Посткриптум
try1999 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 20:02 | Сообщение # 321
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
про какие-то якобы измены своего татарина


Ключевое слово "татарина", как понимаю?))
Узнаю брата Колю.

Я, Мультик, пока гангрену из своей жизни не уберу, не угомонюсь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 20:04 | Сообщение # 322
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, Вы и есть та самая гангрена, Ваше воспаленное воображение.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 20:05 | Сообщение # 323
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Фирсова, тогда пазл сложился.


Вот и у меня сложился. Все вопросы отпали. Вы думаете, я без дела сижу? Ага.

Добавлено (28 Апреля 2015, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Бассет, Вы и есть та самая гангрена


Мне лучше знать - права я или нет. И совершенно пофигу - кто о чем думает. Мне надо успокоиться.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 20:08 | Сообщение # 324
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, каким делом занимаетесь? Препарируете свое совместное прошлое? Зря.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 20:14 | Сообщение # 325
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Препарируете свое совместное прошлое? Зря.


Мне нужно все понять, почему вас это удивляет? Сфига ли я должна оставлять в своем прошлом мутные пятна? Как жить дальше, если есть вопросы?

Добавлено (28 Апреля 2015, 20:14)
---------------------------------------------
Он мне все расскажет. Никуда не денется. Мне нужно с границами определиться - другой задачи нет. Мне нужно понять, что я потеряла, пока занималась добычей бабла для семьи.

Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 20:17 | Сообщение # 326
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, Во-первых, он не расскажет. Во-вторых, Вы ему не поверите. Что Вы потеряли или приобрели , Вы без его рассказов , наверняка знаете.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 20:38 | Сообщение # 327
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Бассет, Во-первых, он не расскажет. Во-вторых, Вы ему не поверите. Что Вы потеряли или приобрели , Вы без его рассказов , наверняка знаете.

А ведь Мультик-то права.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 20:45 | Сообщение # 328
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Мне стало интересно - а в поисках фактуры вообще можно остановиться?
Мне очень понятно любопытство, но не совсем понятно, что потом делать с добытой инфой.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 20:51 | Сообщение # 329
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Во-первых, он не расскажет. Во-вторых, Вы ему не поверите.


Да, я знаю, что потеряла. Но он мне расскажет. Пока я слышу лишь пространные рассуждения, что все его увлеченности длились не больше года даже в молодости, что у него было СВОЕ - семья. дом, дети, поэтому даже в голову не приходило смыться. что он всегда понимал, что я самая близкая на земле, что самых близких обижают и так далее.
Но он мне расскажет. Я хочу - чтобы прямо глаза в глаза он мне рассказал. И если он начнет рассказывать - он не соврет. А вот если не начнет - там посмотрим.

Добавлено (28 Апреля 2015, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
но не совсем понятно, что потом делать с добытой инфой.


В данном случае - ничего. Это просто подтверждение - ты сломал мое дерево, ты, с.ка, порушил мой дом.
Я хочу это услышать из первых уст. И все.
Кстати, я живу сейчас славно, девочки. Как на облачке. Но это ничего не меняет.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 20:57 | Сообщение # 330
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я давно уже писала, у подруги сестра мужа 67-летнего застукала за перепиской, потом словила инфу про встречу в другом городе.
До сих пор (2 года) история тянется, он отрицает всё. Все ей говорят, ты узнаешь - и что? А она: "Хочу, чтобы правду сказал".
Это, кстати интересный вопрос очень. Мы все хотим правды, а потом не знаем что с ней делать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 20:57 | Сообщение # 331
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
И ведь никакой управы на Вас, Бася, нет!
И никак Вы не вытаскиваете занозу, но рану расковыриваете.
Не мне учить Вас хирургии, но остановились бы уже... Пожалейте Вы татарина своего, оно такие признания в возрасте здоровья не прибавляют.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 20:59 | Сообщение # 332
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Это просто подтверждение - ты сломал мое дерево, ты, с.ка, порушил мой дом.

Ну узнала это.Дальше что?
Цитата Бассет ()
Кстати, я живу сейчас славно, девочки. Как на облачке. Но это ничего не меняет.

А потом это всё изменится,Бася.Ты не будешь подозревать,ты будешь знать.Может станет легче,от того,что догадки подтвердились.
Вот только как будет потом с этой правдой жить? Также легко,как на облачке?
Но если тебе это не даёт покоя,и ты не остановишься-узнай. Чтобы хотя бы в этом перестать терзать себя.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Вторник, 28 Апреля 2015, 21:01
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:00 | Сообщение # 333
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Фирсова, оне хочут правды.

Добавлено (28 Апреля 2015, 21:00)
---------------------------------------------
Блинн.. какая тема тяжёлая.
И рыть плохо и не рыть.

Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:07 | Сообщение # 334
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
А я понимаю, мне подозревать хуже чем знать. Я в свое время тоже потребовала от мужа правду сказать, глядя мне в глаза. И он понял, что это его единственный шанс. Прямо врать мне он не может. Кроме той правды, которую я хотела услышать, сказал еще и такую, что я и не ожидала услышать. Но за эту правду я его не наказала, хотя очень неприятно было. Раз требуешь честности - не наказывай за правду. Поэтому да, нужно знать, что дальше, после того как выяснишь что хотела.
Украина
Фирсова Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:09 | Сообщение # 335
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
оне хочут правды

Да она ее знает! Просто хочет услышать произнесенное им!
Бася, не доводите мужика до проблем со здоровьем! Вам же потом его выхаживать и придется, не бросите же!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:10 | Сообщение # 336
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
А вообще странно это - выяснять за далекое прошлое. Мне кажется, мы с мужем настолько поменялись, особенно с прошлого (несостоявшегося) развода, что мы уже совершенно другие люди, у нас новая страница. Поэтому сейчас не стала бы рыться в прошлом, т.ск. за давностью.
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 23:32 | Сообщение # 337
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66,
Цитата irmush66 ()
выяснять за далекое прошлое.

Как раз не странно, и очень разрушительно.
Я после развода встречалась с бывшим мужем 5 лет с перерывами и у нас была жёсткая договорённость, хоть и негласная - в период, когда встречаемся (это было скажем 3 месяца встреч - 2-3 недели ссора и перерыв), никто ни с кем другим. Память у него хуже чем моя, и, когда спустя эти 5 лет у нас всё пошло к повторному браку, я сложила два и два насчёт одной тогдашней поездки его (в период встреч). Я не убивалась как Басс, т.к. это был уже очень странный роман, хоть и искренний, но этот факт осознания за прошлое как-то отравил всё. И ничего не вышло. Не только из-за этого, но всё же. А если б признался и покаялся - вот я сейчас думаю? А, наверное, итог был бы тот же самый.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 02:51 | Сообщение # 338
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Девы, я про деревья не зря говорю.
Вот, предположим, когда-то вместе вы разбили вишневый сад. Он себе растет, цветет, плодоносит, большой такой. И ухода не требует почти - чего ему сделается.
И через много лет ты вдруг замечаешь, что твой партнер-садовник, который и раньше иногда отстранялся от работы, совсем офигел и ломает втихую деревья. Ты это дело пресекаешь здесь и сейчас, но тебе нужно осмотреть все в саду, и у дальнего забора тоже, потому что ты ему не доверяешь уже. Ты уже оглянулась и видишь - там, далеко, тоже какая-то разруха.
Но он не пускает тебя. Он огородил твой старый сад забором и повесил замок.

Понимаете, вот с перепиской в чем проблема? В том, что он ясно заявил, что это его личная жизнь. Да, потом покаялся, но ведь он на самом деле так считает, раз вырвалось у него.
Так почему же я не имею права знать, сколько в моей (уже не в его жизни) было этого дерьма.
Я хозяйственная. Я хочу оценить ущерб. Потому что личная жизнь - это миф. Нет ее в браке.
И материальная забота о близких никак не компенсирует уход - хоть в мыслях, хоть временно. Он разрушает и меня тоже.

Я хочу оценить разруху в моем саду. Отделить зерна от плевел. Иссечь гангрену. Я должна понять - сколько времени он был не со мной. По моим прикидкам - около четырех лет. Пусть. Но я должна видеть эти границы.

Добавлено (29 Апреля 2015, 02:48)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Мне кажется, мы с мужем настолько поменялись,


И мы поменялись. Тем более - расскажи, раз ты другой.

Добавлено (29 Апреля 2015, 02:51)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Пожалейте Вы татарина своего


Жалела всю жизнь. Теперь жалею себя. Можно?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 09:45 | Сообщение # 339
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Но он не пускает тебя. Он огородил твой старый сад забором и повесил замок.

Другой пример. Вы вместе сажали сад и он цвёл. Но, помимо сада, он некоторое время тайно увлекался разведением уродливых ящериц, которых Вы терпеть не можете. И, если бы Вы нашли этих ящериц, Вы бы их расчленили, препарировали, подвергли жёсткой критике их уродство, посмеялись бы над его идиотским увлечением и, гордо фыркнув, удалились. Тогда он завёл себе даже не сарай, а маленький хоббичий потайной лаз с дверью на семи замках - потому что уродливые ящерицы странным образом гармонизировали его баланс с таким правильным и красивым цветущим вашим общим садом. Потом он сам дошёл до того, что ящерицы не стоят столько внимания, он ему надоели, он их раздал друзьям, запер свой лаз на ключ и ключ потерял. Ящериц, по условиям задачи, там уж нет давно и сам дух их уже покрылся пылью воспоминаний.
И тут Вы находите лаз. Без ключа.
- Что там? Там точно они. Ящерицы. Он разводил их как раз в то время, когда я поливала и удобряла свои прекрасные розы. Я докажу ему, что он отнял время и внимание у меня и моих роз. Как он посмел?
И т.д.

Честно говоря, Басс, понимая Ваши чувства и желания, я уже начинаю сочувствовать Вашему мужу, которому Вы отказываете даже в праве оставить за собой один маленький секрет в прошлом. Вы же педиатр, представьте себе, что Вы глумитесь над маленьким мальчиком, который живёт внутри дяденьки. Ему уже сто раз стыдно за свою слабость, но зная Вас, он предвидит последствия. И поэтому молчит. Из страха.
А Вы из-за своей боли, эгоизм которой уже переходит все границы изо всех сил стараетесь причинить ему такую же по силе.
Может, останОвитесь?


Сообщение отредактировал Vиньетка - Среда, 29 Апреля 2015, 11:42
Российская Федерация
ChErta Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 11:16 | Сообщение # 340
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Vиньетка, Вы всё описали шедеврально whiteflower Я сама - любитель в былом поразводить ящериц и всякую прочую нечисть. Странным образом они холили мою грешную душу и поощряли страсть к провокациям и канатоходству, активно отсекаемые мамой в детстве faint Плюс я достаточно аморальная особа, и без ящериц мне ну никак низя было в былое, свободное от настоящих невзгод, время. Лично для меня ящерицы были лекарством от любовных ран и боли слабой и придурковатой от житейской беспомощности жены. Лазы заколачивались, взрывались, стирались с землей и пр., подозрительные следопыты пытались выйти на эти тайные тропы, но мало чего менялось: падение - удар - боль - злость -ящерицы. Чума rage
Я не дорожила ими,но угроза этой кучке воспринималась, как как угроза моему внутреннему Я.
Многие заводят ящериц просто, потому что они обещали их не заводить. Под страхом смерти faint или развода. Ну не ангелы мы...ящеролюбы

А сама разносить чужой старый домик из паутины, пропахший земноводными -- точно бы не стала! Это как на расстрел без трусов вести strive
Российская Федерация
Поиск: