже его полное признание и покаяние этого не отменит. Но вот дурой и истеричкой он вас считать станет и уже тоже навсегда.
Если честно, то это ваша личная проблема быть или не быть ему верной женой, даже в мыслях. Если у вас это получилось и вам это удалось, то честь вам и хвала. Но вы не можете требовать святости даже на том основании, что сами святы. Свою святость надлежит нести достойно и не тыкать ею даже своим близким.
Это его разговор с Богом и его крест. Позвольте же ему самому с ним и разбираться.
Вам оно всё равно не зачтется, если что. whiteflower Отпустите уже ему грехи оптом. sorry


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 02 Мая 2015, 13:48
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 13:57 | Сообщение # 658
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Ollana, happy просто прекрасно. whiteflower


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 14:04 | Сообщение # 659
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Бассет, теперь -то он понял, какую боль Вам причинил?


Нет. Он ничего не понял. Он в шоке оттого, что думаю о таком давнем прошлом.

Цитата Ollana ()
Но вот дурой и истеричкой он вас считать станет и уже тоже навсегда.


Да пофиг.

Цитата Ollana ()
Отпустите уже ему грехи оптом.


Я его отпущу оптом.
Сколько можно повторять одно и то же - меня не волнует, куда он чего совал. Эта история отразилась на мне лично, он вел себя со мной, как варан с острова Комодо, прикрываясь депрессиями и псевдоимпотенцией - на основании, опять же, депрессии. Мне было 35. Он украл у меня жизнь с моих 35 до 39. Вам рассказать, что это за возраст или сами знаете?
На кой хрен он мне сейчас с его соплями и нежностью, если он вырезал из меня кусок, меня кусок? Как мне это компенсировать?
Он бы свалил тогда, я бы сорок раз замуж вышла. Я была, как куколка, мать его так.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 14:16 | Сообщение # 660
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Брак, а то бишь семья, создаются не для нашего счастья, как бы ни странно и абсурдно это звучало для современного человека, а для продолжения рода, и счастья и благополучия наших детей.


Ollana, при всем уважении к вам - у меня совершенно иной взгляд, ближе к этому: "смысл брака – это не чувствовать себя одиноким. Брак – это то «место», где я не одинок. Где я не играю, а живу, где я могу быть собой, и этому рады. Ведь что получается… Вся наша жизнь – это бесконечная игра: мы вечно что-то делаем, что-то из себя представляем, суетимся. Мы не являемся собой. Понимаем мы это или нет, но это так, и мы от этого страдаем. А кто наш партнер по браку (если, конечно, в браке у нас все в порядке)? Это человек, который нас всегда поддерживает, всегда на нашей стороне. Ты можешь ошибаться, делать глупости, терпеть неудачи… а он все равно тебя поддерживает, потому что вы – вместе, вы – команда, вы – любите друг друга, вы – части одного целого. И ничего не надо играть, что-то из себя изображать, не надо оправдываться, пытаться выглядеть каким-то образом. Ты можешь быть самим собой. А коли так, одиночество умирает. И в этом смысл. Смысл брака"©

По остальному позже отпишусь, ибо на работе sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Поиск: